ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Аватара пользователя
Stardust
Super expert
Super expert
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 14 дек 2011 21:23
Откуда: Подольск

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Stardust »

новый сайт порадовал дизайном: http://mk-borodino.ru/
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Кто спрашивал про трубу нашей котельной на Курчатова? Труба вовсю извергается паром (дымом) в тестовом режиме с 20 октября.
Вложения
07.11.2015
07.11.2015
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Раннее утро и вечер стройки нашей...
Вложения
07.11.2015
07.11.2015
07.11.2015
07.11.2015
07.11.2015 Льют первый этаж домов 3-й очереди.
07.11.2015 Льют первый этаж домов 3-й очереди.
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Liso4ka »

У меня куплена квартира в доме 2. По договору срок сдачи дома 4 кв 2015 плюс 6 месяцев.
Сегодня пришло письмо , что в договоре техническая ошибка , и срок сдачи дома 4 кв 2016 плюс 6 месяцев, и нас приглашаю подписать доп соглашение с новым сроком сдачи.
Вот вопрос - можно ли что то поиметь с мастер - кома?
Или подписать и не парить мозг ?
tsevna
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 май 2015 07:34

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение tsevna »

Liso4ka писал(а):У меня куплена квартира в доме 2. По договору срок сдачи дома 4 кв 2015 плюс 6 месяцев.
Сегодня пришло письмо , что в договоре техническая ошибка , и срок сдачи дома 4 кв 2016 плюс 6 месяцев, и нас приглашаю подписать доп соглашение с новым сроком сдачи.
Вот вопрос - можно ли что то поиметь с мастер - кома?
Или подписать и не парить мозг ?

Вот это очень странно - предполагалось, что дом 2 должны сдать во 2 квартале 2016, а вот 12 дом в конце 2016 - начале 2017. Если сроки дома 2 так переносят, то когда 12 сдавать собираются? И зачем тогда третью очередь начали строить, если вторую так задерживают? Кто-нибудь ещё получал такие письма?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение vja4es1av »

Liso4ka писал(а):в договоре техническая ошибка
бред полнейший. за такие технические ошибки летят головы юристов, менеджеров и ставленных генеральных директоров.
никакая это не ошибка,а банальный развод.
не подписывайте ни в коем случае, потом деньги можно отсудить за просрочку.
tsevna
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 май 2015 07:34

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение tsevna »

vja4es1av писал(а):
Liso4ka писал(а):в договоре техническая ошибка
бред полнейший. за такие технические ошибки летят головы юристов, менеджеров и ставленных генеральных директоров.
никакая это не ошибка,а банальный развод.
не подписывайте ни в коем случае, потом деньги можно отсудить за просрочку.

А как им ещё написать? Мы не успеваем, денег нет? Пишут " техническая ошибка " - вдруг кто-то поведётся и подпишет доп. соглашение.
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Liso4ka »

vja4es1av
tsevna
Я с вами абсолютно согласна, поговорю ещё с юристам, может подскажут как правильно себя вести, и какие бумажки написать)
Аватара пользователя
steve_novoch
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2010 22:31
Откуда: СССР

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение steve_novoch »

Liso4ka
Абсолютно верно люди подсказывают, это развод в надежде кого-нибудь с компенсацией "прокатить".
так что ИМХО - ничего не подписывать ни в коем случае, - глядишь и на ремонт чего "набежит"+)
В апреле этого года был в Каскаде, и они совершенно четко говорили о том что сначала сдаем 2-й,
а уж потом 12 и 17-й, этим мол и объясняется разница цен и тд..(еще удивился мол - дома в одной очереди а сроки разные)
Главное хвост+)
Tezon
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 19:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Tezon »

Друзья, какие новости по данному вопросу?
Куда бежать? Кому писать? Есть юристы знакомые?
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Vera@A »

Застройщик засуетился, т.к. некоторые уже подали в суд на просрочку, одно слушанье уже было, пока суд вынес решение в пользу жильца, правда, сумму компенсации урезали, ваш застройщик с этим сильно не согласен. Интересно, наблюдать со стороны. Видимо, боясь аналогичных исков, они и пошли на такой шаг, как доп.соглашение.
Коммунизм отменили.
maximos
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2015 15:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение maximos »

Vera@A писал(а):Застройщик засуетился, т.к. некоторые уже подали в суд на просрочку, одно слушанье уже было, пока суд вынес решение в пользу жильца, правда, сумму компенсации урезали, ваш застройщик с этим сильно не согласен. Интересно, наблюдать со стороны. Видимо, боясь аналогичных исков, они и пошли на такой шаг, как доп.соглашение.
Что ещё за неожиданные новости? Дольщики из какой очереди подали в суд? Как я понимаю, если речь про вторую, то оснований что то требовать по суду раньше чем лето 2016 ни у кого быть не может. Можно поподробнее?
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Vera@A »

Я не являюсь дольщиком. И подробности, кто и из какой очереди не знаю. Наверное, есть основания, раз люди идут в суд с иском и иск удовлетворяют, но несколько не в том размере, на который расчитывали.
Коммунизм отменили.
maximos
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2015 15:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение maximos »

Vera@A писал(а):Я не являюсь дольщиком. И подробности, кто и из какой очереди не знаю. Наверное, есть основания, раз люди идут в суд с иском и иск удовлетворяют, но несколько не в том размере, на который расчитывали.
Ещё более расплывчатое и обтекаемое сообщение. Вы кто и что тут делаете?
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Vera@A »

maximos
Вам паспорт? Отсканировать или личной встречи хотите. :) Как хотите идентифицировать мою личность? Я была дольщиком у другого застройщика. А у вашего дольщики мои хорошие знакомые. Но вам видней, наверное, когда и кому подавать иск, а кому нет.
Просрочка уже почти 10 месяцев, если вам поподробней - ради вас уточнила :) Все остальные подробности и детали - не ко мне, к профессионалам.
Коммунизм отменили.
tsevna
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 май 2015 07:34

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение tsevna »

Vera@A писал(а):maximos
Вам паспорт? Отсканировать или личной встречи хотите. :) Как хотите идентифицировать мою личность? Я была дольщиком у другого застройщика. А у вашего дольщики мои хорошие знакомые. Но вам видней, наверное, когда и кому подавать иск, а кому нет.
Просрочка уже почти 10 месяцев, если вам поподробней - ради вас уточнила :) Все остальные подробности и детали - не ко мне, к профессионалам.


Интересно, какая просрочка? Какого конкретно дома на данный момент? Сдача первой очереди до 30 июня 2015 года была вроде бы соблюдена, какие 10 месяцев - люди уже живут в первых пяти домах. Вот во второй очереди много ДДУ со сроком 30 июня 2016 года - когда подойдёт данный срок и дома не будут сданы - возникнет просрочка. Может вы ЖК перепутали? О каком доме конкретно речь?
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Vera@A »

Cдача должна была по договору состояться в декабре 2014 года, о продлении сроков сдачи никто их лично не извещал и они не подписывали согласие. Я не перепутала. Дом на Бородинском бульваре.
Коммунизм отменили.
maximos
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2015 15:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение maximos »

Vera@A писал(а):Cдача должна была по договору состояться в декабре 2014 года, о продлении сроков сдачи никто их лично не извещал и они не подписывали согласие. Я не перепутала. Дом на Бородинском бульваре.
Так это речь про первую очередь во первых, а во вторых как я понимаю ни по одному дому из первой очереди не был превышен установленный по закону срок (+6 месяцев к сроку сдачи по договору). То есть нет ни одного основания требовать компенсации с застройщика за сорванные сроки. Не думал, что буду защищать застройщика, но ваши сообщения уважаемая Vera@A похожи либо на клевету либо Вы слышали звон, но не знаете где он. Так что либо подтверждайте Ваши слова конкретикой либо прекратите флудить и вводить людей в заблуждения.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Vera@A »

maximos
Вы несколько заблуждаетесь. И,будьте добры, замените повелительное наклонение :) Вы мне не начальник, я- не у вас в подчинении :) Не так ли? Я не буду просить ни у кого сканы, чтобы вас разубедить.
+6 месяцев к сроку сдачи по договору - это не совсем законно со стороны застройщика (к слову), который не удосужился уведомить о задержке.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Vera@A писал(а):maximos
Вы несколько заблуждаетесь. И,будьте добры, замените повелительное наклонение :) Вы мне не начальник, я- не у вас в подчинении :) Не так ли? Я не буду просить ни у кого сканы, чтобы вас разубедить.
+6 месяцев к сроку сдачи по договору - это не совсем законно со стороны застройщика (к слову), который не удосужился уведомить о задержке.
Уважаемая Vera@A,Вы как говориться слышали звон,а не знаете где он. В сдаче домов первой очереди застройщик ничего не нарушил. Первые два дома получили документы о вводе вовремя, в оговорённые сроки,а остальные три дома с задержкой в пять месяцев. В ДДУ наших это оговорено, и не является нарушением ФЗ-214. Скан с этим пунктом договора выложен где то в середине нашей ветки. И письма о задержке были разосланы всем дольщикам, сканы писем есть в нашей группе ВКонтакте.Другое дело, что тянули с выдачей ключей т.к. была не готова придомовая территория (её сделали только к маю),да отопление висело на помирающей-перегруженной котельной на Сосновой. А соседи пытаются получить неустойку с застройщика за то,что входе строительства он поменял монолитные стены межквартирные на газобетонные блоки и задним числом оформил это.Хотя в ДДУ оговорено что застройщик может вносить изменения по ходу строительства без уведомления дольщиков. И пока результаты судебной тяжбы никто не выкладывал,ни здесь,ни В Контакте.Нет информации.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Кстати о переносе сроков.Я так понимаю, что это относиться только к дольщикам дома №2.Сегодня ходил на почту,забрал письмо " счастья".Я не специалист в юриспруденции,но пассаж застройщика о глупости сотрудников и технической ошибке в основном документе !!!! Меня очень развеселил.Конечно каждый сам решает подписывать или не подписывать это "любопытное" доп. соглашение. И прошу уважаемого Aviatora прокомментировать эти бумажки.
Вложения
Image (5).jpg
Image (6).jpg
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Vera@A »

торопыга61
"В ДДУ наших это оговорено, и не является нарушением ФЗ-214. Скан с этим пунктом договора выложен где то в середине нашей ветки. И письма о задержке были разосланы всем дольщикам, сканы писем есть в нашей группе ВКонтакте.Другое дело, что тянули с выдачей ключей т.к. была не готова придомовая территория (её сделали только к маю),да отопление висело на помирающей-перегруженной котельной на Сосновой. А соседи пытаются получить неустойку с застройщика за то,что входе строительства он поменял монолитные стены межквартирные на газобетонные блоки и задним числом оформил это.Хотя в ДДУ оговорено что застройщик может вносить изменения по ходу строительства без уведомления дольщиков. И пока результаты судебной тяжбы никто не выкладывал,ни здесь,ни В Контакте.Нет информации."
Никто не обязан Вам выкладывать результаты судебной тяжбы. Знакомые, которые все же судятся, не тусят ни на форуме, ни в контакте. Просить ради неизвестных мне людей, извините, сканы документов, я не буду. Я поделилась с вами информацией, вы можете ее или принять к сведению, или пройти мимо, но, как у нас принято, нашлись люди, которые почему-то решили, что имеют право оскорблять и указывать кому, что и в какой ветке писать. :)

Если вас, обратившись к вам по имени, а не словами "уважаемый дольщик" уведомили о переносе сдачи дома - это одно, а если нет - то, вы - вы не уведомлены и в праве обратиться в суд. Я не юрист, но даже мне видны ошибки застройщика в оформлении документа, (кроме отсутствия имени ) пренебрежение к клиенту, и надежда на его неосведомленность и на "авось прокатит и так". Вникать в нюансы и привычка обращаться за профессиональной помощью у нас не сформирована. Каждый - Капитан Очевидность.
Если вы с чем-то не согласны - ваше право. Я ни кого убеждать не хочу. Если кому-то моя информация показалась полезной - отлично. :)
Коммунизм отменили.
maximos
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2015 15:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение maximos »

Vera@A писал(а):торопыга61
"В ДДУ наших это оговорено, и не является нарушением ФЗ-214. Скан с этим пунктом договора выложен где то в середине нашей ветки. И письма о задержке были разосланы всем дольщикам, сканы писем есть в нашей группе ВКонтакте.Другое дело, что тянули с выдачей ключей т.к. была не готова придомовая территория (её сделали только к маю),да отопление висело на помирающей-перегруженной котельной на Сосновой. А соседи пытаются получить неустойку с застройщика за то,что входе строительства он поменял монолитные стены межквартирные на газобетонные блоки и задним числом оформил это.Хотя в ДДУ оговорено что застройщик может вносить изменения по ходу строительства без уведомления дольщиков. И пока результаты судебной тяжбы никто не выкладывал,ни здесь,ни В Контакте.Нет информации."
Никто не обязан Вам выкладывать результаты судебной тяжбы. Знакомые, которые все же судятся, не тусят ни на форуме, ни в контакте. Просить ради неизвестных мне людей, извините, сканы документов, я не буду. Я поделилась с вами информацией, вы можете ее или принять к сведению, или пройти мимо, но, как у нас принято, нашлись люди, которые почему-то решили, что имеют право оскорблять и указывать кому, что и в какой ветке писать. :)

Если вас, обратившись к вам по имени, а не словами "уважаемый дольщик" уведомили о переносе сдачи дома - это одно, а если нет - то, вы - вы не уведомлены и в праве обратиться в суд. Я не юрист, но даже мне видны ошибки застройщика в оформлении документа, (кроме отсутствия имени ) пренебрежение к клиенту, и надежда на его неосведомленность и на "авось прокатит и так". Вникать в нюансы и привычка обращаться за профессиональной помощью у нас не сформирована. Каждый - Капитан Очевидность.
Если вы с чем-то не согласны - ваше право. Я ни кого убеждать не хочу. Если кому-то моя информация показалась полезной - отлично. :)
Вера, обращаюсь к Вам по имени )). Не обижайтесь, но у Вас как у типичной женщины много слов, а мысли не просматривается, причем как вы начали в таком стиле на этой странице, так и закончили. Смысл последнего сообщения я вообще не понял. Я не модератор, но на мой субъективный взгляд Вы засоряете ветку неубедительными и бездоказательными фактами и людям потом сложно будет найти действительно полезную информацию.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Смотрел сейчас наш ПГФ, у дольщиков с Пионерской 15,такая же ситуация с доп. соглашением. У них тоже стоит вопрос подписывать не подписывать. Огромное спасибо пользователю igorst453553. Он нашёл хороший алгоритм действий по доп. соглашению. Небольшое пояснение к тексту: СУ- имеется ввиду наверное какое то строительное управление...
Вложения
Image (9).jpg
Image (8).jpg
maximos
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2015 15:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение maximos »

Не рекомендую подписывать никакие допники. Порядочности у застройщика от этого точно не прибавиться, учитывая что в их понимании "техническая ошибка" )). А юридически потеряете дополнительный инструмент давления. Вот Вам явная иллюстрация через дорогу - ЖК Весенний. Они уже год верят пустым обещаниям нерадивого застройщика, но тем самым все усложняют свое положение. Если бы они в массовом порядке проявили в свое время принципиальную позицию и уже оформили бы кучу исков, то хуже бы им точно от этого не стало, а так, на мой взгляд просто тупо потеряли время такой нечеткой позицией. Думали рассосется как обычно, а воз и ныне там.

Между прочим МАСТЕРКОМ, в том числе и на деньги дольщиков 2-й очереди, зачем то начал заливать фундаменты домов 3-й очереди. Хотя могли бы на эти деньги спокойно достроить дома 2-й очереди в указанные сроки. Так что подписывая допник Вы собственноручно подписываете разрешение застройщику строить на Ваши деньги посторонние объекты и не торопиться со сдачей Вашего.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Да, по поводу третьей очереди тоже любопытный момент.На какие бапки ( и чьи)залили фундамент и первые этажи двух корпусов третьей очереди,не достроив и сдав вторую? Правильный вопрос, на который я не получил внятного ответа от своего менеджера,позвонив ему месяц назад,когда начали только фундамент копать под третью.Если старт продаж и ценник не озвучен застройщиком? И проектная декларация с разрешением на строительство третьей очереди не размещена в СМИ и на сайте застройщика. Может это обычная практика всех застройщиков? Хотя и дом №2 второй очереди стали ваять весной прошлого года,не сдав ещё первую очередь.
maximos
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2015 15:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение maximos »

торопыга61 писал(а):Да, по поводу третьей очереди тоже любопытный момент.На какие бапки ( и чьи)залили фундамент и первые этажи двух корпусов третьей очереди,не достроив и сдав вторую? Правильный вопрос, на который я не получил внятного ответа от своего менеджера,позвонив ему месяц назад,когда начали только фундамент копать под третью.Если старт продаж и ценник не озвучен застройщиком? И проектная декларация с разрешением на строительство третьей очереди не размещена в СМИ и на сайте застройщика. Может это обычная практика всех застройщиков? Хотя и дом №2 второй очереди стали ваять весной прошлого года,не сдав ещё первую очередь.
Наверно обычная практика, на самом деле в какой то мере это даже хорошо для дольщиков 2-й очереди, это дополнительные привлеченные средства для всей стройки, придомовой территории и так далее. Все бы хорошо, но почему за это должны платить дольщики 2-й очереди увеличением сроков ожидания? Что 2-й, что 12-й дом стоят в таком состоянии уже почти полгода и работы там ведутся ну уж очень не спешно..

Я так понимаю, что в ДДУ за последний год по дому №2 все же фигурирует срок июнь 2016 + 6 месяцев. А срок декабрь 2015 наверно на самой ранней стадии продаж по этому дому фигурировал. Но так извините меня, люди, кто оформил такие ДДУ, как мне кажется переплатили, по сравнению с тем, если бы срок все же был на полгода больше. Почему же никто им не предлагает вернуть эту разницу совместно с подписанием допника?
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Всё верно.Но как показывает практика,не только нашего ЖК,цена на стадии котлована,а затем на стадии уже допустим третьего этажа бывает разная.И соответственно если каркас полностью отлит то стоимость метра становится ещё выше.В сентябре прошлого года,когда стартовали продажи в доме №2,метр стоил 59000 тыс.рублей.И с какого момента считать допустим разницу? Застройщик никогда на это не пойдет.
maximos
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2015 15:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение maximos »

торопыга61 писал(а):Всё верно.Но как показывает практика,не только нашего ЖК,цена на стадии котлована,а затем на стадии уже допустим третьего этажа бывает разная.И соответственно если каркас полностью отлит то стоимость метра становится ещё выше.В сентябре прошлого года,когда стартовали продажи в доме №2,метр стоил 59000 тыс.рублей.И с какого момента считать допустим разницу? Застройщик никогда на это не пойдет.
Я просто имел ввиду, что перенос сроков сдачи на полгода - это серьёзное снижение потребительских качеств квартиры, и если это была техническая ошибка, то я бы попросил рассмотреть компенсацию.
Аватара пользователя
Pasha77
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2013 13:20

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Pasha77 »

А нам, как дольщикам дома 2 никаких писем не пришло. Ни о переносе срока, ни о "тех ошибки" в договоре. А по договору срок сдачи 30.12.2015. И вот что удивляет - сроки сдачи дома везде разные:
в нашем договоре - 30.12.2015.В декларации, которая была на сайте до недавнего времени - 4 квартал 2015. (Висит на новом сайте нашего ЖК http://mk-borodino.ru/wp-content/upload ... l-dom2.pdf В декларации из газеты Подольский рабочий (размещена на сайте Бородино сейчас) - 2 квартал 2016.[url]http://www.жк-бородино.рф/doc/deklaraciya_borodino2.pdf[/url] В том, что рассылают в письмах - 30.12.2016. Срок сдачи переносят всё дальше и дальше и прикрываются тех ошибками юристов, не порядочно всё это.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Нам это кто? Вот мне как дольщику дома №2 пришло письмо,я его выложил выше.Письмо с уведомлением датировано пятым ноября.Квиток в ящик почтальон положил в прошлый понедельник,а я забрал с почты в эту субботу,т.к. в будни не успевал зайти к ним.Звонил сегодня в Каскад,с вопросом что "это было"? Как всегда внятного ответа не получил, типа они только продают,а всё остальное это не к ним.Единственно что барышня - менагер сказала: письма счастья разослали пока только дольщикам дома №2, по срокам застройщик успевает(который- второй квартал 2016),продажи идут,работа ведётся,бапки есть,и это только формальность, чтобы привести всё в какое то там соответствие.Вообще бардак полный.
Аватара пользователя
Pasha77
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2013 13:20

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Pasha77 »

Нам с женой, у нас один ДДУ на двоих. Дом 2 никаких писем. Я не сомневаюсь, что они дойдут, вопрос когда.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Pasha77 писал(а):Нам с женой, у нас один ДДУ на двоих. Дом 2 никаких писем. Я не сомневаюсь, что они дойдут, вопрос когда.
Возможно Вы живёте в другом регионе,это же Почта России. Моим знакомым,которые тоже дольщики дома№2,письма с уведомлением пришли.
Юлия0136013
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 11:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Юлия0136013 »

Торопыга , как вы будете отвечать на письмо "счастья" и будете ли вообще отвечать?? Мы живём в Москве, пока письма не получали .
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Юлия0136013 писал(а):Торопыга , как вы будете отвечать на письмо "счастья" и будете ли вообще отвечать?? Мы живём в Москве, пока письма не получали .
Я написал ответное письмо,в котором отказался подписать допник, потому что заявленные причины для подписания доп.соглашения, не являются убедительными для меня,соответственно договор который был заключён ранее между мной и застройщиком остаётся в силе до полного исполнения сторонами условий и обязательств по договору.Вот как то так.В ближайшую субботу отправлю ценным письмом с описью Мастер-кому.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»