ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Аватара пользователя
MrHaitek
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2014 23:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение MrHaitek »

Aviator писал(а):U-maksimusa
Если отвалится керамогранит, его заново УК будет цеплять и ремонтировать фасад.
Чтобы он не падал на голову - не ходите под окнами. Об этом ещё мама в детстве учила. :)
Утеплитель мокнуть или тухнуть не будет. Ещё раз: там воздушная прослойка есть между плиткой и утеплителем и снизу вверх по ней потоком воздуха всё проветривается.
А представители застройщика, по-моему, тут забанены за флуд. pardon:
Полностью поддерживаю Aviatora. Утеплитель будет постоянно проветриваться . В этом и фишка вентилируемого фасада.
Andrion
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2014 13:06

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Andrion »

U-maksimusa писал(а):Я конечно извиняюсь, но никто не говорит про первый дождь. Дом ведь не рассчитан простоять до первого дождя и не до второго. Дом строится на многие десятилетия, в идеальном случае столетия. А в данном случае я вижу нарушения технологического процесса. Мало того что даже сейчас утеплитель местами находится не прикрытым и просто мокнет, но что будет происходить внутри после обшивки?
Моя нездоровая фантазия подсказывает мне, что в последствии это может привести либо к отрыванию плиты керамогранита и падение его на голову, либо утеплитель (вода в утеплителе) начнёт тухнуть.
Хотелось бы услышать мнение представителей застройщика по этому поводу, кажется кто-то из них бывает на этом форуме.
Представители застройщика сказали, что отвечать на вопросы теперь будут только на своем форуме. Так что нужно туда обращаться.
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Djon »

Andrion писал(а):
U-maksimusa писал(а):Я конечно извиняюсь, но никто не говорит про первый дождь. Дом ведь не рассчитан простоять до первого дождя и не до второго. Дом строится на многие десятилетия, в идеальном случае столетия. А в данном случае я вижу нарушения технологического процесса. Мало того что даже сейчас утеплитель местами находится не прикрытым и просто мокнет, но что будет происходить внутри после обшивки?
Моя нездоровая фантазия подсказывает мне, что в последствии это может привести либо к отрыванию плиты керамогранита и падение его на голову, либо утеплитель (вода в утеплителе) начнёт тухнуть.
Хотелось бы услышать мнение представителей застройщика по этому поводу, кажется кто-то из них бывает на этом форуме.
Представители застройщика сказали, что отвечать на вопросы теперь будут только на своем форуме. Так что нужно туда обращаться.
Там они тоже не шибко то и отвечают...
Я здесь, я там, я всегда !!
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Всем добрый вечер! Вчера приехал с работы, а на дверях подъезда" инфа" от нашего МУЖРП-9,и Водоканала городского,17-го числа с 14 до 17 часов не будет никакой воды(горячей и холодной)во всём районе "Кутузово"!Позвонил в диспетчерскую.Ответила адекватная дама.Типа будут подключать новый район "Бородино" к городским коммуникациям водоснабжения,правда только два первых дома и детсад, или все дома, :roll: она не знает.
niik
Member
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2009 08:25

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение niik »

U-maksimusa писал(а):Прошу прощения, никого не смущает, что внешний утеплитель обшивается керамогранитом без использования мембраны, ведь это до первого дождя и заморозков, а они в наших краях приходят вместе. Хотя может я паникую, и это такая новая технология мне пока не известная. Задумываюсь о приобретении квартиры в седьмом доме, но после фоток (пока еще задумываюсь, до выяснения обстоятельств и технологических особенностей)
Мембрана горючий материал поэтому она не применяется недавно вроде в Красноярске жилой дом горел огонь распространялся за счет мембраны
YO_MAN
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 02:58

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение YO_MAN »

В разделе 2.4 проектной декларации http://www.жк-бородино.рф/doc/deklaraciya_borodino2.pdf заявлено использование утеплителя Rockwool Venti Batts, который вроде как не требует ветрозащиты. Так что, возможно, все будет норм.
adekvatnaya
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2014 23:41

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение adekvatnaya »

Перед 5 домом,ближним к лесу)облагораживают,тротуарчик..
Вложения
20141116_152323.jpg
adekvatnaya
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2014 23:41

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение adekvatnaya »

Там же
Вложения
20141116_152348.jpg
VladimirAlex
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2014 12:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение VladimirAlex »

Вот еще бы по часовой стрелки повернуть и нормально было бы ))) а так спс за фото
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение psv »

Вчерашние
Вложения
IMG_1242.JPG
IMG_1243.JPG
IMG_1244.JPG
Там где торчит плита, вчера в 15.40 жгли костерчик, вероятно холодно строителям было.
Там где торчит плита, вчера в 15.40 жгли костерчик, вероятно холодно строителям было.
IMG_1246.JPG
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение psv »

Костер был здесь
Вложения
IMG_1242.JPG
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение psv »

Это крайний дом к МЧС)
btv85
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 мар 2014 13:39

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение btv85 »

Не очень понятные фотки, подскажите плиз, я правильно поняла, 6 этаж средней секции застеклили? Это же дом 15, ближайший к МЧС, так?
btv85
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 мар 2014 13:39

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение btv85 »

А что за костер?
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение psv »

btv85 писал(а):А что за костер?
Простой костер мерта 1.5 в высоту, жгли какие то палочки или доски. Это примерно на 6-8 этажах.
Аватара пользователя
psv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 мар 2006 17:57
Откуда: г. Подольск

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение psv »

btv85 писал(а):Не очень понятные фотки, подскажите плиз, я правильно поняла, 6 этаж средней секции застеклили? Это же дом 15, ближайший к МЧС, так?
Да застеклен и именно в средней секции жгут кастрики)
btv85
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 мар 2014 13:39

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение btv85 »

Афигеть! Мало было пожаров теперь еще костры жгут!!! Офигели совсем!
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

DSC_0464.JPG
бородино 001.jpg
U-maksimusa писал(а):Прошу прощения, никого не смущает, что внешний утеплитель обшивается керамогранитом без использования мембраны, ведь это до первого дождя и заморозков, а они в наших краях приходят вместе. Хотя может я паникую, и это такая новая технология мне пока не известная. Задумываюсь о приобретении квартиры в седьмом доме, но после фоток (пока еще задумываюсь, до выяснения обстоятельств и технологических особенностей)
В наших строящихся домах для облицовки фасада применяются теплозвукоизоляционные плиты ТЕХНОВЕНТ,которые не нуждаются в дополнительной мембране.
Последний раз редактировалось торопыга61 01 июн 2015 21:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Гулял с собакой сегодня,немножко пофоткал.
Вложения
DSC_0466.JPG
DSC_0483.JPG
DSC_0435.JPG
Последний раз редактировалось торопыга61 01 июн 2015 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Продолжение...
Вложения
DSC_0481.JPG
DSC_0475.JPG
DSC_0447.JPG
Последний раз редактировалось торопыга61 01 июн 2015 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrHaitek
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2014 23:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение MrHaitek »

Спасибо за новые фото. Работе идет. Класс
МаринаVMS
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 фев 2014 15:04

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение МаринаVMS »

psv писал(а):Костер был здесь
Костра я сегодня не видела, а дым шел
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Djon »

торопыга61
Добрый день.
Спасибо за фото.
А дорогу не начали делать, которая по сосновой улице шла к офису продаж (т.е. к 1 дому от леса)?
Я здесь, я там, я всегда !!
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Djon писал(а):торопыга61
Добрый день.
Спасибо за фото.
А дорогу не начали делать, которая по сосновой улице шла к офису продаж (т.е. к 1 дому от леса)?
Пока непонятно.Сегодня насыпали огромную кучу щебня на въезде.Грязь замёрзла,пройти к офису можно. А будет какая движуха я напишу, каждый день я с собакой там гуляю.
btv85
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 мар 2014 13:39

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение btv85 »

МаринаVMS писал(а):
psv писал(а):Костер был здесь
Костра я сегодня не видела, а дым шел
Мариш а часто там эти костры? На 6 этаже? Только в пятом доме, больше нигде нет?
даринаД
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2014 23:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение даринаД »

Торопыга61 спасибо за фото, не ругайтесь но я их выложила в контакте, что бы порадовать дольщиков не все просто знают по этот форум. :oops: :oops:
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

даринаД писал(а):Торопыга61 спасибо за фото, не ругайтесь но я их выложила в контакте, что бы порадовать дольщиков не все просто знают по этот форум. :oops: :oops:
Да пожалуйста, мне не жалко. Я сам дольщик, правда второй очереди.И меня радует что наше Бородино активно строится. Конечно же не все люди которые купили здесь квартиры могут регулярно отслеживать ход строительства,мне проще, я живу на Сосновой.И я надеюсь что мои фото показывают всем участникам долевого строительства динамику стройки,чем больше позитивной информации, тем спокойнее нам, и что наши уплаченные "кровные" реально работают. :)
МаринаVMS
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 фев 2014 15:04

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение МаринаVMS »

btv85 писал(а):
МаринаVMS писал(а):
psv писал(а):Костер был здесь
Костра я сегодня не видела, а дым шел
Мариш а часто там эти костры? На 6 этаже? Только в пятом доме, больше нигде нет?
На 9 этаже в средней секции, дом 15. На фото видно дым
Вложения
image.jpg
Ольгутка
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 14:00
Откуда: Подольск, Южный

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Ольгутка »

Всем привет. Есть ли кто купивший квартиру во второй очереди? Интересует разброс цен на однушки. В каскад только на вых поеду за полной инфой. И не дадите почитать ДДУ и договор комиссии...Заранее всем мерси :)
K13
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 13:59

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение K13 »

На официальном сайте Бородино в разделе Документация ищите "Договор участия в долевом строительстве."
K13
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 13:59

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение K13 »

Сегодня ездила в Каскад. В понедельник 24.11.14г. повышается цена за кв метр.
Ольгутка
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 14:00
Откуда: Подольск, Южный

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Ольгутка »

K13 писал(а):Сегодня ездила в Каскад. В понедельник 24.11.14г. повышается цена за кв метр.
На сколько повышается?
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Ольгутка писал(а):Всем привет. Есть ли кто купивший квартиру во второй очереди? Интересует разброс цен на однушки. В каскад только на вых поеду за полной инфой. И не дадите почитать ДДУ и договор комиссии...Заранее всем мерси :)
Покупали в сентябре, в доме №2 второй очереди.Со слов менагера однушки и двушки были в одну цену.Нашему семейному бюджету двушка обошлась в 59т.р. за квадрат. А ДДУ размещён на сайте "Бородино" в разделе документация второй очереди. :)
DariaL
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2014 13:32

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение DariaL »

торопыга61 писал(а):Всем добрый вечер! Вчера приехал с работы, а на дверях подъезда" инфа" от нашего МУЖРП-9,и Водоканала городского,17-го числа с 14 до 17 часов не будет никакой воды(горячей и холодной)во всём районе "Кутузово"!Позвонил в диспетчерскую.Ответила адекватная дама.Типа будут подключать новый район "Бородино" к городским коммуникациям водоснабжения,правда только два первых дома и детсад, или все дома, :roll: она не знает.
Дома к Водоканалу еще НЕ подключены!!! Проложили только половину труб. Это инфо из надежного источника))
komandor777
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 сен 2014 15:28

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение komandor777 »

Ольгутка писал(а):
K13 писал(а):Сегодня ездила в Каскад. В понедельник 24.11.14г. повышается цена за кв метр.
На сколько повышается?
На однушки 3 ты с.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»