ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

btv85
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 мар 2014 13:39

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение btv85 »

И мы бы не отказались от хорошего пластикового остекления!!! Чтоб и тепло было и открывались все створки и чтоб не было как в аквариуме))
Аватара пользователя
Elena
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2005 23:14

ЖК "Бородино" (Бородинский бульвар)

Сообщение Elena »

Кутузов писал(а):Приветствую Всех!
uragan писал(а): Где можно посмотреть актуальные цены на квартиры?
Цены можно узнать только по телефону.

Да, неудобно, но пока так. Телефон на сайте ЖК "Бородино", там же можно задать интересующие вас вопросы.
прошел год, а цены все еще только по телефону?
у Весеннего все супер удобно на сайте сделано
btv85
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 мар 2014 13:39

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение btv85 »

У весеннего и квартиры почти все проданы, по сравнению с Бородино... видимо так сильно у нас заинтересованы продавцы в своих покупателях... а жаль...
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение vja4es1av »

btv85 писал(а):У весеннего и квартиры почти все проданы, по сравнению с Бородино...
Достаточно посмотреть динамику строительства и все становится на свои места. Сколько там работает народу, сколько техники, какие темпы строительства, и какие в Бородино... Они стоят напротив, что ооочень показательно.
Аватара пользователя
OSD
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2013 17:38

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение OSD »

В Бородино место получше, и дома покомпактнее, и тем самым привлекательнее, этим и пользуются) Цены на сайте каждый день менять не будешь, а они, как я понимаю, постоянно меняются в зависимости от спроса и ситуации. Когда всё построят тогда и будете сравнивать, а пока без паники, товарищи :) В Весеннем такими путями было бы сложно продавать квартиры, т.к. они изначально проигрывают в своем местоположении и муравейности, поэтому у них другая политика...
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение krlsn »

OSD писал(а):В Бородино место получше, и дома покомпактнее, и тем самым привлекательнее, этим и пользуются) Цены на сайте каждый день менять не будешь, а они, как я понимаю, постоянно меняются в зависимости от спроса и ситуации. Когда всё построят тогда и будете сравнивать, а пока без паники, товарищи :) В Весеннем такими путями было бы сложно продавать квартиры, т.к. они изначально проигрывают в своем местоположении и муравейности, поэтому у них другая политика...
Можно более развернуто: почему считаете что место в Бородино получше?
Мое мнение:
"муровейность" возможно в Бородино даже погуще будет, когда все дома достроят.
местонахождение в Весеннем получше, т.к. за домами лес и строек там вроде уже не планируется. Т.е. дорога с одной стороны и с двух сторон лес, вполне себе неплохое местоположение. В Бородино дороги будут с трех сторон (и довольно оживленные). Может только транспортная доступность получше (городской транспорт рядом).

Хотелось бы услышать мнение. Стою перед дилеммой: где квартиру брать
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

krlsn писал(а): Мое мнение:
"муровейность" возможно в Бородино даже погуще будет, когда все дома достроят.
местонахождение в Весеннем получше, т.к. за домами лес и строек там вроде уже не планируется. Т.е. дорога с одной стороны и с двух сторон лес, вполне себе неплохое местоположение. В Бородино дороги будут с трех сторон (и довольно оживленные). Может только транспортная доступность получше (городской транспорт рядом).
Хотелось бы услышать мнение. Стою перед дилеммой: где квартиру брать
Бери в Стремилово. "Муравейность" низкая, дорог почти нет, и со всех сторон лес! :5+:
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение krlsn »

Угрюмый
Меня Подольск устраивает пока в этом плане (муровейность и количество лесов). А на случай "атомной войны", построил дом в тульской области))
Выбор (квартиры) стоит пока между Бородино и Весенним. Хотел услышать мнения Форумчан о привлекательности этих двух ЖК.
Если За Весенним уже ничего строить не будут в обозримом будущем, то мне этот ЖК кажется интереснее. Елочки скоро превратятся в чахлый парк (ИМХО), а вот лес за домом это плюс.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
OSD
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2013 17:38

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение OSD »

Можно более развернуто: почему считаете что место в Бородино получше?
Мое мнение:
"муровейность" возможно в Бородино даже погуще будет, когда все дома достроят.
местонахождение в Весеннем получше, т.к. за домами лес и строек там вроде уже не планируется. Т.е. дорога с одной стороны и с двух сторон лес, вполне себе неплохое местоположение. В Бородино дороги будут с трех сторон (и довольно оживленные). Может только транспортная доступность получше (городской транспорт рядом).

Хотелось бы услышать мнение. Стою перед дилеммой: где квартиру брать[/quote]

Во-первых, удаленность от объездной дороги (т.к. остальные дороги окружающие ЖК Бородино не идут ни в какое сравнение). Какие-то дороги окружают все жилые комплексы иначе, как к ним подъезжать. Объездную дорогу расширяют в сторону Весеннего, максимально близко к нему насколько я понимаю это позволяет, это многополосная дорога плюс эстакада, от Бородино она дальше плюс в Бородино там по плану гаражи вдоль дороги , а не жилые дома. А Весенний весь стоит на этой дороге.

Во-вторых, как вообще можно сравнивать "муравейность" данных объектов непонятно. Если в 1 корпусе Весеннего порядка 700 квартир, а в Бородино 140, этажность домов тоже значительно отличается ( хотя по плану Бородино тоже будут в какой-то очереди высокие дома), но на данном этапе максимальная этажность 14, а в Весеннем 20-23. Каждому свое, но по мне лучше жить в тихом спокойном подъезде в котором 36 квартир, а не 90... И еще огромный вопрос, где все эти люди будут парковаться, вы не задумывались? Если в Бородино меньше квартир, есть какое-то место вокруг домов, плюс планируются гаражи, плюс рядом есть жилой район, где можно будет найти парковку, то в в Весеннем с одной стороны объездная дорога, с другой лес, и двор, которого явно для всех квартир не хватит... Выходит придется парковаться в лесу))) либо в Бородино)))

В-третьх, Бородино находится в черте г.Подольска, больницы, гос.учреждения следовательно есть, насколько я знаю планировалось, что ЖК Весенний будет относится к пгт Львовский (возможно что-то уже изменилось), и тот фактор , что вокруг ЛЕС, а не город, является минусом а не плюсом, до поликлиники ехать полчаса на машине или на общественном транспорте с пресадками, вот они прелести леса....

А вообще это сугубо мое мнение, каждому свое, я ничего не рекламирую)) жить Вам))
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение krlsn »

OSD
Спасибо за ответ. Я собственно и хотел услышать аргументы, а не рекламу.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

krlsn писал(а):Угрюмый
Меня Подольск устраивает пока в этом плане (муровейность и количество лесов). А на случай "атомной войны", построил дом в тульской области))
Выбор (квартиры) стоит пока между Бородино и Весенним. Хотел услышать мнения Форумчан о привлекательности этих двух ЖК.
Если За Весенним уже ничего строить не будут в обозримом будущем, то мне этот ЖК кажется интереснее. Елочки скоро превратятся в чахлый парк (ИМХО), а вот лес за домом это плюс.
Если спешки нет, и не страшит перспектива подзависнуть лет на несколько, то бери
Бородино. Муравейность там много ниже, лес лучше, рядом сад красивый будет, а может быть еще и школа. Проект более адекватный. До крупной дороги от первой очереди много дальше
Правда может быть проблема с выездом к Москве.
Msdnaa
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:41

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Msdnaa »

Всем добрый день!
А кто нибудь видел разрешение на строительство на 2-5 корпус? На сайте опубликовано разрешение только на корпус 1.
Irina_L
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2014 16:17

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Irina_L »

Msdnaa писал(а):Всем добрый день!
А кто нибудь видел разрешение на строительство на 2-5 корпус? На сайте опубликовано разрешение только на корпус 1.
Есть на все 5 домов
Светлана555
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2014 14:14

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Светлана555 »

OSD писал(а):Можно более развернуто: почему считаете что место в Бородино получше?
Мое мнение:
"муровейность" возможно в Бородино даже погуще будет, когда все дома достроят.
местонахождение в Весеннем получше, т.к. за домами лес и строек там вроде уже не планируется. Т.е. дорога с одной стороны и с двух сторон лес, вполне себе неплохое местоположение. В Бородино дороги будут с трех сторон (и довольно оживленные). Может только транспортная доступность получше (городской транспорт рядом).

Хотелось бы услышать мнение. Стою перед дилеммой: где квартиру брать
Во-первых, удаленность от объездной дороги (т.к. остальные дороги окружающие ЖК Бородино не идут ни в какое сравнение). Какие-то дороги окружают все жилые комплексы иначе, как к ним подъезжать. Объездную дорогу расширяют в сторону Весеннего, максимально близко к нему насколько я понимаю это позволяет, это многополосная дорога плюс эстакада, от Бородино она дальше плюс в Бородино там по плану гаражи вдоль дороги , а не жилые дома. А Весенний весь стоит на этой дороге.

Во-вторых, как вообще можно сравнивать "муравейность" данных объектов непонятно. Если в 1 корпусе Весеннего порядка 700 квартир, а в Бородино 140, этажность домов тоже значительно отличается ( хотя по плану Бородино тоже будут в какой-то очереди высокие дома), но на данном этапе максимальная этажность 14, а в Весеннем 20-23. Каждому свое, но по мне лучше жить в тихом спокойном подъезде в котором 36 квартир, а не 90... И еще огромный вопрос, где все эти люди будут парковаться, вы не задумывались? Если в Бородино меньше квартир, есть какое-то место вокруг домов, плюс планируются гаражи, плюс рядом есть жилой район, где можно будет найти парковку, то в в Весеннем с одной стороны объездная дорога, с другой лес, и двор, которого явно для всех квартир не хватит... Выходит придется парковаться в лесу))) либо в Бородино)))

В-третьх, Бородино находится в черте г.Подольска, больницы, гос.учреждения следовательно есть, насколько я знаю планировалось, что ЖК Весенний будет относится к пгт Львовский (возможно что-то уже изменилось), и тот фактор , что вокруг ЛЕС, а не город, является минусом а не плюсом, до поликлиники ехать полчаса на машине или на общественном транспорте с пресадками, вот они прелести леса....

А вообще это сугубо мое мнение, каждому свое, я ничего не рекламирую)) жить Вам))[/quote]



Полностью с Вами согласна! и то что ЖК Бородино это г.Подольск, а ЖК Весенний Подольский район это факт. Для меня важным аргументом при покупки квартиры в Бородино были коммуникации (а насколько мне известно в Весенним с этим проблемы) и реально Весенний похож на большой сковоречник
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение chestoy-ili-ment »

Светлана555 писал(а):(а насколько мне известно в Весенним с этим проблемы)
И насколько же вам известно,стесняюсь спросить??? Прям все такие осведомленные,куда деваться.
Со своими коммуникациями разберитесь, погореть уже успели, вам ни ответа - ни привета от застройщика по этому поводу, а всё "экспертное" мнение высказывают по чужим стройкам.
И действительно,нечего сравнивать Весенний и Бородино, кирпич и вентфасад,на который даже кондей не повесишь. Заколебали гнобить соседнюю стройку,завидуете - завидуйте молча.
В Весеннем все в порядке ,нечего смуту наводить. :down:
Светлана555
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2014 14:14

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Светлана555 »

В Весеннем все в порядке ,нечего смуту наводить. :down:[/quote]





Нечего рекламировать ЖК Весенний идите в свой пост, в ЖК Весеннем такая же ситуация как в ЖК Сосновка г.Климовск и заметьте еще в недостроенном доме, если всё решат до окончания стройки то я только буду рада за дольщиков этого комплекса. Всего доброго!
Kanistra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Kanistra »

Че за бред, как можно сравнивать Сосновку и Весенний. У первых разрешения нет на котельную и тянуть с Весенней на Гривно проблемно, а у Весеннего в начале июня уже начнется прокладка труб, все по плану. Вы же первая начали поносить Весенний на фоне вашего Бородино, вы бы лучше Бородино бы и хаалили, что у вас с коммуникациями, не подскажете?
Сэил
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Сэил »

Сочинение на тему: "Почему я купил/ла в БОРОДИНО" а не напротив :D
1. Ну конечно же расположение.
2. Отсутствие злополучной «муравейности» (аббревиатура которая многих напрягает, но факт остается фактом), все-таки соседи напротив на мой взгляд обречены.
В данный момент живем в доме где 14 подъездов и 14 эт. Адище – адское (реально вечно муравейная возня, не добавить не убавить)!!! И это при том, что квартир на этаже не 10, а по 4 максимум!!! А в угловых секциях вообще по 2!
Конечно 10 кв. на этаже – это просто своего рода памятник какой-то неуемной жадности застройщиков… :5+:
В свое время нас данный факт оттолкнул от инвестиций в жк напротив.
3. Инфраструктура города, а неизвестно какая (не ну может и известно, но для меня как-то далеко и не понятно).
4. ЖК является частью города, а не отрезком земли отгороженным от всего мира лесом, дорогой, ну и соседствующими гипермаркетами (опять же с вечно снующими толпами людей и авто). Просто остров счастья какой-то.
Вообщем мне этого хватило, чтобы купить кв. в БОРОДИНО!

Кстати, Сергей, а в доме 2 по плану (или в 7 по адресу Бородинский бульвар) еще не поздно писать заявление на утепление лоджии? Или там все остеклили и поздно, что-либо менять??
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Julchik »

Интересно, почему вы постоянно сравниваете с Весенним, а не с ЖК Южным, например? Такое ощущение, что вы утешаете себе, что купили квартиры не в Весеннем, а в Бородино... :D ПишИте достойно, не поливая грязью. В ветке Весеннего про Бородино никто ничего не писал (ну последнее время). Там и без этого есть, что обсудить. А, ну и насчет дороги, которую вы уже года 2 тут обсуждаете, близко она к весеннему якобы. Так у нас пол Москвы такие, в муравейниках живут на дороге. И никого это ну нисколько не смущает.
В общем товарищи, хватит уже, в Весеннем все квартиры раскуплены, и наверно покупали там квартиры не олигофрены, которые не понимают, чем грозит жилье в д.комплексе. Сенкью за понимание ;)
Сэил ,я посмотрю, когда Вы заселитесь в свой "НЕостров счастья" :mrgreen:
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение chestoy-ili-ment »

Julchik писал(а):Такое ощущение, что вы утешаете себе, что купили квартиры не в Весеннем, а в Бородино...
:mrgreen:
Вот-вот,такое же впечатление складывается. В нашей ветке про них давно уже ни слова, а здесь чуть ли не каждый день Весениий зас*ирают. Мы уже ремонты сделаем и жить будем на своем острове счастья,... а здесь..., моська лает,слон идет. :frown:
btv85
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 мар 2014 13:39

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение btv85 »

Слушайте, перестаньте спорить! Человек в нашей ветке спросил почему мы выбрали наш жк. Ему ответили. Если бы он в вашей ветке спросил, то вы бы ему ответили. Каждый человек выбирает то, что ему нравится и имеет право на свое мнение.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Julchik »

btv85, конечно имеет право, только Вы почитайте 59 страницу. Особенно комментарий многоуважаемого(ой) OSD, которая вообще ни к селу ни к городу начала про муравейники писать. Когда люди спрашивают Почему вы выбрали д. ЖК, вы сразу начинаете проводить параллель именно с Весенним (учитывая то, что их даже сравнивать не стОит, настолько разные это объекты), а не с Южным например или с другими строящимися объектами. И высказываетесь не в очень корректной форме, в то же время в ветке Весеннего никто Бородино уже миллион лет не обсуждает.
//Andrey//
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение //Andrey// »

Сергей, добрый день!
Скажите, планируется ли выведение картинки со второй камеры расположенной на доме 12 по ул. Сосновая на сайт ЖК Бородино, как это сделано с первой камерой? Дольщикам в 3, 4, и 5 домах было бы так же интересно смотреть за ходом строительства своих домов, как и дольщикам в 1 и 2 домов.
Также хочу вернуться к вопросу о кондиционерах. На Ваших рекламных проспектах, на фасадах домов можно разглядеть предустановленные корзины для кондиционеров. Почему данное решение не было выполнено при устройстве фасадов в первом и втором домах? Будет ли это решение реализовано в остальных домах? Затраты по этим работам не такие большие. Большинство застройщиков возводящие дома с вентфасадами такие работы выполняют самостоятельно, т.к. прекрасно понимают с какими трудностями и последствиями могут столкнуться при дальнейшей эксплуатации домов. К тому же это хорошо сказывается на имидже компании, когда дольщики видят, что компания заботится о качестве жизни будущих жильцов. Если «МастерКом» выполнит эти работы заранее в 3, 4, 5 домах, то избавит себя, управляющую компанию и дольщиков от головной боли, когда жильцы при неумелом монтаже вполне возможно будут повреждать узлы крепления вентфасада к наружным стенам и нарушать внешний облик домов. Не хотелось бы со временем получить эстетический вид фасада как на ваших ранее выложенных фотографиях. Такой Шанхай с фавелами нам будущим жильцам явно не нужен.
Аватара пользователя
OSD
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2013 17:38

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение OSD »

Julchik писал(а):btv85, конечно имеет право, только Вы почитайте 59 страницу. Особенно комментарий многоуважаемого(ой) OSD, которая вообще ни к селу ни к городу начала про муравейники писать. Когда люди спрашивают Почему вы выбрали д. ЖК, вы сразу начинаете проводить параллель именно с Весенним (учитывая то, что их даже сравнивать не стОит, настолько разные это объекты), а не с Южным например или с другими строящимися объектами. И высказываетесь не в очень корректной форме, в то же время в ветке Весеннего никто Бородино уже миллион лет не обсуждает.
Извините, если обидел, Вы очень близко все принимаете к сердцу, человек спросил мое мнение про Бородино и Весенний, поэтому такой ответ, это моё мнение. Если б спросили про Южный, ответили бы по Южному. У меня нет никаких комплексов по отношению к каким-то новостройкам. Вещи которые изложены очевидны, у каждого свой выбор, я лично особо не тороплюсь и поэтому совершенно не расстроюсь если Вы заедете и сделаете ремонт, а мы еще нет, у меня нет никакой ревности и я не мониторю Вашу ветку, и не знаю пишите Вы там про Бородино или нет это Ваш выбор и Ваше дело. Кому то надо срочно въехать, а кому то не принципиально. Совершенно очевидно что АРС Групп наиболее надежен чем МАСТЕРКОМ, и в Бородино бОльший риск, но в этом для себя я вижу единственное преимущество, мне лично важен район, город, этажность и т.д. А была бы срочность рассмотрели бы объекты ПЖИ, на Весеннем и Бородино стройки не закончились они просто строят параллельно поэтому их сравнивают ВСЕ.
Irina_L
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2014 16:17

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Irina_L »

//Andrey// писал(а):Сергей, добрый день!
Скажите, планируется ли выведение картинки со второй камеры расположенной на доме 12 по ул. Сосновая на сайт ЖК Бородино, как это сделано с первой камерой? Дольщикам в 3, 4, и 5 домах было бы так же интересно смотреть за ходом строительства своих домов, как и дольщикам в 1 и 2 домов.
Также хочу вернуться к вопросу о кондиционерах. На Ваших рекламных проспектах, на фасадах домов можно разглядеть предустановленные корзины для кондиционеров. Почему данное решение не было выполнено при устройстве фасадов в первом и втором домах? Будет ли это решение реализовано в остальных домах? Затраты по этим работам не такие большие. Большинство застройщиков возводящие дома с вентфасадами такие работы выполняют самостоятельно, т.к. прекрасно понимают с какими трудностями и последствиями могут столкнуться при дальнейшей эксплуатации домов. К тому же это хорошо сказывается на имидже компании, когда дольщики видят, что компания заботится о качестве жизни будущих жильцов. Если «МастерКом» выполнит эти работы заранее в 3, 4, 5 домах, то избавит себя, управляющую компанию и дольщиков от головной боли, когда жильцы при неумелом монтаже вполне возможно будут повреждать узлы крепления вентфасада к наружным стенам и нарушать внешний облик домов. Не хотелось бы со временем получить эстетический вид фасада как на ваших ранее выложенных фотографиях. Такой Шанхай с фавелами нам будущим жильцам явно не нужен.
Андрей, камера установлена на стройку детского сада, который по губернаторской программе строится городскими властями, и к ЖК Бородино никакого отношения не имеет. Камера не МастерКомовская, так сказать. И другие, думаю, вряд ли появятся, разве что ещё один садик начнут строить по той же программе и тогда снова камеру можно будет для освещения стройки ЖК использовать)))))
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение krlsn »

Извините, что мой частный вопрос стал причиной "разборок" чья стройка "круче". Странно только, что у кого то еще остались иллюзии, что они приобретают квартиру в идеальном доме. Везде есть плюсы и минусы, именно про них и был вопрос и ответы
Всем быстрого заселения и мира.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
OSD
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2013 17:38

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение OSD »

krlsn писал(а):Извините, что мой частный вопрос стал причиной "разборок" чья стройка "круче". Странно только, что у кого то еще остались иллюзии, что они приобретают квартиру в идеальном доме. Везде есть плюсы и минусы, именно про них и был вопрос и ответы
Всем быстрого заселения и мира.
Спасибо Вам за Вашу адекватность, и успехов в выборе :) Вы правы, идеальных объектов по приемлимым ценам сейчас не найти, поэтому каждый сам выбирает, чем готов пожертвовать...
Msdnaa
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:41

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Msdnaa »

Irina_L писал(а):
Msdnaa писал(а):Всем добрый день!
А кто нибудь видел разрешение на строительство на 2-5 корпус? На сайте опубликовано разрешение только на корпус 1.
Есть на все 5 домов
А можете выложить сканы?
Спасибо большое!
Irina_L
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2014 16:17

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Irina_L »

Msdnaa писал(а):
Irina_L писал(а):
Msdnaa писал(а):Всем добрый день!
А кто нибудь видел разрешение на строительство на 2-5 корпус? На сайте опубликовано разрешение только на корпус 1.
Есть на все 5 домов
А можете выложить сканы?
Спасибо большое!
Это ссылочка с их сайта, там всё естьв разделе Документация-Разрешение на строительство. Уж фотошоп или нет ответить не могу))) http://www.xn----btbjfnizfadr.xn--p1ai/ ... rodino.pdf
Irina_L
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2014 16:17

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Irina_L »

OSD писал(а):
krlsn писал(а):Извините, что мой частный вопрос стал причиной "разборок" чья стройка "круче". Странно только, что у кого то еще остались иллюзии, что они приобретают квартиру в идеальном доме. Везде есть плюсы и минусы, именно про них и был вопрос и ответы
Всем быстрого заселения и мира.
Спасибо Вам за Вашу адекватность, и успехов в выборе :) Вы правы, идеальных объектов по приемлимым ценам сейчас не найти, поэтому каждый сам выбирает, чем готов пожертвовать...
Вы знаете, для меня было б идеальным, если бы добротные кирпичные домики из Весеннего, ну с меньшим количеством секций и этажей, конечно, строились бы на месте Бородино))))
Аватара пользователя
OSD
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2013 17:38

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение OSD »

Irina_L писал(а):
OSD писал(а):
krlsn писал(а):Извините, что мой частный вопрос стал причиной "разборок" чья стройка "круче". Странно только, что у кого то еще остались иллюзии, что они приобретают квартиру в идеальном доме. Везде есть плюсы и минусы, именно про них и был вопрос и ответы
Всем быстрого заселения и мира.
Спасибо Вам за Вашу адекватность, и успехов в выборе :) Вы правы, идеальных объектов по приемлимым ценам сейчас не найти, поэтому каждый сам выбирает, чем готов пожертвовать...
Вы знаете, для меня было б идеальным, если бы добротные кирпичные домики из Весеннего, ну с меньшим количеством секций и этажей, конечно, строились бы на месте Бородино))))

Аналогично... и ещё, чтоб у этого объекта ПЖИ был застройщиком :D
//Andrey//
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение //Andrey// »

Irina_L писал(а):
//Andrey// писал(а):Сергей, добрый день!
Скажите, планируется ли выведение картинки со второй камеры расположенной на доме 12 по ул. Сосновая на сайт ЖК Бородино, как это сделано с первой камерой? Дольщикам в 3, 4, и 5 домах было бы так же интересно смотреть за ходом строительства своих домов, как и дольщикам в 1 и 2 домов.
Также хочу вернуться к вопросу о кондиционерах. На Ваших рекламных проспектах, на фасадах домов можно разглядеть предустановленные корзины для кондиционеров. Почему данное решение не было выполнено при устройстве фасадов в первом и втором домах? Будет ли это решение реализовано в остальных домах? Затраты по этим работам не такие большие. Большинство застройщиков возводящие дома с вентфасадами такие работы выполняют самостоятельно, т.к. прекрасно понимают с какими трудностями и последствиями могут столкнуться при дальнейшей эксплуатации домов. К тому же это хорошо сказывается на имидже компании, когда дольщики видят, что компания заботится о качестве жизни будущих жильцов. Если «МастерКом» выполнит эти работы заранее в 3, 4, 5 домах, то избавит себя, управляющую компанию и дольщиков от головной боли, когда жильцы при неумелом монтаже вполне возможно будут повреждать узлы крепления вентфасада к наружным стенам и нарушать внешний облик домов. Не хотелось бы со временем получить эстетический вид фасада как на ваших ранее выложенных фотографиях. Такой Шанхай с фавелами нам будущим жильцам явно не нужен.
Андрей, камера установлена на стройку детского сада, который по губернаторской программе строится городскими властями, и к ЖК Бородино никакого отношения не имеет. Камера не МастерКомовская, так сказать. И другие, думаю, вряд ли появятся, разве что ещё один садик начнут строить по той же программе и тогда снова камеру можно будет для освещения стройки ЖК использовать)))))
Ирина, добрый день!
Спасибо за комментарий к моим вопросам. Я в курсе, что одна камера якобы установлена для контроля за ходом строительства детского сада, который преподносится, что строится по губернаторской программе. Единственный вопрос, откуда данная информация, Вы видели официальную программу или какой то документ в котором написано, что это губернаторский проект, информацию в СМИ? Я ни одного документа не нашел, опубликуйте ради интереса. Я как строитель имеющий отношение к жилищной застройке прекрасно понимаю, что есть определенные нормы и правила, которые застройщик должен обязательно выполнять при проектировании жилых массивов – это обеспеченность детскими дошкольными и школьными образовательными учреждениями, парковочными местами, детскими площадками. Все затраты связанные с обеспечением этих требований ложатся на застройщика и без их выполнения компания застройщик никогда не получит разрешение на возведение жилья, все эти показатели рассчитываются по формулам которые Вы можете найти в СНиПах. Поэтому я думаю что наш типовой строящийся Д/с никакого отношения к губернаторской программе не имеет, это обязанность застройщика выполнить все нормативные правила по застройке. Я конечно могу ошибаться, но в такого рода благотворительность мало вериться, о такой халяве застройщики ЖК Весенний, ЖК Родники, Подольские просторы могут только мечтать, там сады и школы насколько мне известно возводят за счет застройщиков, да и другие компании тоже, цена правда учитывается в стоимости жилья, но это нормально. А вообще я рад, что Д/с активно строится и мне неважно кто конкретно его строит губернатор или МК, надеюсь скоро начнется и строительство школы как и обещают. Если Вы были внимательны в моем сообщении было написано и про вторую камеру, которая уже установлена на доме 12 ул.Сосновая, рядом с первой и наверняка уже дает картинку которую дольщики к сожалению не видят. В любом случае вопросы были заданы в адрес Сергея, а прокомментировали Вы, хотелось бы получить ответ именно от него по поводу второй камеры, наверное стыдно должно быть застройщику и их агентам когда дольщики сами выставляют фото текущих работ на стройплощадке в форумах, и ответ по поводу предустановленных корзин под кондиционеры.
Irina_L
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2014 16:17

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Irina_L »

//Andrey// писал(а):
Irina_L писал(а):
//Andrey// писал(а):Сергей, добрый день!
Скажите, планируется ли выведение картинки со второй камеры расположенной на доме 12 по ул. Сосновая на сайт ЖК Бородино, как это сделано с первой камерой? Дольщикам в 3, 4, и 5 домах было бы так же интересно смотреть за ходом строительства своих домов, как и дольщикам в 1 и 2 домов.


Андрей, камера установлена на стройку детского сада, который по губернаторской программе строится городскими властями, и к ЖК Бородино никакого отношения не имеет. Камера не МастерКомовская, так сказать. И другие, думаю, вряд ли появятся, разве что ещё один садик начнут строить по той же программе и тогда снова камеру можно будет для освещения стройки ЖК использовать)))))
Ирина, добрый день!
Спасибо за комментарий к моим вопросам. Я в курсе, что одна камера якобы установлена для контроля за ходом строительства детского сада, который преподносится, что строится по губернаторской программе. Единственный вопрос, откуда данная информация, Вы видели официальную программу или какой то документ в котором написано, что это губернаторский проект, информацию в СМИ? Я ни одного документа не нашел, опубликуйте ради интереса. Я как строитель имеющий отношение к жилищной застройке прекрасно понимаю, что есть определенные нормы и правила, которые застройщик должен обязательно выполнять при проектировании жилых массивов – это обеспеченность детскими дошкольными и школьными образовательными учреждениями, парковочными местами, детскими площадками. Все затраты связанные с обеспечением этих требований ложатся на застройщика и без их выполнения компания застройщик никогда не получит разрешение на возведение жилья, все эти показатели рассчитываются по формулам которые Вы можете найти в СНиПах. Поэтому я думаю что наш типовой строящийся Д/с никакого отношения к губернаторской программе не имеет, это обязанность застройщика выполнить все нормативные правила по застройке. Я конечно могу ошибаться, но в такого рода благотворительность мало вериться, о такой халяве застройщики ЖК Весенний, ЖК Родники, Подольские просторы могут только мечтать, там сады и школы насколько мне известно возводят за счет застройщиков, да и другие компании тоже, цена правда учитывается в стоимости жилья, но это нормально. А вообще я рад, что Д/с активно строится и мне неважно кто конкретно его строит губернатор или МК, надеюсь скоро начнется и строительство школы как и обещают. Если Вы были внимательны в моем сообщении было написано и про вторую камеру, которая уже установлена на доме 12 ул.Сосновая, рядом с первой и наверняка уже дает картинку которую дольщики к сожалению не видят. В любом случае вопросы были заданы в адрес Сергея, а прокомментировали Вы, хотелось бы получить ответ именно от него по поводу второй камеры, наверное стыдно должно быть застройщику и их агентам когда дольщики сами выставляют фото текущих работ на стройплощадке в форумах, и ответ по поводу предустановленных корзин под кондиционеры.
Андрей, лежала в больнице в девушкой, которая вместе с мужем в администрации Подольска работают. Она и сказала. Её муж периодически ездит инспектирует этот сад.
btv85
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 мар 2014 13:39

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение btv85 »

Ирина, полностью с вами соглашусь))))) но пока к сожалению что есть) я думаю что жить можно будет в обоих кварталах)))
МаринаVMS
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 фев 2014 15:04

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение МаринаVMS »

На стенде указано, что губернаторская программа. Около нашего дома тоже построили такой же садик.
image.jpg
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»