Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

sergus
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2014 07:52

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение sergus »

Может застройщик планирует выдавать их вместе с остальной фурнитурой при подписании акта? Хотелось бы выяснить этот вопрос.
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

Может застройщик планирует выдавать их вместе с остальной фурнитурой при подписании акта? Хотелось бы выяснить этот вопрос.
Может быть... Только тогда самому придётся всё устанавливать. Хотел бы я посмотреть на человека, который выходит с офиса после подписания акта приёма- передачи квартиры - в руках и на шее у него куча термоголовок, различных счётчиков( горячая, холодная вода, теплосчётчики), фурнитура от окон на ушах висит, а про подоконные доски я вообще молчу- даже в зубы не поместятся... Это я к чему? Да к тому, что всё вышеперечисленное и многое другое должно быть прикручено, замазано, установленно и опечатоно ещё до того как участник долевого строительства подпишет акт ППК. А уж после того как подписали акт- бегом на свою элитную квартиру менять дверь или на худой конец поменяйте личинку с ключами на замке, чтобы иметь хоть какую то гарантию, что всё то, что поставленно не снимут обратно. Хотя у нас я думаю до этого дело не дойдёт(я про кражу счётчиков).
Так нормальную должен застройщик ставить или жители? :D
Термоголовки бывают разные, застройщик может поставить самую дешёвую, но это не значит, что она ненормальная. По крайней мере то, что сейчас стоит на радиаторах отопления, ни как нельзя назвать ТЕРМОГОЛОВКА , тем более фирмы ДАНФОСС :D
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Работяги, заносящие строй материалы начали "убивать" подъезды :(
Лифты не работают...."убьют" до верхних этажей.
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

Те владельцы квартир, которые наняли этих работяг, не читают этот форум. Для них невдомёк, что нужно проводить с рабочими инструктаж о Б Е Р Е Ж Н О М отношении к общему имуществу. К сожалению, это судьба такой, от неё не убежишь :(
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Практика такая: работяги разгружают с машины смеси, блоки, ламинат в холл первого этажа, складируют все это вдоль стен, а дальше тащат все по этажам.
Как угодно, стены холла первого этажа надо на год закрывать фанерой и лифты тоже :-k
Ни объявлений, никакой информации для собственников квартир нет :(
Застройщик, я не подпишу акт приемки с таким подъездом :clap:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ленивый »

sergus писал(а):Может застройщик планирует выдавать их вместе с остальной фурнитурой при подписании акта?
Не, выдают только ручки к окнам/дверям :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

Не, выдают только ручки к окнам/дверям :)
А декоративные колпачки на петли окон не дают что ли ? Вместе с ручками и подоконниками должны выдать :oldman:
Застройщик, поставьте фурнитуру на окна :clap:
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Добрый день, соседи!

Хочу сообщить, что очередная встреча будущих жителей нашего дома запланирована на 06.06.2015, в 12:00, в зале усадьбы.
Цель:
- избрать совет дома (это мы сделать обязаны по ЖК РФ, чем раньше сделаем тем меньше потом хлопот);
- принять решение о разрешении собственникам объединять лоджии и балконы с помещениями в квартире, по предварительному согласованию с застройщиком (это сделать необходимо, без этого узаконить перепланировку не получится, чем раньше сделаем тем лучше);
- презентация собственного сайта/форума (регистрация всех будущих жителей для обсуждения своих вопросов, голосования пр.);
- контроль хода работы и выполнения графика по протоколу от 25.04;
- дополнительные вопросы (если будут).

На встрече будем принимать решения и регистрироваться на сайте, в связи с этим огромная просьба быть на встрече всем!

Понимаю, что стали встречается довольно часто (самому уже поднадоело :D ), но после этой встречи можно будет сделать перерыв до сентября, а может и дальше.

В оповещении всех соседей застройщик обещал помочь, так же к этому подключим УК.

До встречи!
Последний раз редактировалось Ilia797 23 май 2015 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

Запускаем обратный отчёт;
До встречи осталось - 351час15 мин :D
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ленивый »

А там голосвание будет? В % от общей площади или 1 квартира = 1 голос? Или как?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3
Сообщение Ленивый » 23-05-2015 01:00

А там голосвание будет? В % от общей площади или ...
Для выбора совета дома , голосуют площадью.
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Ленивый писал(а):А там голосвание будет? В % от общей площади или 1 квартира = 1 голос? Или как?
Голосование будет квартира - голос.
Это можно решить на собрании и ни чего не запрещает нам это принять. Это не противоречит ни каким нормам.
Считать метры - дурь, мы тут что, пи..... меряемся? ....у кого больше? crazy: ....или делаем вместе общее дело на благо дома? :-k
Вот людям больше делать нечего, чем заниматься часами такими подсчетами :?
Так любую хорошую и здравую инициативу можно довести до абсурда (у кого то не правильные цифры, где то 5см забыли). facepalm:
Вы уже точно знаете площадь вашей квартиры????
Голосование метрами будем проводить при продлении полномочий УК или ее замене.
В остальных случаях, я считаю надо принять правило: квартира - голос ;)
Red Alert
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 янв 2014 22:17

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Red Alert »

Я тоже считаю, что правильнее будет квартира - голос! Причем тут вообще метраж квартир?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ленивый »

dimch писал(а): ....или делаем вместе общее дело на благо дома?
Ага. Вот только так получается, что когда что-то надо решить, то 1 квартира = 1 голос. А как платить потом во исполнение этого решения - так по площади. Где логика? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а):
dimch писал(а): ....или делаем вместе общее дело на благо дома?
Ага. Вот только так получается, что когда что-то надо решить, то 1 квартира = 1 голос. А как платить потом во исполнение этого решения - так по площади. Где логика? :-k
Значит, тогда и решать, и платить надо 1 помещение = 1 голос = 1 доля платежа. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Ленивый писал(а): А как платить потом во исполнение этого решения - так по площади. Где логика? :-k
А кто говорит, что платить по площади? :? Вы это о чем? :-k
Aviator писал(а):Значит, тогда и решать, и платить надо 1 помещение = 1 голос = 1 доля платежа. :)
Поддерживаю :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

dimch писал(а):А кто говорит, что платить по площади?
УК так говорила. По сколько-там рублей с квадрата, за охрану и консьержей. pardon:
Но, думаю, им всё равно. Могут и поровну взимать, если все так решат.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Aviator писал(а):
dimch писал(а):А кто говорит, что платить по площади?
УК так говорила. По сколько-там рублей с квадрата, за охрану и консьержей. pardon:
Но, думаю, им всё равно. Могут и поровну взимать, если все так решат.
УК говорила, что платить будут или с метра, или с квартиры, как мы сами решим pardon:
Мне кажется правильно платить с квартиры :-k
А то у меня на соседней площадке одна бабушка в двушке живет, в соседней однушке семья с тремя детьми, за вывоз мусора платят с метрам. Угадайте у кого мусора больше?... а кто платит больше? crazy:
Дурь :mrgreen:
Так что нормально:
Aviator писал(а):1 помещение = 1 голос = 1 доля платежа.
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

dimch
Я говорил про выборы СОВЕТА ДОМА, площадью, что бы тем самым достичь кворума. А вот совет и собрание собственников в дальнейше принимают решени, как считать голоса ( по площади квартир или по количеству квартир в доме). Однозначно за коммуналку платить будем по площади квартиры и по площади той же самой квартиры высчитывается твоя доля в общем имуществе и никак иначе meeting:
Естественно будут вопросы когда выгодней считать по квартирно, а когда по площади. Вот тут бы не промахнуться.
P.S. нужно подумать, кстати, над вопросом, о постановке счётчиков на мусор :oldman:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Если тут на четверых два разных мнения, чего уж про какой-то консенсус на собрании говорить. :D
Снежок333 писал(а):Естественно будут вопросы когда выгодней считать по квартирно, а когда по площади. Вот тут бы не промахнуться.
Надо только понимать, что собрания проводятся нечасто, раз в год, а то и ещё реже. И кворум на этих собраниях собрать по метражу практически нереально.
Стало быть, будет не так, как выгодно жителям, а как выгодно УК. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

Aviator
К этому всё и идёт. И будим жить счастливо.
Leonov_VG
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:06

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Leonov_VG »

Ilia797 писал(а):Добрый день, соседи!

Хочу сообщить, что очередная встреча будущих жителей нашего дома запланирована на 06.06.2015, в 12:00, в зале усадьбы.
Цель:
- избрать совет дома (это мы сделать обязаны по ЖК РФ, чем раньше сделаем тем меньше потом хлопот);
- принять решение о разрешении собственникам объединять лоджии и балконы с помещениями в квартире, по предварительному согласованию с застройщиком (это сделать необходимо, без этого узаконить перепланировку не получится, чем раньше сделаем тем лучше);
- презентация собственного сайта/форума (регистрация всех будущих жителей для обсуждения своих вопросов, голосования пр.);
- контроль хода работы и выполнения графика по протоколу от 25.04;
- дополнительные вопросы (если будут).

На встрече будем принимать решения и регистрироваться на сайте, в связи с этим огромная просьба быть на встрече всем!

Понимаю, что стали встречается довольно часто (самому уже поднадоело :D ), но после этой встречи можно будет сделать перерыв до сентября, а может и дальше.

В оповещении всех соседей застройщик обещал помочь, так же к этому подключим УК.

До встречи!
я 6 го буду далеко. Точнее возвращаться из далеко. В чем заключается регистрация?
Leonov_VG
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:06

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Leonov_VG »

Мое мнение что комуналку по площади все сами платят ибо тут стоимость за метр, а во всем что касается наших хотелок будь то камеры или консьерж формула 1 квартира = 1 голос = 1 доля платежа ибо тут все в равных условиях.
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Снежок333 писал(а):Однозначно за коммуналку платить будем по площади квартиры и по площади той же самой квартиры высчитывается твоя доля в общем имуществе и никак иначе
А я про это и не говорю, с этим все давно ясно и "без вариантов" :)
Leonov_VG писал(а): во всем что касается наших хотелок будь то камеры или консьерж формула 1 квартира = 1 голос = 1 доля платежа ибо тут все в равных условиях.
Да, полностью поддерживаю моего соседа с низу! ;)
Aviator писал(а):Если тут на четверых два разных мнения, чего уж про какой-то консенсус на собрании говорить.
Да вроде особо ни кто не против :-k
.
Чуток прозы или лирики:
К консенсусу будем стремиться.
Разумные люди всегда найдут решение, и всегда найдется тот, кому лишь бы поорать, все охаять, но ничего самому не предложить и уж тем более сделать pardon:
В любом случае, будем стараться сделать, что бы у нас в доме все было хорошо!!!!
И я считаю, что те кто читает и пишет на форуме, приходит на собрания первый шаг к этому уже сделали :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ленивый »

dimch писал(а):А кто говорит, что платить по площади? :? Вы это о чем? :-k
Ну вот, например - http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p2330850 :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Leonov_VG
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:06

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Leonov_VG »

Предлагаю так же не спекулировать семьями и бабушками. Тут извините дело в том кто сколько убирает в данном случае. Не забывайте что ко всем тут и гости и родственники приезжают. Так что подобную комуналку в счет метраж как бы то не было.
меня как и многих я думаю беспокоит тот момент, что все ли будут сбрасываться на наши хотелки. Практика показывает что многие со словами что им это не надо начинают портить всЕ планы. Хорошо бы их было единицы.
Johnik
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2013 16:12

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Johnik »

Вчера был в доме, вторая секция залита дождем с 10 по первый этаж включительно, на первом этаже стояли лужи, стены и потолок первого этажа подпорчены. Вода бежала по электрическому каналу. где стоят счетчики. Я у себя проверил щиток, так не смог включить электричество, срабатывают "автоматы", видно где то "коза". Это что такое? crazy: Дом бизнес-класса называется facepalm: . Еще заметил не все кустики во дворе распустились, а в торце пятой секции вообще все насаждения выкопали, что бы это значило :-k
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Добрый Тролль »

Johnik писал(а): Еще заметил не все кустики во дворе распустились, а в торце пятой секции вообще все насаждения выкопали, что бы это значило :-k
Это значит, что не такие уж они и плохие были, раз кому-то понравились. :)
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Johnik писал(а):Вчера был в доме, вторая секция залита дождем с 10 по первый этаж включительно, на первом этаже стояли лужи, стены и потолок первого этажа подпорчены. Вода бежала по электрическому каналу. где стоят счетчики. Я у себя проверил щиток, так не смог включить электричество, срабатывают "автоматы", видно где то "коза". Это что такое? crazy: Дом бизнес-класса называется facepalm: . Еще заметил не все кустики во дворе распустились, а в торце пятой секции вообще все насаждения выкопали, что бы это значило :-k
Привет!

Фото есть? Скинь пож.
Johnik
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2013 16:12

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Johnik »

Ilia797 писал(а):
Johnik писал(а):Вчера был в доме, вторая секция залита дождем с 10 по первый этаж включительно, на первом этаже стояли лужи, стены и потолок первого этажа подпорчены. Вода бежала по электрическому каналу. где стоят счетчики. Я у себя проверил щиток, так не смог включить электричество, срабатывают "автоматы", видно где то "коза". Это что такое? crazy: Дом бизнес-класса называется facepalm: . Еще заметил не все кустики во дворе распустились, а в торце пятой секции вообще все насаждения выкопали, что бы это значило :-k
Привет!

Фото есть? Скинь пож.
Фотоаппарат не взял, о чем сто раз пожалел, что не удалось запечатлить эту "красоту"
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

На телефон снял бы. Как теперь рассказать Дьякову? Вот тут что текло, там что то залило.
У меня есть несколько фоток луж во дворе, когда дожди неделю - две назад были. Загребельный мне сказал, что когда будут класть последний слой асфальта, луж не будет.
Но вот, что этажи в воде, это проблема посерьезней. Как сильный ливень будет постоянно заливать. Надо это снять было обязательно, я б сегодня прям и съездил по этому вопросу.
Соседи, снимайте косяки. отправляете в личку или здесь выкладывайте! А так это просто поговорили...
Johnik
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2013 16:12

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Johnik »

Ilia797 писал(а):На телефон снял бы. Как теперь рассказать Дьякову? Вот тут что текло, там что то залило.
У меня есть несколько фоток луж во дворе, когда дожди неделю - две назад были. Загребельный мне сказал, что когда будут класть последний слой асфальта, луж не будет.
Но вот, что этажи в воде, это проблема посерьезней. Как сильный ливень будет постоянно заливать. Надо это снять было обязательно, я б сегодня прям и съездил по этому вопросу.
Соседи, снимайте косяки. отправляете в личку или здесь выкладывайте! А так это просто поговорили...
Если у кого есть возможность и желание, зайдите во второй подьезд и сфоткайте там на каждом этаже лежат снятые промокшие панели навесного потолка, да и на электрощитках видны следы "селевого потока". Я думаю это будет еще долго видно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

А может и не только во второй секции.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Добрый Тролль »

Aviator писал(а):А может и не только во второй секции.
При проливе водой бетонная стяжка может стать еще крепче! :)
Но если очень долго держать в воде, то она ослабнет и ее легче будет демонтировать
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Вот, получил пояснения от застройщика:

"Протечка произошла 22.05.2015г. в 18 00 во время сильного дождя, в следствии расхождения стыка трубы (выскочила из раструба из-за смещения) ливневой канализации на техэтаже из-за некачественно закрепленного подвеса.
Оперативно устранили, поставили дополнительно в этом месте помимо дополнительного подвеса, жесткую опору."


Может кого то успокоит.. :(
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»