Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Aviator писал(а): Насчёт поездки: вторник после обеда подходит.
Во вторник во сколько? Если в 16:00 может успею подъехать, если раньше, однозначно не смогу.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Ilia797
Мне всё равно, я сам себе начальник. )
Могу завтра им позвонить, на время какое-то договорится. Чтобы компетентный там кто-то был.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vortex1c
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2012 19:36

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение vortex1c »

Сделал табличку по видеонаблюдению https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0. Вобщем открытый вопрос остается только по монтажу сколько стоит и кто будет делать, хотелось бы чтобы это был интернет-провайдер, чтобы лишние сети не грамодить, а подключится к существующей инфраструктуре.

Ну и ждем предложение от цифры может они действительно что-то дельное предложат...

Кстати никогда с ПТК не работал. Хороший провайдер? Глянул их сайт, там тарифы то не маленькие. Часто приходилось с Кварцем сталкиваться и особых проблем не испытывал.

предупреждение за игнор правил, для обсуждения провайдеров есть http://forum.podolsk.ru/viewforum.php?f=27
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

vortex1c
Далее в теме про провайдеров: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 2#p2336392
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Aviator писал(а):Ilia797
Мне всё равно, я сам себе начальник. )
Могу завтра им позвонить, на время какое-то договорится. Чтобы компетентный там кто-то был.
Давай во вторник часов в 17 - 18. И dimch сможет и я скорее всего успею.
vortex1c, сможешь тоже подъехать (ты в теме), заодно свой сайт/форум обсудим? А то наше обсуждение на несколько тем уже разделили, надо вопрос с сайтом форсировать :D .
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Ilia797 писал(а):Давай во вторник часов в 17 - 18. И dimch сможет и я скорее всего успею.
Хорошо! Я за :)
....если они еще работать будут, уточните плз.!!!
vortex1c
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2012 19:36

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение vortex1c »

Ilia797 писал(а):сможешь тоже подъехать
Постараюсь быть
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

dimch писал(а):
Ilia797 писал(а):Давай во вторник часов в 17 - 18. И dimch сможет и я скорее всего успею.
Хорошо! Я за :)
....если они еще работать будут, уточните плз.!!!
Они по моему до 20 часов работают.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Добрый Тролль »

vortex1c писал(а): Ну да - охраннику нужен компьютер ) Нужен недорогой компьютер + желательно два монитора тысяч в 15-20 можно уложится
В начале улицы Парковой есть хороший сусек по компьютерам - на первом этаже в торце панельной четырехэтажки. Думаю, что там можно все заказать, и это будет дешево и сердито.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Ilia797 писал(а):
dimch писал(а):
Ilia797 писал(а):Давай во вторник часов в 17 - 18. И dimch сможет и я скорее всего успею.
Хорошо! Я за :)
....если они еще работать будут, уточните плз.!!!
Они по моему до 20 часов работают.
Это двери работают.
Может, по видео как-то по-другому. Я завтра у них уточню. Если они до 18, договорюсь на 17. Если позже можно, то на позже.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Aviator, напиши тогда как они там работают.
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Отлично, с 17 до 18 :5+:
Red Alert
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 янв 2014 22:17

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Red Alert »

Читал про камеры... И сразу в голове моя съёмная квартира, где я проживаю сейчас))) на дом и 4 подъезда - 24 камеры)))) Не элитный, не бизнес-класс :lol: Самый простой дом, на улице 50 лет ВЛКСМ, дом 16. По камере на входе в подъзд, в лифте, с датчиком движения (автовключение) на первом этаже и по периметру... Сидит в коморке один человек, у которого на один большой экран выводится изображение с этих камер... у нас ТСЖ №16, платим в месяц по 316 р.
Никаких доп сборов на камеры не делали.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Red Alert писал(а):у нас ТСЖ №16, платим в месяц по 316 р.
Никаких доп сборов на камеры не делали.
Когда ТСЖ, там совсем другой разговор. :)

Все деньги собирает ТСЖ и правление само решает, куда их потратить. На какие-то работы нанять ту же УК, а где с другими организациями договор заключить. Сколько потратить не на мытьё окон в этом месяце, а на установку камер и на безопасность.
Все эти работы правление ТСЖ само принимает по актам и платит деньги.

А тут УК собирает по 34 рубля с квадрата и тратит их на какие-то мифические услуги, половина из которых не оказывается вообще или оказывается по завышенным тарифам. Вот деньги и уплывают в никуда.
Если было бы ТСЖ, можно было часть денег из "Содержания и ремонт жилья" на безопасность пустить. Но, УК ж не будет этого делать. Вы сначала нам заплатите положенное, а потом чо хотите за доплату делайте.

Но, до ТСЖ нам ещё очень-очень далеко.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Red Alert писал(а):Читал про камеры... И сразу в голове моя съёмная квартира, где я проживаю сейчас))) на дом и 4 подъезда - 24 камеры)))) Не элитный, не бизнес-класс :lol: Самый простой дом, на улице 50 лет ВЛКСМ, дом 16. По камере на входе в подъзд, в лифте, с датчиком движения (автовключение) на первом этаже и по периметру... Сидит в коморке один человек, у которого на один большой экран выводится изображение с этих камер... у нас ТСЖ №16, платим в месяц по 316 р.
Никаких доп сборов на камеры не делали.
316 рублей, за что, за абслуживание, абонентскую плату, зп для контролера?
Leonov_VG
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:06

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Leonov_VG »

Aviator писал(а):
Red Alert писал(а):у нас ТСЖ №16, платим в месяц по 316 р.
Никаких доп сборов на камеры не делали.
Когда ТСЖ, там совсем другой разговор. :)

Все деньги собирает ТСЖ и правление само решает, куда их потратить. На какие-то работы нанять ту же УК, а где с другими организациями договор заключить. Сколько потратить не на мытьё окон в этом месяце, а на установку камер и на безопасность.
Все эти работы правление ТСЖ само принимает по актам и платит деньги.

А тут УК собирает по 34 рубля с квадрата и тратит их на какие-то мифические услуги, половина из которых не оказывается вообще или оказывается по завышенным тарифам. Вот деньги и уплывают в никуда.
Если было бы ТСЖ, можно было часть денег из "Содержания и ремонт жилья" на безопасность пустить. Но, УК ж не будет этого делать. Вы сначала нам заплатите положенное, а потом чо хотите за доплату делайте.

Но, до ТСЖ нам ещё очень-очень далеко.
А вы не сильно на ТСЖ уповайте господа. Из разговоров что лучше однозначного ответа никто не даст. Конечно есть удачные ТСЖ в нашей стране.
Кто у нас готов взять на себя всю ответственность ТСЖ?
по поводу количества камер.
я вижу следующий вариант:
- 4 камеры по периметру территории
камера на гараже
- 2 камеры дворовой территории вдоль внутреннего фасада дома и одна на детскую и прочие площадки лучше поворотную
- камеры на калитках и подъездах связанные в одну сеть с привязкой к домофон это 7 штук если не ошибаюсь.
Итого 14. Схема сложная может быть и дорогая, но она, как мне кажется покрывает все потребности необходимые от контроля территории 100 % до банального открывания калитки с входной дверью подъезда.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Leonov_VG писал(а):А вы не сильно на ТСЖ уповайте господа. Из разговоров что лучше однозначного ответа никто не даст. Конечно есть удачные ТСЖ в нашей стране.Кто у нас готов взять на себя всю ответственность ТСЖ?
Никто не заставляет ТСЖ заниматься всем самим.
Можно нанять ту же УК по тем же тарифам.
Или мЕньшим. Потому что так тарифы утверждены администрацией, но ТСЖ могут установить свой тариф. И что-то исключить из списка услуг, оказываемых ТСЖ.
Только спрашивать с УК можно будет по-другому, а они обязаны будут отчитываться совсем по-другому перед ТСЖ. И все акты выполненных работ УК будет не сама себе подписывать, а будет им подписывать ТСЖ, посколько они заказчики услуг.
Вы уйдите от стереотипов, что в ТСЖ сидят одни воры и там всё разваливается, где ТСЖ. ТСЖ - это просто больше полномочий жителям, больший контроль за оказываемыми работами и услугами.
Хотя бы, той же УК, которую можно оставить на первое время, чтобы сразу не менять. Но, заказчиком у этой УК будет ТСЖ.
Leonov_VG писал(а):Схема сложная может быть и дорогая, но она, как мне кажется покрывает все потребности необходимые от контроля территории 100 % до банального открывания калитки с входной дверью подъезда.
Как утвердить эту схему на собрании, где взять большинство голосов с обязательным письменным согласием жителей, как собирать на оплату услуг деньги и как отчитаться так, чтобы потом кто-то не начал тыкать пальцем и требовать вернуть его оплату, потому что ему кажется это дорого и неправильно? pardon:

Деньги можно собрать через УК по квитанциям и через неё же оплатить стоимость услуг. Да и то, надо дождаться, когда все заплатят, а если один не заплатит, это может месяцами тянуться.
Как быть с собственниками нежилых помещений? Они, допустим, скажут, мы не будем платить, нам ваши подъезды и территория внутри не нужны. Поставьте нам на наши входы камеры и на этот провал по внешнему периметру. А иначе, собирайте деньги сами на свои игрушки.

Для этого надо провести адскую работу. Где самое главное - это не проект (его сделает какая-нибудь организация по монтажу, в соответствии с требованиями), а именно получение согласия большинства собственников дома, письменного согласия под роспись, желательно с указаниями своих данных. А люди не то что подписывать часть не хотят, а тем более не хотят указывать на непонятных бумагах свои данные.

Если есть мысли, как реализовать этот самый сбор подписей, велкам. Учитывая, что энтузиасты, конечно, есть и что-то могут сделать, но возить воду на этих самых энтузиастах тоже неправильно. А потом встанет какой-нибудь товарищ на собрании и на весь зал обольёт тебя помоями. Что на этом деле нажились и всё должно стоить в 3 раза меньше и вообще он согласия не давал, а с него берут деньги, вот кто согласен, с тех и берите.
Когда вопрос касается денег, надо быть очень аккуратным. Уже ни раз это проходил. Обязательно найдётся десяток человек, которые перестанут с тобой здороваться и годами будут шипеть вслед, какой ты негодяй и как на них наварился, продавив какую-то лажу. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Phoenix »

Здравствуйте Уважаемые соседи!
К сожалению присоединился к обсуждению не в самом начале.
Являясь по совместительству руководителем http://www.mk-net.ru и жителем данного "славного" дома хотелось бы прокоментировать последние обсуждения.
1. ТСЖ, если есть активисты то безусловно ДА! Сражения с УК будут проходить очень тяжело и на это придется тратить достаточно много времени. По опыту общения с 300 разнообразными домами в Подольске, Москве и Подольском районе ТСЖ реально прибавляет порядка, единственное если им есть кому заниматься, в противном случае прибавляет только дополнительный хаус и УК прикрывается уже решениями ТСЖ.
2. По поводу видеонаблюдения за территорией. Сейчас активно применяем коммерческое IP видеонаблюдение, периодически тестируем китайские камеры от дешевых до премиум. Качество даже самых дешевых камер уже удовлетворительно для визуального контроля внутри помещений. Дорогие камеры необходимы для индификации объектов (что бы увидеть номер, лицо и т.п.). В MK-net есть проект по видеонаблюдению за дворами и подъездами на базе нашей инфраструктуры, в этом году как раз хотели выбрать объект на котором попробовать, сам бог велел взять собственный дом.
3. Ну и немного рекламы, MK-net располагает собственной волоконно-оптической сетью на соседних домах с магистральными каналами в 10Gbit и сможет без проблем предоставлять свои услуги. Так же есть очень интересные акционные предложения которые можно будет запустить на наш дом.
P.S. Собрать собрание собственников (более 50% площадей) реально сложная задача особенно в заселяющемся доме. А дом будет заселяться минимум год.
Готов буду ответить на все вопросы, но до 23.05.15 буду в командировке.
monte
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 14:02

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение monte »

Добрый Тролль писал(а):по идее, если высота этажа 3м, то толщина перекрытий обычно 16-20см (пусть 18 будет), стяжка там толстая, т.к. там надо залить перекрестие труб - 7 см. Остается 2,75. Из которых будут вычитаться полы и потолок
У нас без стяжки 3.10, а вот со стяжкой получилось 3м.(квартиру покупали у Домус)! Поставлю сыну баскетбольное кольцо! :D
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Phoenix писал(а):Здравствуйте Уважаемые соседи!
К сожалению присоединился к обсуждению не в самом начале.
Являясь по совместительству руководителем http://www.mk-net.ru и жителем данного "славного" дома хотелось бы прокоментировать последние обсуждения.
1. ТСЖ, если есть активисты то безусловно ДА! Сражения с УК будут проходить очень тяжело и на это придется тратить достаточно много времени. По опыту общения с 300 разнообразными домами в Подольске, Москве и Подольском районе ТСЖ реально прибавляет порядка, единственное если им есть кому заниматься, в противном случае прибавляет только дополнительный хаус и УК прикрывается уже решениями ТСЖ.
2. По поводу видеонаблюдения за территорией. Сейчас активно применяем коммерческое IP видеонаблюдение, периодически тестируем китайские камеры от дешевых до премиум. Качество даже самых дешевых камер уже удовлетворительно для визуального контроля внутри помещений. Дорогие камеры необходимы для индификации объектов (что бы увидеть номер, лицо и т.п.). В MK-net есть проект по видеонаблюдению за дворами и подъездами на базе нашей инфраструктуры, в этом году как раз хотели выбрать объект на котором попробовать, сам бог велел взять собственный дом.
3. Ну и немного рекламы, MK-net располагает собственной волоконно-оптической сетью на соседних домах с магистральными каналами в 10Gbit и сможет без проблем предоставлять свои услуги. Так же есть очень интересные акционные предложения которые можно будет запустить на наш дом.
P.S. Собрать собрание собственников (более 50% площадей) реально сложная задача особенно в заселяющемся доме. А дом будет заселяться минимум год.
Готов буду ответить на все вопросы, но до 23.05.15 буду в командировке.
Добрый день! Ну иметь "своего" провайдера по-моему неплохо :D . Для своих же скидки :D :D .
Если серьезно, то "попробовать" - это поставить тестовый вариант? Это какое то спец предложение? Конечно надо и его проработать.
ivittman
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 12:34

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение ivittman »

Коллеги/соседи, привет! (реально буду жить во второй секции :) )
Насчет оборудования для видеонаблюдения.
Работаю в IT
Если камеры таки не в Китае заказывать, могу по своему входу отдать (для себя ж :))
Видеокамера IP Hikvision (DS-2CD2632F-IS) (2.8-12MM) ~19тыр
Hikvision DS-2CD2132F-IS пока нет на складах у импортеров в Мск
DES-1210-08P ~7500
Понятно, что все по текущему курсу...
По монтажной мелочевке даже писать не буду, а вот кабель, если наружная протяжка понадобиться, нужен OUTDOOR, и он дороже, чем в расчетной табличке.
В общем, если выйдем на финиш по этому вопросу, велкам. С оплатой, думаю, месяцок могу потерпеть, пока деньги соберем...
Leonov_VG
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:06

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Leonov_VG »

Aviator писал(а): Деньги можно собрать через УК по квитанциям и через неё же оплатить стоимость услуг. Да и то, надо дождаться, когда все заплатят, а если один не заплатит, это может месяцами тянуться.
Как быть с собственниками нежилых помещений? Они, допустим, скажут, мы не будем платить, нам ваши подъезды и территория внутри не нужны. Поставьте нам на наши входы камеры и на этот провал по внешнему периметру. А иначе, собирайте деньги сами на свои игрушки.

Для этого надо провести адскую работу. Где самое главное - это не проект (его сделает какая-нибудь организация по монтажу, в соответствии с требованиями), а именно получение согласия большинства собственников дома, письменного согласия под роспись, желательно с указаниями своих данных. А люди не то что подписывать часть не хотят, а тем более не хотят указывать на непонятных бумагах свои данные.

Если есть мысли, как реализовать этот самый сбор подписей, велкам. Учитывая, что энтузиасты, конечно, есть и что-то могут сделать, но возить воду на этих самых энтузиастах тоже неправильно. А потом встанет какой-нибудь товарищ на собрании и на весь зал обольёт тебя помоями. Что на этом деле нажились и всё должно стоить в 3 раза меньше и вообще он согласия не давал, а с него берут деньги, вот кто согласен, с тех и берите.
Когда вопрос касается денег, надо быть очень аккуратным. Уже ни раз это проходил. Обязательно найдётся десяток человек, которые перестанут с тобой здороваться и годами будут шипеть вслед, какой ты негодяй и как на них наварился, продавив какую-то лажу. :naughty:
Всё правильно. Тут не поспоришь. По поводу владельцев купивших в доме нежилое помещение надо сразу забыть. Но и представлять им данные с этих камер не будем. А вот по поводу жильцов мне кажется тут надо как то этот момент действительно внимательно проработать. По мне так это вопрос нашей безопасности. И тут сбор должен быть коллективным и со всех. Вплоть до коллективного согласования проекта со стоимостью, чтобы никто потом проблемы не создавал своим недовольствоМ.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Как-то сразу тут многие желающие предложить свои услуги по видеонаблюдению нарисовались. Прям с утра понедельника. :D
Leonov_VG писал(а):По поводу владельцев купивших в доме нежилое помещение надо сразу забыть.
Не думаю, что надо о них забывать. :acute:
Leonov_VG писал(а):Но и представлять им данные с этих камер не будем.
Предоставлять видео, чтобы можно было смотреть через сеть - это всё баловство. И, в общем, не нужно никому.
Всё равно будет сидеть охранник (как предполагается) и будет смотреть на изображение с этих камер.
Мне, например, совершенно незачем сидеть и изучать, что там по периметру дома делается. Это ж не собственный частный дом и не камера в котельной, где газ и где дорогое оборудование установлено. И не камера в детской, где няня с ребёнком постоянно.
В многоквартирном доме немного другая ситуация, когда за всем следит нанятый охранник. Иначе, зачем его нанимать, давайте сами будем круглые сутки пялиться в мониторы с изображениями на этих камерах. :)
Leonov_VG писал(а):А вот по поводу жильцов мне кажется тут надо как то этот момент действительно внимательно проработать. По мне так это вопрос нашей безопасности. И тут сбор должен быть коллективным и со всех. Вплоть до коллективного согласования проекта со стоимостью, чтобы никто потом проблемы не создавал своим недовольством.
Так вопрос в том и состоит, как сделать этот сбор коллективным. pardon:
И для обсуждения, и для согласия, и для сбора денег, и для отчёта.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

Ilia797 писал(а):
Red Alert писал(а):...платим в месяц по 316 р.
У нас такого не будет, мы же в элитном доме жить будем, а за элиту надо платить facepalm:
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Так вопрос в том и состоит, как сделать этот сбор коллективным. pardon:
И для обсуждения, и для согласия, и для сбора денег, и для отчёта.
Я посчитал, на 2-х собрания в сумме пришло 50 квартир (на первом 48 и на втором добавилось к тем же еще 2 кв.), это из 220 (квартир все-таки 220 + нежилые помещения). Теперь можно прикинуть когда мы сможем собраться что бы нас было хотя бы 111 кв. :?
Годика через 2.. А может и никогда :D

Но все равно пытаться будем.
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

Хочу высказать своё мнение по поводу количества и качества видеокамер по наблюдению за домом( паркинг не считаю)
1. 5 шт на входе в подъезд
2. 5 шт в лифтах ( даже если и будет консьерж , он с каждым в лифте кататься не будет)
3. 6-8 шт наблюдение по периметру ( желательно с хорошим разрешением качества съёмки )

Доступ к просмотру изображения должен быть только с поста охраны, никакого облака. Иначе это прекрасный наблюдательный пункт для злоумышленников и никакие коды доступа тут не спасут.

Но, как было сказано выше, решение этого вопроса - хорошо, но есть первоочередная задача - необходимо создать и утвердить инициативную группу в которую войдут так называемые старшие по подъезду и которые будут уполномочены решать вопросы связанные с нашим домом, в том числе и видеонаблюдение.
ivittman
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 12:34

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение ivittman »

Aviator писал(а):Как-то сразу тут многие желающие предложить свои услуги по видеонаблюдению нарисовались. Прям с утра понедельника. :D
Дык до счастья жить в новом доме уже рукой подать! :)
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

ivittman писал(а):
Дык до счастья жить в новом доме уже рукой подать! :)
Да не так уж и рукой. Когда последний раз там были? Я вчера, больших изменений кроме сделанной дороги не видел :(
vortex1c
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2012 19:36

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение vortex1c »

Снежок333 писал(а): никакого облака
Это всего лишь формат хранения данных, т.е. на территории не будет серверной инфраструктуры соответственно не несутся затраты на обслуживание, но с другой стороны появляется абонентские платежы. Предоставлять не предоставлять доступ для онлайна - это опциональная возможность, некоторые серверы могут это делать некоторые нет. В любом случае данная возможность настраивается обычно для каждой камеры отдельно
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

vortex1c писал(а):
Снежок333 писал(а): никакого облака
Это всего лишь формат хранения данных
Тогда ой meeting: , лишь бы не было доступа злоумышленников к этой информации и она никуда не делась в нужный момент.
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

Ilia797 писал(а):...я вчера, больших изменений кроме сделанной дороги не видел :(
как не видел? а выкопанные кустики с деревьями? :?
Marysia
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2013 11:12

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Marysia »

Кто-нибудь еще получил компенсацию от застройщика? Так вроде они предлагают 100 тыс. без суда! А может быть кто-то больше получил??? Или может быть другие условия предложили????
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

Marysia писал(а):Кто-нибудь еще получил компенсацию от застройщика? Так вроде они предлагают 100 тыс. без суда! А может быть кто-то больше получил??? Или может быть другие условия предложили????
Да да и если можно, поподробнее расскажите пожалуйста.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение push »

Marysia писал(а):Кто-нибудь еще получил компенсацию от застройщика? Так вроде они предлагают 100 тыс. без суда! А может быть кто-то больше получил??? Или может быть другие условия предложили????
Застройщик предлагает в качестве компенсации черновой ремонт либо скидку 20% на машиноместо.
За денежной компенсацией необходимо обращаться в суд.
Leonov_VG
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:06

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Leonov_VG »

Что у вас за договоры такие что позволяет задумываться о такой компенсации?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»