Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

NatalyM
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2012 13:54
Откуда: Подольск

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение NatalyM »

dimch писал(а):Давно не был на стройке, в субботу поеду посмотрю, поднимусь в квартиру...... К чему готовиться :-k
А как можно попасть в квартиру? Разве пускают посмотреть? Тоже хочу :roll: .
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Ну что сказать, побывали вчера в нашей будущей квартире :-k Впечатления двойственные, так и не понял - плакать или смеяться :?
Планировка изменилась, причем не только у нас, но и в соседних квартирах тоже.
У нас добавилось... 8-9м !!!! Об этом нас никто не уведомлял, и как к этому относиться не знаю. Я так понял, что придется доплачивать? то по какой цене?, у меня договор с Домусом и там фигурирует цифра 44 000 за метр (покупали естессно дороже) :-k
Изменения в планировке:
1. Размеры всех комнат увеличились от 2 до 3м.
2. размер кухни увеличился на 3м.
3. размер одного санузла уменьшился с 6.2 до 4.8м.
4. размер второго санузла увеличился с 2.2 до 3.6м.
5. гардеробная (или кладовка?) - ее в квартире больше нет.
6. в одной из комнат дверь на балкон и очень маленькое окно, в итоге темно, придется увеличивать самостоятельно.
По срокам сдачи - явно не успевают, сейчас копаются с паркингом и идут вялотекущие работы в доме. (ну может я в субботу был???) Но похоже с очень большой вероятностью, что в этом году не сдадут дом threaten:
Вот такие у меня новости.
Побывайте в своих квартирах и возможно вы тоже удивитесь, :? а как не знаю :?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Новости со стройки:
1. Во внутреннем дворе монтируют опалубку и будут на следующей неделе продолжать заливку паркинга.
2. Там большой ещё объём работ по паркингу и его будут делать месяца 1,5 точно. И только потом начнут обустраивать внутреннюю территорию, ровнять её землей и т.д.
3. Сдача дома и передача квартир будут с задержкой, весной-летом следующего года.
4. В квартирах (может, и не всех, но которые я посмотрел) сделано изменение планировки. Без предупреждения и без уведомления будущих жильцов.
В частности, в некоторых квартирах вместо большого холла с санузлами по его углам/краям, один из санузлов переехал в середину этого холла. То есть заходишь ты в квартиру, а слева у тебя по стенке не прихожая аккуратненькая с красивым шкафом, перед ним просторный холл, а потом только сортир, а вот он сортир, сразу у входа. А за сортиром только гардеробная в углу.
Причём, стояки в этом сортире посередине сделаны так, что идут по стене, ближней к входной двери. Не сдвинешь никак стенку.
Короче, вспоминается хрущёвка, где в квартирах сортир посередине комнаты и сразу же за входной дверью. И никуда ты его не сдвинешь.
Этот факт крайне опечалил (если не сказать, что это просто п...здец), учитывая, что застройщик официально за подписью директора заявлял зимой, что изменений в планировке квартир не было.
5. Лифты будут Щербинского лифтостроительного завода, но не обычные крашеные (как в новостройках делают), а зеркальные внутри.
6. Электричество будет подведено до щитка.
7. Трубы отопления будут прокладываться по полу. Наикратчайшим путём. То есть поперёк комнат. Мало того, что их надо переделывать и разводить по углам, так ещё и съедается высота потолков. А она и так сделана 2,77-2,80 м. в черновом варианте.
8. Стяжка делаться в комнатах не будет.
9. В санузлах вроде как должна быть стяжка и гидроизоляция (без этого нельзя сдать дом), пока что её нет.
10. Счётчиков и регуляторов тепла для меньшей/большей оплаты отопления по факту его потребления не будет, будет стандартный тариф отопления по нормативу. Жарко и батареи огненные? Плати столько же и открывай окна.
11. В балконную дверь можно пролезть только боком. Она сантиметров 45-50 в ширину.
12. Стеновые межквартирные/межкомнатные блоки положены так, что бетонные монолитные стойки выпирают сантиметров на 5-7 в сторону комнаты. Чтобы сделать ровную стену, надо положить, соответственно, 5-7 см. штукатурки и, следовательно, уменьшить размеры комнат.
13. Кирпичная кладка на балконе никак не связана арматурой с бетонным монолитным каркасом. А там, по ГОСТу, должна быть связь. Арматурины должны выходить из монолита и связываться с швами в кирпичной кладке. Этого нет. В теории, если сильно стукнуть по кирпичной кладке на балконе, она может улететь вниз. Особенно по краям в вертикальных стыках бетон/кирпич. Цемент, наверное, удержит, но это не есть хорошо.
14. Вид из окон на зелёную рощу крайне порадовал. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Ко мне тут попал новый поквартирный план корпуса А секции 1и2.
Кого интересует - обращайтесь.
Aviator писал(а):8. Стяжка делаться в комнатах не будет.
У меня в договоре прописана гидроизоляция в санузлах и стяжка во всей квартире.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

dimch писал(а):У меня в договоре прописана гидроизоляция в санузлах и стяжка во всей квартире.
Гидроизоляция должна быть в санузлах. Иначе никак.
А вот в остальной квартире. Могут сказать, что бетонный монолит - вот она, стяжка. :)
С другой стороны, стопудов её криво сделают и надо будет переделывать. Проще потом с застройщика чуток денег за неё списать, чем требовать её наличия. В домах на Садовой они выплачивают обратившимся за отсутствие стяжки около 1300-1400 руб. за кв.м.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
NatalyM
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2012 13:54
Откуда: Подольск

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение NatalyM »

Да, немного расстроилась, чего ожидать теперь? dimch, а в какой секции такие изменения и в квартире 2-ке или 3-ке? И ещё хотела спросить, как попасть в дом посмотреть квартиру, нужно показывать какие-либо док-ты, чтобы пропустили?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

NatalyM
Как сказали, изменения планировки квартир из-за переноса стояков с водой/канализацией есть во всех секциях.
Скажите на входе, что Вы хотите купить квартиру. Или что Вы уже купили такую-то квартиру. С Вами пройдут и покажут всё, что захотите увидеть.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

NatalyM писал(а): И ещё хотела спросить, как попасть в дом посмотреть квартиру, нужно показывать какие-либо док-ты, чтобы пропустили?
Желательно приехать в обед с 13-14. Подойдете, скажете, что хотите посмотреть свои хоромы, вас и проводят ;)
NatalyM
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2012 13:54
Откуда: Подольск

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение NatalyM »

Aviator и dimch , спасибо вам за разъяснения.
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение enoty200shtyk »

Слов нет, одни эмоции. Печаль владельцам двушек, радость владельцам трешек. Двушка уменьшилась но исходя из договора с Диском-П (он же риаком) доплата от них будет( если будет ) 20к. :D
(разговор про 1 секцию).
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

enoty200shtyk писал(а): Печаль владельцам двушек
Померьте реально, рулеткой сою квартиру, если Вас больше печалит площадь, то может оказаться не все так плохо :)
enoty200shtyk писал(а):радость владельцам трешек.
А чему особо радоваться? Мне например лишних 9м нах не нужны :agree:
Сан узлы уменьшились, гардеробная исчезла :-k
Да еще доплату попросят veryangry:
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение enoty200shtyk »

Ну по моему варианту договора - выходит доплата в 70 тыс за увеличение на пару метров каждой комнаты и кухни. По мне все лучше чем уменьшение. Хотя наверно у каждого своя колокольня.

А нахождения сан узла и кладовки - я всю жизнь в хрущевках, мне что так - что сяк, королевский коридор выходит. И к гардеробным я не приучен. Нет хотелось бы конечно, но и переживать по ним я не буду. Шкаф купе там где захочу, лишь бы площадь поваляла и будет гардеробной.

Мне вот теперь авиаторовские балконы без арматуры покоя не дают. Жил ведь и не думал об этом. а теперь сплю плохо.... а они же еще их люминием стеклить будут. А как же оно все удержится то? :-k
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

enoty200shtyk писал(а):Ну по моему варианту договора - выходит доплата в 70 тыс за увеличение на пару метров каждой комнаты и кухни.
Доплата 70т.р за метр?
enoty200shtyk писал(а):А нахождения сан узла и кладовки - я всю жизнь в хрущевках, мне что так - что сяк, королевский коридор выходит. И к гардеробным я не приучен.
К хорошему привыкаешь быстро :5+:
enoty200shtyk писал(а):Мне вот теперь авиаторовские балконы без арматуры покоя не дают.
Все равно обшивать придется, ну и укрепите заодно, нефига из-за них не спать!
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение enoty200shtyk »

Ну в договоре есть два пункта по этому поводу, во первых что доплата только за то что свыше 3% расхождений. Т.е с двушек срезали а трешкам добавили в основном бесплатно же. Во вторых у меня отдельным пунктом цена за квадрат расхождения стоит. 1,2 метра что сверх 3% и выходит на 70 тыс.
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

enoty200shtyk писал(а):во первых что доплата только за то что свыше 3% расхождений.
Это смотря как трактовать. :-k
1. доплата будет только в том случае, если расхождения больше 3% - оплачиваются все расхождения.
2. доплата если расхождения больше 3% - оплачивается только то, что свыше 3%.
Вот вы как считать будете?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

enoty200shtyk писал(а):А как же оно все удержится то?
Удержаться-то удержится. Только лучше сильно по стенке не стучать кувалдой. Или ногами. :)
А ещё лучше в акте осмотра это указать при приёмке квартиры.
dimch писал(а):Это смотря как трактовать
Риаком в разговорах трактовал это как "доплата/возврат за то, что превышает 3% расхождения". Но, это давно было. У них и сортир не посередине квартир тоже давно был, и 9 этажей в доме, и двойные окна. :mad:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение enoty200shtyk »

Ну таки почитайте договор. Я вот таким обладаю:
При этом доплата осуществляется за фактическую площадь, превышающую 3(три) процента от общей площади
про стяжку и двойные окна, как и про высоту потолков - ни слова.
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

А коммуникации к дому подвели???
Johnik
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2013 16:12

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Johnik »

А мне наша "новая" трешка нравится, жилая площадь увеличилась, кухня тоже, туалет "уехал" в соседнюю двушку :) , правда и доплатить за это удовольствие 200к. :?
Два окна в 20 метровой комнате по метру шириной - не темно ли будет?
Johnik
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2013 16:12

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Johnik »

Вчера поднимался в квартиру, очень смутили окна "в пол" и "французские" балконы. Такое ощущение, что будем жить как в аквариуме, все будет видно. Высота потолков 2,83 в черновом варианте. Уже начали монтаж лифтов, коммуникации к дому все подвели, паркинг во дворе сократили примерно на 30 мест, говорят плохо раскупают. На вопрос: "когда будут утеплять и штукатурить снаружи?", ответили, что уже заключили контракт с подрядчиком и в июне должны начать. Сроки сдачи дома с большой долей вероятности переносятся на 3-4 месяца. Очень большой объем земляных работ по выравниванию близлежащей территории.
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Johnik писал(а): паркинг во дворе сократили примерно на 30 мест,
Подземный паркинг? я правильно понимаю? Как общее впечатление от квартиры?
Johnik
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2013 16:12

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Johnik »

dimch писал(а):Подземный паркинг? я правильно понимаю? Как общее впечатление от квартиры?
Да, именно подземный. Общее впечатление от квартиры больше хорошее (балконы и лоджии во всех комнатах, включая кухню). Окна выходят на восток и запад, поэтому всегда будет светло, а летом не так жарко. Правда сейчас дом не производит впечатление "бизнес-класса", как его позиционируют, работают в оснавном наши южные братья. Окна в квартире еще не вставили, поэтому качество их оценить сложно, на лоджии кирпичную кладку армируют, просверливая стены (сам видел), межкомнатные и межквартирные стены вроде бы выложили нормально-ровно, правда в одной комнате заподлицо со столбами монолита, а в другой, в то числе и на кухне, столбы выступают сантиметров на 10-15, стояки действительно в центре стены кухни и в санузлах та же картина.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

И это ж чей-то будущий балкон...
И я не вижу никакой арматуры в стыках монолита с балконом. Ни в уже готовых балконах, ни торчащей из монолита там, где кирпичная кладка ещё не сделана. :-k


Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Johnik Это хорошо, что у Вас хорошее впечатление :D А санузлы не показались маленькими? Почему то уменьшили их размеры на треть :-k
Aviator Такой балкон один, его при мне кромсали, видно отлили лишку :?
Johnik
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2013 16:12

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Johnik »

Да санузлы существенно уменьшили :( ,не получиться сделать (как планировал): в одном совмещенный туалет с нормальной ванной, а в другом можно было бы и сауну поставить. А так придется в одном ванну ставить, а в другом туалет. Либо увеличивать санузел за счет комнаты.
Aviator На счет лоджий-засверливали столбы под арматуру в процессе кладки кирпича, чтобы попасть между рядами, при этом армировали не каждый ряд, а через один или два. Поэтому армирующей проволоки и не видно, она в кладке.
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Всем привет!
При моем последнем посещении своей кв. (пару недель назад) я повнимательней посмотрел кладку между комнатами и т.д. И к своему удивлению обнаружил один очень не качественный стык (фото не сохранилось). Естественно заострил внимание строителей.
Это я к тому, что повнимательней стены и стыки смотрите, в квартирах. КОСЯЧАТ НА ГЛАЗАХ! Просто кусок стены на глазах практически отвалился.

Еще, кто у нас тут специалист в строительстве, посмотрите, не кажется вам что между секциями как то маловато материала. Как я понял стену до кладут а между кладкой пустота так и останется??? Я так до соседей до сверлюсь... :shock:
Изображение

Это соседи в соседней секции. Что скажите?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Ilia797 писал(а):Что скажите?
Если там не дыра в полу между секциями, то предлагаю сломать свою стенку и расширить комнату, переложив свою стенку из блоков на 15-20 см в сторону соседей и вплотную к их стенке. :ciggy: Только быстро-быстро, пока соседи не прочухали шикарную возможность увеличить жилпощадь! 8-)
И что ты там вешать собрался на стену, чтоб досверлиться до соседей? Толщина этого блока 10 см. + соседский столько же. :)
Ilia797 писал(а):обнаружил один очень не качественный стык
Что значит некачественный?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Johnik писал(а): Либо увеличивать санузел за счет комнаты.
Насколько я знаю, такую перепланировку не согласуют!!! Тоже мыслил в эту сторону :-k Если не прав, поправьче :(
Ilia797 писал(а): КОСЯЧАТ НА ГЛАЗАХ!
Похоже контроля на стройке нет! И что то мне не нравится активность, так копаются потихоньку и как то народу маловато. :frown: Нет такого впечатления?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

dimch писал(а):Насколько я знаю, такую перепланировку не согласуют!
Запрещается устройство санузлов над жилыми помещениями. Даже над частью жилых помещений. Такую перепланировку 100% не согласуют.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vortex1c
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2012 19:36

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение vortex1c »

Провел замер двушки в 4-ой секции и отрисовал в Visio Изображение. Посмотрите насколько правильно получилось, вроде замерял дальномером, а по факту не сходятся обрамляющие квартиру стены на схеме...

И еще пара вопросов:

1) Есть у кого-нибудь фото коммуникационных-каналов "красные" на схеме если есть разместите или вышлите пожалуйста (желательно с двушек 4-ой секции)...
2) Как будут закрываться коммуникационные-каналы и будут-ли закрываться?
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

vortex1c .... Да у вас все хорошо!!! Отклонения минимальны :D
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

vortex1c писал(а):Провел замер двушки в 4-ой секции и отрисовал в Visio Изображение. Посмотрите насколько правильно получилось, вроде замерял дальномером, а по факту не сходятся обрамляющие квартиру стены на схеме...

И еще пара вопросов:

1) Есть у кого-нибудь фото коммуникационных-каналов "красные" на схеме если есть разместите или вышлите пожалуйста (желательно с двушек 4-ой секции)...
2) Как будут закрываться коммуникационные-каналы и будут-ли закрываться?
Вы прям художник! :)

По поводу каналов посмотрел у меня фото нет, но насколько знаю закрываться они будут. У меня "господа" строители в одной из комнат отверстия для этих каналов в разных местах предусмотрели. Чудеса прям. Переделывать будут.
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Aviator писал(а): И что ты там вешать собрался на стену, чтоб досверлиться до соседей? Толщина этого блока 10 см. + соседский столько же. :)
В том то и суть что всего 20см. А между ними пустота.. Это стык двух секций дома.
Что значит некачественный?
Просто небольшой кусок стены на моих глазах отвалился от другой..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Ilia797 писал(а):Просто небольшой кусок стены на моих глазах отвалился от другой..
А говорили, блоки Ytong настолько прочные, что аж пипец! :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Johnik
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2013 16:12

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Johnik »

Не подскажите, что это значит http://teh.ru/arbitrazh/uchastnik_zayav ... a_poshlina ?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»