мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Ivan3310
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 окт 2011 15:50
Откуда: подольск

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Ivan3310 »

mdvsu писал(а):
black_diamond писал(а):Да правильно поняли что всключается пожарная сигнализация. На счет курить согласен навалом народу курить и не срабатывает.
Она сама не включается. Ее включают хулиганы. В третьем подъезде, на первом этаже( где вход на лестницу) разбили защитное стекло на ручном пульте, включили и убежали. Моментально встали лифты. От курения сигнализация не срабатывает, потому что на всех дымовых датчиках на этажах стоят красные защитные крышки. Поэтому курение тут роли не играет. Снимите защиту - будет и от дыма срабатывать. На лестничном проходе дымовых датчиков и нет, а курят в основном именно там, по крайне мере ,у нас - так. Не пускайте в подъезд кого ни попадя. У вас дверь во 2 подъезде то и дело открыта на первом этаже, рабочие часто ломают доводчики. Заходи кто хочешь - бери что хочешь! Второй фактор остановки лифтов - это мороз. Подъездные двери, доставшиеся от застройщика, который обязан был госкомиссию пройти с противопожарными конструкциями, не годятся для такой небрежной эксплуатации, когда их ногами пинают, подставляют кирпичи для удержания и не придерживают, выходя. Обратите внимание как через них гуляет воздух. От этого сильный сквозняк в шахте, мороз, и механизмы портятся довольно быстро. По нормативам в подъезде температура должна быть 18-20 градусов. Лифты ломаются чаще именно от этого, а также из-за принудительного удержания дверей руками и ногами при закрытии кабины.
О чем Вы говорите, у людей в морозы -20 в квартирах было + 17+18 pardon: , а вы в подъезде про +20
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

black_diamond писал(а):Да согласен про подозрительные личности, стали часто какие то ошиваться на первом этаже где лестница. Ну и конечно верно что рабочие лифты разбивают, да и ещё бы второй запустили бы лифт.

Прогоняйте. У нас в 3 подъезде поставили тревожную кнопку с вневедомственной охраной, несколько раз вызывали, сейчас чужие почти не заходят, как вижу - гоню. Но знаю, что кроме меня может пару человек еще проявляет бдительность, остальным все равно. Один жилец вообще высказался за то, чтоб входной двери не было, и такое бывает...
Последний раз редактировалось mdvsu 04 фев 2016 16:47, всего редактировалось 1 раз.
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

Ivan3310 писал(а):
mdvsu писал(а):
black_diamond писал(а):Да правильно поняли что всключается пожарная сигнализация. На счет курить согласен навалом народу курить и не срабатывает.
Она сама не включается. Ее включают хулиганы. В третьем подъезде, на первом этаже( где вход на лестницу) разбили защитное стекло на ручном пульте, включили и убежали. Моментально встали лифты. От курения сигнализация не срабатывает, потому что на всех дымовых датчиках на этажах стоят красные защитные крышки. Поэтому курение тут роли не играет. Снимите защиту - будет и от дыма срабатывать. На лестничном проходе дымовых датчиков и нет, а курят в основном именно там, по крайне мере ,у нас - так. Не пускайте в подъезд кого ни попадя. У вас дверь во 2 подъезде то и дело открыта на первом этаже, рабочие часто ломают доводчики. Заходи кто хочешь - бери что хочешь! Второй фактор остановки лифтов - это мороз. Подъездные двери, доставшиеся от застройщика, который обязан был госкомиссию пройти с противопожарными конструкциями, не годятся для такой небрежной эксплуатации, когда их ногами пинают, подставляют кирпичи для удержания и не придерживают, выходя. Обратите внимание как через них гуляет воздух. От этого сильный сквозняк в шахте, мороз, и механизмы портятся довольно быстро. По нормативам в подъезде температура должна быть 18-20 градусов. Лифты ломаются чаще именно от этого, а также из-за принудительного удержания дверей руками и ногами при закрытии кабины.
О чем Вы говорите, у людей в морозы -20 в квартирах было + 17+18 pardon: , а вы в подъезде про +20

Потому и +17, что на пороге колотун. В подъезде была минусовая температура при-20 на улице. Многие почему-то жаловались, я знаю, но у меня дома была жара наоборот
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

Taifunpif писал(а):Место для консьержа есть ? Или ждете когда дом на 80% хотя бы заселится ?

места нет. Будет единый пункт наблюдения, когда построят дом до конца. Но где он будет пока не решено. Техническое помещение 3 подъезда, где начальник участка, отдадут лифтерам.
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Taifunpif »

Странно, но 4,5,6 секциях специально есть выделенные комнаты для консьержа. Посмотрим что будет в итоге после окончания строительства
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение felena »

Товарищи всем привет!
Скажите, а вы мусоропроводом пользуетесь?
С уважением к Вашему мнению, Елена
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

felena писал(а):Товарищи всем привет!
Скажите, а вы мусоропроводом пользуетесь?

нет.
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение felena »

mdvsu
Спасибо) а то я думала, как жители второго этажа( у кого окна во двор ) весь этот ужас от мусоропровода терпеть будут ...
С уважением к Вашему мнению, Елена
Moskvich
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2016 20:45

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Moskvich »

Всем доброго вечера. Уважаемые форумчане, подскажите где можно обсуждать саму квартиру в этом доме. Искала в рунете инфу по застройщику, наткнулась на этот форум. Прочитала с 1-ой по посл. Страницу. Есть вопросы. Решили купить квартиру в этой новостройке, в ггс предлагают только этажи с панарамным остеклением. Что то меня пугает такой аквариум. Что скажете. Буду рада , если поможете мне с выбором квартиры. Заранее спасибо
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение felena »

Moskvich
А Вы готовое берёте или стройку? Если стройку то Вам на ветку ЖК НАРОДНЫЙ :oops:
С уважением к Вашему мнению, Елена
Moskvich
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2016 20:45

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Moskvich »

А меня оттуда сюда направили с этим вопросом. Сказали, что расскажут про панорамное остекление лучше те, кто уже имеет такую квартиру. Поэтому я и заглянула сюда
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

Moskvich писал(а):А меня оттуда сюда направили с этим вопросом. Сказали, что расскажут про панорамное остекление лучше те, кто уже имеет такую квартиру. Поэтому я и заглянула сюда
у меня панорамный, правда маленький. мне нравится, но вообще на любителя, не все любят пропасть под ногами
Moskvich
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2016 20:45

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Moskvich »

Спасибо. Вот и в том то и дело, что пропасть под ногами. Это и пугает. А что по продуааемости? Сильно от этих окошек огромных тянет? Вы меняли стеклопакеты? Или оставили?
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

Moskvich писал(а):Спасибо. Вот и в том то и дело, что пропасть под ногами. Это и пугает. А что по продуааемости? Сильно от этих окошек огромных тянет? Вы меняли стеклопакеты? Или оставили?

я не менял, но планирую. Конечно, дует.
porshe
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2013 17:46

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение porshe »

Вот насчёт входных дверей в подъезды я вполне разделяю мнение москвичей и установил бы стеклянные пластиковые трёх камерные двери было бы и светло и удобно входить и выходить не лесть друг на друга да и взимнее время боло практичнее.
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

porshe писал(а):Вот насчёт входных дверей в подъезды я вполне разделяю мнение москвичей и установил бы стеклянные пластиковые трёх камерные двери было бы и светло и удобно входить и выходить не лесть друг на друга да и взимнее время боло практичнее.
Входную пластиковую дверь сломают за несколько дней. Когда имущество чужое к нему и отношение пренебрежительное. Как дверь открывают, кто видел? Ногой! Здесь нужен именно металл, да потолще. Кстати, бывает и со стеклом.

По вопросам работы пожарной сигнализации проясняю. Есть пока подозрения, причем весьма серьезные, кто ее включает. Это житель нашего дома и его друзья и подруги. Как только будет точно установлено - он будет лишен возможности пользоваться лифтом пока перед всеми не извинится. Каким образом это будет реализовано в техническом плане - не разглашаю, но так будет.
ТОЛЯ
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 15:02

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение ТОЛЯ »

Здравствуйте, подскажите, скольк средняя цена по квитанции за комунальные плотежи 2-х комнатной квартие ?
Аватара пользователя
kosmos
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2006 15:58

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение kosmos »

не могли бы подсказать а кто пожарную сигнализацию вообще обслуживает??
я тут почитал записи выше... она срабатывать может и не от кнопки и датчиков.
она элементарно может сработать когда очередной хозяин квартиры отрежет у себя датчики в коридоре.
есть вариант просто отключить квартиры на время. но для этого нужно знать кто это обслуживает.
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

kosmos писал(а):не могли бы подсказать а кто пожарную сигнализацию вообще обслуживает??
я тут почитал записи выше... она срабатывать может и не от кнопки и датчиков.
она элементарно может сработать когда очередной хозяин квартиры отрежет у себя датчики в коридоре.
есть вариант просто отключить квартиры на время. но для этого нужно знать кто это обслуживает.
Управляющая компания вам не даст отключить пожарку, потому что их всех посадят, если случится пожар и лифты не встанут и кто-то задохнется в этом лифте. О том, что сработка возникает от нажатий на тревожной панели можно судить по разбитому стеклу в момент срабатывания и активном индикаторе сигнала. Над тем, чтоб отключить на время или навсегда часть этого хозяйства, а также над тем, чтоб поймать того, кто ее включает, проводится работа. УК РЭО в курсе ситуации. Но на самом деле вопрос в другом. Сегодня кто-то оторвал панель приказов в лифте. И сделали это жильцы, ну или их друзья. А еще у нас не все платят за квартиру. Одни платят, а другие только пользуют
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Taifunpif »

mdvsu
Подскажите плиз, в какой секции все эти безобразия происходят?
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Danusha »

Подскажите, пожалуйста, адрес и часы работы паспортного стола? В МФЦ нас направили отделение милиции на Индустриальной 19, но у них совсем неудобный график работы. :(
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

Danusha писал(а):Подскажите, пожалуйста, адрес и часы работы паспортного стола? В МФЦ нас направили отделение милиции на Индустриальной 19, но у них совсем неудобный график работы. :(
Паспортный стол
ПН с 8:00 до 12:00
ПТ с 8:00 до 15:00
ОБЕД 12:00-13:00
г.Подольск, ул.Некрасова, д.2
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

Taifunpif писал(а):mdvsu
Подскажите плиз, в какой секции все эти безобразия происходят?
во всех секциях свои прелести.
Аватара пользователя
black_diamond
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 11:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение black_diamond »

Интересно узнать у жильцов дома, магазин в доме не достал? А то рядом с ним красное и белое открывать собираются. :)
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Андрей2013 »

Думаю, что достать он может только нижние этажи 3-й секции. Остальным всё равно. Во многих домах магазины на первом этаже. Ну и что?
Аватара пользователя
black_diamond
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 11:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение black_diamond »

ну просто кто ходит в него идут в доль дома, и будь это пятница или суббота в 5 утра начинают песни петь или орать facepalm:
Альт
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2012 21:47

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Альт »

Всем привет!

см. ст. 403 п.3 НК
Последний раз редактировалось Альт 21 ноя 2016 15:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Андрей2013 »

Соседи!!!!
Предлагаю что-то делать начинать! Может близость выборов поможет))
Пошла 3-я неделя как у нас с вами нет горячей воды. У нас в квартире конечно есть небольшой водонагревательный бойлер, но этого маловато для нормальной жизни. Да и впереди еще зима!
Наш дом обслуживает котельная завода ПЭМЗ. Две недели там проводились профилактические работы, а с 19-го августа в котельной отключили газ за долги. Воду для подачи в дома им подогревать нечем.
Администрация ТОЛЬКО СЕЙЧАС обратилась в прокуратуру. Почему они допустили такую ситуацию - непонятно. Воду ВОЗМОЖНО включат 26.08. А может и не включат. Денег для погашения задолженности нет ни у завода, ни у Администрации. Как нас будут отапливать зимой - непонятно.
Не хочется наводить панику, но у меня маленькие дети.
Аватара пользователя
black_diamond
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 11:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение black_diamond »

Андрей2013 писал(а):Соседи!!!!
Предлагаю что-то делать начинать! Может близость выборов поможет))
Пошла 3-я неделя как у нас с вами нет горячей воды. У нас в квартире конечно есть небольшой водонагревательный бойлер, но этого маловато для нормальной жизни. Да и впереди еще зима!
Наш дом обслуживает котельная завода ПЭМЗ. Две недели там проводились профилактические работы, а с 19-го августа в котельной отключили газ за долги. Воду для подачи в дома им подогревать нечем.
Администрация ТОЛЬКО СЕЙЧАС обратилась в прокуратуру. Почему они допустили такую ситуацию - непонятно. Воду ВОЗМОЖНО включат 26.08. А может и не включат. Денег для погашения задолженности нет ни у завода, ни у Администрации. Как нас будут отапливать зимой - непонятно.
Не хочется наводить панику, но у меня маленькие дети.
К сожалению я думаю не в наших силах, нам бы магазин закрыли бы в котором и днем и ночью продают алкоголь, да и всем подряд. А ночью вечно милицию вызывают люди и все равно всех устраивает это.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение летучка »

Андрей2013 писал(а):Соседи!!!!
Предлагаю что-то делать начинать!
Обсуждайте всё это в профильной теме, пожалуйста.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 6#p2646126
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Андрей2013 »

Б..ть!!!! Смотрите вы уже за вашими рабочими-свиньями! То входную дверь в подъезде с мясом вырывают (одного уже подловили), то два дня назад во второй секции почтовые ящики поотрывали. Сегодня двери лифта кто-то поковеркал!!! Новый лифт знаете сколько стоит??? Или потом будем возмущаться поднимаясь пешком на свои 10-е - 17-е этажи??
Сомневаюсь я, что это всё делают те, кто копил, как говорится, свои кровные на квартиру.
КАмеру надо вешать и отслеживать!!!! Надоел бедлам!
Аватара пользователя
black_diamond
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 11:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение black_diamond »

Андрей2013 писал(а):Б..ть!!!! Смотрите вы уже за вашими рабочими-свиньями! То входную дверь в подъезде с мясом вырывают (одного уже подловили), то два дня назад во второй секции почтовые ящики поотрывали. Сегодня двери лифта кто-то поковеркал!!! Новый лифт знаете сколько стоит??? Или потом будем возмущаться поднимаясь пешком на свои 10-е - 17-е этажи??
Сомневаюсь я, что это всё делают те, кто копил, как говорится, свои кровные на квартиру.
КАмеру надо вешать и отслеживать!!!! Надоел бедлам!
Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Новый дом а уже все засирают. Во втором подъезде одно слово дверь, а РЭО и не чешется.
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Андрей2013 »

black_diamond писал(а):Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Новый дом а уже все засирают. Во втором подъезде одно слово дверь, а РЭО и не чешется.
а смысл чесаться?? чтобы рабочие опять всё отломали/обос..ли?? пусть уж так до заселения большинства.
камеру надо ставить..
Аватара пользователя
black_diamond
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 11:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение black_diamond »

Андрей2013 писал(а):
black_diamond писал(а):Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Новый дом а уже все засирают. Во втором подъезде одно слово дверь, а РЭО и не чешется.
а смысл чесаться?? чтобы рабочие опять всё отломали/обос..ли?? пусть уж так до заселения большинства.
камеру надо ставить..
Вот с камерой очень поддерживаю! Хоть будет видно кто шастает!
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Андрей2013 »

black_diamond писал(а):Во втором подъезде одно слово дверь, а РЭО и не чешется.
РЭО Вас услышала))) вуаля... и у нас теперь новая дверь!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»