мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

elmes
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 май 2013 20:16

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение elmes »

barby13 писал(а):
IMG_0706.JPG
IMG_0718.JPG
IMG_0707.JPG
IMG_0706.JPG
КАК ВАМ ТАКАЯ СТЯЖКА?

СНЯЛИ ДАЖЕ НЕ СТУЧАЛИ САМА РАЗВАЛИЛАСЬ.РАБОЧИЕ ПРАВДА МОЛОДЦЫ РАБОТАЛИ АККУРАТНО.
ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ПРИШЛОСЬ ОСВОБОЖДАТЬ КОМНАТУ, В КВАРТИРЕ ВСЕ В ЦЕМЕНТНОЙ ШТУКАТУРКЕ.И ТИШИНА КОГДА ЗАДЕЛАЮТ НЕИЗВЕСТНО. А В КОРИДОРЕ БУДУТ СНИМАТЬ ГДЕ НАМ ЖИТЬ. И ПОЧЕМУ МЕНЯ ВЫСЕЛИЛИ ИЗ ХОРОШЕЙ КВАРТИРЫ В ЭТОТ АД. ДВЕРИ СКРИПЯТ КОТОРЫЕ НА ЛЕСТНИЦЕ ТАК, ЧТО СПАТЬ НЕЛЬЗЯ, ДНЕМ ДЕЛАЮТ РЕМОНТЫ ТАК, КАК БУДТО СТЕНЫ РУШАТ У ТЕБЯ. МОЖЕТ И РАДОСТНО ТОМУ, КТО ИЗ КОММУНАЛОК ВЫЕХАЛ.А НАМ ЭТО НАКАЗАНИЕ. :cry: :cry: :cry:
а в чем проблема? напишите заявление в администрацию с просьбой предоставить жилье в коммуналке, чтоб двери на этаже не скрипели. Дадут вам на Чистова или Б.Серпуховской сарайчик какой-нибудь. Двери скрипеть не будут. Вас расселили бесплатно, так вы еще нос воротите. В соседних областях переселенцев из коммуналок в коммуналки кидают. Дверь на этаже скрипит... Так сделайте, чтоб не скрипила, смажьте петли, доводчик поставьте, поди дешевле, чем полы ломать в квартире. Хорошая квартира у вас была? эта какая? а полы там тоже бетонные были или дубовый паркет лежал?
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Андрей2013 »

elmes
Если человека переселили из ветхого жилья, то это не значит, что нужно подсовывать квартиру вот в таком состоянии. В нее теперь еще хрен знает сколько вложить придется.
От вас сплошной негатив, ей-богу!

barby13
Думаю, что атаковать на эту тему ГГС придется долго... Нам вот, например, всё до сих пор не могут устранить недоделки. Да и деньги за недостающие метры по БТИ неизвестно когда выплатят
elmes
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 май 2013 20:16

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение elmes »

Андрей2013 писал(а):elmes
Если человека переселили из ветхого жилья, то это не значит, что нужно подсовывать квартиру вот в таком состоянии. В нее теперь еще хрен знает сколько вложить придется.
От вас сплошной негатив, ей-богу!

barby13
Думаю, что атаковать на эту тему ГГС придется долго... Нам вот, например, всё до сих пор не могут устранить недоделки. Да и деньги за недостающие метры по БТИ неизвестно когда выплатят

От кого негатив еще большой вопрос! Квартиры дали в прекрасном состоянии. Всем переселенцам предварительно было предложено осмотреть жилье, указать на недостатки. Никто насильно никого не переселял. Предлагали и другие дома. Откройте ЖК и посмотрите, что вообще-то предусмотрено по закону (собственникам выкупная цена с возможностью зачета в новую квартиру+доплата (например ПЖИ так практикует), а муниципалам равнозначное в пределах населенного пункта (например, Красная горка или Кузнечики, а может и на цемянке сразу? Впрочем город сейчас расширился, можно в таком месте найте(!!!) УХХ) и тогда уже претензии формулируйте. У меня знакомая от Дискона получила на красной горке, там вообще трещины в стенах, толчки сломаны, ванна не установлена, заезжать даже нельзя было. И вы не видели какие квартиры дают от города, какой там ремонт делают силами МУЖРП: стены краской, на полу линолеум на гвоздях. Просто все эти переселенцы на голову готовы сесть; жаловаться на хлопающую в подъезде дверь вообще должно быть стыдно. Взрослые люди, рук что ли нет вокруг себя порядок устроить. Как въехали так все первым делом двери себе поставили, кто-то уже начал перепланировку делать, и все им не так, и там им плохо, верните нас обратно. А люди в других домах на сайте администрации все спрашивают "ну когда же нас снесут и расселят", а им в ответ голос чиновника: "ну годика через 3-4, подождите", и все счастливы.
Да, придется вложить. Придется платить за ТО больше, потому что это большой дом, тут лифты. Слава Б, что стяжка именно такая, что ее снимать легко. Кстати, а почему строительный мусор добросовестные переселенцы выбрасывают в общий контейнер? Да потому что соблюдения закона для себя требовать гораздо проще, чем самим его исполнять. При том, что законов-то никто и не читал. Очень много у вас прав да мало обязанностей!
barby13
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2007 20:23

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение barby13 »

Если любите давать советы съездите на Красную площадь. Двери скрипучие я смазала сразу, только толку нет. Доводчик тоже купила. Проблема не в этом, а как можно жить в квартире если зальют полы в коридоре????? Кухня не проблема, не похудею, а туалет , ванная, да и вообще, как входить в квартиру????? Мне сегодня сказали мы бросим доски, как такое возможно. Сегодня меня целый день морально унижают, типа мы вам по хорошему помогаем, вы подписали акт приемки .Вам ни кто ни чего не должен. Кто из вас поднимал линолиум перед тем, как подписать акт ??? Поверьте его поднять нельзя, он рвется как газета. И я поверьте не подписывала сразу акт, и писала про многие недоделки.Квартиры мы смотрели когда не было ни света, ни воды.И я живя в старой квартире, неоднократно звонила Ванкевичу Денису, потому что у меня был только его номер, что по ночам со тройки воруют материалы машинами. Охранник выключал прожектор, подъезжали машины и вывозили. И при приемке квартиры я это говорила. Вот и результат этого, вместо цемента , песок. Так почему из-за чьей то халатности я должна страдать. Я не нищая и не бомжиха, чтобы милостыню просить. Я требую нормальных, заметьте именно нормальных условий. А квартиры нам предлагали почти 2 года назад на красной горке, если все жильцы выедут, потому что им мешал дом. Я еще раз повторю для особо "умных" дубовых полов у меня не было. А была хорошая квартира, в которой был хороший ремонт. Не евро, но меня устраивал.
Я смотрю что работники на сайте сами себя нахваливают, лучше бы работой занялись.
Я написала на сайт не просто, это крик души. И не дай бог комуто оказаться в такой ситуации. Прежде чем писать в ответ пакости, "ВЫ", поставьте себя на мое место. Тогда только поймете если есть чем понимать весь ужас этой проблемы. Всем злопыхателям желаю крепкого здоровья. Все под Богом ходим.
elmes
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 май 2013 20:16

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение elmes »

barby13 писал(а):Если любите давать советы съездите на Красную площадь. Двери скрипучие я смазала сразу, только толку нет. Доводчик тоже купила. Проблема не в этом, а как можно жить в квартире если зальют полы в коридоре????? Кухня не проблема, не похудею, а туалет , ванная, да и вообще, как входить в квартиру????? Мне сегодня сказали мы бросим доски, как такое возможно. Сегодня меня целый день морально унижают, типа мы вам по хорошему помогаем, вы подписали акт приемки .Вам ни кто ни чего не должен. Кто из вас поднимал линолиум перед тем, как подписать акт ??? Поверьте его поднять нельзя, он рвется как газета. И я поверьте не подписывала сразу акт, и писала про многие недоделки.Квартиры мы смотрели когда не было ни света, ни воды.И я живя в старой квартире, неоднократно звонила Ванкевичу Денису, потому что у меня был только его номер, что по ночам со тройки воруют материалы машинами. Охранник выключал прожектор, подъезжали машины и вывозили. И при приемке квартиры я это говорила. Вот и результат этого, вместо цемента , песок. Так почему из-за чьей то халатности я должна страдать. Я не нищая и не бомжиха, чтобы милостыню просить. Я требую нормальных, заметьте именно нормальных условий. А квартиры нам предлагали почти 2 года назад на красной горке, если все жильцы выедут, потому что им мешал дом. Я еще раз повторю для особо "умных" дубовых полов у меня не было. А была хорошая квартира, в которой был хороший ремонт. Не евро, но меня устраивал.
Я смотрю что работники на сайте сами себя нахваливают, лучше бы работой занялись.
Я написала на сайт не просто, это крик души. И не дай бог комуто оказаться в такой ситуации. Прежде чем писать в ответ пакости, "ВЫ", поставьте себя на мое место. Тогда только поймете если есть чем понимать весь ужас этой проблемы. Всем злопыхателям желаю крепкого здоровья. Все под Богом ходим.
Заметьте, что личных оскорблений я не допускал, оскорбления здесь только с вашей стороны, наезды тоже. Недвусмысленные намеки об отсутствии у "НАС" мозгов для "понимания вашей ситуации" адресую Вашему же упоминанию о хождении под Богом и язвительному совету о Красной площади. С моей стороны только призывы к рациональному отношению к переезду, который, не кривя душой (ну пожалуйста), Вы тоже давно ждали. Что касается полов в доме, то в принципе ,Вам же никто не мешал эти полы сделать как вам нравится еще до переселения, все давно знали свои квартиры, еще когда каркас стоял. Просто очень многие себе намечтали, что все будет ОК и бесплатно, и без всякой головной боли. Такого не бывает. И дом лет пять еще будет трескаться и раскачиваться, он же тоже не стоит на месте. Кто такой денис ванкевич, я понятия не имею, но если вы видели, что кто-то что-то ворует, то странно, что вы не сообщили куда следует в таком случае и в письменной форме. Что теперь говорить о том как это было, и какая причинно-следственная связь между этими событиями, если это не было должным образом пресечено. Я не видел. Но у меня и полы в квартире нормальные. Может там и песок под линолеумом, не проверял, но когда буду менять пол, я подумаю и о последствиях, в том числе, куда съехать, чтоб не жить на досках. Судя по фотографиям,- пол пригодный для проживания, это ваша инициатива вскрыть стяжку. То, как можно вас услышать, что жизнь- это не жизнь при таком ремонте выглядит не убедительно. Вам полы за неделю сделают, если не живется при том, что дали бесплатно. Что касается скрипа и доводчика - так это проблема или нет? в предыдущем сообщении Вы указали, что это как раз проблема, что спать невозможно! Попросите РЭО отрегулировать, вам никто не откажет, в конце концов.
barby13
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2007 20:23

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение barby13 »

Я знаю жильцов из 3-х переселенных домов, среди них вас нет. Тех кого переселили с индустриальной, я не знаю, если вы проживаете в нашем подъезде, напишите, какая квартира вас так радует. А я, приглашу вас, посмотреть на счастье переселения в моей квартире. И тогда поговорим. И еще, кавычки не значат оскорбления. Я еще раз вам говорю, прежде чем кого то критиковать, накиньте эту шкуру на себя, если вам в ней понравится тогда и говорите.
barby13
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2007 20:23

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение barby13 »

Я не пытаюсь очернить застройщика.Дом красивый и для переселенцев сделан можно сказать хороший ремонт. То что случилось с моей квартирой, они я пониаю и сами не рады.Меня убивает вранье. Когда мне говорят, что стяжка высохнет на 2 день, а на 4 можно ставить мебель. Как после этого верить.или когда говорят кинем доски будите ходить.
Я благодарна работникам нашего РЭУ за понимание и хорошую работу.
То что случилсь надо просто исправить, а не врать мне.Конечно я сейчас на грани срыва и когда слышу негатив то просто не хочу разговаривать.
Кто не верит приглашаю в гости.
Ivan3310
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 окт 2011 15:50
Откуда: подольск

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Ivan3310 »

barby13 писал(а):Я не пытаюсь очернить застройщика.Дом красивый и для переселенцев сделан можно сказать хороший ремонт. То что случилось с моей квартирой, они я пониаю и сами не рады.Меня убивает вранье. Когда мне говорят, что стяжка высохнет на 2 день, а на 4 можно ставить мебель. Как после этого верить.или когда говорят кинем доски будите ходить.
Я благодарна работникам нашего РЭУ за понимание и хорошую работу.
То что случилсь надо просто исправить, а не врать мне.Конечно я сейчас на грани срыва и когда слышу негатив то просто не хочу разговаривать.
Кто не верит приглашаю в гости.
Ходить можно на 3-4 день, а вот полностью высохнет 25 дней, не меньше.....
почитайте в инете, заливка стяжки, и все узнаете......
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение NINAS »

Тоже жду возврата средств, правда с марта :)
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Добрый Тролль »

Стяжка в любом случае позорная. Нормальная стяжка, даже не высохшая - так не разрушается. А тут просто на гряз бухнули слабый раствор и назвали это "стяжкой". По идее застройщик сам должен исправить этот косяк.
С другой стороны - дом красивый, и наверное хороший. И "нервно срываться" явно не следует. Нас ожидает явно не простое будущее, и если кто-то успел выехать из ветхого жилья в новострой - должен быть доволен практически при любых раскладах.
p.s. Не понял, что там у Дискома за "трещины в стенах"? Там же панельные дома. Фото трещины в стене панельного дома - в студию! Думаю, что таковой найти не удастся в домах на Садовой. ;)
Трещина может быть не в доме или квартире, а в отдельно взятой плите при неправильной транспортировке или складировании. Но даже в этом редком случае эта трещина не доставит больших проблем, т.к. она относится к отдельной плите, и не будет расти во времени. Разумеется, если это не плита перекрытия, а именно стена.
Аватара пользователя
Владилена
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2015 16:58

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Владилена »

barby13, elmes ну и холивар Вы тут развели, ну вот прям кок "соседки в коммуналке" :agree: Пар выпустили, полегчало? И то ладно, но дело от этого не продвинется ни на грамм...
barby13 если не пытаетесь очернить, то зачем столько текста то, накосячили со стяжкой конечно это видно, по всем нормам цементный раствор набират 90% прочности через сутки и остальные 10% в течении 25 дней. Так что когда говорили про 4 дня душой не кривили. Другой вопрос, что труженики половину цемента пропить успели и песка не пожалели facepalm: Так опишите проблему в РЭО сами же говорите, что адекватно реагируют на все вопросы.
И не стоит уж там нервничать, квартира у же Ваша - уже радость!
Аватара пользователя
Vladislavv
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:02

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Vladislavv »

barby13 , вот действительно и не хочется ругаться а сами пишете, то по 3 поста вселенских проклятий и скрипящие двери, то
barby13 писал(а):Я не пытаюсь очернить застройщика.Дом красивый и для переселенцев сделан можно сказать хороший ремонт.
barby13 писал(а):Я благодарна работникам нашего РЭУ за понимание и хорошую работу.
А потом хотите нормального к себе отношения crazy:
Я русский и это многое объясняет.
barby13
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2007 20:23

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение barby13 »

Vladislavv!!!!!!!!!!! Я могу позавидовать, что вам, нечем заняться, как только лезть в чужие проблемы.
По поводу ГГД из-за одной бригады которая это сделала, нельзя говорить о плохой работе в целом.
Да, есть непорядочные работники, так они есть везде. По поводу РЭУ, они вообще ни при чем в этой ситуации. Нам повезло с работниками нашего РЭУ , они все порядочные и добросовестные люди.Но брак должны исправлять застройщики.
Я честно устала, :cry: :cry: :cry: от идиотских нападок, если кто то сомневается, в том что я пишу правду, читайте выше , я приглашаю вас в гости, тогда может и у вас появится понимание проблемы.
А просто так писать и выдирать фразы из текста,,,,,,,,,, лучше пообщайтесь с кем нибудь на приятные темы,,,,, По поводу нормального к себе отношения??????????????? как вас понять, Сочувствую вам, потому что счастливые люди не лазят по всем разделам с проблемами. Удачи вам.
Аватара пользователя
Юлинна
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 янв 2014 18:41

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Юлинна »

elmes писал(а):Уважаемые владельцы квартир!
Вчера я лично вызвал полицию, когда дрель жужжала во время часа тишины 13-15.
Приехали, сделали первое предупреждение.
В следующий раз будут составлять рапорт, собирать материалы и передавать в административно-техническую инспекцию, штрафовать и далее по плану.
Своим рабочим, плиз, расписание выдать. С 13-15 пусть обои клеят, потолки белят, спят, убираются, но только не перфоратор!
elmes писал(а):чья квартира на 14 этаже 2 секции? совесть есть у строителей? еще одна такая выходка и приезд полиции закончится не предупреждением, как в прошлый раз, а штрафом для хозяина.
А зачем Вы на форум выложили ЭТО? Думаю, что это тоже Ваш "крик души" или желание исправить ситуацию. И я с Вами согласна на все 100. Я только сомневаюсь, что сюда заглядывают все жильцы нашего дома. И это прочитает именно тот человек, кого касается.
Удивляет, почему "чужой крик" души вызвал такой отзыв. Человеку просто хотелось сочувствия хоть где нибудь... Вас понять надо в час тишины, а других с их проблемами можно добить...
Сразу скажу, что мой ремонт вроде бы Вас не должен беспокоить (1 секция).
Офис продаж г.Климовск ул.Победы, д.3 ТРК "Хамелеон" 1 этаж, вход в м-н Верный, налево
пн-сб - с 10:00 до 19:00
вск - с 10:00 до 17:00

тел. 8-968-880-20-20

Эл.почта OP-7OKNO@yandex.ru
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Taifunpif »

Свежие фото со стойки. Почему то упор делают на угловую секцию. Уже почти подготовили арматурный каркас и начали делать опалубку вокруг. Под крайнюю секцию работы только в самом начале, после гидроизоляции залили слой бетона.
Наложили плиты, со стороны дороги, возможно площадка для крана
Вложения
20150531180007.jpg
20150531175727.jpg
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Emmerich »

Taifunpif писал(а):Почему то упор делают на угловую секцию.
Мне кажется, потому что там этажность больше, поэтому и возводят быстрее meeting:
sony
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2013 01:12

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение sony »

Добрый день! Подскажите, кто нибудь начал оформлять квартиру в собственность?
porshe
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2013 17:46

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение porshe »

Что вас интересует?
porshe
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2013 17:46

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение porshe »

Тут на форуме свалили все в одну кучу, я рекомендую отделить форум 1 очереди от второй, т.к. Получается свалка информации!!!!
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Taifunpif »

Согласен с PORSHE, создал новую тему: "мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь "
egorova
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:57

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение egorova »

sony писал(а):Добрый день! Подскажите, кто нибудь начал оформлять квартиру в собственность?
А что, дом поставили на кадастровый учет?
porshe
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2013 17:46

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение porshe »

Еще нет... Ждём...
NikaMaks
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 фев 2014 20:10

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение NikaMaks »

Соседи, доброго времени суток!
Поделитесь опытом, что делаете в потолками на балконе? Похоже вариант только шпаклевать и красить? Уж очень мал зазор от стверки до потолка. Утеплять не планируем.
Не будет ли сыреть? В феврале сильный конденсат был при закрытой балконной двери, думаю "сифонит" по периметру остекления.
barby13
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2007 20:23

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение barby13 »

У меня витраж, я вызывала мастер по окнам. Очень хорошо все пропенил , перестало дуть и тихо стало. А по поводу потолка мне сказали,
что можно сделать панели.
NikaMaks
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 фев 2014 20:10

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение NikaMaks »

Ура-а-а! ГГС денежку прислал :-W
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение mdvsu »

egorova писал(а):
sony писал(а):Добрый день! Подскажите, кто нибудь начал оформлять квартиру в собственность?
А что, дом поставили на кадастровый учет?
Оформил через суд. Решение вступит в силу через месяц, получу свидетельство и пропишусь.
С нового года вступают поправки в части первую и вторую НК РФ. Поэтому важно оформить собственность до конца года, если вдруг продавать придется, то без 13%. (сохраняется 3 летний минимальный срок)
Кому интересномогу оказать содействие. Обращайтесь к Людмиле Сергеевне, даст мои контакты.
Последний раз редактировалось mdvsu 10 июн 2015 16:33, всего редактировалось 1 раз.
barby13
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2007 20:23

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение barby13 »

10.06.2015 в 18ч.30м. По телевидению Кварц будут показывать стяжку пола в моей квартире, вернее ее отсутствие. Адмиистрация г.Подольска обязала до 01.07.15 устранить все. Но пока без результата.Буду надеться на лучшее.
porshe
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2013 17:46

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение porshe »

Оформил через суд. Решение вступит в силу через месяц, получу свидетельство и пропишусь.
С нового года вступают поправки в части первую и вторую НК РФ. Поэтому важно оформить собственность до конца года, если вдруг продавать придется, то без 13%. (сохраняется 3 летний минимальный срок)
Кому интересномогу оказать содействие. Обращайтесь к Людмиле Сергеевне, даст мои контакты.
porshe
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2013 17:46

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение porshe »

porshe писал(а):Оформил через суд. Решение вступит в силу через месяц, получу свидетельство и пропишусь.
С нового года вступают поправки в части первую и вторую НК РФ. Поэтому важно оформить собственность до конца года, если вдруг продавать придется, то без 13%. (сохраняется 3 летний минимальный срок)
Кому интересномогу оказать содействие. Обращайтесь к Людмиле Сергеевне, даст мои контакты.
Интерестно??? У вас ЖСК? какой суд по ДДУ? Если предлогаете услуги,то и посерьёзнее иХ описывайте!!! :oops: :oops: :oops: а потом почему через месяц, что дом поставят через месяц на кадастр? Тогда мы и сами справимся с оформлением!!! Молодец!!! Рады за!!! Удачи!!!
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

porshe писал(а):
porshe писал(а):Оформил через суд. Решение вступит в силу через месяц, получу свидетельство и пропишусь.
С нового года вступают поправки в части первую и вторую НК РФ. Поэтому важно оформить собственность до конца года, если вдруг продавать придется, то без 13%. (сохраняется 3 летний минимальный срок)
Кому интересномогу оказать содействие. Обращайтесь к Людмиле Сергеевне, даст мои контакты.
Интерестно??? У вас ЖСК? какой суд по ДДУ? Если предлогаете услуги,то и посерьёзнее иХ описывайте!!! :oops: :oops: :oops: а потом почему через месяц, что дом поставят через месяц на кадастр? Тогда мы и сами справимся с оформлением!!! Молодец!!! Рады за!!! Удачи!!!

Через месяц вступает в силу решение суда.
А что до кадастра, то Вы оптимист. Удачи - Вам!
vallir
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2015 10:33

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение vallir »

Добрый день, подскажите не появилось ли информации хотя бы о примерных сроках постановки дома на кадастр?
А не может ли быть такого, что дом поставят на кадастр только после того, как будут сданы оставшиеся секции?
porshe
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2013 17:46

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение porshe »

В офисе сказали; что оствшиеся секции на постановку на кадастр не влияют, задержка из- за чиновников. На садовой, дом который вместе с нами здавали уже давно поставили. Наш когда точнопоставят я незнаю.. Ждемс!!! :|
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Андрей2013 »

Заявление о постановке дома на кадастровый учет можно было бы отследить на сайте Росреестра, забив номер заявки.
Но НИКТО из ГГС не располагает информацией какого числа и под каким номером она была подана.
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Андрей2013 »

Соседи, кто что думает по поводу установки (на 2 квартиры) двери в общем коридоре. Таким образом получается небольшой тамбур. Даже по проекту двери показаны. Но на деле их установку запрещают в связи с тем, что на Садовой были жалобы от соседей по этажу и даже суд. Считается, что жильцы присваивают себе общедомовую территорию.
Прожив всю жизнь в доме на Веллинга, для меня, например, общая дверь обязательна. Как без нее? Почти во всех домах их ставят. Неужели все согласятся с запретом?! Общая дверь-это дополнительная шумо- и теплоизоляция. Да и вообще как-то понадежнее с ней.
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

Андрей2013 писал(а):Соседи, кто что думает по поводу установки (на 2 квартиры) двери в общем коридоре. Таким образом получается небольшой тамбур. Даже по проекту двери показаны. Но на деле их установку запрещают в связи с тем, что на Садовой были жалобы от соседей по этажу и даже суд. Считается, что жильцы присваивают себе общедомовую территорию.
Прожив всю жизнь в доме на Веллинга, для меня, например, общая дверь обязательна. Как без нее? Почти во всех домах их ставят. Неужели все согласятся с запретом?! Общая дверь-это дополнительная шумо- и теплоизоляция. Да и вообще как-то понадежнее с ней.
Был какой-то суд с Тексом по поводу двери. Проиграли, но по другим причинам. Дверь установить можно, однако нельзя ограничивать допуск в ваш тамбур проживающих в доме, т.к. тамбур- место общего пользования и его содеражание и ремонт оплачивают все. Установите замок и выдайте всем жильцам дома(!) ключ или повесьте объявление: "ключ - в РЭО, ночью - у диспетчера". Можно магнитный замок поставить и использовать ключ от домофона. Все знают, что закрыт доступ на крышу. Это сделано в целях безопасности, хотя она относится также к местам общего пользования; но !!! ключи- в УК и если кому терелку,например, то запрета быть не может.
Суды проходят в том случае, если такие двери нарушают права соседей. Как правило, это связано с ограничением доступа к кабельной шахте, мусоропроводам или если в таком тамбуре хранят опасные вещества, например, газовый баллон. В климовске был взрыв много лет назад. Пожарные требования указывают, что дверь не должна расширяться при нагревании и открываться по направлению выхода; проверяющий пожарник может инициировать административное дело на УК или на собственников, если будет установлен не электромагнитный замок, т.е. который не отпирает дверь при обесточивании дома. Тем не менее, интересно, что автор вопроса указывает на проект дома, желая установить дверь на вспомогательное помещение. В квартиру дверь по проекту должна быть внутреннего открывания. Так ли у вас? по-моему, я один во всем доме такую дверь поставил, другие не вспоминают проект дома, а главное зачем это нужно. Впрочем, для 1-2 секции, где двери в квартиры расположены не так тесно друг к другу, как в 3й, этот вопрос не столь важный
Последний раз редактировалось mdvsu 20 июн 2015 05:52, всего редактировалось 7 раз.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»