мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

NikaMaks
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 фев 2014 20:10

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение NikaMaks »

shamornaya писал(а):
NikaMaks писал(а): Тогда смотрите "не нарвитесь" на панорамные окна на кухне. На фото дома на сайте ГГС их можно различить.
При моем росте в 160 см кирпичная кладка балконов мне до подбородка. Правда на балконах нет стяжки.

я вообще 158 см. до подбородка - это что надо))) панорамные окна? ужас, пошла смотреть, где они...
Вот частично отметила...
Вложения
DSC_0184.JPG
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Emmerich »

shamornaya писал(а): панорамные окна? ужас, пошла смотреть, где они...
Ну возьмите этаж, который вам приемлем по высоте, где будет не очень страшно выйти на балкон.
А то на картинке так, а потом построят по другому и будете жить и мучиться.
И кстати, картинка то только фасада здания, а если окна во двор выходят? meeting:
Шамора
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 янв 2012 12:54

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Шамора »

NikaMaks писал(а):
shamornaya писал(а):
NikaMaks писал(а): Тогда смотрите "не нарвитесь" на панорамные окна на кухне. На фото дома на сайте ГГС их можно различить.
При моем росте в 160 см кирпичная кладка балконов мне до подбородка. Правда на балконах нет стяжки.

я вообще 158 см. до подбородка - это что надо))) панорамные окна? ужас, пошла смотреть, где они...
Вот частично отметила...
о, вижу, нет, мы так высоко точно не заберемся... речь идет о более низких этажах... наверное, остановимся на моем любимом третьем этаже... там, правда, панорамное остекление балкона как я понимаю, но это решаемо пленкой какой-нить непрозрачной))))) муж говорит, что не вынесет, если мы окажемся в квартире, а я пойму, что я там не смогу жить... несколько лет назад попался нам отличный вариант в новостройке, НО... 13 этаж... еще и подоконники низкие... сначала я подумала, что смогу там жить, как-нибудь... к психологу пойду или просто сама по-дружески договорюсь со своей фобией)))) но после ночи кошмаров сказала мужу, что нет, жить так высоко я не могу... поэтому пришлось покупать тогда менее подходящий вариант, зато на третьем этаже))))
Шамора
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 янв 2012 12:54

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Шамора »

Emmerich писал(а):
shamornaya писал(а): панорамные окна? ужас, пошла смотреть, где они...
Ну возьмите этаж, который вам приемлем по высоте, где будет не очень страшно выйти на балкон.
А то на картинке так, а потом построят по другому и будете жить и мучиться.
И кстати, картинка то только фасада здания, а если окна во двор выходят? meeting:
интересующие нас квартиры расположены как раз окнами не во двор, либо почти всеми окнами не во двор... смущает наличие дороги под окнами, пусть и не такой оживленной... хочется забраться от нее повыше... но в том-то и дело, что забравшись повыше от дороги придется ходить к психологу фобию лечить))))
Ivan3310
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 окт 2011 15:50
Откуда: подольск

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Ivan3310 »

Альт писал(а):ДОГОВОР
(между собственником помещения в многоквартирном доме и управляющей организацией)

г. Подольск "______" ________________ 201__ г.

ООО «РЭО» (далее - Управляющая организация), в лице генерального директора Алямовского Вячеслава Юрьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и
______________________________________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество гражданина, наименование юридического лица)
являющийся собственником квартиры № _______ общей площадью _______ кв.м, жилой площадью _______ кв.м (далее – Собственник) на ____ этаже 12-15-17-этажного многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская обл., г. Подольск, ул. Народная, д. 23 (далее – Многоквартирный дом), на основании_____________________________ ______________________________________________________________________________________________________,
(документ, устанавливающий право собственности на жилое помещение)
(далее-Стороны), заключили настоящий Договор управления многоквартирным домом (далее-Договор) о нижеследующем:


3.3 Собственник обязуется:

3.3.4 проводить какие-либо ремонтные работы в принадлежащем ему жилом помещении, его реконструкцию, переустройство или перепланировку, в порядке, предусмотренном законодательством РФ и по согласованию с Управляющей организацией, только после государственной регистрации права собственности на жилое помещение :wall:

http://www.reopodolsk.ru/useful-info
Почитал тут на досуге договор crazy: все не буду перечислять, но просто ужассс....так , просто пару заметок))))договор между собственником и управ. компанией????? собственность не раньше осени будет, а тут договор уже собственники подписывают.Договор заключается 8,1 на 5 лет!!!!! Это с чего???? обычно на год, а там уже решают, продлевать или нет....Очень порадовал пункт 3,3,9 ( можно за перерасчетом не обращаться)
Да, и раньше и сам ключи получал и знакомые, по другим стройкам....акт приема, оплата коммуналки , правда за 6 месяцев, мусор...и ключи отдавали.....никаких договоров с управляющими компаниями не подписывали....
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение felena »

Кстати про подоконники: очень порадовали большие широкие окна в квартирах и широченные подоконники) :5+:
Цветы в два ряда можно поставить :D
С уважением к Вашему мнению, Елена
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Emmerich »

Тут есть обладатели угловых квартир? Хотелось бы узнать, не холодно там?
Или это пережитки старых домов, что все крайние квартиры холодные? :-k
Олфи
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2013 20:57

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Олфи »

Emmerich писал(а):Тут есть обладатели угловых квартир? Хотелось бы узнать, не холодно там?
Или это пережитки старых домов, что все крайние квартиры холодные? :-k
Были в декабре,сейчас бываем-жарко,убавили батареи(или как это правильно назвать)) вчера и окна открываем.
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Emmerich »

Олфи писал(а): Были в декабре,сейчас бываем-жарко,убавили батареи(или как это правильно назвать)) вчера и окна открываем.
Спасибо большое!
Шамора
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 янв 2012 12:54

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Шамора »

проходила сегодня мимо. Мусор весь вывезли. Экскаватор только-только начал копать.

Около бараков под снос работают два трактора. Пилят деревья.
Вложения
фото 4.JPG
фото 3.JPG
фото 2.JPG
фото 1.JPG
Последний раз редактировалось Шамора 15 апр 2015 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Emmerich »

shamornaya
Спасибо за фотографии!
Выбрали себе этаж? :roll:
Шамора
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 янв 2012 12:54

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Шамора »

Emmerich писал(а):shamornaya
Спасибо за фотографии!
Выбрали себе этаж? :roll:
Не за что :-) думаю, фотографии буду часто кидать для интересующихся. Мы не очень далеко живем, именно по этой причине хотели квартиру именно в этом районе: знаем все блага и удобства этих мест ))))

Выбрала))))) третий этаж :-) думала еще про пятый, но муж сказал: и что мы там делать будем, если ты поймешь, что тебе там высоко?))))) а на третьих этажах мы живем все последние годы и мне вполне там комфортно ))) так что проверенный вариант )))
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение felena »

shamornaya писал(а):
Emmerich писал(а):shamornaya
Спасибо за фотографии!
Выбрали себе этаж? :roll:
Не за что :-) думаю, фотографии буду часто кидать для интересующихся. Мы не очень далеко живем, именно по этой причине хотели квартиру именно в этом районе: знаем все блага и удобства этих мест ))))

Выбрала))))) третий этаж :-) думала еще про пятый, но муж сказал: и что мы там делать будем, если ты поймешь, что тебе там высоко?))))) а на третьих этажах мы живем все последние годы и мне вполне там комфортно ))) так что проверенный вариант )))
А что, на третьем квартиры продают? Мне отказали((
С уважением к Вашему мнению, Елена
Шамора
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 янв 2012 12:54

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Шамора »

felena писал(а):
shamornaya писал(а):
Emmerich писал(а):shamornaya
Спасибо за фотографии!
Выбрали себе этаж? :roll:
Не за что :-) думаю, фотографии буду часто кидать для интересующихся. Мы не очень далеко живем, именно по этой причине хотели квартиру именно в этом районе: знаем все блага и удобства этих мест ))))

Выбрала))))) третий этаж :-) думала еще про пятый, но муж сказал: и что мы там делать будем, если ты поймешь, что тебе там высоко?))))) а на третьих этажах мы живем все последние годы и мне вполне там комфортно ))) так что проверенный вариант )))
А что, на третьем квартиры продают? Мне отказали((
нас интересовали только трешки. Предлагали трешки одной площади на втором этаже, но смутило то, что хз, что там будет на первом. И другой площади на 2,3 и 5 этажах.
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Emmerich »

shamornaya писал(а): нас интересовали только трешки. Предлагали трешки одной площади на втором этаже, но смутило то, что хз, что там будет на первом. И другой площади на 2,3 и 5 этажах.
а 3-ки каким метражом продают? подскажите, пожалуйста :oops:
Шамора
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 янв 2012 12:54

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Шамора »

Emmerich писал(а):
shamornaya писал(а): нас интересовали только трешки. Предлагали трешки одной площади на втором этаже, но смутило то, что хз, что там будет на первом. И другой площади на 2,3 и 5 этажах.
а 3-ки каким метражом продают? подскажите, пожалуйста :oops:
трешки в 5 секции по 97 квадратов и в 6 секции по 89 квадратов - это что касается нижних этажей, так как интересовали только они. По крайней мере в пятницу предлагали их.
strannik2110
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 авг 2008 13:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение strannik2110 »

shamornaya писал(а):проходила сегодня мимо. Мусор весь вывезли. Экскаватор только-только начал копать.

Около бараков под снос работают два трактора. Пилят деревья.
частенько выходил в тот двор шашлыки жарить
все-таки умели дворы делать - уютные
а сейчас время асфальта и запаркованных машин
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Emmerich »

shamornaya писал(а): трешки в 5 секции по 97 квадратов и в 6 секции по 89 квадратов - это что касается нижних этажей, так как интересовали только они. По крайней мере в пятницу предлагали их.
а по 83 метра которые зажали :cry:
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Добрый Тролль »

felena писал(а):А что, на третьем квартиры продают? Мне отказали((
Отказывают в продаже? :? Очень интересный менеджмент...
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение felena »

Добрый Тролль писал(а):
felena писал(а):А что, на третьем квартиры продают? Мне отказали((
Отказывают в продаже? :? Очень интересный менеджмент...
Говорят подрядчики забрали... Трешку, которая 83 метра предложили только на 11/м этаже
С уважением к Вашему мнению, Елена
Шамора
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 янв 2012 12:54

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Шамора »

strannik2110 писал(а): все-таки умели дворы делать - уютные
а сейчас время асфальта и запаркованных машин
как я с Вами согласна! Обожаю старые дворы! Много деревьев, а как птицы поют! И гул от дорог не так доносится. И между домами большие расстояния делали, а теперь земля дорогая, строят тесно, окно в окно... Мы сейчас живем в новостройке, гулять с детьми просто негде... клочки площадок между парковками... Уехать бы вообще за город, да детей жалко возить в школы/кружки по пробкам...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Добрый Тролль »

felena писал(а):
Добрый Тролль писал(а):
felena писал(а):А что, на третьем квартиры продают? Мне отказали((
Отказывают в продаже? :? Очень интересный менеджмент...
Говорят подрядчики забрали... Трешку, которая 83 метра предложили только на 11/м этаже
Значит можно будет у подрядчиков взять. Еще дешевле наверное
А чем 11й этаж не нравится?
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение felena »

Добрый Тролль, окна мыть страшно :oops:
С уважением к Вашему мнению, Елена
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Taifunpif »

felena писал(а): Трешку, которая 83 метра предложили только на 11/м этаже
Позвольте узнать в каком офисе предлагали, фамилия менеджера ? Звонил по всем офисам - только 16 этаж впаривают.
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение felena »

Taifunpif, в офисе на вильнюсовской. Может её уже забронировали? Это было на прошлой неделе.
ИМХО, 83 метра в этих секциях - самая лучшая планировка трешек..
С уважением к Вашему мнению, Елена
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Emmerich »

Taifunpif писал(а):
felena писал(а): Трешку, которая 83 метра предложили только на 11/м этаже
Позвольте узнать в каком офисе предлагали, фамилия менеджера ? Звонил по всем офисам - только 16 этаж впаривают.
Ахааах, а мне сказали что вообще нет ни одной в продаже :lol:
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Добрый Тролль »

felena писал(а):Taifunpif, в офисе на вильнюсовской. Может её уже забронировали? Это было на прошлой неделе.
ИМХО, 83 метра в этих секциях - самая лучшая планировка трешек..
1. Коридор неудобный - непонятно куда ботинки ставить и куртку вешать (видимо надо их оставлять на проходе или "сворачивать за угол"). Планировщикам надо было в этой ситуации уменьшать коридор у соседней однушки и добавлять в трешку вместе с переносом входной двери.
2. Кухня проветривается только при открытой лоджии.
3. Много квартир на два лифта.
Трешки 97 метров более удачные, на мой взгляд.
Шамора
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 янв 2012 12:54

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Шамора »

Добрый Тролль писал(а):
felena писал(а):Taifunpif, в офисе на вильнюсовской. Может её уже забронировали? Это было на прошлой неделе.
ИМХО, 83 метра в этих секциях - самая лучшая планировка трешек..
1. Коридор неудобный - непонятно куда ботинки ставить и куртку вешать (видимо надо их оставлять на проходе или "сворачивать за угол"). Планировщикам надо было в этой ситуации уменьшать коридор у соседней однушки и добавлять в трешку вместе с переносом входной двери.
2. Кухня проветривается только при открытой лоджии.
3. Много квартир на два лифта.
Трешки 97 метров более удачные, на мой взгляд.
На самом деле, такие коридоры для меня лично - это кошмар. Как не старайся не топтать при входе, все равно вся грязь несется в комнаты, а так как тряпкой махать мне, то такой коридор - существенный минус. В квартире, где мы живем сейчас, есть небольшой предбанник прямо при входе в квартиру, грязь с ног в комнаты и кухню не несется. В трешке 97 квадратов смущает некоторая "угловатость", но сколько раз видела, как людям удавалось после ремонта нивелировать минусы таких углов - главное, хорошо подумать самим или дизайнера пригласить.
Шамора
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 янв 2012 12:54

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Шамора »

Вот, шла мимо сейчас )
Вложения
image.jpg
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Alex55 »

Emmerich писал(а):
Taifunpif писал(а):
felena писал(а): Трешку, которая 83 метра предложили только на 11/м этаже
Позвольте узнать в каком офисе предлагали, фамилия менеджера ? Звонил по всем офисам - только 16 этаж впаривают.
Ахааах, а мне сказали что вообще нет ни одной в продаже :lol:
Мне тоже так сказали. Товарищи, так удалось кому-нибудь купить у этих странных продавцов (ГГС) хоть какую-то квартиру? Трешки по 83 м не продают вообще, мне сказали, что два дня назад одну предлагали, а остальные пока придерживают. Причем, кв.м трешки дороже, чем кв.м двушки, якобы, ими больше интересуются. Продали кому-нибудь что-нибудь, или все себе оставили?
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение felena »

Продали. Мне. Вчера внесла 2,5% взнос и подписала документы. Треха на втором этаже 83 квадрата :)
Трешки по 55-56 т.руб. Двушки по 58 т.руб. Про однушки не узнавала. При оплате 100% скидка 3 %.
На втором этаже еще осталась одна трешка которая линейка с ровными комнатами ( около 90 квадратов которая)
С уважением к Вашему мнению, Елена
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение felena »

В договоре дата сдачи 01.09.2016. Не понимаю, правда зачем такие рамки ставить, если один хрен не успеют....
С уважением к Вашему мнению, Елена
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Добрый Тролль »

На других этажах (выше второго) будет дороже значит. А договор будет ЖСК или ДДУ?
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение felena »

Не, это цена на всех этажах,мне сказали. Думается, что когда они выкатят квартиры в продажу на средних этажах, просто цены на все повысятся. Договор ДДУ.
С уважением к Вашему мнению, Елена
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой)

Сообщение Добрый Тролль »

А зачем тогда второй брали? Обычно он дешевле. Обычно самые дорогие с четвертого до предпоследнего (лучше всего в середине)
Насчет ДДУ - ГГС тут превзошел сам себя. Чтобы с самого начала стал продавать по ДДУ - это надо где-то отметить. :)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»