Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

Mike 1 писал(а):gipno_jaba, да, согласен, сформулируйте, пожалуйста, комплексный краткий вопрос.

Вопросы, с учетом поступивших вопросов через группу жильцов в WhatsApp:
1. Продолжение работ по консьержной + видеонаблюдение.
2. Проблемы с вентиляцией (должна присутствовать соседка, 2 письменных обращения которой РЭО игнорирует полгода).
3. Открытая вентиляционная труба на 24 этаже.
4. Очистка полов, стен, лифтов от устойчивых загрязнений.
5. Изменение провайдера услуг телевидения.
6. Возможность замены входной двери.
7. Порядок согласования замены тамбурных дверей.
8. Наличие счетчиков на отопление. Они есть, их ставят?
9. Уборка снега на балконах.
10. Свет на лестничных пролетах горит только до 10го этажа
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Итак приступим:

Наш любимый и неугомонный Mike1, учтиво ответил, что количество участвовавших в опросе по консьержу было около 80 человек (не известно сколько из них было собственников), и около 90% от этого числа проголосовали "за". В итоге имеем 72 (если все были собственниками) из 207 голосов, или менее 35% :oops: от общего числа. Какое же это большинство? :oldman:

Есть еще вопрос про помещение для консьержа, кому оно принадлежит? Не удивлюсь, что оно может быть в собственности у ГлавГрадоСтроя, тогда мы еще и им за аренду помещения будем платить.

Так же без нашего (собственников) согласия в платежку РЭО нельзя вносить лишние строки (МинЭкономРазвития дало четкие разъяснения по этому вопросу), так что не думаю, что РЭО осмелится рассылать нам подобные "самопалы".

Не помню, чтобы опрос проводился "прозрачно". В нем не освещали вопросы:
- стоимости услуги и способа оплаты,
- дополнительной оплаты воды, электричества и отопления для нужд консьержа,
- о собственнике выделяемого помещения и его оснащении,
- о не ответственности консьержа за обворовывание квартир,
- о предлагаемых кандидатурах или требованиях при их отборе.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

gipno_jaba писал(а):10. Свет на лестничных пролетах горит только до 10го этажа
Что РЭО отвечает на ваши запросы?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

Mike 1 писал(а):
gipno_jaba писал(а):10. Свет на лестничных пролетах горит только до 10го этажа
Что РЭО отвечает на ваши запросы?
Ничего, только сегодня вечером увидел, вот и написал, раз уж вы идете в УК
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

gipno_jaba писал(а):
Mike 1 писал(а):
gipno_jaba писал(а):10. Свет на лестничных пролетах горит только до 10го этажа
Что РЭО отвечает на ваши запросы?
Ничего, только сегодня вечером увидел, вот и написал, раз уж вы идете в УК
Спасибо, что поделились! Надеюсь, как вы с ними обсудите - отпишите здесь что вам сказали.
Если они не будут решать - скажите, обязательно донесу до генерального директора.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

Mike 1 писал(а): Спасибо, что поделились! Надеюсь, как вы с ними обсудите - отпишите здесь что вам сказали.
Если они не будут решать - скажите, обязательно донесу до генерального директора.
Не обсужу. Нет возможности встретиться с ними в их рабочее время.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение IlyaGrish »

gipno_jaba писал(а):
Mike 1 писал(а): Спасибо, что поделились! Надеюсь, как вы с ними обсудите - отпишите здесь что вам сказали.
Если они не будут решать - скажите, обязательно донесу до генерального директора.
Не обсужу. Нет возможности встретиться с ними в их рабочее время.

А разве они (РЭО) не принимают заявки от жильцов по телефону?
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Нам прислали платежку по кварплате за Январь 2016 года с перерасчетом отопления (-800₽). Странно, если это разовая коррекция за весь отопительный сезон - то маловато. А если не разовая, то почему они наряду с коррекцией продолжают дальше начислять в полном объеме, как и в прошлые месяцы? Кто-нибудь уточнял?
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Я так понимаю, что общее собрание собственников у нас не проводилось. А если проводилось, то для законности принятых собранием решений необходим кворум: не менее 50% от общего числа собственников или их законных представителей. По вышеописанным данным (из ответа Mike1) присутствовало чуть более 1/3. Также должно быть известно у кого хранятся опросные листы (голосования по консьержу), а также протокол собрания и список присутствовавших.
http://gilkod.ru/45

ТСЖ у нас нет. ОСС законно не проводилось. УК не посмеет навязывать необязательные услуги. Потому, считаю вопрос с консьержем замороженным до заселения в доме более 50% собственников. То есть, пока не соберем 104 собственника на общее собрание (именно собственника), пока не проголосуем большинством - 53 голоса "за", а ведь в опросе будут не только варианты "за" и "против", но и "воздержался", до тех пор вопрос поднимать не стоит.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Elnar писал(а):Я так понимаю, что общее собрание собственников у нас не проводилось. А если проводилось, то для законности принятых собранием решений необходим кворум: не менее 50% от общего числа собственников или их законных представителей. По вышеописанным данным (из ответа Mike1) присутствовало чуть более 1/3. Также должно быть известно у кого хранятся опросные листы (голосования по консьержу), а также протокол собрания и список присутствовавших.
http://gilkod.ru/45

ТСЖ у нас нет. ОСС законно не проводилось. УК не посмеет навязывать необязательные услуги. Потому, считаю вопрос с консьержем замороженным до заселения в доме более 50% собственников. То есть, пока не соберем 104 собственника на общее собрание (именно собственника), пока не проголосуем большинством - 53 голоса "за", а ведь в опросе будут не только варианты "за" и "против", но и "воздержался", до тех пор вопрос поднимать не стоит.
Прочитайте, пожалуйста, пункт 6 статьи 45 Жилищного кодекса Российской Федерации. Поймете, в чем ошибаетесь.
И перестаньте уже навязывать свое мнение про консьержа, это вам не идет.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Elnar писал(а):Я так понимаю, что общее собрание собственников у нас не проводилось. А если проводилось, то для законности принятых собранием решений необходим кворум: не менее 50% от общего числа собственников или их законных представителей. По вышеописанным данным (из ответа Mike1) присутствовало чуть более 1/3. Также должно быть известно у кого хранятся опросные листы (голосования по консьержу), а также протокол собрания и список присутствовавших.
http://gilkod.ru/45

ТСЖ у нас нет. ОСС законно не проводилось. УК не посмеет навязывать необязательные услуги. Потому, считаю вопрос с консьержем замороженным до заселения в доме более 50% собственников. То есть, пока не соберем 104 собственника на общее собрание (именно собственника), пока не проголосуем большинством - 53 голоса "за", а ведь в опросе будут не только варианты "за" и "против", но и "воздержался", до тех пор вопрос поднимать не стоит.
Если интересно как мы решили и почему, и вас нет в группе Whatsapp по нашему дому, где я все подробно объяснял, добро пожаловать в личку, все объясню отдельно. Давайте не будем поднимать этот вопрос тут.
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Mike 1 писал(а): Прочитайте, пожалуйста, пункт 6 статьи 45 Жилищного кодекса Российской Федерации. Поймете, в чем ошибаетесь.
И перестаньте уже навязывать свое мнение про консьержа, это вам не идет.
Прочитал внимательно п. 6 ст. 45 ЖК РФ. На мой взгляд Вы сами неверно истрактовали ее смысл. Там приведено лишь подтверждение моей позиции.
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

gipno_jaba писал(а): И? Т.е. собрание еще будет и даже в этом случае никто не может обязать платить :)
...
(часть 6 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Оппозиция подтягивается. А то уж я подумал, что я один, кто против на данном этапе заселенности подъезда?
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

Elnar писал(а):
gipno_jaba писал(а): И? Т.е. собрание еще будет и даже в этом случае никто не может обязать платить :)
...
(часть 6 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Оппозиция подтягивается. А то уж я подумал, что я один, кто против на данном этапе заселенности подъезда?
Я не оппозиция :)
Я просто против консьержки, уже несколько раз писал причину, наводящие вопросы задавал на сей счет.
Ну нет - так нет.
Будем ругаться с РЭО в случае появления каких-то левых строк в платежке.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение IlyaGrish »

Elnar писал(а):
Mike 1 писал(а): Прочитайте, пожалуйста, пункт 6 статьи 45 Жилищного кодекса Российской Федерации. Поймете, в чем ошибаетесь.
И перестаньте уже навязывать свое мнение про консьержа, это вам не идет.
Прочитал внимательно п. 6 ст. 45 ЖК РФ. На мой взгляд Вы сами неверно истрактовали ее смысл. Там приведено лишь подтверждение моей позиции.

И в чем же неверно истолкованный смысл?
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

IlyaGrish писал(а):
Elnar писал(а):
Mike 1 писал(а): Прочитайте, пожалуйста, пункт 6 статьи 45 Жилищного кодекса Российской Федерации. Поймете, в чем ошибаетесь.
И перестаньте уже навязывать свое мнение про консьержа, это вам не идет.
Прочитал внимательно п. 6 ст. 45 ЖК РФ. На мой взгляд Вы сами неверно истрактовали ее смысл. Там приведено лишь подтверждение моей позиции.
И в чем же неверно истолкованный смысл?
100% собственников не были своевременно извещены должным образом о собрании с указанием повестки дня и т.д.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение IlyaGrish »

Elnar писал(а): 100% собственников не были своевременно извещены должным образом о собрании с указанием повестки дня и т.д.
Так у вас же был опрос, а не собрание. Не путайте эти два понятия.
Никто решения не принимал по консьержу, а узнавали мнение жильцов по этому вопросу.
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

IlyaGrish писал(а):
Elnar писал(а): 100% собственников не были своевременно извещены должным образом о собрании с указанием повестки дня и т.д.
Так у вас же был опрос, а не собрание. Не путайте эти два понятия.
Никто решения не принимал по консьержу, а узнавали мнение жильцов по этому вопросу.
Mike 1 писал(а):Уважаемые соседи!

25.02.2016 в 10.00 запланирована встреча инициативной группы с генеральным директором РЭО Вячеславом Алямовским.

Какие вопросы необходимо поднять на этой встрече?

Кроме тех, что в процессе решения:
1. Продолжение работ по консьержной + видеонаблюдение.
2. Проблемы с вентиляцией.
3. Открытая вентиляционная труба на 24 этаже.
4. Очистка полов, стен, лифтов от устойчивых загрязнений.
5. Изменение провайдера услуг телевидения.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение IlyaGrish »

gipno_jaba, что вы пытались этим сказать?
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Я все понял. УК динамит ваши претензии, потому что они не имеют юридической силы. Ну не выполнили они ряд требований и что вы сможете предпринять? Подадите в суд? А в суде скажут, что не было общего собрания собственников. И потому без законного решения собрания они могут не дергаться.

И еще из ЖК я понял, что оплата услуг консьержа расчитывается пропорционально площади помещения в собственности, что может не понравиться владельцам двушек и особенно трешек.
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

И по платежам:
допустим в доме заселены 80 из 207 квартир.
Мне где-то приснилось, что собираются платить по 500₽. Получается 40'000₽.
Этого хватит? А когда заселятся 200 человек, тогда мы будет платить по 200₽?
Так ли это? И что известно про помещение для консьержа? Кто его собственник? ГГС? Или вообще частное лицо?
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение IlyaGrish »

Elnar писал(а):Я все понял. УК динамит ваши претензии, потому что они не имеют юридической силы. Ну не выполнили они ряд требований и что вы сможете предпринять? Подадите в суд? А в суде скажут, что не было общего собрания собственников. И потому без законного решения собрания они могут не дергаться.

И еще из ЖК я понял, что оплата услуг консьержа расчитывается пропорционально площади помещения в собственности, что может не понравиться владельцам двушек и особенно трешек.

УК обязана выполнять условия договора по обслуживанию дома. Подать в суд на УК можно в том случае, если есть нарушения ее действиях, разве вам кто то это запрещает?
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Неврушка »

удалено

рассуждения о консьерже и прочей охране перенесены в профильную тему
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p2534059
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Сегодня встречались с РЭО. Проект протокола встречи.

ПРОТОКОЛ РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧИ
по вопросам содержания и текущего ремонта многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Подольск, улица Садовая, дом 3, корп. 3

25.02.2016 г. г. Подольск

Присутствовали:
ООО “РЭО”: В. Алямовский - генеральный директор

От инициативной группы собственников дома (ИГСД):
М. Савельев, В. Коротаев

Решили:
1. Предоставить доступ к дому оператору цифрового телевидения Кварц. Ответственный ООО “РЭО”. Ориентировочный срок – 01.04.2016.
2. Проработать вопрос бесплатного подключения видеонаблюдения по периметру дома за счет программы администрации г. Подольск с предоставлением доступа собственникам дома к текущим и архивным записям камер. Ответственный ООО “РЭО”. Ориентировочный срок – 01.04.2016.
3. По вопросам организации консьержной
• Заверить работы по подготовке консьержной, а именно монтаж окна, включая подоконник, откосы, уборка помещения. Ответственный ООО “РЭО”. Срок – 01.03.2016.
• ООО «РЭО» готово установить бесплатно тревожную кнопку. Далее сервисное обслуживание за счет собственников, ориентировочно 1500 рублей в месяц. Необходимо провести устный опрос жителей о готовности оплачивать данную услугу. Ответственный ИГСД. Срок – 01.05.2016.
• Уточнить возможность установки телефонной линии и определить порядок оплаты. Ответственный ООО “РЭО”. Срок – 01.05.2016.
• Оплату консьержам осуществлять собственниками лично до проведения общего собрания собственников по данному вопросу. Ответственный ИГСД.
• Вопрос проведения общего собрания по вопросу оплаты консьерж-услуг отложить на июнь 2016 г.
4. Провести работы, совместно с ООО «Главградострой», направленные на подготовку к расчету платежей за отопление по установленным квартирным индивидуальным счетчикам. Ответственный ООО “РЭО”. Срок – начало отопительного сезона 2016-2017, не позднее 01.11.2016.
5. Установить на запасную входную дверь антивандальную ручку, не позволяющую рывком открывать дверь. Ответственный ООО “РЭО”. Ориентировочный срок – 01.05.2016.
6. В связи с наличием нарушений в работе вентиляции дома провести работы по их устранению, в том числе на основании заключения «ППС Техно». Ответственный ООО “РЭО”, совместно с ООО «Главградострой». Ориентировочный срок – 01.05.2016.
7. Довести до сведений заинтересованных жильцов/собственников дома возможность замены входной двери дома на новую при оплате 50% собственниками и 50% ООО “РЭО”. Ответственный ИГСД. Срок – 01.04.2016.
8. Предоставлять право замены этажных тамбурных дверей за счет собственников на основании заявления собственников квартир, расположенных на этаже (не менее 2/3 собственников). Ответственный ООО “РЭО”. По мере поступлений заявлений.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение knzk »

Elnar писал(а):Я так понимаю, что общее собрание собственников у нас не проводилось. А если проводилось, то для законности принятых собранием решений необходим кворум: не менее 50% от общего числа собственников или их законных представителей. По вышеописанным данным (из ответа Mike1) присутствовало чуть более 1/3. Также должно быть известно у кого хранятся опросные листы (голосования по консьержу), а также протокол собрания и список присутствовавших.
http://gilkod.ru/45

ТСЖ у нас нет. ОСС законно не проводилось. УК не посмеет навязывать необязательные услуги. Потому, считаю вопрос с консьержем замороженным до заселения в доме более 50% собственников. То есть, пока не соберем 104 собственника на общее собрание (именно собственника), пока не проголосуем большинством - 53 голоса "за", а ведь в опросе будут не только варианты "за" и "против", но и "воздержался", до тех пор вопрос поднимать не стоит.
так голосуют вообще-то не по собственникам,а по количеству м2.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Согласованный вариант протокола с РЭО


ПРОТОКОЛ РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧИ
по вопросам содержания и текущего ремонта многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Подольск, улица Садовая, дом 3, корп. 3

25.02.2016 г. г. Подольск

Присутствовали:
ООО “РЭО”: В. Алямовский - генеральный директор

От инициативной группы собственников дома (ИГСД):
М. Савельев, В. Коротаев

Решили:
1. Предоставить доступ к дому оператору цифрового телевидения Кварц. Ответственный ООО “РЭО”. Ориентировочный срок – 01.04.2016.
2. Проработать вопрос организации видеонаблюдения, в том числе бесплатного подключения видеонаблюдения по периметру дома за счет программы администрации г. Подольск с предоставлением доступа собственникам дома к текущим и архивным записям камер. Ответственный ООО “РЭО” и ИГСД. Ориентировочный срок – 01.04.2016.
3. По вопросам организации консьержной
• Заверить работы по подготовке консьержной, а именно монтаж окна, включая подоконник, откосы, уборка помещения. Ответственный ООО “РЭО”. Срок – 01.03.2016.
• ООО «РЭО» готово установить бесплатно тревожную кнопку после организации консьержной. Далее сервисное обслуживание за счет собственников, ориентировочно 1500 рублей в месяц. Необходимо провести устный опрос жителей о готовности оплачивать данную услугу. Ответственный ИГСД. Срок – 01.05.2016.
• Уточнить возможность установки телефонной линии и определить порядок оплаты. Ответственный ООО “РЭО”. Срок – 01.05.2016.
• Оплату консьержам осуществлять собственниками лично до проведения общего собрания собственников по данному вопросу. Ответственный ИГСД.
• Вопрос проведения общего собрания по вопросу оплаты консьерж-услуг отложить на июнь 2016 г.
4. Провести работы, совместно с ООО «Главградострой», направленные на подготовку к расчету платежей за отопление по установленным квартирным индивидуальным счетчикам. Ответственный ООО “РЭО”. Срок – начало отопительного сезона 2016-2017, не позднее 01.11.2016.
5. Установить на запасную входную дверь антивандальную ручку, не позволяющую рывком открывать дверь. Ответственный ООО “РЭО”. Ориентировочный срок – 01.05.2016.
6. В связи с наличием нарушений в работе вентиляции дома провести работы по их устранению, в том числе на основании заключения «ППС Техно». Ответственный ООО “РЭО”, совместно с ООО «Главградострой». Ориентировочный срок – 01.05.2016.
7. Довести до сведений заинтересованных жильцов/собственников дома о возможности замены входной двери дома на новую при оплате 50% собственниками и 50% ООО “РЭО”. В случае согласия собственников направить письменное обращение в ООО «РЭО», на основании которого ООО «РЭО» проведет выбор подрядчика. Ответственный ИГСД. Срок – 01.04.2016.
8. Предоставлять право замены этажных тамбурных дверей за счет собственников на основании заявления собственников квартир, расположенных на этаже (не менее 2/3 собственников). Ответственный ООО “РЭО”. По мере поступлений заявлений.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Уважаемые соседи, некоторые из вас могли заметить то, что ветка форума по нашему дому сильно опустилась в списке активных тем. Это происходит из-за того, что образовалась группа удалено, бан.

Из последнего: силами инициативной группы и при помощи некоторых жильцов, а также при содействии РЭО (насколько я знаю) - в нашем доме-подъезде с марта появились консьержи.
Дополнительная информация скорее всего появится в лифтах и холле 1-го этажа. О суммах и порядке сбора денег на оплату услуг консьержей вы также сможете узнать в ближайшие дни.

Уважаемые незванные и непрошенные гости и посетители нашего дома из соседних домов (несовершеннолетние) и просто случайные (бездомные), убедительно просим вас отказаться от таких визитов. Уже был прецедент, задержан один из хулиганов и передан в руки правосудия, а далее - родителям. В доме также работают камеры (даже со звуком), постоянно проживающие жильцы регулярно "телеграфируют" при выявлении таких визитов.
Дайте нам спокойно жить, мы же не посещаем ваши дома, несмотря на то, что они находятся по-соседству.
Вшастик
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2016 09:08

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Вшастик »

РЭО поменяли ручку на двери запасного входа в дом. Качество выполненных работ ниже плинтуса. Есть надежда, что теперь вандальное проникновение в дом станет проблематичнее из-за менее хваткой формы ручки.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение pocomaxa »

никто не в курсе что за купольную камеру поставили на крыше дома - на штанге торчит с угла сморящего во двор со стороны дома 3.2?
это внутреннее видео или можно будет общедоступно хорошие виды с высоты посмотреть
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Том Сойер »

Изображение

И все таки дамочка не носитесь так по двору. Я конечно понимаю что вы видимо не реальный знаток в вождении, и если авто стоит на нейтрали, то вы исключаете что оно может покатиться :D
Все же прислушайтесь к замечанию, иногда критика полезна!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

Житель квартиры 71 по имени Е. Веизов, сходите на почту, там пришла Ваша бандероль из Китая весом 300 гр.
В извещении указан адрес 3-371, почтальон подумал что корпус 2, но, наверное, Ваша посылка.
Если есть тут ответственный сосед из жителей дома, киньте пжлста товарищу в почтовый ящик или в дверь записку. У меня нет магнитного ключа от вашего подъезда, а китайские отправления не отслеживаются по трекингу Почты России, вдруг человек очень ждёт.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):Житель квартиры 71 по имени Е. Веизов, сходите на почту, там пришла Ваша бандероль из Китая весом 300 гр.
В извещении указан адрес 3-371, почтальон подумал что корпус 2, но, наверное, Ваша посылка.
Если есть тут ответственный сосед из жителей дома, киньте пжлста товарищу в почтовый ящик или в дверь записку. У меня нет магнитного ключа от вашего подъезда, а китайские отправления не отслеживаются по трекингу Почты России, вдруг человек очень ждёт.
Ты и тут живёшь?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»