Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

Сегодня ещё раз написал заявление про пульсации воды, а директор говорит- так устранили же! Или ему доложили что устранили или ему больше не чего ответить!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Vental писал(а):Сегодня ещё раз написал заявление про пульсации воды, а директор говорит- так устранили же! Или ему доложили что устранили или ему больше не чего ответить!
Молодец, что написал. Это был именно Алямовский? Он еще 2 недели назад говорил, что еще не завершено.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
aksmary
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 сен 2014 16:51

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение aksmary »

Уважаемые соседи, подскажите, что там со счетчиками на тепло? И еще вопрос по поводу электроэнергии - подскажите, какой примерно расход в трешке получается? Смешной вопрос, но вчера муж привез квитанцию, когда ездил по делам в Подольск (в квартире мы еще не живем, показания счетчика не передавали), так за ноябрь месяц нам видимо посчитали по нормативу или не знаю, откуда взялась цифра в 1600 киловатт! это именно за ноябрь такой. В квартире где мы живем сейчас, у нас столько за год набегает при активном использовании бытовой техники.
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

Mike 1 писал(а):
Vental писал(а):Сегодня ещё раз написал заявление про пульсации воды, а директор говорит- так устранили же! Или ему доложили что устранили или ему больше не чего ответить!
Молодец, что написал. Это был именно Алямовский? Он еще 2 недели назад говорил, что еще не завершено.
Да это был он, пишите, пишите заявления, у нас бумаги много... у меня такое осталось впечатление!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

aksmary писал(а):Уважаемые соседи, подскажите, что там со счетчиками на тепло? И еще вопрос по поводу электроэнергии - подскажите, какой примерно расход в трешке получается? Смешной вопрос, но вчера муж привез квитанцию, когда ездил по делам в Подольск (в квартире мы еще не живем, показания счетчика не передавали), так за ноябрь месяц нам видимо посчитали по нормативу или не знаю, откуда взялась цифра в 1600 киловатт! это именно за ноябрь такой. В квартире где мы живем сейчас, у нас столько за год набегает при активном использовании бытовой техники.
Тепло пишут в гигокалориях, значит по счетчикам а не квадратным метрам! Если вы не потребляете электричество, проверьте свой счетчик в щите, спишите показания и в РЭО разбираться!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение pocomaxa »

если вообще не жить в квартире но в ней есть холодильник и вся бытовая техника - просто включена в розетку. 30-50Квт в мес.
95% потребления будет от холодильника естественно.
если холодильника нет то тогда вообще копейки. 2-5квт.
1600Квт - это где то 3-4 месяца для семьи с 2 детьми.(хотя тут тоже по разному бывает)

Так что если не живёте то рекомендую глянуть на щиток на предмет не делает ли ремонт кто за Ваш счёт.(такие случаи описывались на форуме)
--=XAOC=--
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение knzk »

на доме должен быть общедомовой прибор учета на отопление, его показания должны разносить согласно вашим м2. ни о каких нормативах речи не должно быть, т.к. все нормативы обычно сильно завышены и если есть общ. прибор учета то расчет обязаны проводить по нему.
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

knzk писал(а):на доме должен быть общедомовой прибор учета на отопление, его показания должны разносить согласно вашим м2. ни о каких нормативах речи не должно быть, т.к. все нормативы обычно сильно завышены и если есть общ. прибор учета то расчет обязаны проводить по нему.
Индивидуальные счётчики, в гигокаллориях оплата, посмотрите на счёта!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение knzk »

У кого есть индивидуальные, тот по ним платит. У кого нет, тем должны общие Гкал разнести пропорционально их м2 и выставить в Гкал получившуюся величину. Сама по себе единица измерения не может говорить каким способом расчета она была получена.
aksmary
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 сен 2014 16:51

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение aksmary »

Оплата за тепло точно не по счетчику, так как цифра одинаковая вплоть до тысячного знака после запятой за последние два месяца, а ведь даже количество дней в ноябре и октябре разное. Получается, что по метрам - 2,5 Гкал. Несколько страниц назад здесь обсуждали то, что застройщик нам не установил индивидуальные счетчики и надо писать в прокуратуру, потом кто-то упомянул, что в декабре обещают ввести эти счетчики в эксплуатацию. Поэтому я и спросила тех, кто уже живет - какие новости по индивидуальным счетчикам на тепло. Цифра большая, учитывая что батареи у нас все сняты полностью. В квартире жарко и без них.
Поэтому просьба еще раз к соседям - кто-нибудь знает, установили/подключили ли их? какая процедура подключения? или надо все-таки писать в прокуратуру. Спасибо.
hichkok
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2014 16:18

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение hichkok »

1) За отопление с нас берут усредненную цену, она не будет меняться до конца сезона. Т.е. мы платим не по общед. счетчику, но УК говорит что его показания учитываются и в конце сезона "перерасчет".
2) поквартирные счётчики учета тепла в нашем доме есть, УК до последнего это отрицала.
3) УК вроде бы обещала начать считать по ним с января.
4) Пока надо писать не в прокуратуру, а в УК: почему они в нарушение постановления правительства 354 начисляют плату за тепло без учёта поквар. счетчиков
maksspicyn
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 мар 2014 13:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение maksspicyn »

Соседи, а вы пользовались регулятором на батарее?
У меня либо перекрывается либо топит по полной, как то усреднить не получается...
у всех так?
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение raul144 »

maksspicyn писал(а):Соседи, а вы пользовались регулятором на батарее?
У меня либо перекрывается либо топит по полной, как то усреднить не получается...
у всех так?
Мы тоже наивно полагали, что регулятором можно равномерно регулировать батарею. Но оказалось не так.
Ведь регулятор не изменяет температуру теплоносителя, он только перекрывает поток. Чтобы изменить температуру батареи, надо подкрутить так, чтобы вода чуть-чуть попадала в батарею, но успевала в ней остыть. Это надо чуть ли не микроны ловить, и результат сразу не почувствуешь - подкрутил, подождал полчаса, потрогал, снова подкрутил и т.д.
maksspicyn
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 мар 2014 13:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение maksspicyn »

Тогда я не понимаю смысла от теплосчетчиков если у регулятора 2 положения либо греет либо не греет)
Как я смогу сэкономить зимой, когда батарею перекрыть не получится)
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

maksspicyn писал(а):Тогда я не понимаю смысла от теплосчетчиков если у регулятора 2 положения либо греет либо не греет)
Как я смогу сэкономить зимой, когда батарею перекрыть не получится)
У нас стоят колпачки а не регуляторы (термостаты), считают по общему счетчику и раскидывают по метрам, узнавал в РЭО.
Сэкономить не получиться , может в следующем году, когда настроят индивидуальные!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
maksspicyn
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 мар 2014 13:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение maksspicyn »

Vental писал(а):
maksspicyn писал(а):Тогда я не понимаю смысла от теплосчетчиков если у регулятора 2 положения либо греет либо не греет)
Как я смогу сэкономить зимой, когда батарею перекрыть не получится)
У нас стоят колпачки а не регуляторы (термостаты), считают по общему счетчику и раскидывают по метрам, узнавал в РЭО.
Сэкономить не получиться , может в следующем году, когда настроят индивидуальные!
Даже с индивидульными счетчиками я не смогу контролировать подачу воды в мои батареи (из-за этих колпачков, они либо открывают либо закрывают).
Только установив нормальные терморегуляторы я это смогу сделать, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

Нет raul144 же отрегулировал, просто термостат сам прикрывает-открывает в зависимости от температуры в помещении! У меня на работе этих термостатов... но у нас нестандартный нипель на батарее, Данфос.
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
Roman lvovich
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2013 11:41

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Roman lvovich »

Vental писал(а):Нет raul144 же отрегулировал, просто термостат сам прикрывает-открывает в зависимости от температуры в помещении! У меня на работе этих термостатов... но у нас нестандартный нипель на батарее, Данфос.
Клемное соединение, клик. Если быть точным.
www.hogart.ru - крупнейший поставщик оборудования для систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования и сантехники.
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

Лучше бы сделали коммерческое, от которого трудно отказаться, по термоголовкам!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
aksmary
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 сен 2014 16:51

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение aksmary »

Идет горячая вода из кранов с холодной, в обоих стояках..
lulia1989
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 17:05

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение lulia1989 »

Добрый день!Вытяжка постоянно дует в квартиру,дышать не чем и я так поняла Ук решать эту проблему не очень спешит..Подскажите пожалуйста куда еще можно пожаловаться...?
lulia1989
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 17:05

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение lulia1989 »

Cпасибо!
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение raul144 »

Обратиться в УК, конечно, стоит, но "спасибо" нужно сказать соседям.

горячая вода в холодных стояках - это у кого-то идёт подмес воды из-за неправильно установленных смесителей, гигиенических душей или бойлеров.
Сэкономили 150р на обратном клапане.

А вытяжка - это скорее всего, кто-то опрокидывает поток мощной кухонной вытяжкой - создаётся поток воздуха мощнее, чем может пропустить вентканал, в итоге всё задувает в ближайшее отверстие - к соседям.
Но было бы неплохо с представителем УК сходить на техэтаж сверху - там должны быть закрыты все окна и двери, чтобы разрежение воздуха создавалось. А вообще, в наших домах есть недочёты с проектированием вентиляции, я интересовался этим вопросом. Но доказать это сложно, да и не сможет УК дом перестроить.
Montagnik
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2014 18:54

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Montagnik »

raul144 писал(а): горячая вода в холодных стояках - это у кого-то идёт подмес воды из-за неправильно установленных смесителей, гигиенических душей или бойлеров.
Сэкономили 150р на обратном клапане.
Вроде бы на водосчетчиках стоят обратные клапана :oops:
Roman lvovich
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2013 11:41

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Roman lvovich »

Vental писал(а):Лучше бы сделали коммерческое, от которого трудно отказаться, по термоголовкам!
Не занимаюсь данфоссом, сам на строительном рынке покупал. Вопрос пары тыс. Рублей. Если квартир на 20 покупать, можно оптом заморочиться...
www.hogart.ru - крупнейший поставщик оборудования для систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования и сантехники.
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Roman lvovich писал(а):
Vental писал(а):Лучше бы сделали коммерческое, от которого трудно отказаться, по термоголовкам!
Не занимаюсь данфоссом, сам на строительном рынке покупал. Вопрос пары тыс. Рублей. Если квартир на 20 покупать, можно оптом заморочиться...
Подскажите поподробнее пожалуйста, можно ли другие терморегуляторы поставить для наших батарей? Какие и где купить?
Roman lvovich
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2013 11:41

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Roman lvovich »

Vovik_k писал(а):
Roman lvovich писал(а):
Vental писал(а):Лучше бы сделали коммерческое, от которого трудно отказаться, по термоголовкам!
Не занимаюсь данфоссом, сам на строительном рынке покупал. Вопрос пары тыс. Рублей. Если квартир на 20 покупать, можно оптом заморочиться...
Подскажите поподробнее пожалуйста, можно ли другие терморегуляторы поставить для наших батарей? Какие и где купить?
Думаю что только данфосс, систему клик и клемное соединение я у других производителей не встречал. Да и смысла нет, не сэкономите. Поискать можно на строительных рынках в Покровах, Мельнице, мне на Елисаветинском попадались.
www.hogart.ru - крупнейший поставщик оборудования для систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования и сантехники.
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Неврушка »

Поздравляю всех соседей с наступившим Новым годом! Желаю и дальше мирно, спокойно соседствовать. А нам сегодня кто-то "подарок" приготовил: наср**ли в лифте грузовом по полной программе. Ну и ну...
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Видели, видели... Грустно. Похоже было на собаку или ребенка.

P.S. Консьерж не помог бы.
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

Elnar писал(а):Видели, видели... Грустно. Похоже было на собаку или ребенка.

P.S. Консьерж не помог бы.
Видеокамера в лифте помогла бы вычислить хозяина который не считает нужным убирать за своим животным. Ну и отнести к двери, может он и в квартире не убирает!?
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Vental писал(а):
Elnar писал(а):Видели, видели... Грустно. Похоже было на собаку или ребенка.

P.S. Консьерж не помог бы.
Видеокамера в лифте помогла бы вычислить хозяина который не считает нужным убирать за своим животным. Ну и отнести к двери, может он и в квартире не убирает!?
Согласен. На 100%.

Только у кого будет доступ к видеоархиву?
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Друзья, подскажите, пожалуйста, в морозы дым котельной доходит до нашего дома или нет?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Mike 1 писал(а):Друзья, подскажите, пожалуйста, в морозы дым котельной доходит до нашего дома или нет?
Не замечал, хотя у меня окна в другую сторону
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение pocomaxa »

Ваш дом от обеих котельных загораживают дома 5 и 5/1.
Из моих окон(5/1) видна труба котельной - ни разу не замечал чтобы дым прям в сторону дома доходил.
Так же надо учитывать что котельные обе на газе - и там в основном пар ) ну и углекислота. остальное в очень небольших удельных дозах.
--=XAOC=--
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»