Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Mike 1 писал(а):Генпрокуратура переправила обращение про счетчики в прокуратуру Московской области (см. приложение).
Прокуратура Московской области также без контроля переправит в прокуратуру Подольска или ГЖИ. Смысл писать в ген. прокуратуру?
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Неврушка писал(а):Ну не психи же так пакостят, нормальные люди, только наглые. При консьержке так не сделают. :acute: На собрании большинство ЗА консьержа было. Вот и пора довести намеченное до конца.
Надо, согласен, но я предлагал подождать, так как еще не много заселились, и собрать 50+ подписей сейчас будет сложнее.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Vovik_k писал(а):
Mike 1 писал(а):Генпрокуратура переправила обращение про счетчики в прокуратуру Московской области (см. приложение).
Прокуратура Московской области также без контроля переправит в прокуратуру Подольска или ГЖИ. Смысл писать в ген. прокуратуру?
Прекрасно, напишите в прокуратуру Подольска и ГЖИ. Хорошо?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Mike 1 писал(а):Прекрасно, напишите в прокуратуру Подольска и ГЖИ. Хорошо?
Нелогичный ответ вопросом на вопрос...
lulia1989
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 17:05

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение lulia1989 »

Добрый день!Выломанны и пробиты все двери возле лифта...
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Неврушка »

lulia1989 писал(а):Добрый день!Выломанны и пробиты все двери возле лифта...
Ну вот и результат промедления! С этим безобразием не справиться, пока порядочный люд на работе. Давайте соберем 10% голосов, а РЭО работает дальше. Вариант с дорогой уборщицей как временный тоже сгодится. Пусть до вечера будет на работе. Сколько можно со свинством мириться...
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

lulia1989 писал(а):Добрый день!Выломанны и пробиты все двери возле лифта...
Ужас какой... Вы в полицию позвонили?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Mike 1 писал(а):Не совсем понимаю в чем отсутствует логика. Вы считаете, что нет смысла писать в ген.прокуратуру и предлагаете написать в прокуратуру Подольска и ГЖИ. Прекрасный вариант. Вы можете написать в местную прокуратуру и ГЖИ. Чем больше обращений, тем лучше.
Я уже написал в ген.прокуратуру, поэтому жду ответ.
Немного не так. Я не считаю, что нет смысла. Просто я знаю как работает этот механизм, поэтому всего лишь высказал свое мнение как это будет. Это будет дольше, пока каждая инстанция получит и ответит.
Я слежу за этим вопросом, сообщите пожалуйста когда прокуратура МО перешлет это письмо в Подольскую прокуратуру.
Кстати, по теме - у меня сейчас в квартире вообще батареи отключены и достаточно тепло, поэтому этот вопрос очень актуален.
Mike 1 писал(а):Мне кажется, все очень законно и официально.
В этом случае да. На собрании большинство высказались за консьержа, в том числе и представитель РЭО сказал, что они тоже за консьержа. Но есть два пути как нанять его, а здесь, насколько я помню, были разногласия. Этот вопрос нужно уточнить.
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Неврушка »

Предложенный Михаилом вариант действий хорош, но времени на него уйдет много, и не факт, что не живущие в доме собственники согласятся с оплатой. Предлагаю действовать двумя путями: оформлять бумаги надлежащим образом, а пока скидываться живущим на оплату консьержки, можно нанять двух дам сразу, пусть меняются.
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Неврушка писал(а):Предложенный Михаилом вариант действий хорош, но времени на него уйдет много, и не факт, что не живущие в доме собственники согласятся с оплатой. Предлагаю действовать двумя путями: оформлять бумаги надлежащим образом, а пока скидываться живущим на оплату консьержки, можно нанять двух дам сразу, пусть меняются.
Надо тогда опросить соседей, много ли согласятся оплачивать консьержа по такому временному варианту. Причем оплачивать своевременно и без задержек. Наверняка найдутся те, кто против и платить придется нам за них. И нужно оборудовать место для консьержа, это тоже за наш счет? Или РЭО поможет?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение SPeaker »

Ребят, пожалуйтесь лучше УК на ужасные скользкие ступени, как подморозило - жуть
Не пойду больше к вам crazy:
Haus
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 сен 2014 12:12

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Haus »

у нас на 23 этаже какие-то вандалы, похоже ногами, проломили деревянные двери перед лифтами. Как жаль, что не могу застать этих оно... palach: , у меня точно произошло бы состояние аффекта whatthef:
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

SPeaker писал(а):Ребят, пожалуйтесь лучше УК на ужасные скользкие ступени, как подморозило - жуть
Не пойду больше к вам crazy:
По этому вопросу уже обращались, должны были пока что посыпать чем-то.
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Неврушка »

Будем надеяться, что законный вариант через РЭО будет реализован, и не с 1 апреля, а хотя бы с 1 февраля. А пока, месяца 2-3, будем платить сами. РЭО с местом помочь обещало.
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Я уже на нескольких этажах видел примеры самозахвата общедомовой площади на этаже. Пересчитайте общедомовые платежи пропорционально "захваченным" площадям. Я уже не говорю, что может оказаться внутри квартир, но там хотя бы все сами платят за воду, свет, тепло и уборку.
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

А вот и сложности, предлагаю проголосовать среди присутствующих здесь на форуме ЗА или ПРОТИВ консьержа. Без лишних разговоров.

Я ЗА. По любой схеме.
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

А смысл?
Сколько тут сидит? 6 человек?



Обсуждение услуг и оплаты консъержа перенесено в тему охраны подъездов http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=125664
Потому что тут это прочтет 6 человек.
maksspicyn
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 мар 2014 13:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение maksspicyn »

Бред, мы обсуждаем проблемы нашего дома, а не общие проблемы консьержей в Подольске...
Немного власти, и ворочу че хочу


предупреждение, читайте правила
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Если кто-то еще витает в облаках, жду Вас у В. Соловьева в программе "К барьеру" :lol:
Шутка.

А если серьезно, я готов посмотреть на ситуацию Вашими глазами, при обоснованных возражениях попунктно. Распишите мне преимущества консьержа и посмотрим на чаши весов после.
Голословные и не мотивированные споры и возражения - признак нежелания решить проблему, либо не компетентность, либо личная заинтересованность, либо поверхностный подход в решению проблемы. Да и, вообще, народу лень о чем-то думать, проще уцепиться за готовый, пусть и не коррелирующий вариант. "Сколько и куда платить?" - задумайтесь.

Я подрабатывал вахтером (консьержом) в течении 3-х месяцев летом в новостройке (Москва, ул. Академика Варги, д. 1) в возрасте 16 лет. Поверьте я не с потолка взял замечания.


предупреждение, читайте правила
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Elnar писал(а):Если кто-то еще витает в облаках, жду Вас у В. Соловьева в программе "К барьеру" :lol:
Шутка.

А если серьезно, я готов посмотреть на ситуацию Вашими глазами, при обоснованных возражениях попунктно. Распишите мне преимущества консьержа и посмотрим на чаши весов после.
Голословные и не мотивированные споры и возражения - признак нежелания решить проблему, либо не компетентность, либо личная заинтересованность, либо поверхностный подход в решению проблемы. Да и, вообще, народу лень о чем-то думать, проще уцепиться за готовый, пусть и не коррелирующий вариант. "Сколько и куда платить?" - задумайтесь.

Я подрабатывал вахтером (консьержом) в течении 3-х месяцев летом в новостройке (Москва, ул. Академика Варги, д. 1) в возрасте 16 лет. Поверьте я не с потолка взял замечания.


предупреждение, читайте правила
Эльнар, рад, что вы любите спорить! Это прекрасное ваше качество. Оно пригодится при встрече с Соловьевым. А простым жителям простой многоэтажки хотелось бы понять, что конкретно вы предлагаете.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Спасибо модератору за предупреждение. Ваш сайт - Ваша правда. Конкретно:
1. Я предлагаю установить поэтажное видеонаблюдение и нанять двух дееспособных мужчин в возрасте 25-45 лет для охраны в подъезде с зарплатой 45000 рублей каждому и 10000 рублей на прочие расходы. Итого 100000 рублей в месяц. На 200 квартир по 500 рублей после заселения большинства. 2. Я против консьержа.
Если кому интересно - отпишусь в личку. Здесь писать свои замечания нельзя.

писать можно, но в теме про консъержей
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Elnar писал(а):Спасибо модератору за предупреждение. Ваш сайт - Ваша правда. Конкретно:
1. Я предлагаю установить поэтажное видеонаблюдение и нанять двух дееспособных мужчин в возрасте 25-45 лет для охраны в подъезде с зарплатой 45000 рублей каждому и 10000 рублей на прочие расходы. Итого 100000 рублей в месяц. На 200 квартир по 500 рублей после заселения большинства. 2. Я против консьержа.
Если кому интересно - отпишусь в личку. Здесь писать свои замечания нельзя.

писать можно, но в теме про консъержей
Прекрасно! Вы можете это предложение оформить в виде проекта решения общего собрания собственников дома? Ваше предложение будет подороже, мне кажется, существенно дороже, чем создание консьержной в обычном понимании, но за качество надо платить. Если вас поддержит установленное законом большинство - великолепно. Дадим право выбора нашим соседям. Ели вас поддержит недостаточное количество людей в не зависимости от финансовых оснований или каких-то других - просьба, согласитесь с решением большинства. Сейчас лично я ориентируюсь на результаты собрания от 7.10.2015, где подавляющим большинством голосов (против было 3 человека) было поддержано предложение организация простого консьерж обслуживания.

В четверг в 11.00 планируется в РЭО обсуждение вопросов встречи от 7.10.2015 с ген. директором РЭО. Приходите туда, обсудим ваше предложение. Единственное, уточните расчет по зарплате + расчет по камерам, видео и другому оборудованию. Учтите налоги, больничные, отпускные, ночные (вечерние - или "дееспособные мужчины" будут иметь только 8 часовой рабочий день?). Учтите ежемесячное обслуживание камер. Было бы замечательно, если бы вы расчет выложили заранее тут, чтобы было понятно, что будем обсуждать.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Mike 1 писал(а):
Elnar писал(а):Спасибо модератору за предупреждение. Ваш сайт - Ваша правда. Конкретно:
1. Я предлагаю установить поэтажное видеонаблюдение и нанять двух дееспособных мужчин в возрасте 25-45 лет для охраны в подъезде с зарплатой 45000 рублей каждому и 10000 рублей на прочие расходы. Итого 100000 рублей в месяц. На 200 квартир по 500 рублей после заселения большинства. 2. Я против консьержа.
Если кому интересно - отпишусь в личку. Здесь писать свои замечания нельзя.

писать можно, но в теме про консъержей
Прекрасно! Вы можете это предложение оформить в виде проекта решения общего собрания собственников дома? Ваше предложение будет подороже, мне кажется, существенно дороже, чем создание консьержной в обычном понимании, но за качество надо платить. Если вас поддержит установленное законом большинство - великолепно. Дадим право выбора нашим соседям. Ели вас поддержит недостаточное количество людей в не зависимости от финансовых оснований или каких-то других - просьба, согласитесь с решением большинства. Сейчас лично я ориентируюсь на результаты собрания от 7.10.2015, где подавляющим большинством голосов (против было 3 человека) было поддержано предложение организация простого консьерж обслуживания.

В четверг в 11.00 планируется в РЭО обсуждение вопросов встречи от 7.10.2015 с ген. директором РЭО. Приходите туда, обсудим ваше предложение. Единственное, уточните расчет по зарплате + расчет по камерам, видео и другому оборудованию. Учтите налоги, больничные, отпускные, ночные (вечерние - или "дееспособные мужчины" будут иметь только 8 часовой рабочий день?). Учтите ежемесячное обслуживание камер. Было бы замечательно, если бы вы расчет выложили заранее тут, чтобы было понятно, что будем обсуждать.
Жду Вас в ветке про консержей. Не хочу спорить в этой теме. Мне второе предупреждение не нужно.
И никто меня не может обязать согласиться с большинством. Я имею право пользоваться купленной квартирой, имею право получить электронный код от домофона. Остальное на усмотрение каждого.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Elnar писал(а):
Mike 1 писал(а):
Elnar писал(а):Спасибо модератору за предупреждение. Ваш сайт - Ваша правда. Конкретно:
1. Я предлагаю установить поэтажное видеонаблюдение и нанять двух дееспособных мужчин в возрасте 25-45 лет для охраны в подъезде с зарплатой 45000 рублей каждому и 10000 рублей на прочие расходы. Итого 100000 рублей в месяц. На 200 квартир по 500 рублей после заселения большинства. 2. Я против консьержа.
Если кому интересно - отпишусь в личку. Здесь писать свои замечания нельзя.

писать можно, но в теме про консъержей
Прекрасно! Вы можете это предложение оформить в виде проекта решения общего собрания собственников дома? Ваше предложение будет подороже, мне кажется, существенно дороже, чем создание консьержной в обычном понимании, но за качество надо платить. Если вас поддержит установленное законом большинство - великолепно. Дадим право выбора нашим соседям. Ели вас поддержит недостаточное количество людей в не зависимости от финансовых оснований или каких-то других - просьба, согласитесь с решением большинства. Сейчас лично я ориентируюсь на результаты собрания от 7.10.2015, где подавляющим большинством голосов (против было 3 человека) было поддержано предложение организация простого консьерж обслуживания.

В четверг в 11.00 планируется в РЭО обсуждение вопросов встречи от 7.10.2015 с ген. директором РЭО. Приходите туда, обсудим ваше предложение. Единственное, уточните расчет по зарплате + расчет по камерам, видео и другому оборудованию. Учтите налоги, больничные, отпускные, ночные (вечерние - или "дееспособные мужчины" будут иметь только 8 часовой рабочий день?). Учтите ежемесячное обслуживание камер. Было бы замечательно, если бы вы расчет выложили заранее тут, чтобы было понятно, что будем обсуждать.
Жду Вас в ветке про консержей. Не хочу спорить в этой теме. Мне второе предупреждение не нужно.
И никто меня не может обязать согласиться с большинством. Я имею право пользоваться купленной квартирой, имею право получить электронный код от домофона. Остальное на усмотрение каждого.
В споре нет смысла, вы вроде не планируете передумывать. Это ваше мнение и ваше право. У вас есть свое мнение - это огромный плюс. Спасибо!
Если вы хотите вынести вопрос на обсуждение - нужно решение для общего собрания. Если большинство вас поддержит - ваше предложение будет реализовано.
Да, хорошо, сейчас посмотрю в той теме.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Уважаемый Mike 1 я не собираюсь продвигать свою "политику партии" в массы. Для выражения своей точки зрения мне не нужна поддержка. Я пытаюсь озвучить, возможно не принятые в расчет, аргументы при обсуждении конкретного вопроса. Так сказать, за объективность и за взвешенные (и лично принятые) решения наших с Вами соседей, без привычки оглядываться на мнение большинства.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Mike 1 писал(а):Друзья, скоро месяц с момента как РЭО обещала устранить замечания.
Скажите, что можно считать сделанным, что не сделано.
Завтра в первой половине дня запланирована встреча инициативной группы с ген. директором РЭО В.Ю. Алямовским.
Если есть какие-то новые вопросы к обсуждению, которые РЭО не решает, затягивает с решением?

Новые проблемы:
1. С ручек перил на лестницах стали сдирать резиновые перила. Скажите, это совсем новая проблема (сосед в лифте сказал сегодня) или РЭО не обращает на это внимание и не решает?
2. На этажах сломали двери к лифтам. Я так понял, что на 23. Кто-то информировал об этом РЭО/полицию?

Старые вопросы:
1. отсутствие уборки на этажах. Частично выполнено.
2. отсутствие доски объявлений. Выполнено.
3. некачественная работа вентиляции (запахи из других квартир). Выполнено - определена причина.
4. некачественная работа отдельных стояков систем водоснабжения (подача горячей воды по трубам холодной). Выполнено - определена причина.
5. сломанные двери на пожарную лестницу. Выполнено.
6. чистка почтовых ящиков и дверей от надписей. Выполнено.
7. пульсация горячей и холодной воды. Выполнено.
8. незакрытая на потолке 24 этажа вентиляционная труба. Не выполнено.
9. сделать комфортный проход (убрать забор и выложить плиту) между Садовая 3 2 и Садовая 3 3. Выполнено.
10. установить защелки на двери на этажах. Выполнено.
11. устранить продувание через входную дверь. Выполнено.

Просьба, если есть расхождения - скажите.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Mike 1 писал(а):
Старые вопросы:
1. отсутствие уборки на этажах. Частично выполнено.
2. отсутствие доски объявлений. Выполнено.
3. некачественная работа вентиляции (запахи из других квартир). Выполнено - определена причина.
4. некачественная работа отдельных стояков систем водоснабжения (подача горячей воды по трубам холодной). Выполнено - определена причина.
5. сломанные двери на пожарную лестницу. Выполнено.
6. чистка почтовых ящиков и дверей от надписей. Выполнено.
7. пульсация горячей и холодной воды. Выполнено.
8. незакрытая на потолке 24 этажа вентиляционная труба. Не выполнено.
9. сделать комфортный проход (убрать забор и выложить плиту) между Садовая 3 2 и Садовая 3 3. Выполнено.
10. установить защелки на двери на этажах. Выполнено.
11. устранить продувание через входную дверь. Выполнено.

Просьба, если есть расхождения - скажите.
1. Ну как бы убираются, если это можно так назвать.
3. Вентиляцию починили? Нашли причину? Первый раз слышу. Мне, как заявителю об этом ничего не известно. Удивлен.
7. У нас с пульсацией воды ничего не изменилось.
9. Забор убрали, ходить можно. Но дорожку там вроде не делали еще.
Montagnik
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2014 18:54

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Montagnik »

Добрый вечер! Сегодня и вчера был в квартире весь день. Запахи из других квартир были( как прихожу сразу проветриваю интенсивно).
Про пульсацию воды- стало заметнее меньше, но в обеденное время(где-то с 12 до 15) пульсация ощущается.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Vovik_k писал(а):1. Ну как бы убираются, если это можно так назвать.
3. Вентиляцию починили? Нашли причину? Первый раз слышу. Мне, как заявителю об этом ничего не известно. Удивлен.
7. У нас с пульсацией воды ничего не изменилось.
9. Забор убрали, ходить можно. Но дорожку там вроде не делали еще.
1. Согласен РЭО должно выполнять договор. В договоре написано, что 2 раза в неделю влажное подметание полов. Раз в месяц - мытье. В том числе лестниц. Сейчас выборочный сбор бумажек. Поэтому частично.
3. Да, было сказано РЭО, что это причина в тех, кто установил на стояке принудительную вытяжку. Надо каждому обращаться, чтобы РЭО находило того, кто это сделал. Разве не так? Что-то известно другое?
7. Разные мнения, многие говорили, что есть однозначные положительные изменения. Уточним, что сделано.
9. Именно так, и насколько я помню, главное было - обеспечить проход. Это сделано. Конечно, к этому вопросу стоит будет вернутся позже, наверно к лету, чтобы дорожка была дорожкой, а не тропой))
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Mike 1 писал(а): 3. Да, было сказано РЭО, что это причина в тех, кто установил на стояке принудительную вытяжку. Надо каждому обращаться, чтобы РЭО находило того, кто это сделал. Разве не так? Что-то известно другое?
Не знаю что было сказано и кому, мне на мое письменное заявление ответ не дали. Знаю то, что периодически дует (наверняка из-за вентиляторов соседей), но значительно реже, из-за того, что сейчас холодно. Физику никто не отменял. С тем как работает сейчас еще можно жить. Боюсь проблема будет летом, когда станет тепло и жарко, когда с нижних этажей воздух попрет через верхние этажи наружу, а не через крышу, потому что техэтаж плохо проветривается. В это время воздух из решетки будет ПОСТОЯННО идти в квартиру вместе со всей гадостью и запахами. В РЭО меня уверяли, что это нормально, что это физика, что воздух теплый, поэтому так получается. Я все это понимаю. Но я понимаю еще то, что НЕ ДОЛЖНО ДУТЬ ВНУТРЬ из вытяжки, мы же всем этим дышим Она и называется вытяжка, а не втяжка :).
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Vovik_k писал(а):
Mike 1 писал(а): 3. Да, было сказано РЭО, что это причина в тех, кто установил на стояке принудительную вытяжку. Надо каждому обращаться, чтобы РЭО находило того, кто это сделал. Разве не так? Что-то известно другое?
Не знаю что было сказано и кому, мне на мое письменное заявление ответ не дали. Знаю то, что периодически дует (наверняка из-за вентиляторов соседей), но значительно реже, из-за того, что сейчас холодно. Физику никто не отменял. С тем как работает сейчас еще можно жить. Боюсь проблема будет летом, когда станет тепло и жарко, когда с нижних этажей воздух попрет через верхние этажи наружу, а не через крышу, потому что техэтаж плохо проветривается. В это время воздух из решетки будет ПОСТОЯННО идти в квартиру вместе со всей гадостью и запахами. В РЭО меня уверяли, что это нормально, что это физика, что воздух теплый, поэтому так получается. Я все это понимаю. Но я понимаю еще то, что НЕ ДОЛЖНО ДУТЬ ВНУТРЬ из вытяжки, мы же всем этим дышим Она и называется вытяжка, а не втяжка :).
Однозначно не втяжка. РЭО акт тебе составили? Что дует? Получается, что надо обойти всех соседей по твоему стояку и установить у кого это, насколько помню по договору они должны это делать. Ты договор с ними подписал? Если месяц прошел и ничего не сделано надо писать в ГЖИ.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Mike 1 писал(а):Однозначно не втяжка. РЭО акт тебе составили? Что дует? Получается, что надо обойти всех соседей по твоему стояку и установить у кого это, насколько помню по договору они должны это делать. Ты договор с ними подписал? Если месяц прошел и ничего не сделано надо писать в ГЖИ.
Нет, когда они приходили посмотреть, вытяжка работала нормально. Приходили 1 раз. Я по этому вопросу с ними обращался устно раза 4 или 5, также устно просил раза 3 дать мне ответ, напоминая, что сроки уже прошли. Был на дне открытых дверей, надеялся на встречу с представителем ГЖИ, но его не было. Отправлял письмо по электронной почте в РЭО с наглядной демонстрацией работы вытяжки (листок бумаги на вент. решетке) с просьбой показать это ген.директору в продолжение нашего с ним разговора. Но ответа не было ни письменного, ни по эл.почте, ни устно. Так что я не знаю предпринимались какие-то меры или нет. Сейчас поднимать этот вопрос неактуально, т.к. все работает нормально. Но если с наступлением тепла начнется то же самое, придется поднимать этот вопрос. Если работать будет нормально, то и ответа добиваться я не буду, мне главное, чтобы вытяжка работала, как она должна работать - вытягивать.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Vovik_k писал(а):
Mike 1 писал(а):Однозначно не втяжка. РЭО акт тебе составили? Что дует? Получается, что надо обойти всех соседей по твоему стояку и установить у кого это, насколько помню по договору они должны это делать. Ты договор с ними подписал? Если месяц прошел и ничего не сделано надо писать в ГЖИ.
Нет, когда они приходили посмотреть, вытяжка работала нормально. Приходили 1 раз. Я по этому вопросу с ними обращался устно раза 4 или 5, также устно просил раза 3 дать мне ответ, напоминая, что сроки уже прошли. Был на дне открытых дверей, надеялся на встречу с представителем ГЖИ, но его не было. Отправлял письмо по электронной почте в РЭО с наглядной демонстрацией работы вытяжки (листок бумаги на вент. решетке) с просьбой показать это ген.директору в продолжение нашего с ним разговора. Но ответа не было ни письменного, ни по эл.почте, ни устно. Так что я не знаю предпринимались какие-то меры или нет. Сейчас поднимать этот вопрос неактуально, т.к. все работает нормально. Но если с наступлением тепла начнется то же самое, придется поднимать этот вопрос. Если работать будет нормально, то и ответа добиваться я не буду, мне главное, чтобы вытяжка работала, как она должна работать - вытягивать.
Представитель ГЖИ был, Максимом звали, если не ошибаюсь. Я с ним общался в тот день.
Хм, без акта сложно.. Видео видел - ты показывал. Ты бы официально им написал заявление, что проблема существует и есть подтверждающее видео, направленное на адрес такой-то.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Mike 1 писал(а):Представитель ГЖИ был, Максимом звали, если не ошибаюсь. Я с ним общался в тот день.
Это во сколько было? Я был около 11 часов, его не было.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Vovik_k писал(а):
Mike 1 писал(а):Представитель ГЖИ был, Максимом звали, если не ошибаюсь. Я с ним общался в тот день.
Это во сколько было? Я был около 11 часов, его не было.
Чуть позже, может около 12. Мне сказали, что его нет. Но как оказалось он был в соседнем кабинете.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»