Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Татьяна Щ
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:27

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Татьяна Щ »

Доброго дня всем форумчанам! Кто уже купил квартиру в этом доме? Или кто собирается покупать? Давайте делится новостями по поводу стройки, документации и застройщика. Сегодня были в офисе продаж и решили наверное остановится на этом варианте. Так что соседи - вы гдееее???)))
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Natali12 »

Добрый день, Татьяна!
Я тоже рассматриваю этот дом для покупки квартиры - очень нравятся планировки двушек, просторные кухни и комнаты.
На сайте застройщика цены не были указаны, а по телефону менеджер не дал четкой информации, больше рассказал про дом 3 корп. 2.
Если у Вас есть информация по этому дому, то поделитесь пожалуйста - какой договор заключают (ДДУ 214-ФЗ или нет?) и вообще что именно обещают (на сайте дом смотрится симпотично и планировки хорошие).
Татьяна Щ
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:27

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Татьяна Щ »

были мы в офисе и узнавали предварительно, у нас ипотека и пока не точно. насчет договора ничего не знаю. и нас планировка порадовала, подъезжали к стройке смотрели. а сейчас вот что - не могу найти в нете сайт этого дома! что такое? куда делся? не понимаю! жк московский есть а красную горку 3 показывают совсем в другом месте! ничего не понимаю! хотя при нас в офис приходила какая-то тетя которая купила квартиру у этого застройщика - вся такая довольная зашла) Нас кстати наоборот больше склоняли именно к свечке, хотя я слышала что оба эти дома будут сдаваться одновременно а разница в стройке полгода.
Татьяна Щ
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:27

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Татьяна Щ »

обещают сдать в мае 2014 года.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

Татьяна Щ писал(а): жк московский есть а красную горку 3 показывают совсем в другом месте!
Этот дом - "Красная горка - 2".
Татьяна Щ писал(а):я слышала что оба эти дома будут сдаваться одновременно а разница в стройке полгода
ОБС? Или откуда информация?
Почитайте проектные декларации:
Сдача: дом 3 - 25 мая 2014 г., дом 3 корп. 2 - 30 августа 2013 г.
И разница не в полгода: дом 3 начали строить летом 2012 г., дом 3 корп. 2 - весной 2011 г.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Татьяна Щ
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:27

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Татьяна Щ »

про то что оба дома сдадутся одновременно прочитала на форуме - ко мне какие претензии??? про официальные сроки сдачи я и так знаю. во всем остальном - я чайник, послушаю.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

Татьяна Щ писал(а):про то что оба дома сдадутся одновременно прочитала на форуме - ко мне какие претензии???
Претензий никаких. Это просто был вопрос.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Татьяна Щ
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:27

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Татьяна Щ »

мы одни кто в свечке хочет жить??? больше никого(((
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Том Сойер »

ИмХО но свечку эту очень не удачно строят. практически в плотную к 3 домам. как то тесно получается.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение SPeaker »

Они мало того неудачно ее строят, так еще с нормальными ценами прокинули. Мы все лето звонили, хотели цены узнать, купить...
А видим у градостроя денег дофига, они продажи только недавно начали, когда пол дома построено. И цены, соответственно, тоже уже не маленькие. Мы на это дело обиделись, не стали там покупать и даже не узнавали почем щас там хаты.

Да и стройка в последние два месяца заметно замедлилась.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):А видим у градостроя денег дофига, они продажи только недавно начали, когда пол дома построено. И цены, соответственно, тоже уже не маленькие.
Они квартиры не продавали, ибо не было всех бумаг оформленных на стройку. Сейчас появились. А цена - ну да, та же уже этажей 3-5 построили, не может быть как цена котлована.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение SPeaker »

ну да, та же уже этажей 3-5 построили
Каркас там уже месяца два стоит явно выше 10 этажа. Кирпичом обложено этажей 6-7.
И мне почему то кажется, что отсутствие бумаг, это формальная отмазка. А так гораздо выгодней продать по цене построенного дома, чем по цене котлована :)
Неужели они предыдущие дома продавали так же? :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):Неужели они предыдущие дома продавали так же?
Дома на пр. Ленина они по договорам ЖСК продавали, с котлована.
Большой дом на Садовой тоже без всех документов начали продавать с котлована. И тоже не по ДУДС. Полгода продавали. Потом получили все разрешения и стали по ДУДС.
Думаю, что дело 1) в разрешениях, 2) в том, что на Садовой 3/2 ещё не все квартиры проданы. Ну и навариться побольше тоже. Недаром же первый и верхние этажи сначала продают, а потом с 3 по 7 этажи открывают. По более высокой цене.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Татьяна Щ
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:27

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Татьяна Щ »

SPeaker писал(а):Они мало того неудачно ее строят, так еще с нормальными ценами прокинули. Мы все лето звонили, хотели цены узнать, купить...
А видим у градостроя денег дофига, они продажи только недавно начали, когда пол дома построено. И цены, соответственно, тоже уже не маленькие. Мы на это дело обиделись, не стали там покупать и даже не узнавали почем щас там хаты.

Да и стройка в последние два месяца заметно замедлилась.
а вы какие варианты рассматриваете еще? или где купили?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение SPeaker »

Кстати, мне тут кажется, что с этим домом чето не то.
Там вон распорки поставили на каком-то этаже и дальше не спешать облицовку делать и ваще строить.
Походу у них там треснул домик...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):распорки поставили на каком-то этаже и дальше не спешать облицовку делать и ваще строить
Если между полом и потолком металличкские трубы стоят, то это, наверное, поддержка опалубки при заливке монолита.
SPeaker писал(а):дальше не спешать облицовку делать и ваще строить
Дык -20 же только что было. В такую погоду проще не делать заливку и кладку, чем наоборот.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение SPeaker »

Я чето внимание на этот дом не часто обращаю, надо посмотреть че за распорки там стоят. Может и типа труб.
Но затык в другом - они каркас уже этажей на 6 выше этого места построили, а эта конструкция с распорками до сих пор стоит.
И что-то мне подсказывает, кому-то повезет и в их квартире будут странные выступы в стенах.

А облицовку тормозят еще с октября, наверно. Ее вроде потихоньку делают и даже этот злополучный этаж уже облицовали, но странно всё это.
Ща просто даже сфоткать некогда - с утра темно, вечером темно...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

SPeaker
Пойми их, что они там делают. В соседнем доме №3 кран и в -20 крутился. Что там можно в такую погоду делать? :o

А насчёт опор. Видел, и через месяц после заливки в одном доме эти поддерживающие трубы стояли. На вопрос "Чо не снимаете?" ответили "Да ну их, потом снимем". :)

Вот такие палки должны стоять. Они вверху плиты опалубки поддерживают. Странных выступов стен не будет. :)

Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Musya »

SPeaker писал(а):Кстати, мне тут кажется, что с этим домом чето не то.
Там вон распорки поставили на каком-то этаже и дальше не спешать облицовку делать и ваще строить.
Походу у них там треснул домик...
Если я правильно поняла о чем речь, то это распорки для того, чтобы башенный кран поддерживать.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение SPeaker »

Нее, там внутри бетонные колонны стоят, а не такие стальные распорки, таких палок там дофига стояло и в других местах.
Две или 4 даже, толстые. Как мне помнится аж в потолок вбиты болтами или заклепками.
Могу конечно ошибаться и ничего страшного (может это просто укрепление дома, он же высокий ппц), но уж слишком все одновременно сложилось и уж больно подозрительно. Люблю быть подозрительным :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

SPeaker
Как будешь там, фоты сделай. Прям интересно, что ж там за столбы.
Может, это какие-то дополнительные усилительные/несущие балки? Которые доверху будут? Там аж 24 этажа домик. Высокий и узкий. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Musya »

SPeaker писал(а):Нее, там внутри бетонные колонны стоят, а не такие стальные распорки, таких палок там дофига стояло и в других местах.
Две или 4 даже, толстые. Как мне помнится аж в потолок вбиты болтами или заклепками.
Могу конечно ошибаться и ничего страшного (может это просто укрепление дома, он же высокий ппц), но уж слишком все одновременно сложилось и уж больно подозрительно. Люблю быть подозрительным :)
Колонны со стороны Колхозной 16\1,2? Если да, то за эти столбы как раз и крепились металлические распорки для крана. А вообще с фотками понятнее было бы. :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение SPeaker »

Да, если завтра приеду засветло, не поленюсь взять фотик и зазумить хорошенько.
Я задумывался над тем, что это усилительные балки, но чего они только в одном месте, на одном этаже? Ну и возможно правда, они там чисто для того, чтобы по стрелам с этих распорок удерживать кран.

Дом кстати стеклить уже начали.
Странно, что еще нет покупателей на форуме. Уж эти то точно в курсе всего :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):Странно, что еще нет покупателей на форуме. Уж эти то точно в курсе всего
Да тут и покупателей большого дома №3 по Садовой 3 человека. Не знаю, почему. А там почти 500 квартир в доме. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение SPeaker »

Сходил, посмотрел че там настроили и наворотили
Похоже колонны эти и правда только для удержания крана. Это они чтоль после того случая с падением крана перестраховываются или реальные требования безопасности (учитывая, что чуть ли не под ним машины ездят и люди ходят).
Как назло повалил снег, видно не особо хорошо.
Общий ракурс. Эта конструкция этаже на 8
DSC04970.jpg
А это уже на последнем построенном этаже, где-то 17-18... Такая же конструкция. Вон как серьезно вклепали. Не хотелось бы там покупать квартиру с дырками в полу :)
DSC04976.jpg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):Это они чтоль после того случая с падением крана перестраховываются
В прошлый раз на их же дом упал, а в этот вдруг на чужой? Вот и укрепились. :D
SPeaker писал(а):Не хотелось бы там покупать квартиру с дырками в полу
Чурки замажут раствором. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Многоликий
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 янв 2013 16:51

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Многоликий »

Татьяна Щ писал(а):Доброго дня всем форумчанам! Кто уже купил квартиру в этом доме? Или кто собирается покупать? Давайте делится новостями по поводу стройки, документации и застройщика. Сегодня были в офисе продаж и решили наверное остановится на этом варианте. Так что соседи - вы гдееее???)))
Привет. Я купил. Рылся по всем стройкам Подольска, включая ЖК Весенний. Считаю цены самыми адекватными. Как и планировки. Взял однушку на 6-ом этаже, 46,35 м. (Бронировал на 5-м, выше в продаже не было, но потом какому то бугру она приглянулась- позвонили, попросили поменять на любой другой этаж- взял 6-й). Убил на оформление документов 1,5 мес ( 2 недели был в отпуске). Ипотека- ВТБ-24. Все оформление на 95% можно сделать по интернету, включая бронь у застройщика, все анкеты ВТБ, договора ДДУ, агентский договор брокера, обязательная страховка (у меня Росгоссстрах) и тд. Получаете-читаете- заполняете- едете подписывать оригиналы. Итого 64 тыра за метр (не считая ипотеки)- таких цен в Подольске не нашел больше нигде.
Цены называют реальные, единственно (да это у всех строителей-продавцов) идет разбивка ДДУ и Агенского договора на услуги с тем же Застройщиком. Лишние траты: 8 000 -оформление ДДУ в Рег палате, 2 500 - перевод денег с ипотечного счета на счет Застройщика, 7500- страховка ну и по мелочи- нотатиус- 2 000
Всем удачи
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

Многоликий
С Вас что, Главградострой не взял дополнительно к цене квартиры ещё за остекление балкона и 60 тысяч за "оформление" документов?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение SPeaker »

И что-то уж больно красиво заливает... Наводит на мысли. Неужели градострой решил форсировать продажи? :D
В любом случае, это 3 ляма за однушку. Цены уже уперлись в московские. Всего года полтора назад, это стоило ляма полтора-два.
жуть-кошмар.
Если бы не политика градостроя, может были бы соседями, но не срослось :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):Неужели градострой решил форсировать продажи?
Там такие сотрудники в офисе, что сомневаюсь... :naughty:
SPeaker писал(а):Если бы не политика градостроя
Да нормальная там политика. Не сильно хуже Риакома по соседству. По 3,2-3,5 лямов двушки были весной-летом. А однушки по 2,4-2,7 вроде. В доме 3 корп 2.
Может, и подороже чуток Риакома, но только чуток. Сотня туда-сюда. Всё ж там панелька, а тут м.-к. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение SPeaker »

Да нормальная там политика. Не сильно хуже Риакома по соседству. По 3,2-3,5 лямов двушки были весной-летом. А однушки по 2,4-2,7 вроде. В доме 3 корп 2.
Да, только цены на сайте не менялись уже более полугода. За это время много воды утекло... А этот дом они ваще начали продавать наполовину построенным, о чем мы уже тут общались.
Только вот до сих пор цены стесняются на сайт повесить
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):Да, только цены на сайте не менялись уже более полугода.
Я эти цены не по сайту пишу. :)
А то что не обновляют... Как работают в офисе, так и обновляют. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Natali12 »

Мне честно говоря их дома тоже нравятся (внешне) и планировки хорошие... НО, есть большие (для меня но):
1) Когда я пришла в их офис в г.Подольске, пожелая женщина сказала что на тот момент они не заключают ДДУ (это было несколько месяцев назад)
2) Чтобы получить минимальную цену нужно покупать по серым схемам (что меня не устраивает)
3) Предлагали купить квартиры в уже построенных домах (около остановки КР.Горка), НО сразу предупреждаю что отопление, электричество все работает по временной схеме (когда будет постоянная никто не знает)
4) Документы на собственность только через суд (так как не все документы есть у Застройщика, но отношения у Дирекции и у администрации хорошие, поэтому они и строят - это все со слов их же сотрудницы)
5) Здесь же на форуме их дольщики не могут получить Акт о зачислении денег на счет застройщика, когда деньги уже ушли... тут тоже есть вопросы.
6) Сбербанк им не кредитует обьекты... это тоже информация к размышлению, видно что и для Сбербанка есть много вопросов к этой организации.
Поэтому к сожалению для меня минусы закрывают плюсы этой организации и их строительства.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение SPeaker »

ну как обычно: кто-то дружит с кем-то, поэтому всё ровно, можно хоть дома строить, хоть людей убивать. Ни разу ни удивлен, но желания иметь дело с ними от этого не прибавляется.
А я видимо рожей не вышел, что мне даже серых схем не предложили... :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

Natali12 писал(а):Поэтому к сожалению для меня минусы закрывают плюсы этой организации и их строительства
Не покупайте, никто ж не завтавляет. Купите потом там же, но дороже на какой-нибудь миллион. Каждый сам решает, что делать. И что за серые схемы? Описанные Вами схемы разрешены законодательством. И при одной из них суд - это обязательный пункт.
Natali12 писал(а):5) Здесь же на форуме их дольщики не могут получить Акт о зачислении денег на счет застройщика, когда деньги уже ушли... тут тоже есть вопросы
Вы перепутали дома. И всё в одну кучу свалили. Дома по пр. Ленина идут по договору ЖСК. Те, что по ул. Садовая - уже по ДУДС.
Natali12 писал(а):6) Сбербанк им не кредитует обьекты... это тоже информация к размышлению, видно что и для Сбербанка есть много вопросов к этой организации.
Дался Вам этот Сбербанк. Тоже мне показатель.
Например, ЖК "Ривьера-парк" тоже не кредитуется Сбером, а там, за год до сдачи дома, осталось квартир 10 в продаже. Да и то, которые неходовые. Однушки по 47 метров и трёшки по 90. Притом, что там цены по 80-90 тысяч за метр. И МКБ кредитует эту стройку на более выгодных условиях, чем Сбер.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»