ул. Садовая, д.7, корп.3

Закрыто
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

Всем добрый день!
Я - счастливая обладательница малюсенькой квартирки по ул. Садовая, д.5. А вот сейчас озабочена приобретением следующей квартиры в этом районе, двушки, для моего брата. Вопрос наверное покажется не совсем нормальным, но все же: кто-нибудь слышал что-то более четкое о планах строительства 3-его корпуса 7-го дома??? Дело в том, что корп. 2, в принципе, хоть и строится достаточно шустро, но всё же нам не подходит... Смотрели его, общались с менеджером агентства, и сделали вывод: для такого месторасположения 2-шка при стоимости 3 670 000р. (округленная цена до десятка тысяч) на сегодняшний день - очень кусачая! если брать в расчет и тот фактор, что в ипотеку, так вообще "мама мия!" :o
Уважаемые форумчане, кто что слышал про 3-й корпус??? Вот хотим поднакопить на него и прям в стадии котлована взять! :ciggy:
Так то д.7 корп.3 на листовке у Риакома уже есть, но вот когда начнут копать?
эх, вот квартирки на первые дома - были прекрасные цены! а сейчас................... goodbay:
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Musya »

Дешевле чем сейчас не будет. Квартиры в каждом следующем доме только дороже продаются.
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Natali12 »

Добрый день!
Ваш вопрос мне тоже интересен, к сожалению информацией по этому дому я не обладаю, но предполагаю что цены будут уже не меньше чем дом 7 корп. 1 и корп.2.
Недавно на сайте другого застройщика Главградострой появилась инфомрация о продаже квартир по 214 Ф.З. нового дома однокорпусного там же рядом, там есть хорошие двушки, поинтересуйтесь у них о ценах, возможно в связи с самым началом продаж цены вполне доступные. Если узнаете информацию о двушках - поделитесь пожалуйста (какая площадь, планировка и цены).
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

Natali12 , спасибо за информацию... помониторю, пожалуй, и близлежащие дома...
Musya, а насчет цен, возможно вы правы, но всё же хочется верить в чудеса)) в любом случае, подождать другой корпус - значит выиграть время на личные накопления и уменьшить сумму кредита по ипотеке, что уже огромный плюс. Моё личное мнение, на стадии заливки фундамента, при стопроцентной оплате, пусть даже с предварительным бронированием (и естесно, оплатой за бронь), всё равно будет дешевле , чем сейчас в корп.2. На скока я знаю, корп.2 даже еще не аккредитован банками, только заявка от Застройщика отправлена (как нам сказали в Риакоме) - а цены уже ого-го!!! думаю, после полученной аккредитации, через недельки две цены опять "крутанут" в сторону повышения... обидная тенденция.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Musya »

наталья*** писал(а): Musya, а насчет цен, возможно вы правы, но всё же хочется верить в чудеса)) в любом случае, подождать другой корпус - значит выиграть время на личные накопления и уменьшить сумму кредита по ипотеке,
Копить имеет смысл, только если рост зар.платы превышает рост цен на недвижимость.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Musya »

наталья***. если сейчас нет денег на двушку, возьмите однокомнатную во 2 корпусе. Потом подкопите и поменяете на большую в 3. Не держите деньги просто так под матрасом или в банке.
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

Musya, думали уже и об этом... но однушка вообще ни в какую не нужна! а проблем потом с обменом/продажей не избежать... лучше брать один раз - и именно то, что нужно)) да и на однушку, по правде говоря, чистых денег не хватит, ипотека в любом случае... просто сумма кредита будет меньше... а так, та же самая песня... платежи, проценты... vanya:
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Musya »

наталья***, Вы двушку на стадии котлована тоже в ипотеку хотите взять?
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

Musya, нет! что вы! :lol: в стадии котлована - за живые и шустрые денежки! :D будем копить и копить, и днем и ночью)) Я подумаю над вашем советом... может и в правду есть смысл взять однушку :-k
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Musya »

наталья*** писал(а):Musya, думали уже и об этом... но однушка вообще ни в какую не нужна!
Понимаю что не нужна. Но смысл этого финта в том что, однушка в цене будет расти пропорционально росту стоимости на недвижимость, таким образом Вам не нужно будет гнаться за инфляцией, а просто накопить разницу между однушкой и двушкой. Надеюсь я понятно написала? :) Если нет могу привести пример с расчетами.
Последний раз редактировалось Musya 22 окт 2012 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Musya »

наталья*** писал(а): а проблем потом с обменом/продажей не избежать...
Однушки всегда пользуются хорошим спросом на рынке, проблем не будет.
Аватара пользователя
наталья***
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:10
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение наталья*** »

Musya, более , чем понятно!)) просто заморачиваться с последующим "сбытом" не хотелось бы... а так , предложение - неплохое.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Musya »

наталья***, решать конечно только Вам. Просто на мой взгляд лучше синица в руке, чем журавль в небе! ;) :)
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Swedly »

Добавлю и я пару слов.
25 сентября я звонил в московский офис Риакома и узнавал у них о возможности обменять мою однушку в доме 7 корп. 1 на трёшку в одном из строящихся домов. Мне ответили так:

1. Трёшек в продаже в Риакоме сейчас нет вообще. Но вот в доме 7 корп. 3 будут. Про дом сказали следующее: это будет двухподъездная угловая семнадцатиэтажка, разрешение на строительство ещё не получено, когда начнутся продажи - не известно, но вряд ли в этом году. По срокам сдачи - аналогично. В доме будут только двух- и трёхкомнатные квартиры. В инете есть такая стандартная планировка для П-3М
Изображение

2. Риаком с радостью поможет мне продать мою однушку, а потом купить у них трёшку. Судя по тому, что предложения, как на фрагменте скриншота ниже, я только за последний месяц видел дважды - это обычное дело. Учитывая, что однушки гораздо более ликвидный товар, чем трёшки и даже двушки, а так же то, квадратный метр в однушке по мере строительства дорожает быстрее, чем в остальных типах квартир, возможно предложение Musya имеет смысл. Только надо учесть, что по закону вы будете должны заплатить 13% налога с разницы между ценой продажи и покупки квартиры.
Вложения
riakom1.jpg
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Musya »

Swedly писал(а): Только надо учесть, что по закону вы будете должны заплатить 13% налога с разницы между ценой продажи и покупки квартиры.
Много ли у нас квартир продается по закону? :) ;)
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Swedly »

Вчера звонил в Риаком по поводу этого дома. Появилось немного новой информации:
1. Продажи вот-вот начнутся. Но когда точно - не известно.
2. ГК - 4-й квартал 2013. Но это сильно предварительная дата.
3. Квартиры всё таки будут и одно- и двух- и трёхкомнатные. Цены за квартиры на неких "средних" этажах (как я понял, по анологии с предыдущими корпусами, это 6-17 этажи) на старте продаж:
- про однокомнатные не узнавал;
- двухкомнатные 54,4 кв. м. цена ещё не определена;
- трёхкомнатные 76,3 кв. м. - 3 966 тыс. руб;
- трёхкомнатные 86,2 кв. м. - 4 396 тыс. руб.

P. S.: Нашёл в инете пример планировки с похожими метражами:
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Swedly »

На сайте Риакома появилась страница по этому дому. Правда, какой-то уникальной информации почти нет.
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Natali12 »

Всем добрый день и поздравляю всех с наступившим Новым 2013 годом!
Информации по дому пока мало... не написано когда сдача предполагается, но написано на сайте Риакома, что продажи начались...
Перед Новым годом я узнавала в Риакоме про планы на этот дом, как сказал менеджер, что скорее всего продажи начнутся сначала 3-х комн. квартир, так как пока еще есть 1 комн. и 2 комн. квартиры в других 7-х домах. Так что кто планирует покупать 3-х комн. уже можно присматриваться...
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Natali12 »

Всем привет!
Есть купившие/забронировавшие квартиры в этом доме?
Какие новости по строительству?
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Swedly »

Natali12, только что звонил в Риаком, сказали следующее:
1. Сегодня получили разрешение на строительство, остальные документы ожидают до конца месяца.
2. Квартиры пока только бронируют, продажи начнутся позже. Бронирование трёшки - 50 т.р.
3. Как Вы и писали выше - продают/бронируют сейчас только трёхкомнатные квартиры, так как одно- и двухкомнатные ещё в предыдущих домах не распроданы.
4. Цены назвали такие (округляя до целых тысяч):
- 74,6 кв. м (2-й этаж) - 3 731 000 руб
- 76,3 кв. м (верхние этажи) - 3 813 000 руб
- 86,2 кв. м (верхние этажи) - 4 224 000 руб
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Natali12 »

Спасибо за информацию, трешки действительно по очень заманчивой цене... даже подозрительно...
А Вы случайно не бронировали? Я бы тоже там приобрела 3-ку, но у меня пока заморочка с другой квартирой, не знаю как быстро смогу продать... но буду надеятся что цены после получения разрешительных документов не удвоятся... :cry:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение SPeaker »

Я бы их не назвал заманчивыми. Обычные, соответствующие тенденциям
Вот цена трешки на первом этаже (на других не было) в корпусе 2, когда фундамент уже был и скорее всего началось само строительство 73.26 метра 3 516 480 руб.
Это было 48 тыщ за метр. А щас в доме, который еще даже не начали рыть, трешка уже 50 за метр. Так что никаких сюрпризов, всё стабильно, ничего подозрительного.
Кораблик
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2009 16:00

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Кораблик »

какой прогноз по ценам на двушки? и когда их начнут продавать?
Последний раз редактировалось Кораблик 29 янв 2013 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Aviator »

Кораблик писал(а):какой прогноз по ценам на однушки и двушки? и когда их начнут продавать?
В офисе сказали, пока продажи открывать не планируют. Только трёшки в наличии. Вероятно, до тех пор, пока в других домах, которые строятся раньше, не продадут все квартиры.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Кораблик
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2009 16:00

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Кораблик »

т.е. цены будут такие же или выше чем в корпусе 2.... Жаль....
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение SPeaker »

я об этом писал тремя сообщениями выше
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Natali12 »

Всем добрый день!
Есть ли у кого-нибудь информация о начале строительства? На сайте Застройщика никакой новой информации нет. Может кто рядом живет видел если строительство уже началось? Так как на сайте даже проектной документации пока нет...
ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение ermakovoleg »

Был в субботу. Строительство не началось
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Natali12 »

Спасибо за инфу.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение SPeaker »

Там только место расчистили слегка и песочку немного навезли.
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Swedly »

На сайте Риакома появились цены:
3 комн 74,62 кв. м. 3 731 000,00 руб
3 комн 76,27 кв. м. 3 813 500,00 руб
3 комн 84,42 кв. м. 4 136 580,00 руб
3 комн 86,21 кв. м. 4 224 290,00 руб
2 комн 54,4 кв. м. 2 992 000,00 руб
1 комн 36,49 кв. м. 2 371 850,00 руб
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Swedly писал(а): 1 комн 36,49 кв. м. 2 371 850,00 руб
1-комн в построенном доме 7 корп. 2, 2 437 000р
Где логика :-k
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение SPeaker »

а что вам не нравится?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

SPeaker писал(а):а что вам не нравится?
В доме,который пока не существует(построят\не построят,мало ли?!) однушка стоит столько же,сколько уже готовом доме ?
Мне кажется не логичным,вам нет?
Я потенциальный покупатель,подумала,что цены на уровне котлавана от одного и того застройщика хоть как то должны отличатся от уже готового :?
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Musya »

еро63 писал(а):
Swedly писал(а): 1 комн 36,49 кв. м. 2 371 850,00 руб
1-комн в построенном доме 7 корп. 2, 2 437 000р
Где логика :-k
Метраж разный. В 7\2 получается 70к за метр, в 7\3- 65к.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»