ул. Садовая, д.7, корп.3

OSP
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2013 11:27

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение OSP »

a-bien-tot писал(а):
OSP писал(а):
a-bien-tot писал(а):Уважаемые соседи, владельцы торцевых трешек! Кто-нибудь что-нибудь делал с аварийными лестницами на балконе и чем карают если лестницу демонтировать?
Заранее спасибо тем кто откликнется.
Добрый день, мы хотим прикрепить лестницу к стене, только ровно. Так и нам мешать не будет и придраться к её отсутствию нельзя будет.
Т.е люки вы оставляете, и меняете положение лестницы. А меня смущает не столько лестница сколько люк со свободным доступом.
Люки мы закрываем на замок. А с учетом того что там есть перепад пола вы можете сделать фальш пол.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

SPeaker писал(а):Mike 1, тебя не смущает, что у 13 этажа и его защитника регистрация с разницей в 1 день? Дружище мне плевать на ваш дом, это вам там жить
Был сегодня на 13 этаже. Перепланировки нет, стены все на месте. Проход между квартирами только через балкон. Надеюсь теперь, SPeaker, у вас не останется сомнений, ведь у меня с 13-м этажом регистрация на форуме в разное время пройдена;))))
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Участковый сегодня обход делал, ночью во дворе какую-то камрюху вскрыть пытались...
Гастеры дружно все затаились как по команде, двери не открывают :D
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

vja4es1av писал(а):Участковый сегодня обход делал, ночью во дворе какую-то камрюху вскрыть пытались...
Гастеры дружно все затаились как по команде, двери не открывают :D
Да,и к нам домой заходили,спрашивали.
Мулик
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2014 14:51

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Мулик »

Печальная информация о попытке вскрытия.... А вроде есть платная парковка недалеко от дома? Никто не в курсе о стоимости?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Мулик
Если не ошибаюсь, то расценки такие: 120 руб/сут или 2500 руб/мес
Парковка в шаговой доступности.
Мулик
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2014 14:51

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Мулик »

Спасибо!
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

Кто нибудь уже подписал договор с ООО Диском Сервис?
ТВ и интернет уже подключили?
Мулик
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2014 14:51

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Мулик »

Интернетом не пахнет. Телевидение как они утверждают работает, но у меня что пока не работает, хотя все подключили. Обещали диагностировать проблему, жду.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

Мулик писал(а):Интернетом не пахнет. Телевидение как они утверждают работает, но у меня что пока не работает, хотя все подключили. Обещали диагностировать проблему, жду.
А договор с УК заключили?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Мулик писал(а):Интернетом не пахнет. Телевидение как они утверждают работает, но у меня что пока не работает, хотя все подключили. Обещали диагностировать проблему, жду.
А вы уже заселились? Если да,то расскажите пожалуйста,шума очень много?
Мулик
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2014 14:51

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Мулик »

еро63 писал(а):
Мулик писал(а):Интернетом не пахнет. Телевидение как они утверждают работает, но у меня что пока не работает, хотя все подключили. Обещали диагностировать проблему, жду.
А вы уже заселились? Если да,то расскажите пожалуйста,шума очень много?
"А договор с УК заключили?"

Нет не заключала еще.
Мулик
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2014 14:51

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Мулик »

Да заселилась с этой недели, так что пока твердо оценить не могу, т.к. приезжаю поздно, уезжаю рано. После 8 вечера шума я не замечала.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Мулик писал(а):Да заселилась с этой недели, так что пока твердо оценить не могу, т.к. приезжаю поздно, уезжаю рано. После 8 вечера шума я не замечала.
Спасибо.
Лосяш
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2015 12:35

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Лосяш »

Уважаемые жители! не могли бы вы ответить на мой вопрос. посоветуйте - стоит ли утеплять стены в крайней трешке в двух комнатах с наружними стенами. вдруг зимой эти стены будут промерзать. может кто что то делал. посоветуйте пожалуйста. спасибо заранее
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

Лосяш писал(а):Уважаемые жители! не могли бы вы ответить на мой вопрос. посоветуйте - стоит ли утеплять стены в крайней трешке в двух комнатах с наружними стенами. вдруг зимой эти стены будут промерзать. может кто что то делал. посоветуйте пожалуйста. спасибо заранее
У меня двушка, но мастер все равно все наружные стены промазал жидким утеплителем.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Лосяш писал(а):стоит ли утеплять стены в крайней трешке в двух комнатах с наружними стенами. вдруг зимой эти стены будут промерзать
Не стоит, на мой взгляд. Температура внешних стен в морозы не сильно отличалась от температуры остальных стен.
И у народа из соседних домов спрашивал и сам этой зимой убедился.
IlyaGrish писал(а):мастер все равно все наружные стены промазал жидким утеплителем
При толщине 2-3 мм все эти хваленые свойства теплонов с их добавками и иже с ними особой роли в процессе теплообмена не играют. Рекламный ход, не более.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

vja4es1av писал(а):
Лосяш писал(а):стоит ли утеплять стены в крайней трешке в двух комнатах с наружними стенами. вдруг зимой эти стены будут промерзать
Не стоит, на мой взгляд. Температура внешних стен в морозы не сильно отличалась от температуры остальных стен.
И у народа из соседних домов спрашивал и сам этой зимой убедился.
IlyaGrish писал(а):мастер все равно все наружные стены промазал жидким утеплителем
При толщине 2-3 мм все эти хваленые свойства теплонов с их добавками и иже с ними особой роли в процессе теплообмена не играют. Рекламный ход, не более.
проверю следующей зимой))))
Лосяш
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2015 12:35

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Лосяш »

спасибо большое всем за ответы. утеплять пока ничего не будем.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

IlyaGrish писал(а):проверю следующей зимой))))
Я намеренно этой зимой в морозы акцентировал свое внимание на этом. Ключи получил в середине декабря и был на квартире почти каждый день, морозы январские с ветрами как раз застал.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

кто-нибудь подключился к ТВ (не спутниковое, а кабельное)?
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Аленка2015 »

Всем здравствуйте :)
Скажите пожалуйста - Вы вовремя ключи от квартиры получали ?
Заранее спасибо за ответ :oops:
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

Аленка2015 писал(а):Всем здравствуйте :)
Скажите пожалуйста - Вы вовремя ключи от квартиры получали ?
Заранее спасибо за ответ :oops:
ключи выдали сразу после подписания акта приема-передачи и оплаты коммуналки и контейнеров
по договору должны были выдать максимум до конца октября, по факту выдали в середине февраля (в моем случае)
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Аленка2015 »

IlyaGrish писал(а):
Аленка2015 писал(а):Всем здравствуйте :)
Скажите пожалуйста - Вы вовремя ключи от квартиры получали ?
Заранее спасибо за ответ :oops:
ключи выдали сразу после подписания акта приема-передачи и оплаты коммуналки и контейнеров
по договору должны были выдать максимум до конца октября, по факту выдали в середине февраля (в моем случае)
Т.е. получается задержали на 3 с лишним месяца ?
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

в моем случае да
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Аленка2015 »

IlyaGrish писал(а):в моем случае да
Спасибо большое за ответ
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

Аленка2015 писал(а):Скажите пожалуйста - Вы вовремя ключи от квартиры получали ?
По договору должны были выдать до 30 октября. Получил в начале декабря. Задержка была чуть больше месяца. Коммуналку не оплачивал. Пошел напрямую в Диском (к застройщику), написал заявление на выдачу ключей для ремонтных работ. Взамен попросили подписать допник о переносе сроков (из-за месяца просрочки в суд не собирался). За подписание допника в него включили отмену оплаты вывоза мусора и полугодовую оплату коммуналки заменили помесячной.
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Аленка2015 »

Mishiko писал(а):
Аленка2015 писал(а):Скажите пожалуйста - Вы вовремя ключи от квартиры получали ?
По договору должны были выдать до 30 октября. Получил в начале декабря. Задержка была чуть больше месяца. Коммуналку не оплачивал. Пошел напрямую в Диском (к застройщику), написал заявление на выдачу ключей для ремонтных работ. Взамен попросили подписать допник о переносе сроков (из-за месяца просрочки в суд не собирался). За подписание допника в него включили отмену оплаты вывоза мусора и полугодовую оплату коммуналки заменили помесячной.
Интересно как Риаком поступит в этом случае :? , мы взяли квартиру на колхозной 20, и выдача ключей по договору в конце апреля 2016г.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mike 1 »

Аленка2015 писал(а):
Mishiko писал(а):
Аленка2015 писал(а):Скажите пожалуйста - Вы вовремя ключи от квартиры получали ?
По договору должны были выдать до 30 октября. Получил в начале декабря. Задержка была чуть больше месяца. Коммуналку не оплачивал. Пошел напрямую в Диском (к застройщику), написал заявление на выдачу ключей для ремонтных работ. Взамен попросили подписать допник о переносе сроков (из-за месяца просрочки в суд не собирался). За подписание допника в него включили отмену оплаты вывоза мусора и полугодовую оплату коммуналки заменили помесячной.
Интересно как Риаком поступит в этом случае :? , мы взяли квартиру на колхозной 20, и выдача ключей по договору в конце апреля 2016г.
Насколько я помню, они после того, как построили дом - еще год и пару месяцев делали отделочные работы, благоустройство территории, подключали воду, отопление и т.д. Так что как достроят коробку прибавляйте год и ждите.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Mike 1 писал(а):Насколько я помню, они после того, как построили дом - еще год и пару месяцев делали отделочные работы, благоустройство территории, подключали воду, отопление и т.д. Так что как достроят коробку прибавляйте год и ждите.
Поправлю: они полгода вообще ничего не делали (ковырялись два сварщика и три монтажника), а потом уже рьяно принялись благоустраивать, отделывать и пр.

Как показывает практика, от дома к дому стратегия одна и та же: строят коробку, бросают ее нафиг, начинают строить новый дом, построив какое-то количество этажей нового дома (активировав продажи таким образом), приступают к доделкам предыдущего.

Вовремя был сдан только дом по Садовой 5. Остальные задерживали. Не смертельно, но неприятно.
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Swedly »

vja4es1av писал(а):Поправлю: они полгода вообще ничего не делали (ковырялись два сварщика и три монтажника), а потом уже рьяно принялись благоустраивать, отделывать и пр.

Как показывает практика, от дома к дому стратегия одна и та же: строят коробку, бросают ее нафиг, начинают строить новый дом, построив какое-то количество этажей нового дома (активировав продажи таким образом), приступают к доделкам предыдущего.

Вовремя был сдан только дом по Садовой 5. Остальные задерживали. Не смертельно, но неприятно.
Сейчас-то у них других домов в работе нет, так что все силы можно на Колхозной 20 сосредоточить. :)
Хотя, они на прошлой неделе деревянный настил вдоль Колхозной в сторону Ерино на несколько десятков метров продлили. Может, как коробку на Колхозной 20 соберут, по старой традиции на пол-года дом забросят и займутся Колхозной 22? :)
Кстати, у нас на Садовой 7/1 выдача ключей по договору должна была быть в апреле, а началась официально в августе. Но все желающие могли подписать акт приёмки-передачи открытой датой, получить ключи и начать ремонт уже в мае. У меня пара соседей по площадке уже в июне заехали.
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Аленка2015 »

vja4es1av писал(а):
Mike 1 писал(а):Насколько я помню, они после того, как построили дом - еще год и пару месяцев делали отделочные работы, благоустройство территории, подключали воду, отопление и т.д. Так что как достроят коробку прибавляйте год и ждите.
Поправлю: они полгода вообще ничего не делали (ковырялись два сварщика и три монтажника), а потом уже рьяно принялись благоустраивать, отделывать и пр.

Как показывает практика, от дома к дому стратегия одна и та же: строят коробку, бросают ее нафиг, начинают строить новый дом, построив какое-то количество этажей нового дома (активировав продажи таким образом), приступают к доделкам предыдущего.

Вовремя был сдан только дом по Садовой 5. Остальные задерживали. Не смертельно, но неприятно.
Весело, интересно, а люди в суд подавали ? Ведь некоторые в съемных квартирах живут facepalm:
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Swedly »

Аленка2015 писал(а):Весело, интересно, а люди в суд подавали ? Ведь некоторые в съемных квартирах живут facepalm:
Хоть вопрос и не мне - отвечу. ;)
И подавали, и выигрывали, правду суды сумму неустойки всегда снижали. Вообще, почитайте на досуге ветки 5-х и 7-х домов по Садовой, там много интересного. :)
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Аленка2015 »

Swedly писал(а):
Аленка2015 писал(а):Весело, интересно, а люди в суд подавали ? Ведь некоторые в съемных квартирах живут facepalm:
Хоть вопрос и не мне - отвечу. ;)
И подавали, и выигрывали, правду суды сумму неустойки всегда снижали. Вообще, почитайте на досуге ветки 5-х и 7-х домов по Садовой, там много интересного. :)
Спасибо большое всем за ответы gcurtsey:
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

У меня по договору срок стоял 31.12.2013г,ключи в течении 4 месяцев.Ключи фактически получила 16.12.2014!!!
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»