ул. Садовая, д.7, корп.3

Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

SPeaker
застройщик сказал, что привезли бракованный материал, пришлось ждать новый. Очевидцы сказали, что сегодня новый материал был завезен. Сегодня же пара человек из вконтактовской группы ходили к Третьяку. Вот что написали:

"Если вкратце, то наше обращение мы зарегистрировали и ждем ответа в течение 10 дней.Но как мы и говорили, что ответ администрации никак не стыкуется с тем, что Пестов от 3 марта 2014 года отправил все документы по нашему городу в область.В общем как сказал Третьяк ваше обращение не актуально. По поводу досрочного вселения ответ был отрицателен, потому что это не законно.Да и дом планируется ввести с запасом до 20 апреля.Порекомендовал найти другие варианты "перекантоваться" этот месяц. По поводу квартир с ремонтом, мои глаза меня не обманули, действительно начали завозить новый качественный материал.По поводу отказатся от ремонта и вернуть деньги уже не получится, потому , что у них заключены договора с субподрядом на проводимые работы, да и юридически это сложно сделать.В общем то все, если есть вопросы задавайте, может я что-нибудь упустил"
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение SPeaker »

Понятно... Ну обращение и правда было ни о чем в общем-то. Интересно, сколько людей его подписало в итоге? Параллельно надо было данные для коллективного иска, раз уж собрались заниматься этим вопросом.
В общем, в конце апреля начнут выдавать ключи. При хорошем раскладе к ноябрю сдадут корпус 3
Igrish
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2014 23:06

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Igrish »

SPeaker писал(а):Понятно... Ну обращение и правда было ни о чем в общем-то. Интересно, сколько людей его подписало в итоге? Параллельно надо было данные для коллективного иска, раз уж собрались заниматься этим вопросом.
В общем, в конце апреля начнут выдавать ключи. При хорошем раскладе к ноябрю сдадут корпус 3
почему к ноябрю-то? думаете все так затянется???
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение SPeaker »

ну если застройщик наконец-то учтет весь опыт сдачи предыдущих домов, то будет быстрее. Но я в этом очень сильно сомневаюсь.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

в Риакоме говорят, что 3-й корпус сдадут в срок, в мае обещают ГК и сразу можно будет идти брать ключи для ремонта.
Сразу скажу, что ни в какие сроки пока не верю и не обольщаюсь. но если сдадут в ноябре-декабре, то Риаком выступит спонсором десятка квартир точно (у кого срок в доковоре - декабрь 2013)
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Мне думается,что сдача дома в августе-сентябре наиболее вероятна. Теплого времени будет достаточно, чтобы доделать все (остекление, утепление, благоустройство). А конец мая-июнь как-то уж сильно оптимистично и неправдоподобно)))
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Угрюмый »

Уже всё продано? Молодцы! Значит я был прав, когда говорил, что на этом объекте были наиболее выгодные условия для приобретения трёшек. По крайней мере в плане цен. :)
НастасьяЖ
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2011 17:28

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение НастасьяЖ »

Добрый день. Поделитесь, а то доехать - посмотреть нет никакой возможности, как на объекте дела?
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

НастасьяЖ
Вялотекуще дела обстоят. Балконы так и не стеклят, подъезды не облагораживают.
НастасьяЖ писал(а):а то доехать - посмотреть нет никакой возможности
как же вы жить там собираетесь? :-)
НастасьяЖ
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2011 17:28

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение НастасьяЖ »

как построят, так надеюсь и переехать, жить буду там счастливо))), а почему тянут - не знаете?
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

обещали, как будет тепло, так все и сделают.
Типа, не волнуйтесь - коробка стоит, все коммуникации подведены, так что всё сдадут вовремя.
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Babuchi »

Вы в этом точно уверены, что сдадут вовремя?
Сдача предыдущих домов никогда не происходила вовремя. По второму корпусу это видно и сейчас.
Mishiko писал(а):обещали, как будет тепло, так все и сделают.
Типа, не волнуйтесь - коробка стоит, все коммуникации подведены, так что всё сдадут вовремя.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

Babuchi
это я слова застройщика передал.
5 и 5.1 были сданы в срок. 7 и 7.1 - с задержкой в 1 месяц. а вот сегодня приняли 7.2. задержка - 2,5 месяца.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение SPeaker »

ни одного дома они не сдали в срок. 7 и 7.1 опоздали месяца на 4.
Но про 5 дом не помню, там вроде всё нормально было, а потом понеслось
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

Это из проектной декларации Дискома в газете "Ваш шанс"

Изображение
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение SPeaker »

можно почитать форум и увидеть немного другую информацию :)
Ну или поковыряться у них на сайте в проектных декларациях, которые у них изначально были. А в этой газетенке информация видимо которая получалась после подписания "допников" :)
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Mishiko писал(а):еро63
а в 3-м корпусе что-то делают, не видели, случайно?
Нет,не делают ничего имхо. Со слов прораба лед наконец -то тронулся, и вроде с понедельника начнут ремонтировать "квартиры с ремонтом ". Ну как обычно,рассказал сказку о некачественном материале,которое привезли,что им пришлось вернуть обратно, бла-бла-бла...Вообщем в понедельник поеду проверить,начали ремонт или нет. 8-)
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

еро63 писал(а):Со слов прораба лед наконец -то тронулся, и вроде с понедельника начнут ремонтировать "квартиры с ремонтом ".
ну, это во втором корпусе. нам бы стеклить балконы чтоли начали, хотя бы...
Roman86
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2013 16:12

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Roman86 »

еро63 писал(а):
Mishiko писал(а):еро63
Вообщем в понедельник поеду проверить,начали ремонт или нет. 8-)
Удалось ли съездить? есть какие-нибудь новости?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Простите за поздний ответ,давно не была на форуме.
Mishiko писал(а):
еро63 писал(а):Со слов прораба лед наконец -то тронулся, и вроде с понедельника начнут ремонтировать "квартиры с ремонтом ".
ну, это во втором корпусе. нам бы стеклить балконы чтоли начали, хотя бы...
Думаете я перепутала? :naughty: Я спрашивала про наш дом 7.3,скажу больше, понедельник поехала проверить,привезли ли материал.Ну,ответ был предсказуемым,материал не получили. :(
Там народ ясно говорит,денег нет!давно з/п не получили,материала ждут месяцами,прорабы и рабочие меняются еженедельно! :(
По поводу балконов:
Скрытый текст:
Мы с мужем оконщики,приготовили предложение по балконам,передали Дискому,ответа нет...мне кажется у них опять какие то финансовые трудности.
А так, было бы здорово брать такой заказ,наш балкон сразу ПВХ поставили бы :D все ровно алюминий викидовать надо будет. :)
Solyaris
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2013 16:56

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Solyaris »

Добрый вечер соседи!я из дома 7 кор.2,вчера была на обьекте, за одно и ваш посмотрела,кому интересно:Балконы вам не стеклят,и пока не планируют,я так поняла,двери входные не установленны,в дом не заходила,но думаю там уже делать нечего,территория не благоустроена.На самом деле не во 2м,не в 3м корпусе,не увидела не одного рабочего,их там просто нет,все на строительстве нового дома,и дет.сада,вот он растет как на дрожжах,разницу в 2 нед.я увидела.Такими темпами и до Нового года не успеют!
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Babuchi »

Напишите, пожалуйста, что сейчас во 2-м корпусе происходит и вокруг него?

Solyaris писал(а):Добрый вечер соседи!я из дома 7 кор.2,вчера была на обьекте, за одно и ваш посмотрела,кому интересно:Балконы вам не стеклят,и пока не планируют,я так поняла,двери входные не установленны,в дом не заходила,но думаю там уже делать нечего,территория не благоустроена.На самом деле не во 2м,не в 3м корпусе,не увидела не одного рабочего,их там просто нет,все на строительстве нового дома,и дет.сада,вот он растет как на дрожжах,разницу в 2 нед.я увидела.Такими темпами и до Нового года не успеют!
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение segur2004 »

южная сторона между секциями
южная сторона между секциями
Sergio
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение segur2004 »

северная сторона, 2 секция.
северная сторона, 2 секция.
Sergio
Van_zan
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2013 13:06

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Van_zan »

Вчера был на объекте, заделывают швы на южной стороне, внутрь не заходили, но вроде бы там тоже кто-то копашился
katebekket
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2013 08:47

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение katebekket »

Всем день добрый! Если вдруг, кому-то интересно: совершенно случайно наткнулась сегодня на сайте Риакома на новость о получении акта ввода в эксплуатацию дома по улице Садовая, д.7, кор.2 (http://riakom.com/news/5) Надеюсь, и нам повезет в скором времени! Дому 7, корп. 2 - ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :clap: :beer:
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

katebekket
Дом 7, к.2 уже получил свои поздравления в соседней собственной теме )))
Нам повезет ровно тогда, когда всерьез возьмутся за наш дом и доведут дело до конца. Пока что рвения у застройщика не наблюдается. Ждем-с 30 июня... а дальше письма, жалобы и пр...
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

vja4es1av писал(а):katebekket

Нам повезет ровно тогда, когда всерьез возьмутся за наш дом и доведут дело до конца. Пока что рвения у застройщика не наблюдается. Ждем-с 30 июня... а дальше письма, жалобы и пр...
Согласна,давно хотела предложить :( У нас ничего не происходит.О том,что в доме сантехники работают я слышу с ноября :( На днях опять заезжала туда,"питала" охранника,в конце сказал,что да,на самом деле в нашем ничего не делается.Да и без него вижу.Может стоит как то собираться?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

еро63
Да наступления срока сдачи дома это бессмысленная трата времени, если чисто только познакомиться.
А так, после того как наступает просрочка, пишем все (каждый от себя) письмо застройщику (или тому, с кем заключен договор) с указанием на невыполнения срока, указанного в договоре, и просьбе разъяснить сложившуюся ситуацию.
Получаем от него ответ (а скорее не получаем вовсе) и пишем письмо в Жилинспекцию и прокуратуру с просьбой выяснить причину невыполнения обязательств по договору со стороны застройщика и просьбой установить целевое расходование полученных от дольщика средств.
Также пишем письмо главе города с просьбой разобраться в данной ситуации.

И таких вот писем должно быть множество. Тогда дело будет иметь подвижку. Больше писем - вероятнее получить нужный эффект.

Я как-то так для себя это вижу.

P.S. Сам на стройке с начала мая не был, но доходила информация, что межпанельные швы заделывали промальпинисты...
Ivanwt
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2013 16:45

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Ivanwt »

Да действительно, швы заделали уплотнителем, но еще не замазывали. Сегодня утром наблюдал огромную лужу. Фото не сделал к сожалению. Располагается она прямо на месте установки подъезда, со стороны кладбища. Вчера вечером вода была еще до дождя. Может забыли закрыть какую-нибудь задвижку, воды нереально много.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

звонил в Риаком. В московском офисе сказали, что расчитывают сдать вовремя. В подольском офисе Михаил сообщил, что срок сдачи пока не менялся. но скорее всего изменится на 1 квартал.
Мулик
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2014 14:51

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Мулик »

День добрый уважаемые будущие соседи!!!

Разъясните что значит последнее сообщение в форуме? Как перенос и аж на 1 квартал!!!!!?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Мулик
Это значит, что до заявленного срока по договорам Застройщик сдать дома вероятно не успеет и перенесет срок сдачи на 1й квартал 2015 года.
НО пока что срок остается таким же - сдача в эксплуатацию - до 30 июня (передача ключей - в течение 4 месяцев со дня сдачи).

P.S. Судя по нерасторопности застройщика и неспешности проводимых работ на площадке, то вероятность переноса близка к 100%.
Если бы хотели сдать вовремя, то был бы хороший такой здоровый кипишь с виду напоминающий муравейник. На деле такого нет.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

следует читать не "на первый квартал", а "на один квартал". то есть плюс три месяца.
про остекление Михаил сказал примерно так: "в ближайшее время, ближе к сдаче". и как хочешь его, так и понимай.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Mishiko
Спасибо, что разъяснил ))))
Только вот ошибся или нет, пока еще не понятно ))) Застекление тоже не две недели займет... а там еще внутренние работы-доделки, благоустройство... надо б начинать уже, чтоб к сентябрю закончить! ;)
Судя по активности на остальных объектах (детсад, стройка на Колхозной и доделка Ривьеры), то все деньги сейчас там.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»