ул. Садовая, д.7, корп.3

morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

еро63 писал(а):morose большое спасибо за подробное описание трешек. giverose:
morose писал(а):
Mishiko писал(а):morose
а какой у Вас этаж, если не секрет?
Не секрет. 11й, кв. 108. .
Простите конечно,но Вы ничего не путаете? на шахматке 108 квартира на 12 этаже :?
Да? Ща проверю пойду... Точно! 104й у меня номер. :)
еро63 писал(а):Сегодня была на стройке,кран полностью не убрали,только так сказать "раскладывали",используют скорее для подъема каких то материалов для пристройки 7.2 дома,потому что нос крана висел над крышей этой пристройки. :kettle:
Это они здорово сообразили. Зачот!
:)
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

morose писал(а): Простите конечно,но Вы ничего не путаете? на шахматке 108 квартира на 12 этаже :?
Да? Ща проверю пойду... Точно! 104й у меня номер. :) [/quote]
prankster: А мерили то какую? 108 ? хотя,какая разница,в панельках они все одинаковые :)
P.S.А я до сих пор не знаю какая у меня квартира :o от двушки отказалась,от трешки доки пока из регпалаты не пришли.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

еро63 писал(а): prankster: А мерили то какую? 108 ? хотя,какая разница,в панельках они все одинаковые :)
P.S.А я до сих пор не знаю какая у меня квартира :o от двушки отказалась,от трешки доки пока из регпалаты не пришли.
Не, про 11й этаж я помню точно. Так, что мерил именно ту, что нужно.
А у тебя трёшка будет в первом подъезде? По скидке брала? И много потеряла на переоформлении? Я когда брал свою как раз скидки пошли. Долго думал - терять 50т.р. за бронирование и ещё пару недель гемороиться, или оставить всё как есть. Решил оставить.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

morose
а там в квартиры доступ свободный? дверей входных, я так понимаю, еще нет?
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Mishiko писал(а):morose
а там в квартиры доступ свободный? дверей входных, я так понимаю, еще нет?
Там полная демократия. Заходишь на грязную площадку, говоришь "можно посмотреть квартиру"? Тебе говорят "Не знаю". Тогда ты отвечаешь "Тогда я иду смотреть" и спокойно идёшь куда хочешь :mrgreen:
P.S. Дверей нигде нет, никто за тобой не смотрит. Все тебе "доверяют" - "мир, дружба, жевачка". :)
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

morose писал(а): А у тебя трёшка будет в первом подъезде? По скидке брала? И много потеряла на переоформлении? Я когда брал свою как раз скидки пошли. Долго думал - терять 50т.р. за бронирование и ещё пару недель гемороиться, или оставить всё как есть. Решил оставить.
Я в душе революционерка ,люблю бороться за свои права .chapai: :D
Скрытый текст:
Помните,я написала ,что штурмую офисы застройщика и Риакома :D готова простить застройщику перенос сроков,но это "прощание" стоит денег :roll: предложила сгладить это дело,так вот,пока не хочу сглазить,но у меня получилось имхо.На выгодных для меня условиях брала 3 шку,во 2 подъезде!в первом и так можно было по акции брать,но там расположение трешек слишком не удачно.Не хотела менять хорошую двушку во втором подъезде,на трешку в первом.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Mishiko писал(а):morose
а там в квартиры доступ свободный? дверей входных, я так понимаю, еще нет?
Я никогда не спрашиваю разрешение,уверенно иду к дому,гуляю вокруг 2 дома :) так что, уверенным шагом идите прямо к подъезду,никто Васне остановит имхо.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Ну, если получится у тебя, то поздравлю. Во втором подъезде вид из окон не на кладбище, а на Ерино. И даже если там будет когда-нибудь дорога, то она пойдёт всё-таки подальше от окон по сравнению с первым подъездом. Торцевую небось хочешь? ;)
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

morose писал(а):Ну, если получится, то поздравлю тебя.
Спасибо.Очень жду ДДУ трешки,чтоб спокойно и уверенно подниматься и посмотреть квартиру.
morose писал(а):Во втором подъезде вид из окон не на кладбище, а на Ерино.
Да,на Ерино!
morose писал(а):И даже если там будет когда-нибудь дорога, то она пойдёт всё-таки подальше от окон по сравнению с первым подъездом.
Да тут вопрос не в том,какой вид из окон,вопрос в том,что на трешок в первом подъезде солнца абсолютно не будет,постоянно темно, а это чревато куча неприятностями. По этому настаивала: только 2 подъезд, от 5 до 11 эт.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

еро63 писал(а):Да тут вопрос не в том,какой вид из окон,вопрос в том,что на трешок в первом подъезде солнца абсолютно не будет,постоянно темно, а это чревато куча неприятностями. По этому настаивала: только 2 подъезд, от 5 до 11 эт.
А мне северная сторона тоже нравится. Жарко не будет. :) Но думаю, что все торцевые трёшки уже раскуплены в диапазоне с 5 по 11 этаж. Угловые может и остались (потому, что они дороже).
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

у меня жена тоже исходила из соображений солнечной-несолнечной сторон. ну и вид из окна тоже немаловажное значение имеет. мы на последнем (17-м) сейчас живем - сплошные плюсы. даже соседи с 11-12 этажей, побывав у нас, потом покупали себе последние этажи.
ну а тут нам еще и скидку дали 200 с лишним тыщ :-)
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Последний этаж немного пугает тем, что крыша может потечь. Или с водой проблемы
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

а какие проблемы с водой? сейчас все коммуникации сверху вниз- идут. насчет потечь - есть чердачное помещение (считай доп. этаж), обычно отапливаемый
у меня брат в 5-м доме живет на втором этаже. так у него батареи не такие теплые, как на последнем. ходил проверял

ПыСы. за 7 лет у нас залило всего только один раз. был какой-то жуткий форс мажор, до сих пор удивляюсь, как это произошло. градом забило ливневку и вода потекла через пожарный дымохот, в нем нашла щели и затекла в технический этаж. а дальше по электрическим каналам к нам в квартиру.
но это все же лучше, чем соседи будут раз в месяц заливать
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Если вода идёт сверху вниз, это здорово. Хотя это какая-то странная схема на первый взгляд.
Внизу батареи конечно холоднее будут, это очевидно. В отоплении вода циркулирует сверху вниз. Вот про воду не знаю. Я думал, что она подаётся снизу
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Я тоже жила на 2 этаже 20 этажного дома в Москве,у меня летом было хорошо,прохладно(комфортно только 20 -25 дней в году) все остальное время мерзли :( по этому при выборе квартиры ,низкие этажи до 4-5 не рассматривала.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

еро63 писал(а):Я тоже жила на 2 этаже 20 этажного дома в Москве,у меня летом было хорошо,прохладно(комфортно только 20 -25 дней в году) все остальное время мерзли :( по этому при выборе квартиры ,низкие этажи до 4-5 не рассматривала.
А мне не нравятся нижние этажи (ниже 4го) тем, что там очень хорошо слышен шум во дворе. Кондиционеры я не люблю, поэтому летом на ночь открываю окна. При хорошей погоде часто во дворе кто-то тусит и шумит (ночью даже тихий разговор хорошо слышно).
А батареи как раз-таки можно нарастить и не париться. Плюс к тому - ниже безопаснее и можно без лифта обходиться, который иногда ломается.
Ещё высокие этажи мне нравятся видом из окна. Приятно иногда посмотреть на город - как внизу все копошатся, или на лес.
Насчёт прохлады летом - этим свойством обладает в основном только первый этаж. Второй уже в гораздо меньшей степени. Но зато зимой первый этаж даже большими батареями устанешь греть, потому как пол всё равно будет холодным - т.е. даже при мощных батареях зимой будет нефомфортно, если конечно не сделать обогреваемые полы.
Сокол55
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2013 11:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Сокол55 »

Сейчас живём в панельной трёшке угловой на последнем этаже .Есть техэтаж .Зимой холодина , теплее на первых этажах .Батареи меняла , удлиняла .Холодно!!!Выход один ещё: утеплять все стены внутри .Лифт часто ломается ,грузового вобще нет ,дом 14 этажей .Здесь приобрела на 2 этаже однушку .Что опять будет холодно ????????
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Сокол55 писал(а):Сейчас живём в панельной трёшке угловой на последнем этаже .Есть техэтаж .Зимой холодина , теплее на первых этажах .Батареи меняла , удлиняла .Холодно!!!Выход один ещё: утеплять все стены внутри .Лифт часто ломается ,грузового вобще нет ,дом 14 этажей .Здесь приобрела на 2 этаже однушку .Что опять будет холодно ????????
В угловых квартирах должно быть две батареи в тех комнатах, у которых две стены выходят на улицу. Если это так и есть, то должно быть тепло. Возможно окна плохие. Может быть ещё вариант, когда по техэтажу ветер гуляет, но это маловероятно.
2й этаж - это ещё ничего. Чуть побольше батарей - и дело в шляпе. Это же не первый. :)
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Babuchi »

morose писал(а):
Сокол55 писал(а):Сейчас живём в панельной трёшке угловой на последнем этаже .Есть техэтаж .Зимой холодина , теплее на первых этажах .Батареи меняла , удлиняла .Холодно!!!Выход один ещё: утеплять все стены внутри .Лифт часто ломается ,грузового вобще нет ,дом 14 этажей .Здесь приобрела на 2 этаже однушку .Что опять будет холодно ????????
В угловых квартирах должно быть две батареи в тех комнатах, у которых две стены выходят на улицу. Если это так и есть, то должно быть тепло. Возможно окна плохие. Может быть ещё вариант, когда по техэтажу ветер гуляет, но это маловероятно.
2й этаж - это ещё ничего. Чуть побольше батарей - и дело в шляпе. Это же не первый. :)
Кстати, вопросик о том, что некоторые срезают секцию батарей, расположенных у боковой стены (не у торцевой под поконником, где балконное окно расположено) из-за того, что они мешают установить мебель в комнате.. После срезки остается лишь труба стояка.
Такие батареи стоят в спальнях домов 7, 7.1. и 7.2. В трешке (корпус 3), наверно, та же ситуация будет, когда смонтируют стояки и батареи в угловых помещения дома.
Вопрос: такая срезка боковой батареи реально ли приводит к сильному понижению температуры в спальне? Можно ли компенсировать ее отсутствие наращиваем элементов на основной батарее под подоконником балконного окна и на сколько элементов надо будет наращивать батарею под подоконником? Кто с этим практически сталкивался?
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Babuchi писал(а):Вопрос: такая срезка боковой батареи реально ли приводит к сильному понижению температуры в спальне? Можно ли компенсировать ее отсутствие наращиваем элементов на основной батарее под подоконником балконного окна и на сколько элементов надо будет наращивать батарею под подоконником? Кто с этим практически сталкивался?
Я сейчас как раз сижу в комнате, где из двух батарей одна работает, а вторую коммунальщики умышленно не включают (экономят, пользуясь тем, что стояки разные). Холоднее, чем в других комнатах градусов на пять получается. Т.е. если уж очень хочется так сделать, то вторую батарею нужно наращивать. А я бы всё-таки туда стол поставил и не парился. А то ещё может и стены отсыревать начнут с одной батареей.
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Babuchi »

morose писал(а):
Babuchi писал(а):Вопрос: такая срезка боковой батареи реально ли приводит к сильному понижению температуры в спальне? Можно ли компенсировать ее отсутствие наращиваем элементов на основной батарее под подоконником балконного окна и на сколько элементов надо будет наращивать батарею под подоконником? Кто с этим практически сталкивался?
Я сейчас как раз сижу в комнате, где из двух батарей одна работает, а вторую коммунальщики умышленно не включают (экономят, пользуясь тем, что стояки разные). Холоднее, чем в других комнатах градусов на пять получается. Т.е. если уж очень хочется так сделать, то вторую батарею нужно наращивать. А я бы всё-таки туда стол поставил и не парился. А то ещё может и стены отсыревать начнут с одной батареей.
Если речь идет об угловых двушках, то потери тепла должны компенсировать трехслойные торцевые стены дома, плюс по стене комнаты, что граничит с ванной, идет еще одна корявая труба стояка горячего водоснабжения, так называемая обратка (уходит в стену в ванную комнату).. Итого в комнате 13 м2 получается аж 3 (!!!) трубы стояков горячего водоснабжения плюс 2 батареи. Неужели всего этого мало, что понатыкано в этой комнате, и постоянно там холодно?! Ведь в двушках, что в центре дома, там в этой спальне всего 1 труба стояка отопления и всего одна батарея под подоконником, заведенная на этот стояк, и все, больше ничего там нет.Кстати, там батарея такая же по размерам, как и в угловых двушках. Но они-то не мерзнут и температура у них не отличается на 5 градусов от всего остального, как вы пишите на угловым двушкам! Что за фигня, это можно как-то объяснить?!
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Нет, я писал про свою квартиру в старом доме. В новостройках ситуация должна быть лучше в силу перечисленных тобой факторов.
К тому же ещё раз хочу обратить внимание - у меня разница в 5 градусов (примерно) получается только тогда, когда в угловой комнате работает одна батарея из двух и дверь в неё долгое время закрыта.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение дольщик »

Babuchi писал(а):
morose писал(а):
Сокол55 писал(а):Сейчас живём в панельной трёшке угловой на последнем этаже .Есть техэтаж .Зимой холодина , теплее на первых этажах .Батареи меняла , удлиняла .Холодно!!!Выход один ещё: утеплять все стены внутри .Лифт часто ломается ,грузового вобще нет ,дом 14 этажей .Здесь приобрела на 2 этаже однушку .Что опять будет холодно ????????
В угловых квартирах должно быть две батареи в тех комнатах, у которых две стены выходят на улицу. Если это так и есть, то должно быть тепло. Возможно окна плохие. Может быть ещё вариант, когда по техэтажу ветер гуляет, но это маловероятно.
2й этаж - это ещё ничего. Чуть побольше батарей - и дело в шляпе. Это же не первый. :)
Кстати, вопросик о том, что некоторые срезают секцию батарей, расположенных у боковой стены (не у торцевой под поконником, где балконное окно расположено) из-за того, что они мешают установить мебель в комнате.. После срезки остается лишь труба стояка.
Такие батареи стоят в спальнях домов 7, 7.1. и 7.2. В трешке (корпус 3), наверно, та же ситуация будет, когда смонтируют стояки и батареи в угловых помещения дома.
Вопрос: такая срезка боковой батареи реально ли приводит к сильному понижению температуры в спальне? Можно ли компенсировать ее отсутствие наращиваем элементов на основной батарее под подоконником балконного окна и на сколько элементов надо будет наращивать батарею под подоконником? Кто с этим практически сталкивался?


Всем привет. Я из дома 5 к 1. У меня не угловая квартира, но часть стены имеет в соседях Г-образный неотапливаемый балкон.
Мне порекомендовали не срезать радиатор, а развернуть на другую стену и заменить на более короткий.
Можно взять у тех кто будет менять кухонный (короткий). Пока претензий нет.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

Изображение

и еще, в выходные лучше не соваться. мы в воскресенье пошли - выходной. никто не работает. хотя во втором корпусе работа кипела. но больше на торговых центрах.
так что удалось пофоткать только снаружи
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Да, в воскресенье также наткнулся на эту объяву. И выбрали же время самое неудобное, с 8 до 17 по будням... хоть бы в субботу открывали, нет же...
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Mishiko писал(а):Изображение

и еще, в выходные лучше не соваться. мы в воскресенье пошли - выходной. никто не работает. хотя во втором корпусе работа кипела. но больше на торговых центрах.
так что удалось пофоткать только снаружи

Сегодня в 16:15 хотел получше рассмотреть квартиру, сделать замеры и пр, но, УВЫ, на лестнице встретил (и хорошо, что встретил) последнего рабочего с ключами, который намеревался закрыть за собой дверь... в итоге 5-7 минут походил по квартире одного из нижних этажей, посмотрел и ушел.
так что, уважаемые соседи, если у вас есть намерения посмотреть квартиру, то приезжайте значительно раньше.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

наконец попали в свою квартиру. давно я пешком на 17 этаж неё ходил. при нас смонтировали лифты. привезли и монтируют трубы. разводку электрички сделали. шкафы повесили. если интересны фото, могу выложить вечером (сейчас с телефона пишу)
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Конечно интересно!!!я давно не была на стройке,болею,буду благодарна.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

https://plus.google.com/photos/11318634 ... pO_jOKbvwE
тогда вот фотки с мобильника пока что. Фотоаппарат у брательника забыли, как водится :-(
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Mishiko писал(а):https://plus.google.com/photos/11318634 ... pO_jOKbvwE
тогда вот фотки с мобильника пока что. Фотоаппарат у брательника забыли, как водится :-(
Спасибо! Неплохой вид из окон!!! Есть куда взгляду податься )))
Кстати, разводку электрики делают еще при установке стен. Сразу заводят всю проводку во внутренние проемы и тут же замазывают швы стыковые
А трубы какие монтируют? Каналюгу и водоснабжение? Отопления замечено не было.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Mishiko писал(а):https://plus.google.com/photos/11318634 ... pO_jOKbvwE
тогда вот фотки с мобильника пока что. Фотоаппарат у брательника забыли, как водится :-(
Спасибо.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

vja4es1av писал(а):А трубы какие монтируют?
воду вроде. хотя во дворе лежали три вида труб - вода, отопление и толстые, похоже на канализацию. но я думал, что канализационные будут пластиковые. а тут была оцинковка
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Mishiko писал(а):
vja4es1av писал(а):А трубы какие монтируют?
воду вроде. хотя во дворе лежали три вида труб - вода, отопление и толстые, похоже на канализацию. но я думал, что канализационные будут пластиковые. а тут была оцинковка
Ну оцинковку не будут ставить на канализацию, это точно )))

Вот, кстати, о пластиковых трубах канализации... как-то меня это современное решение смущает... На мой взгляд старые чугунные куда надежнее... Если вдруг в подвале будет холодно, то пластик лопнет с большей вероятностью, чем чугуняка...
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Угрюмый »

Mishiko писал(а):https://plus.google.com/photos/11318634 ... pO_jOKbvwE
тогда вот фотки с мобильника пока что. Фотоаппарат у брательника забыли, как водится :-(

Возникает вопрос - как Риаком собирается строить следующий огромный П-образный дом и уже собирает на него деньги, если площадка для строительства ещё не расчищена? Обратите внимание, что между огорженной территорией и ул.Колхозная стоит ещё двухэтажка. Они что - хотят половину дома делать сначала? Ну тогда им надо цены снижать наверное.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

Угрюмый писал(а):Они что - хотят половину дома делать сначала?
именно. если внимательней почитать сайт риакома, становится ясно, что П-образный дом состоит из двух очередей. сначала строятся и продаются 5-9 секции. Вроде так.
ну и во дворе уже начали разбирать одну двухэтажку, а следом за ней разберут сталинку, где почта была. Почту, кстати, перенесли в дом 5/1
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»