ул. Садовая, д.7, корп.3

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение SPeaker »

наивно :D ваш дом просто сдадут на квартал или на два позже, чем планировалось.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

у меня давно мысль возникла: корпус 3 строят быстро, а корпус 2 тянут и тянут... видимо, сдавать их вместе хотят. там двор практически общий получается, придомовую территорию облагораживать два раза не надо ну итд
Roman86
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2013 16:12

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Roman86 »

Только что вернулся со стройки, а там работа кипит :)
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Roman86 писал(а):Только что вернулся со стройки, а там работа кипит :)
Видать хотят вместе со вторым корпусом сдавать. :)
На самом деле им выгоднее 3й корпус быстрее делать, т.к. там ещё много непроданных квартир. А когда покупатель видит уже готовый дом, то он уже по-другому оценивает риски и готов заплатить поболее, чем в случае, когда там ещё во всю работают краны.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

morose писал(а):
Roman86 писал(а):Только что вернулся со стройки, а там работа кипит :)
Видать хотят вместе со вторым корпусом сдавать. :).
socool: :D Классное мнение!
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

А мне кажется,что аренда башенного крана стоит больших денег,по этому все строительные работы связенные с краном стараются проводит максимально оперативно,без перебоев поставки материалов и т. д. А дальше будет работать собственная, низкооплачиваемая (иногда вовсе не оплачиваемая если что!)рабочая сила,которую можно 2-3 недели оставить без стр. материалов,соответственно без работы.Так что, все финансы застройщика направленны на приобретени материалов для бесперебойной работы крана.Ибо это дорого!Дальше у нас тоже все пойдет очень медленно и вяло как и в предыдущих 7 домах.имхо.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Aviator »

еро63 писал(а):аренда башенного крана стоит больших денег,по этому все строительные работы связенные с краном стараются проводит максимально оперативно,без перебоев поставки материалов и т. д.
Да они, наверное, уже давно эти краны купили. И переставляют их с одного дома на другой постепенно. Потому и сроки их не особо волнуют. Идёт, как идёт. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

еро63
у нас дома - серии П3М. застройщик данной серии - ДСК3 (входит в группу компаний ПИК). Думаю, кранов у них своих хватает
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Aviator писал(а):Да они, наверное, уже давно эти краны купили. И переставляют их с одного дома на другой постепенно. Потому и сроки их не особо волнуют. Идёт, как идёт. :)
Я не спец,но некий опыт работы с застройщиками многоквартирных домов есть :oops: Не думаю,что кран куплен,скорее всего кран в собственности у субподрядчика ДСК-3,который только коробку соберет и уйдет.крановщик и помощники ходят в спецодежде ДСК-3.
Из разрешительной документации.
2.13 Перечень организаций(подрядчиков),осуществляющих основные и строительномонтажные работы:Генеральный подрядчик ООО"ТуБилд",субподрядчик ОАО "ДСК-3".
Все мое ИМХО :oops:
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Да этот крантик небось по плану уже должен на ул.Колхозная стоять, вот они и рвут когти. :)
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

а, блин, точно. Жена в офисе риакома план работ сфоткала. так вот, по плану Колхозную должны начать во 2 кв. 2013 года
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Mishiko писал(а):а, блин, точно. Жена в офисе риакома план работ сфоткала. так вот, по плану Колхозную должны начать во 2 кв. 2013 года
Вот! о чем и я говорю с марта! :clap:
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

с сайта Риакома
Изображение

монтаж завершен, кровельные работы идут
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Угрюмый »

Mishiko писал(а):с сайта Риакома
Изображение
монтаж завершен, кровельные работы идут
Очень быстро сделали. Ведь начинали его летом вроде. Три месяца что ли? :?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Угрюмый писал(а): Очень быстро сделали. Ведь начинали его летом вроде. Три месяца что ли? :?
Начинали с 19 июня,у нас все ходы записаны! read:
Сегодня была на стройке,болею, с машины не выходила,но сын зашел поинтересоваться, что там происходит.Раньше было легко,смотрели издалека,считали этажи,картинка была ясна crazy: сейчас трудновато оценить что там на самом деле происходит.
Значит так: В нашем доме уже работают электрики,ребята русскоговорящие,сказали,что уже можно посмотреть квартиру.Только с моей квартирой пока не ясно,какая из двух моя,по этому не поднялись :? Надеюсь в понедельник со здоровьем станет лучше,после работы поднимусь,посмотрю.
В доме 7.2 работали монтажники,из окон на 16 и 17 этажах было видно,что 2,3 бригады работают,они вывешивали створки на рамы.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Угрюмый »

В доме 7.3 работают электрики? Они что, действительно хотят два дома сдавать одновременно? :shock:
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Угрюмый писал(а):В доме 7.3 работают электрики? Они что, действительно хотят два дома сдавать одновременно? :shock:
Честно,для меня тоже было странно,но с другой стороны ,Чтобы продолжать проводить хоть какие то работы,нужны точки электричества, нет? :kettle:
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Угрюмый »

еро63 писал(а):
Угрюмый писал(а):В доме 7.3 работают электрики? Они что, действительно хотят два дома сдавать одновременно? :shock:
Честно,для меня тоже было странно,но с другой стороны ,Чтобы продолжать проводить хоть какие то работы,нужны точки электричества, нет? :kettle:
Согласен. тащить удлинитель с улицы на высокий этаж в каждую квартиру не всякому строителю под силу! :mrgreen:
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение ssk »

еро63 писал(а):
Угрюмый писал(а): Очень быстро сделали. Ведь начинали его летом вроде. Три месяца что ли? :?
Начинали с 19 июня,у нас все ходы записаны! read:
Сегодня была на стройке,болею, с машины не выходила,но сын зашел поинтересоваться, что там происходит.Раньше было легко,смотрели издалека,считали этажи,картинка была ясна crazy: сейчас трудновато оценить что там на самом деле происходит.
Значит так: В нашем доме уже работают электрики,ребята русскоговорящие,сказали,что уже можно посмотреть квартиру.Только с моей квартирой пока не ясно,какая из двух моя,по этому не поднялись :? Надеюсь в понедельник со здоровьем станет лучше,после работы поднимусь,посмотрю.
В доме 7.2 работали монтажники,из окон на 16 и 17 этажах было видно,что 2,3 бригады работают,они вывешивали створки на рамы.
Получается в 7.2 еще даже балконы не застеклили.А в понедельник уже якобы ГК по 2 корпусу)))Кран демонтировали?
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

Угрюмый писал(а):В доме 7.3 работают электрики? Они что, действительно хотят два дома сдавать одновременно? :shock:
для приема дома госкомиссией нужно, чтобы в числе прочих была благоустроенная территория. а двор у 7/2 и 7/3 как бы общий, облагораживать его надо совместно. а как облагораживать, если на месте двора стоит кран и строительный забор?
потому и торопятся

Кран, кстати, не убрали пока.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

ssk писал(а):[
Получается в 7.2 еще даже балконы не застеклили.А в понедельник уже якобы ГК по 2 корпусу)))Кран демонтировали?
Я из машины не выходила,но издалека было видно,что в разных этажах одновременно работают монтажники окон.Они вывешивали створки,регулировали,проверяли...в действиях показалось некая спешка.Только одного рабочего успела сфоткать,но заметила,что все еще есть открытые,не застекленные балконы :naughty:
Кран у нас пока не демонтировали,вот сегодняшнее фото нашего дома.
Изображение
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

Хоть я и живу в Парковом, но мой вид из окна позволил заметить, что сегодня таки кран убрали...
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Mishiko писал(а):Хоть я и живу в Парковом, но мой вид из окна позволил заметить, что сегодня таки кран убрали...
Да? сегодня постараюсь сходить посмотреть.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

А я вчера с ревизией поднимался в свою хату. Впечатления хорошие. Только в туалете на полу вода была несколько сантиметров.
В целом рабочие вроде суетились, но в небольшом количестве. Общие впечатления положительные.
Из недостатков торцевых трёшек отметил бы:
1. Длина сортира всего 1,17м. Это очень мало, хотя я видел ещё более удручающие варианты. А вот ширина избыточная - метр. Можно раковину поставить
2. Небольшой коридор - вешалку конечно можно сделать, но на этом наверное и всё. Шкафы есть куда ставить, но до них придётся идти по чистовому полу.
3. Низкие потолки (самый главный недостаток, пожалуй)
4. Узкий зал (3,20 примерно). Хотя площадь вполне оптимальна для такого метража (19,6 кв.м.), и эркер симпатичный вроде
5. Балкон конечно же чуднОй, и что-то не верится, что там больше 5кв.м. (если лестницу сделать вертикальной по другой стене)
6. Ванную тоже хотелось бы побольше на пару квадратов
Зато есть много достоинств.
1. Нет ничего лишнего, всё функционально, за лишние проходы платить не придётся и ремонтировать их тоже
2. Все стены толстые и ровные и конечно же крепкие (обычное дело для панельных домов). В принципе их можно сразу начисто штукатурить
3. Прекрасный вид из окна, который так и останется нормальным (будущие П-образые дома) его почти не будут загораживать.
4. На кухне нет дурацкого венткороба, который часто бывает в панельках, и вообще кухня должна быть очень удобной и функциональной, т.к. её ширина (3,42) позволяет разместить кухонную мебель с двух сторон, а стол поставить в центре
5. Ванная хоть и небольшая (примерно 1,75*1,92), но вполне позволяет уместить и стиралку и даже второй унитаз (например, с одной стороны стиралка + унитаз, с другой - раковина
6. Показалось, что окна можно не менять
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение ssk »

Mishiko писал(а):Хоть я и живу в Парковом, но мой вид из окна позволил заметить, что сегодня таки кран убрали...
Собрали, но не убрали
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

morose
а какой у Вас этаж, если не секрет?
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Mishiko писал(а):morose
а какой у Вас этаж, если не секрет?
Не секрет. 11й, кв. 108. Если не секрет - ты из Риакома? ;)
P.S. Хотя кто ж признается! :mrgreen:
Кстати, будущие "П-образые" панельки риакомовские - это какая серия? Какие там будут потолки? В принципе мне они тоже нравятся. Вид из окон только не фантан (я про "трёхи"), а так очень даже хорошие должны быть квартиры.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

morose
не, я не из Риакома. и зовут меня не Михаил, как можно было подумать (в Риакоме работает Михаил вроде)
Просто квартиру в этом же доме купил. я на 17-м :-)

про П-образные на сайте риакома написано: Жилой панельный дом, серии 111м
Последний раз редактировалось Mishiko 03 окт 2013 20:55, всего редактировалось 1 раз.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Mishiko писал(а):morose
не, я не из Риакома. и зовут меня не Михаил, как можно было подумать (в Риакоме работает Михаил вроде)
Просто квартиру в этом же доме купил. я на 17-м :-)
В первом подъезде (что на кладбище выходит) или во втором (что на высковольтку смотрит)?
P.S. А я думал, что ты и есть Михаил из Риакома. :)
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

второй подъезд
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Mishiko писал(а):второй подъезд
Какую брал - однуху, двуху, трёху?
Про серию спасибо. Не заметил я видимо.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mishiko »

трешка, которая большая
за идею про второй унитаз в ванной - спасибо! очень актуально.
а по поводу размеров санузла - так у нас в П44-Т еще меньше.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение morose »

Mishiko писал(а):трешка, которая большая
за идею про второй унитаз в ванной - спасибо! очень актуально.
а по поводу размеров санузла - так у нас в П44-Т еще меньше.
Ага, я тоже обрадовался, когда замерил там глубину ванной комнаты более 1,90м. :) Стены вроде штукатурить не надо, после плитки (я если сам буду класть, то делаю это обычно на тонкий шов) будет всего на 2см меньше. Как раз - ванная (70*170) + толчок (60) + ст.машинка (60). На другой стороне можно поставить длинную раковину (120). Будет немного тесновато (но только выглядеть, а так должно быть удобно), зато всё вмещается! :)
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

morose большое спасибо за подробное описание трешек. giverose:
morose писал(а):
Mishiko писал(а):morose
а какой у Вас этаж, если не секрет?
Не секрет. 11й, кв. 108. .
Простите конечно,но Вы ничего не путаете? на шахматке 108 квартира на 12 этаже :?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

Сегодня была на стройке,кран полностью не убрали,только так сказать "раскладывали",используют скорее для подъема каких то материалов для пристройки 7.2 дома,потому что нос крана висел над крышей этой пристройки. :kettle: Из нашего дома выходили рабочие 7-10 человек,сказали что ведут "внутренние работы",какие именно именно,не сказали.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»