Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

SolnceDSM писал(а):Сегодня были на стройке. За домом укладывали асфальт. Начали устанавливать двери, в 1-ом подъезде на 6 этаже еще пока нет, а вот на 4-ом двери в квартирах уже стояли. Красили перила на лестнице в районе 3 этажа. Судя по всему красят сверху вниз...
Во втором подьезде двери стоят на всех этажах.а перила были покрашены еще на той неделе.Видимо покрасили перешли в первый подьезд
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

неужели есть шанс на январь?

А письма то рассылают? Чето ни звонков, ни писем
SolnceDSM
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2013 21:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SolnceDSM »

Есть какие новости по объекту кто-нибудь знает? Что-нибудь изменилось за выходные дни...
viton
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2010 16:07

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение viton »

Соседи, у кого-нибудь есть размеры маленькой однушки, 34 м, поделитесь пожалуйста
Аватара пользователя
Русь Белая
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Русь Белая »

Всем доброго вечера!
В субботу были на стройке. Грязища между домами 7.2 и 7.3, если поедете берите с собой сапоги.
Полностью сделан ремонт в подъезде, перила покрашенны , стены покрашенны, датчики пожарные стоят, звонки у всех работают, счетчики тоже уже мотают, двери установленны до 10 этажа включительно(какие-то открыты , а какие-то закрыты), стояки на этажах обнесены гипсокартоном , пол с первого этажа начинают красить по периметру краской(красно коричневый цвет). Балконы все замазаны пеной, у всех свои косяки на балконах. У кого-то щель между профилем и окном сквозная, у нас например одно окно с трудом открывается, у некоторых резкие перепады и все перекошенно. Балконы у всех открыты. Отопления нет, воды нет, есть электричество. На первом этаже лежит плитка напольная и настенная, упаковками. Были в квартире с ремонтом, стены отштукатуренны , кладут плитку в туалете (оторвать руки тому, кто кладет ее)...
Вот немного субботних фотографий.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[imghttp://s57.radikal.ru/i156/1311/53/47fa7aa5bf1b.jpg][/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На какой-то ветке писали что дикси красят в синий цвет. Так вот во-первых не дикси это, а во вторых это гидроизоляция.
Изображение
"Россия - для русских и по-русски"- Александр III
bartez
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2013 11:03

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение bartez »

Привет. А подскажите пожалуйста это какой подъезд был?
Аватара пользователя
Русь Белая
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Русь Белая »

Мы были в первом подъезде.
"Россия - для русских и по-русски"- Александр III
ZanNet
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2013 19:47

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ZanNet »

Добрый Вечер!
та же самая ситуация и со вторым подъездом. Были в воскресенье, 2 работника докрашивали подъезд на первом этаже, все остальное сделано (по подъезду). На 10 этаже все квартиры отштукатурены, кладут плитку в сан.узлах. По проблемам в квартирах, прошлись практически по всем этажам с 14 по 10, по эркеру печет только у нас ( в торцевой квартире на 13 этаже) и такая же ситуация на 12. у всех остальных сухо.Считаю что вопросы с мокрыми стенами нужно решать сейчас, чем принимать так как есть, потом можно и не заметить, к примеру знакомые в 7 корп. 1 ни как не могут добиться от них устранения данных рекламаций. Планирую завтра написать письмо с просьбой исправить ошибки до осуществления штукатурных работ.Грязи много, но плиты лежат, что-то копают рядом с домом. Спросили у рабочих успеют все сделать до НГ, сказали что они ни чего не знают, занимаются только подъездом. Штукатурить будут с пушками, отопление включать не будут. По поводу плитки , то что я видела в принципе нормально, терпимо.
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

ZanNet писал(а):Добрый Вечер!
та же самая ситуация и со вторым подъездом. Были в воскресенье, 2 работника докрашивали подъезд на первом этаже, все остальное сделано (по подъезду). На 10 этаже все квартиры отштукатурены, кладут плитку в сан.узлах. По проблемам в квартирах, прошлись практически по всем этажам с 14 по 10, по эркеру печет только у нас ( в торцевой квартире на 13 этаже) и такая же ситуация на 12. у всех остальных сухо.Считаю что вопросы с мокрыми стенами нужно решать сейчас, чем принимать так как есть, потом можно и не заметить, к примеру знакомые в 7 корп. 1 ни как не могут добиться от них устранения данных рекламаций. Планирую завтра написать письмо с просьбой исправить ошибки до осуществления штукатурных работ.Грязи много, но плиты лежат, что-то копают рядом с домом. Спросили у рабочих успеют все сделать до НГ, сказали что они ни чего не знают, занимаются только подъездом. Штукатурить будут с пушками, отопление включать не будут. По поводу плитки , то что я видела в принципе нормально, терпимо.
Я дико извиняюсь а торцевая квартира с эркером на 13 этаже второго подъезда -это ваша квартира?А номер если не трудно можете сказать?Можно даже в личку)Просто торцевая квартира на 13-ом этаже с эркером это моя квартира :D
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

ААА может вы имели ввиду указанную квартиру по торцам подьезда, а я понял по торцам дома)Получается Ваша квартира по середине дома с квадратурой 59.27.А я уже испугался) :mrgreen:
ZanNet
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2013 19:47

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ZanNet »

ssk писал(а):
ZanNet писал(а):Добрый Вечер!
та же самая ситуация и со вторым подъездом. Были в воскресенье, 2 работника докрашивали подъезд на первом этаже, все остальное сделано (по подъезду). На 10 этаже все квартиры отштукатурены, кладут плитку в сан.узлах. По проблемам в квартирах, прошлись практически по всем этажам с 14 по 10, по эркеру печет только у нас ( в торцевой квартире на 13 этаже) и такая же ситуация на 12. у всех остальных сухо.Считаю что вопросы с мокрыми стенами нужно решать сейчас, чем принимать так как есть, потом можно и не заметить, к примеру знакомые в 7 корп. 1 ни как не могут добиться от них устранения данных рекламаций. Планирую завтра написать письмо с просьбой исправить ошибки до осуществления штукатурных работ.Грязи много, но плиты лежат, что-то копают рядом с домом. Спросили у рабочих успеют все сделать до НГ, сказали что они ни чего не знают, занимаются только подъездом. Штукатурить будут с пушками, отопление включать не будут. По поводу плитки , то что я видела в принципе нормально, терпимо.
Я дико извиняюсь а торцевая квартира с эркером на 13 этаже второго подъезда -это ваша квартира?А номер если не трудно можете сказать?Можно даже в личку)Просто торцевая квартира на 13-ом этаже с эркером это моя квартира :D
квртира 73
ZanNet
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2013 19:47

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ZanNet »

а у вас какая квартира?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

в принципе писать письма с просьбами что-то исправить в квартире которая еще не ваша бесполезное занятие с правовой точки зрения. Но пишите, может повезет и информация дойдет до инициативных людей.
bartez
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2013 11:03

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение bartez »

Я смотрю на фотку где окно. Там установлен уже подоконник? 73 квартира я так понимаю в 1 ом подьезде как заходишь от лифта налево двушка. неделю назад были на стройке там тоже текло на балконе.
Аватара пользователя
Русь Белая
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Русь Белая »

bartez писал(а):Я смотрю на фотку где окно. Там установлен уже подоконник? 73 квартира я так понимаю в 1 ом подьезде как заходишь от лифта налево двушка. неделю назад были на стройке там тоже текло на балконе.
Да там уже установлен подоконник. На соплях, и по качеству *овно secret:
"Россия - для русских и по-русски"- Александр III
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

ZanNet писал(а):
ssk писал(а):
ZanNet писал(а):Добрый Вечер!
та же самая ситуация и со вторым подъездом. Были в воскресенье, 2 работника докрашивали подъезд на первом этаже, все остальное сделано (по подъезду). На 10 этаже все квартиры отштукатурены, кладут плитку в сан.узлах. По проблемам в квартирах, прошлись практически по всем этажам с 14 по 10, по эркеру печет только у нас ( в торцевой квартире на 13 этаже) и такая же ситуация на 12. у всех остальных сухо.Считаю что вопросы с мокрыми стенами нужно решать сейчас, чем принимать так как есть, потом можно и не заметить, к примеру знакомые в 7 корп. 1 ни как не могут добиться от них устранения данных рекламаций. Планирую завтра написать письмо с просьбой исправить ошибки до осуществления штукатурных работ.Грязи много, но плиты лежат, что-то копают рядом с домом. Спросили у рабочих успеют все сделать до НГ, сказали что они ни чего не знают, занимаются только подъездом. Штукатурить будут с пушками, отопление включать не будут. По поводу плитки , то что я видела в принципе нормально, терпимо.
Я дико извиняюсь а торцевая квартира с эркером на 13 этаже второго подъезда -это ваша квартира?А номер если не трудно можете сказать?Можно даже в личку)Просто торцевая квартира на 13-ом этаже с эркером это моя квартира :D
квртира 73
73 квартира это первый подъезд. а не второй :)
bartez
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2013 11:03

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение bartez »

все чего то примолкли. Кто знает чего там с благоустройством?
Uljana
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2013 14:43

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Uljana »

Здравствуйте! Кому пришли от застройщика какие-то заказные письма? Я своё извещение на получение письма поздно увидела и оно ушло назад.Кто знает что там написано?
d333
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2013 17:32

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение d333 »

bartez писал(а):все чего то примолкли. Кто знает чего там с благоустройством?
вконтакте написано и фотки есть
Поссориться с умным человеком также трудно как, помириться с глупым
SolnceDSM
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2013 21:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SolnceDSM »

Соседи, смотрю совсем тишина на форуме... Все "в контакт" переметнулись))))??? И все- таки может и здесь кто ответит... Кто собирается начинать делать ремонт во 2 корпусе уже сейчас??? Попыталась выяснить этот и вопрос и все сошлось к тому что нужна личная договоренность с прорабом... Хотелось бы знать есть ли еще какая инфа у кого по этому вопросу???
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Неужели есть реальная причина такой ненормальной спешки с соответствующими рисками???
SolnceDSM
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2013 21:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SolnceDSM »

Да нет, наверное особой такой причины нет. Есть необходимость разъехаться и хотелось бы побыстрее. Просто рассчитывали изначально въехать до нового года... А из-за задержки со сроками уже ничего не получится(((
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

все мы чего-то хотим и все строим на жилье какие-то планы.
Но все неудобства от быстрого переселения не перекроют радости от принципиального желания встретить новый год в новой квартире... Постоянная долбежка, шум, пыль, периодическое отсутствия теплой и холодной воды, а так же отопления. Все это конечно будет если не сразу заселиться, а через пару месяцев, но в меньших объемах :)
Не знаю откуда взялось желание въехать до нового года, когда выдача ключей до 31 января. А раньше ключи никогда не выдают. Ну если не брать в расчет темные схемы и опять же - соответствующие риски. Поэтому проще смириться, если реально сейчас на улице или в машине не живете.

Но наверно если делать ремонт самому, то можно договориться, чтоб что-то черновое уже сейчас делать. Я просто планирую более комплексно делать и дергать бригаду, чтобы они сейчас залили пол, а через несколько месяцев начали делать всё остальное как-то не правильно :)
SolnceDSM
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2013 21:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SolnceDSM »

Спасибо за исчерпывающий ответ. Во многом могу с Вами согласиться. А по поводу ключей, все-таки изначально то срок сдачи был сентябрь месяц, а не декабрь, как сейчас. Отсюда и мечты о встрече нового года в новой квартире))))
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

срок сдачи дома ничего не значит в нашем случае. У нас четко прописана крайняя дата выдачи ключей, это самый важный пункт для нас. А дом они могут хоть 28 января сдать.
Вот если бы в ДДУ было просто написано, что выдача ключей происходит в течении 4 месяцев после сдачи дома, вот тогда другой разговор.
Fred_
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2013 10:47

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Fred_ »

SPeaker писал(а): ...Не знаю откуда взялось желание въехать до нового года, когда выдача ключей до 31 января...
Когда квартиры продавали, очень красиво уверяли, что в ноябре всё будет готово, будет сдано, все будут заселены. Я тоже лелеял надежду справить Новый год в своей квартире, но... хоть бы в срок уж выдали ключи.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

ну чтобы не летать в облаках, надо было просто изучить историю этой компании, да и вообще строительный бизнес :)
А так то в этом корпусе и я тоже где-то в глубине души надеялся получить квартиру к новому году. Но эта надежда была настолько глубоко, что я даже на вискарь поспорил.
SolnceDSM
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2013 21:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SolnceDSM »

Соседи, всем привет. Может кто был на объекте в выходные? Есть там какие сдвиги?
Аватара пользователя
Нети777
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2012 09:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Нети777 »

Сегодня была на стройке. Сделали спортивную коробку, поставили лавочки, воткнули кусты (это со стороны 7.1). Дорогу щебенкой засыпали, завтра обещали залить асфальт. Внутри все готово, вход в подъезд доделали, входные двери картонные покрасили в белый цвет, в подъезде и в квартире тепло, трубы горячие.
Если вы сказали, не подумав, значит, вы сказали то, что думаете.
SolnceDSM
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2013 21:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SolnceDSM »

Спасибо за новости. А перед домом что с дорогой? Ее тоже собираются асфальтировать???
SolnceDSM
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2013 21:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SolnceDSM »

Фоток нет случайно ;)) Было бы интересно посмотреть...
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение еро63 »

SolnceDSM писал(а):Фоток нет случайно ;)) Было бы интересно посмотреть...
+1 :oops:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

забавно, что вместе с ремонтом для переселенцев, перекупы начали делать такой же ремонт. Хотя может это домус начал делать для покупателей с ремонтом. Но ремонт примитивный.
Vak
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 18:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Vak »

приветствую всех. а вот посмотрите как в соседнем доме решили с батарейной трубой на кухне. и в глаза не бросается теперь.
это однущка 35 м квадратных.
Вложения
это 7 к 2
это 7 к 2
на авите увидал
на авите увидал
SolnceDSM
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2013 21:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SolnceDSM »

Vak писал(а):приветствую всех. а вот посмотрите как в соседнем доме решили с батарейной трубой на кухне. и в глаза не бросается теперь.
это однущка 35 м квадратных.
Это точно д7 к2 ???? На соц.ремонт что-то не очень похоже))) значит получается люди все-таки делают ремонт в квартирах???
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»