Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

я думаю, наоборот, ключи вам как раз видать до Нового года. Опыт подсказывает
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

Mishiko писал(а):я думаю, наоборот, ключи вам как раз видать до Нового года. Опыт подсказывает
этот вывод сравнивая с 7 и 7.1?
SolnceDSM
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2013 21:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SolnceDSM »

Mishiko писал(а):я думаю, наоборот, ключи вам как раз видать до Нового года. Опыт подсказывает
Да, да, подскажите на чем основывается Ваш опыт... Очень хочется чтобы так и случилось :)
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

ssk писал(а):этот вывод сравнивая с 7 и 7.1?
нет
SolnceDSM
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2013 21:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SolnceDSM »

Интригуете
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

Я бы сказал какой развернутый ответ :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

ключи вам как раз видать до Нового года
Вам - это мне лично? :D Какая честь. Но я бы предпочел подождать и отсудить сотенку.
Если мне дадут официально ключи до нового года, я разолью 1 бутылку хорошего припасенного коньяка на всех желающих, успевших прийти до кончины этой бутылки и продемонстрирующих мне этот скриншот.
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

Кто нибудь был на стройке?Что там интересного?
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Угрюмый »

Помнится где-то тут выкладывали чертежи с планировками квартир риакомовских панелек П3М с указанием размеров. Эти данные сохранились или были безжалостно изничтожены Летучкой как злостный флуд? :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение летучка »

Угрюмый
Я просила, чтобы дизайн и планировку обсуждали в одной теме, чтобы информация не рассеивалась под кучей разномастных сообщений в разных темах.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=75&t=91553
Такие, как вы просьбу проигнорировали, так что ищите теперь жемчуг в навозе сами.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Угрюмый »

летучка писал(а):Угрюмый
Я просила, чтобы дизайн и планировку обсуждали в одной теме, чтобы информация не рассеивалась под кучей разномастных сообщений в разных темах. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=75&t=91553
Такие, как вы просьбу проигнорировали, так что ищите теперь жемчуг в навозе сами.
Ну и как я буду искать, если ты их наверняка удалила или переместила непонятно куда? Я посмотрел последние странички с августа по домам 7к1, 7к2, 7к3 и 5к1. Это не так уж и трудно. Но там ничего нет вроде. :naughty:
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

И правда.Было все ясно и понятно.Че туда сюда кидать тему
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

Угрюмый писал(а):Помнится где-то тут выкладывали чертежи с планировками квартир риакомовских панелек П3М с указанием размеров. Эти данные сохранились или были безжалостно изничтожены Летучкой как злостный флуд? :)
Вложения
Эскиз квартиры.jpg
Эскиз квартиры.jpg (12.34 КБ) 6773 просмотра
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

это интересует?
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Угрюмый »

ssk писал(а):это интересует?
Да! А покрупнее есть? Я её постараюсь скопировать ещё до того, как она будет вырезана ООООЧЕНЬ строгим модератором! :)
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

Угрюмый писал(а):
ssk писал(а):это интересует?
Да! А покрупнее есть? Я её постараюсь скопировать ещё до того, как она будет вырезана ООООЧЕНЬ строгим модератором! :)
Отправил в личку :D
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Угрюмый »

ssk писал(а):Отправил в личку :D
Спасибо! Поизучаю на досуге.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение летучка »

Угрюмый
Я ничего подобного не удаляла. Если вы не можете найти или систематизировать информацию, то это ваши проблемы.
Предупреждение за бла-бла-бла.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение morose »

ssk писал(а):Отправил в личку :D
И мне пожалуйста тоже! Сверю с тем, что я впопыхах намерил в своей хате.
P.S. Если можно побыстрее, пока Летучка не "систематизировала" мой пост и меня заодно. :)
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

Был на стройке сегодня. Такое ощущение после того как подняли 7.3 там все померли.Никого нет вообще.Кран спустили до 5 этажа.Думаю скоро уберут.Внутри дома сверху вниз доштукатуривают подъезды.В понедельник у них сдача.На этажи занесли картонные входные двери.Начали делать соцремонт.Электричество на всех этажах.Отопление прогидравлено, подключено.Только не запускают дабы на ветер тепло не выкидывать.Со стороны 7 и 7.1 все разрыто.Ведут кабельные трассы и делают расплланировку.НУ в общем то и все.Балконы обещали застеклить до конца октября.
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

А ну и общее впечатление такое.Ближе чем март, апрель о ключах можно и думать.Я бы даже сказал забыть.Хотя в доме по идее все сделано практически (внутри).Но то, что они облагородят территорию до нового года.НУУУУУУУУУУУУ очень не верится.Там такое ощущение как после войны
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

morose писал(а):
ssk писал(а):Отправил в личку :D
И мне пожалуйста тоже! Сверю с тем, что я впопыхах намерил в своей хате.
P.S. Если можно побыстрее, пока Летучка не "систематизировала" мой пост и меня заодно. :)
Будет сделано)
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение morose »

ssk писал(а):Будет сделано)
Спасибо. Уже сравнил. Докладываю.
1. Зал у меня вроде длиннее. Проверь. Может быть ты ошибся, тогда и метражик может быть сойдётся. У меня вроде длина была 6,26. Как раз получается 19,6 кв.м.
2. "Толчок" у меня всего 1,17м. Возможно ты замерил до венткороба. Но там ещё будет отгорожен стояк труб, и у меня чётко видно эту перегородку - она вроде уже установлена и я мерил до неё. Опять-таки у меня совпадает с заявленным метражом, у тебя нет.
3. Ванная у меня больше как раз-таки на 100мм, т.к. у тебя утеплитель на наружной стене.
Всё остальное вроде похоже. Хотя кухня у меня другая, а холл я не мерил
Ещё раз большое спасибо за инфу. :beer: Если ещё раз заберусь туда, то обязательно перемерю длину зала - вдруг это я ошибся?
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

morose писал(а):
ssk писал(а):Будет сделано)
Спасибо. Уже сравнил. Докладываю.
1. Зал у меня вроде длиннее. Проверь. Может быть ты ошибся, тогда и метражик может быть сойдётся. У меня вроде длина была 6,26. Как раз получается 19,6 кв.м.
2. "Толчок" у меня всего 1,17м. Возможно ты замерил до венткороба. Но там ещё будет отгорожен стояк труб, и у меня чётко видно эту перегородку - она вроде уже установлена и я мерил до неё. Опять-таки у меня совпадает с заявленным метражом, у тебя нет.
3. Ванная у меня больше как раз-таки на 100мм, т.к. у тебя утеплитель на наружной стене.
Всё остальное вроде похоже. Хотя кухня у меня другая, а холл я не мерил
Ещё раз большое спасибо за инфу. :beer: Если ещё раз заберусь туда, то обязательно перемерю длину зала - вдруг это я ошибся?
Ну про туалет я выше писал что где косяк с измерениями.НУ я его беру как 1.17 кв.м, потому что ставят его коробкой.А на счет зала все может быть, тут либо ты либо я ошиблись)НУ при удобном случае перемерю конечно.
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

ssk писал(а):А ну и общее впечатление такое.Ближе чем март, апрель о ключах можно и не думать.Я бы даже сказал забыть.Хотя в доме по идее все сделано практически (внутри).Но то, что они облагородят территорию до нового года.НУУУУУУУУУУУУ очень не верится.Там такое ощущение как после войны
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Babuchi »

ssk писал(а):А ну и общее впечатление такое.Ближе чем март, апрель о ключах можно и думать.Я бы даже сказал забыть.Хотя в доме по идее все сделано практически (внутри).Но то, что они облагородят территорию до нового года.НУУУУУУУУУУУУ очень не верится.Там такое ощущение как после войны
Даже если сдача в апреле, то и в этом тоже есть позитивчик. Если будут сдавать дом по весне, то упр. компания УК не будет иметь право при всем ее желании брать повышенную квартплату как за зимний отопительный период, соответственно платеж за 6 месяцев вперед по идее должен быть меньше и войдет в весенне -летние теплые месяцы будущего года. Ну, не получат они, УК, большее количество денег с жильцов, на что рассчитывали, как если бы они сдавали бы дом зимой по повышенным расценкам за отопительный период, и в этом уже есть приятный момент. Это, во-первых. А, во-вторых, чем позднее сдача, тем больше строительных косяков по итогам осени-зимы вылезет или будет выявлено, которые надо будет заставить строителей устранять за их же счет. Это тоже играет на руку жильцам. Так что не так все плохо. :)
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение morose »

Babuchi писал(а):Если будут сдавать дом по весне, то упр. компания УК не будет иметь право при всем ее желании брать повышенную квартплату как за зимний отопительный период, соответственно платеж за 6 месяцев вперед по идее должен быть меньше и войдет в весенне -летние теплые месяцы будущего года.
Значит придётся переносить на осень. :mrgreen:
P.S. Зачем подстрекаешь строителей к затягиванию сроков?
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

Уважаемые будущие соседи хотел бы проконсультироватся с Вами :D Если я сейчас сделаю черновую работу в квартире (потолок, стены, пол) не касаясь туалета и ванны, чем мне это может грозить?Я имею ввиду документально.ДА и вообще возможно ли это сделать на сегодняшний день без последствий?
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Babuchi »

morose писал(а):
Babuchi писал(а):Если будут сдавать дом по весне, то упр. компания УК не будет иметь право при всем ее желании брать повышенную квартплату как за зимний отопительный период, соответственно платеж за 6 месяцев вперед по идее должен быть меньше и войдет в весенне -летние теплые месяцы будущего года.
Значит придётся переносить на осень. :mrgreen:
P.S. Зачем подстрекаешь строителей к затягиванию сроков?
квартплату как за зимний отопительный период, соответственно платеж за 6 месяцев вперед по идее должен быть меньше и войдет в весенне -летние теплые месяцы будущего года.[/quote]
Значит придётся переносить на осень. :mrgreen:
P.S. Зачем подстрекаешь строителей к затягиванию сроков?[/quote]


А они, строители, что с повода, что без повода -все равно будут у них поводы затягивать сроки сдачи. Это равносильно тому, что в лоб, что по лбу -один хрен и результат.


У них такой стиль работы, ничего не попишешь. Ну, на Садовой это не тот строитель в отличии от тех, что возводят дома массовой застройки в тех же Люберцах -"Некрасовка Парк",в Солнцево, или те же "Новые Ватутинки", например, на том же отдалении от Москвы,на западе, что и Красная Горка в Подольске, но на юге, с десятками таких же домов П3М в Ватутинках, как на Садовой, только у нас единичные объекты, а у них, в Новых Ватутинках, сразу жилой массив сдается очередями. Только там, в Новых Ватутинках, и скорость работы другая у строителей, и подход к строительству другой, хотя дома той же серии- П3М. Здесь сравнения излишни.
Там более крупные инвесторы, обязательства выполняются и они, застройщики и их дочки - управляющие компании, профессионально деньги на строительстве и на коммунальных услугах зарабатывают, поэтому стараются сдать все вовремя и быстрей собирать текущие платежи с жильцов. В нашем случае строитель - все-таки, надо признать, местечковая подольская компания,позиционирующая себя как работающая в строительной сфере как не только в Подольске, но и других городах Подмосковья, но работающая как-то несколько по-совковому, поэтому есть и расхлябанность в сроках, и темпы работы совершенно другие.
Поэтому надо свою выгоду даже и в этом находить (коммунальные платежи нам будут поздней начислять). :wall:
d333
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2013 17:32

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение d333 »

ssk писал(а):Был на стройке сегодня. Такое ощущение после того как подняли 7.3 там все померли.Никого нет вообще.Кран спустили до 5 этажа.Думаю скоро уберут.Внутри дома сверху вниз доштукатуривают подъезды.В понедельник у них сдача.На этажи занесли картонные входные двери.Начали делать соцремонт.Электричество на всех этажах.Отопление прогидравлено, подключено.Только не запускают дабы на ветер тепло не выкидывать.Со стороны 7 и 7.1 все разрыто.Ведут кабельные трассы и делают расплланировку.НУ в общем то и все.Балконы обещали застеклить до конца октября.
Спасибо, за отчет. :beer:
Поссориться с умным человеком также трудно как, помириться с глупым
d333
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2013 17:32

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение d333 »

пришло извещение о заказном письме из Подольска.
Походу вызывают уже на подписание допника :(
Поссориться с умным человеком также трудно как, помириться с глупым
INSEKT
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2013 00:18

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение INSEKT »

Взято отсюда http://teron.ru/index.php?showtopic=1926675

Договор участия в долевом строительстве
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
миф 1. Застройщик может расторгнуть договор если вы откажетесь подписывать дополнительное соглашение (любое) к ДДУ

Правда: расторжение ДДУ по инициативе застройщика возможно исключительно в случае просрочки вами платежей по ДДУ
(смотреть - п.3, 5 статьи 9, п.4, 5 статьи 5 закона)

миф 2. Вы обязаны подписывать доп.соглашения к договору

правда: застройщик может вам предложить все что угодно, а вы вправе от всего этого отказаться.
любое изменение договора возможно лишь по обоюдному желанию сторон.

миф 3. Застройщик может в одностороннем порядке менять сроки передачи квартир (или любых других условий договора)

правда: это возможно лишь по подписанному вами соответствующему дополнительному соглашению - см. миф 2
сроки - не меняются! сроки прописаны в договоре и неизменны.
фактическая задержка исполнения Застройщиком обязательств - нарушение договорных обязательств.

миф 4. Без полученной Застройщиком на руки претензии подать на него в суд невозможно.

правда: хоть договором и установлен досудебный порядок урегулирования споров, но практика по гражданским делать показывает что претензионный порядок не является обязательным для передачи спора в суд.
и в любом случае вы, подав претензию (либо в руки с отметкой о получении-печать, дата, подпись либо почтой - заказным письмом с уведомлением и описью вложения) не обязаны ждать на нее ответа для подачи иска к Застройщику (разумеется не ранее чем истечет дата, указанная для ответа на вашу претензию)

миф 5. установленную законом неустойку можно взыскать только после подписания акта - передачи квартиры.

правда: судебная практика показывает что предъявление требования возможно в любое время за любой период нарушения сроков.
право на неустойку у вас возникает с первого же дня просрочки Застройщиком даты исполнения обязательства по передаче квартиры.

миф 6: при расторжении договора по вашей инициативе в случае нарушения Застройщиком сроков передачи квартиры вы можете получить только свои деньги обратно.

правда: свои деньги, плюс неустойка, плюс реальные убытки (как минимум проценты по ипотеке и т.д. в том же роде), ну и разумеется расходы на юр.помощь.
(ст.10 закона)

миф 7: если Застройщик заключает ДДУ значит это ему выгодно

правда: он заключает ДДУ потому что вынужден следовать закону, а ДДУ на сегодняший день единственная сделка наиболее отвечающая интересам покупателя и защищающая его права

миф 8: Застройщик что напишет в ДДУ, то и будет действовать, пофиг на законы


правда: те положения ДДУ, которые не соответствуют закону- ничтожны
(ст.168 ГК)

миф 9: вы что-то должны Застройщику

правда: ваши обязательства заключаются исключительно в том чтобы оплатить цену по ДДУ и принять готовую квартиру. это все.
(п.2 статьи 12 закона)

и еще полезная информация:

размер неустойки при просрочке передачи квартиры - 1/300 ставки рефинансирования умноженная на два за каждый день просрочки

Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;
3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;
5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.
(п.1 ст.9 закона)


По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;
3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
4) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.
(п.1.1 ст.9 закона)

Ситуация - Застройщик не сдает дом к дате, указанной в ДДУ.

1. СУ (согласно договора и закона) обязано отправить вам уведомление о переносе сроков за 2 месяца до указанного срока и предложить изменить сроки путем подписания доп.соглашения. п.3 ст.6 закона)

Ваши варианты действий:

а) Пойти им навстречу и подписать. Потратив время (к ним ехать) + деньги (регистрация и нотариус).
В этом случае вы теряете право на установленную законом неустойку и получаете новые сроки.

б) Проигнорировать и никуда не ехать и ничего не писать, не подписывать.
Это вполне законный вариант.
Теоретически (как многим покажется) в таком случае у СУ появляется дополнительный аргумент в суде против ВАС типа "СУ, как и положено по закону и договору, уведомило Вас о переносе сроков и вступило в переписку (в переговоры) в надежде договорится о переносе сроков. Для начала предложила какие-то условия... Но вы молчали и скрывались! Тем самым злоупотребляя своим правом, а значит в выплате неустойки нужно отказать".
Но это не соответствует закону. Право на неустойку вы не теряете. Судебная практика это подтверждает. В судебной практике даже такие доводы застройщиков как «мировой финансовый кризис» не были приняты судом ни как основание для отказа взыскания неустойки, ни как основание для ее уменьшения.

в) Ответить на их предложение заказным письмом с указанием почему мы не хотите подписывать допник и с предложением на каких условиях вы бы его с удовольствием подписали бы, напомнить про неустойку. Каковы ваши потери? Немного времени (меньше, чем ездить в СУ) + 160руб (меньше, чем за регистрационные действия и доверенность).
Право на неустойку вы не теряете, получаете доказательство того, что пытались договориться, СУ лишний раз подумает о финансовых рисках задержки передачи квартиры и возможно ускорится.
Очевидный вывод: самое дальновидное, простое и дешевое для вас - пункт В.
+ БОНУС. Чем больше людей из вашего дома так сделает, тем в большем приоритете будет скорейшая сдача дома по сравнению с другими проблемами.

2. Если СУ через полгода так и не достроив дом присылает вам еще 1 допник....
какие ваши действия и плюсы/минусы вытекающие из предыдущего этапа (если вариант В)?
Считайте что для вас опять наступил 1 этап (т.к. про предыдущий перенос сроков можно забыть). Вам опять делать выбор варианта действий.

3. СУ наконец построило дом и предлагает вам принять квартиру.
Какие ваши действия если вы шли одним из 3-х путей?

а) Если вы доп.соглашения не подписывали:
- либо принять и забыть про нейстойку (если СУ предложит-таки квартиру в обмен на финальный допник с фактическими датами передачи квартиры)
- либо отказаться от очередного доп.соглашения и терпеливо ждать квартиры. Тут вы ничего не теряете, ни права на квартиру, ни неустойку. Когда надоест (при наличии акта ввода) можно смело идти в суд – правда на вашей стороне.
- либо (если СУ не предложит доп.соглашений, а просто передаст квартиру) – варианта тоже 2 – брать квартиру молча или брать квартиру и идти в суд за неустойкой.
Этот вариант (последний) вообще халява. Ваша и квартира и неустойка и никаких рисков и затрат.
Но это вряд ли в этой жизни, в Су не идиоты сидят про этот момент забыть.

б) если доп.соглашения подписывали - принимаете квартиру молча и неустойку требовать не вправе (т.к. нарушения по срокам не будет). Мысленно желаете всех благ Балакину, неплохо на вас нажившемуся.
Прикиньте все +/- каждого пути. решать только Вам.

По данным "Сайт и форум микрорайона Новая Трехгорка"
Екатерина89
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2013 14:26

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Екатерина89 »

Предлагаю разработать шаблонный ответ Риакому в отказе подписания допника и все дружно закидаем его такими письмами!
nikola1966
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2013 09:00

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение nikola1966 »

Господа давайте не будем заниматься мышиной вознёй .До выдачи ключей осталось ещё без малого четыре месяца и зачем паниковать преждевременно.
d333
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2013 17:32

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение d333 »

Екатерина89 писал(а):Предлагаю разработать шаблонный ответ Риакому в отказе подписания допника и все дружно закидаем его такими письмами!
В теме 7к1 я видел образец жалобы
Поссориться с умным человеком также трудно как, помириться с глупым
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»