Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Гость Я »

Мила Чеевна писал(а):как только застройщик вернет денежку
Нам застройщик (РПК) возвращал денежку больше года - частями, кусочками, просто издевательски, с большим нажимом судебных приставов. Приготовьтесь с длииииительному судебному процессу. Сочувствую....И удивляюсь, как администрация все еще терпит этого... так называемого "застройщика" РПК...
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

IAA,
Расскажите про свой опыт более подробно, пожалуйста: сколько было судебных заседаний, удалось ли отсудить неустойку, как деньги из РПК выбивали...
Dol291074
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2015 13:08

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Dol291074 »

Всем добрый день!!! Дорогие дольщики, может нам написать коллективную жалобу в администрацию и прокуратуру? я тоже хочу расторгнуть догововор ДДУ. Прошло уже 8 месяцев, а я до сих пор не получила документов зарегистрированных в рег. палате. Обращалась к юристу. Он посоветовал сначала написать заявление в РПК на возврат денег. Боюсь что могут и не отдать. Может мы как нибудь все собиремся и напишем в ПРОКУРАТУРУ. Ведь должна быть на них какая нибудь управа!!!
Dol291074
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2015 13:08

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Dol291074 »

Mariva писал(а):Добрый день! у меня знакомые год назад купили квартиру, деньги заплатили, на руках осталась только квитанция, так ка договор ДДУ забрали якобы для регистрации в регпалате, и договор с РПК риэлт на 60 000 руб. тоже каким то образом, забрали, теперь на руках нет ни одного договора, РПК утверждает, что ДДУ сдан на регистрацию, но прошло уже более двух недель, а ДДУ не отдают. Есть еще такие люди у кого нет на руках зарегистрированного ДДУ? что делать теперь?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

Dol291074 писал(а):Может мы как нибудь все собиремся и напишем в ПРОКУРАТУРУ.
Что Вам мешает написать самостоятельно? Напишите и отнесите или отправьте им заявление.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Oligarx
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:48

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Oligarx »

Здравствуйте, Друзья! Я здесь человек новый, но проблема у нас аналогичная! нам надо обязательно обменяться телефонами, нужно встречаться и оговаривать план дальнейших действий. Коллективные обращения всегда лучше, чем единоличные! Давайте будем активнее бороться за свои деньги и жильё!!!
mikhailak
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015 12:39

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение mikhailak »

пока бороться еще рано, у РПК сегодня истекает срок сдачи дома, но по ДДУ в случае форс мажора у них есть еще 6 месяцев, так что ждем еще до 30 Марта, и только потом у нас появляется возможность чего-то добиваться, а там два варианта либо они начнут строить, либо пойдут в банкротсво, что с моей точки зрения более вероятно т.к. в случае если они дом достроят то по ФЗ213 они нам неустойку должны еще заплатить за задержку в сдаче дома.
Нина Н
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2015 22:09

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Нина Н »

У меня тоже проблема с РПК по Пионерской 15 к 1 Забрали все документы , сказали что зарегистрируют в реш палате и ничего не сделали до сих пор Считаю правильно, что надо обменяться телефонами и обращаться в прокуратуру. Вместе добиваться результатов будет легче
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

mikhailak писал(а):по ФЗ213 они нам неустойку должны еще заплатить за задержку в сдаче дома
Это Вам ещё доказать в суде надо. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
секция 6/4 этаж
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2015 13:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение секция 6/4 этаж »

Мила Чеевна писал(а):Доброго времени суток.
Сейчас готовятся досудебные доки, в том числе будем писать письмо в банк, если честно не знаю в какой форме, юрист будет готовить. Но неофициально в банке общалась уже с кредитным отделом, пока точного ответа дать не могут что и как будет, но они в курсе того что происходит с этим домом. Возможно придется досрочно погашать ипотеку, конечно для меня это будет не лучший вариант, т.к. придется брать потребительский кредит, а ставка по нему немаленькая. Но надеемся что будет и другой исход и буду писать что то типа гарантийного письма о том, что обязуюсь погасить долг перед банком как только застройщик вернет денежку. Тем более я являюсь примерным плательщиком и скорей всего в этом же банке буду брать недостающую сумму на другую квартиру. В общем вопрос с банком еще открыт, на днях планирую туда поехать. Кроме того я планирую взыскивать с застройщика не только неустойку за просрочку, но так же буду указывать в заявление сумму, которую я оплатила банку % за истекший период. По большому счету я платила за воздух. Понимаю что это маловероятно, но раз уж начинать, то надо указывать все.
А закон о банкротстве физических лиц Вам не поможет избавиться от долгов по ипотеке???
svetlana-3
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2015 13:09

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение svetlana-3 »

Всем здравствуйте! Очевидно, что мы все попали, т. к. в главном офисе, на вопрос, почему стоит стройка, все время придумывают разные причины !
petr 15
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:24

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение petr 15 »

почему разные? пришло мне письмо что разрешения на строительство нет и когда будет не известно! :lol:
svetlana-3
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2015 13:09

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение svetlana-3 »

petr 15
При обращении в центральный офис мне сказали, что разрешение уже получено.
Ксения 83
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2015 14:44

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Ксения 83 »

Нам тоже пришло письмо о том, что лицензия закончилась и когда будет новая непонятно. Но дело даже не в ней. Уже понятно, что все мы совершили большую ошибку и надо теперь все это разгребать. Консультировалась с юристом. Сказали шансов мало. И надо объединяться. Коллективные жалобы, походы в прокуратуру и массовое привлечение внимания к проблеме дадут нам чуть больше шансов. Краем уха слышала, что говорят в администрации Подольска о нашем застройщике. В двух словах - дела наши плохи, они уже несколько лет не могут (по официальной версии, а на самом деле может и не хотят) что-то сделать с РПК, выгнать их на фиг из Подольска. Т.е. повлиять на них администрация не может! Хотя сходить в администрацию все-таки стоит, т.к. по идее несоблюдение сроков строительства дает городским властям право поменять застройщика либо самостоятельно достроить дом.
Ждать РПК до 19 года - глупо, с учетом кризиса они ничего не построят, уже всем все ясно. Давайте объединяться, обмениваться телефонами, юристами, привлекать телевидение, коллективно идти в прокуратуру и переносить все прелести обманутых дольщиков.
Готова приехать на встречу с дольщиками для детального обсуждения. Пора уже начинать действовать, иначе просидим так несколько лет и останемся с разбитым корытом. точнее вообще без корыта.
Ксения 83
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2015 14:44

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Ксения 83 »

О том, что разрешение получено, они могут рассказывать нам еще полгода.
и если оно реально получено, как мы теперь все убедились, это вообще не означает, что начнется стройка. и тем более, что она будет завершена хотя бы к 18-19 году....
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение vja4es1av »

Ксения 83 писал(а):Консультировалась с юристом. Сказали шансов мало. И надо объединяться. Коллективные жалобы, походы в прокуратуру и массовое привлечение внимания к проблеме дадут нам чуть больше шансов
Хреновый юрист какой-то. Коллективная жалоба при заключенных индивидуальных договорах силы не имеет.
camparina
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015 08:49

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение camparina »

А официально кто-нибудь писал в администрацию города Подольска? Они давали разрешение на строительство, следовательно, тоже должны участвовать в урегулировании ситуации. И какие предусмотрены последствия, если застройщик во-время не возобновил разрешение?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

Ксения 83 писал(а):Коллективные жалобы, походы в прокуратуру и массовое привлечение внимания к проблеме дадут нам чуть больше шансов.
У Вас договорные отношения физ. лица с юр. лицом, подписан индивидуальный договор.
Коллективные жалобы, которые имели хоть какое-то значение, остались в Советском Союзе. А он развалился 24 года назад.
В настоящее время, все обращения, жалобы и т.д. рассматриваются индивидуально и ответ даётся одному конкетному адресату.
Ксения 83 писал(а):повлиять на них администрация не может! Хотя сходить в администрацию все-таки стоит, т.к. по идее несоблюдение сроков строительства дает городским властям право поменять застройщика либо самостоятельно достроить дом.
"Поменять застройщика"? :lol:
Они-то, конечно, могут "поменять", только Вы останетесь без денег и без квартиры. И будете судиться и выбивать годами деньги со старого застройщика.
Администрация города ничего самостоятельно не строит, у них нет на это прав и полномочий.
Ксения 83 писал(а):Давайте объединяться, обмениваться телефонами, юристами, привлекать телевидение, коллективно идти в прокуратуру и переносить все прелести обманутых дольщиков.
Ничего это не поможет. Пробуйте возвращать деньги по договору. Через суд.
camparina писал(а):А официально кто-нибудь писал в администрацию города Подольска? Они давали разрешение на строительство, следовательно, тоже должны участвовать в урегулировании ситуации.
В настоящее время, все разрешения на строительство выдаются Министерством строительства Московской области. У местных администраций эти полномочия забрали с января 2015 г.
Соответственно, спрашивать Вам нужно у госпожи Оглоблиной, в Минстрое области
camparina писал(а):И какие предусмотрены последствия, если застройщик во-время не возобновил разрешение?
Никаких. Им нельзя строить дальше, пока не будет продлено разрешение или не выдано новое, на новый срок.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Taifunpif »

Для массовости можно ещё и дольщиков Ватутина 54 привлекать..
Mariva
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2013 23:13

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Mariva »

Сейчас проезжали мимо котлована, идет заливка фундамента, если я не ошибаюсь, бегают рабочие, стоят бетономешалки. Что это начало строительства ? или так позаливают и на этом остановятся ? Кстати, кто - нибудь видел разрешение на строительство продлили?
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Taifunpif »

Более наглядно
Вложения
20151011122922.jpg
Dol291074
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2015 13:08

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Dol291074 »

Всем доброго вечера! Посоветовали написать письмо в Министерство строительного комплекса Московской области в Управление контроля за долевым участие в строительстве. Написала им на электронную почту. У них были и контактные телефоны, но дозвониться не удалось. Это Управление в Министерстве контролирует использование денежных средств застройщиком, соблюдение застройщиком 214 Федерального закона и т.д. Очень жду ответа, если мне ответят, обязательно напишу. На стройке вроде ковыряются, или вид делают. Но что самое интересное, РПК во всю строит дом на Ватутина. Я живу рядом на Пионерской, и вечером случайно заглянула на стройку и обалдела!!!!! :? Там построили на много больше, чем у нас. И тут мне попался главный инженер РПК (я с ним ругалась в их офисе). Стала его спрашивать о нашем многострадальном доме. Почему на Ватутина стройка вовсю идет, а у нас нет? Он сказал, что у них "ОПЯТЬ" проблема с банком, но скоро-скоро начнут стройку. Болтуны!!! Документы из рег.палаты так мне никто и не предоставил( якобы квартиру так и не вывели из залога), уведомлений никаких не получала. Уважаемые дольщики оставляю свой телефон для контакта 8-963-751-17-79 Ольга. Может вместе как то собраться и пойти в РПК, тряхнуть их как следует.
apelsinka
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2009 16:04

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение apelsinka »

18 октября
Вложения
d2bd314c8414.jpg
Нина Н
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2015 22:09

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Нина Н »

Пионерская 15 к1 Дорогие друзья, если повезёт , будущие соседи!
Давайте обменяемся телефонами и встретимся для составления плана действий
Мой тел 89166185673
Dol291074
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2015 13:08

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Dol291074 »

Уважаемые дольщики! Пожалуйста, звоните!!! Давайте решать нашу ПРОБЛЕМУ сообща!!! Есть достоверная информация, что на счетах РПК давно наших денег нет!!!! И наши квартиры давно проданы какому то инвестору. РПК меняет уже 8 банк!!! На лицо полнейшая махинация!!! Надо сейчас предпринимать общие меры пока Неклюдов Ю. П. еще сидит на месте!!!! Они почему то банкротами себя не объявляют, а постоянно просят подождать. Я понимаю, что мы вляпались по самые уши, но давайте к нашей проблеме привлекать больше внимания. Я предлагаю написать жалобу в прокуратуру (почему то Неклюдов слезно просил меня этого не делать). Но написать не коллективную жалобу, а собрать нам хотя бы человек 15 и вместе, каждый от себя напишит на РПК заявление. Тогда они не имеют право нам не ответить. Мне уже позвонило 2 человека, прошу Вас звоните. Может назначим время и место для общей встречи, чтобы как то действовать. Я написала письмо в Министерство строительного комплекса по Московской области, но думаю что надо туда съездить и лично отвезти письмо. Но пишите и Вы, может так мы достучимся и привлечем внимание к нашему дому.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

Dol291074 писал(а):может так мы достучимся и привлечем внимание к нашему дому
Я Вас расстрою, но не достучитесь. До внимания, может, и достучитесь, но до реальных дел и помощи от чиновников - это вряд ли.
Проблема только в одном: нет денег. А чиновники их застройщику не дадут.

У нас на Октябрьском проспекте 11 лет не могут достроить огромный дом. Регулярно проводят в администрации совещания. Толку нет.
Но, в общем, чиновники и не могут ничего сделать. Они не вмешиваются в коммерческие правоотношения юр. лица и физ. лица.
Они могут только не продлить разрешение на строительство и лишить контору лицензии. Но, этого никто не сделает, потому что никто другой достраивать бесплатно уже проданное до него жильё не придёт. А так хоть есть шанс...

Возить письмо лично в Минстрой не обязательно. Через форму на сайте всё прекрасно доходит и регистрируется, о чём через день-два приходит уведомление на почту.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение lyocha »

Я не понимаю одного почему им дают разрешение на строительство, если они ничего не строют, получается они просто собирают бабло с народа, и никакой фз-214 не работает
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

lyocha писал(а):почему им дают разрешение на строительство
Потому что они уже собрали по всем своим объектам часть денег и заключили ДДУ.
Если не продлевать им разрешения, они просто встанут и уйдут. И не факт, что на их место кто-то другой придёт, они ж деньги не вернут никому, чтоб вместо них строили.
lyocha писал(а):получается они просто собирают бабло с народа, и никакой фз-214 не работае
Это не ФЗ-214 не работает. Это Вибрис не работает. У других всё нормально работает и строится потихоньку. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение lyocha »

Значит им разрешение нужно давать,после того как сдадут предъидущий объект, ватутина 36 до сих пор сдать не могут, пионерский 15 уже почти год тупо стоит и ни каких сдвигов,а им ещё на ватутина 54 разрешение дали,не понимаю логики :-k ,я представляю сколько времени они Всё это будут строить :?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

lyocha писал(а):не понимаю логики
Напиши вопрос в Минстрой области, госпоже Оглоблиной, пусть ответит, зачем она разрешение выдала.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Dol291074
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2015 13:08

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Dol291074 »

Всем добрый вечер! Уважаемые дольщики, в Министерстве строительного комплекса Московской области сейчас новый министр - Пахомов С.А. Может и кажется что это всё в пустоту, но давайте писать - и Министру и Губернатору Московской области!!!! Ведь под лежачий камень вода не течет. Чем больше мы будем писать везде, тем больше будем обращать внимание на нашу проблему. Зайдите на сайт Министерства, там объявление,что с 20 октября будет проводится прием граждан. Теперь Министерство находится в г. Красногорске. Если у кого будет желание,звоните мне - давайте вместе, сообща съездим в Министерство. Просто один в поле не воин. Давайте как то обращать внимание на нашу проблему и бессовестную компанию "РПК".
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

Dol291074
Вы же написали обращение в Минстрой. Дождитесь ответа, что они скажут о ситуации с домом и с застройщиком.
Потом, исходя из этого ответа, можно будет думать, что делать дальше. На основании уже имеющихся данных.
Или ехать, или писать дальше, или отвечать на полученный ответ и т.д.
Смысла просто так ездить нет никакого.
Во-первых, там никто ничего сразу не скажет, потому что у них сотни застройщиков и тысячи строек по всей области.
Они там выслушают, запишут в блокнотик и скажут "мы обратим внимание". На это всё закончится. Тем более, что срок окончания строительства, указанный в документах, ещё не прошёл.
История с этими секциями домов будет долгой. Вибрис будет годами тянуть и строить в месяц по чайной ложке. Успеете ещё наездиться, когда они все договорные сроки нарушат.
Вы только помните две вещи: никто Вибрису ни из Минстроя, ни из администрации города, ни из Госстройнадзора денег на стройку домов не даст. Он будет крутиться сам, исходя из своих возможностей и желания. Это первое. И второе - ему так и будут продлевать разрешения на стройку, потому что ни один дурак не придёт достраивать начатое кем-то другим, да ещё и каким-то чужим дольщикам бесплатно.
Вибрис это прекрасно знает и потому все эти жалобы ему как укусы комара. Зудит, неприятно, но не смертельно и скоро пройдёт.
Жаль, что Вы ввязались именно в эту стройку. Если найдёте хорошего юриста, пробуйте вернуть свои деньги по договору. Хотя... Вам же Вибрис даже договоры по полгода не отдаёт. facepalm:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Mariva
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2013 23:13

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Mariva »

А разрешение по дому продлили? В нашем договоре срок сдачи стоит 31 марта 2015 плюс 6 мес до 30 сентября 2015 года, писем о продлении не получали
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

Mariva
Узнавайте у застройщика.
Разрешение на строительство не обязательно совпадает со сроками, указанными в договоре. Может быть и дольше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Mariva
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2013 23:13

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Mariva »

в сентябре разрешение закончилось, судя по форуму выше было написано , что люди получают письма, из которых видно, что разрешения нет и не скоро будет
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»