Быковская улица, дом 10

ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Что за террористы сегодня в 7 утра долбать стены начали где-то между 6 и 10 этажом ?
Это ж пипец, детям спать надо, с 9 хоть начинайте....

Предлагаю поднять на собрании вопрос о времени проведения особенно шумных работ по переустройству. Ограничить его, например, с 9.00 до 20.00, желательно с мАААленьким перерывом днём для сна детей...
К повестке собрания:
7. Ограничить время шумных работ с 9.00 до 20.00 в будни и с 10.00 до 21.00 в выходные с перерывом с 14.00 до 16.00. Время обсуждается :)
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

ЖЕСТЯНЩИК писал(а):За март квитанции все уже почитали ?
Чтобы это могло значить ? :)
Сначала очень удивились, вроде за пол года оплачивали. Теоретически первый месяц оплаты должен был быть май. Я позвонила в ТЭКС, после множества манипуляций со счетами нам сказали сумму в 5 раз отличающуюся в меньшую сторону...не совсем поняла откуда что взялось, но в любом случае счета за коммуналку какие то нереальные...
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

На собрание обязательно придем напишите только 6го или 13го?
светлана0882
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2012 09:53

Быковская улица, дом 10

Сообщение светлана0882 »

Подскажите, оформление документов по регистрация переуступки права в рег.палате в Подольске по времени сколько занимает, т.е. через какое время можно получить зарегистрированный договор? Можно как то ускорить этот процесс?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Быковская улица, дом 10

Сообщение летучка »

светлана0882
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2012 09:53

Быковская улица, дом 10

Сообщение светлана0882 »

У кого есть итоговые обмеры БТИ по 2-х комнатной квартире, сколько метров в итоге получилась квартира, сколько то пришлось доплачивать или нет?
Nadezhda25
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012 10:47

Быковская улица, дом 10

Сообщение Nadezhda25 »

Согласна, необходимо обязательно обговорить время ремонтных работ. Какого числа собрание будет? Нам в ЭК-ТЕКСе сказали, что квитанцию ошибочно прислали. Это их компьютер так "выдает". На вопрос не будет ли он и дальше "выдавать" штрафов за неуплату ответили, что будут контролировать процесс.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Nadezhda25 писал(а):Согласна, необходимо обязательно обговорить время ремонтных работ.
Это просто пипец, в субботу и сегодня в 8 утра начали долбить... Понятно, что рабочим пофиг и им надо пораньше, да побольше... Думаю хозяева поддержат инициативу и предупредят своих рабочих... Просто нужно это обсудить и утвердить... Собрание вроде бы в эту субботу 13 апреля.. Дима, отпишись, плз, в силе эта дата ?
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Предлагаю собраться на общее собрание 21 апреля (воскресенье) в 12.00, постараемся позвать представителя от Управляющей компании..
Повестка дня:
1. Проблемы с отоплением дома.
2. Перебои с горячей водой.
3. Выбор старшего по дому.
4. Выбор совета дома. (желательно,чтобы в него вошли жильцы, у которых работа связана с Юриспруденцией, электрикой, сантехникой, и проч. строительными специальностями. Они смогу оказать неоценимую помощь в виде консультации по данным вопросом).
5. Ограничить время шумных работ с 9.00 до 20.00 в будни и с 10.00 до 21.00 в выходные с перерывом на обед с 14.00 до 16.00
6. Прочее.

Кто будет ?
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

ЖЕСТЯНЩИК писал(а):Предлагаю собраться на общее собрание 21 апреля (воскресенье) в 12.00, постараемся позвать представителя от Управляющей компании..
Повестка дня:
1. Проблемы с отоплением дома.
2. Перебои с горячей водой.
3. Выбор старшего по дому.
4. Выбор совета дома. (желательно,чтобы в него вошли жильцы, у которых работа связана с Юриспруденцией, электрикой, сантехникой, и проч. строительными специальностями. Они смогу оказать неоценимую помощь в виде консультации по данным вопросом).
5. Ограничить время шумных работ с 9.00 до 20.00 в будни и с 10.00 до 21.00 в выходные с перерывом на обед с 14.00 до 16.00
6. Прочее.

Кто будет ?
Буду обязательно
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

У нас после ремонта остались 4 листа гипсокартона. Отдаем дешево.
светлана0882
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2012 09:53

Быковская улица, дом 10

Сообщение светлана0882 »

Подскажите, кто сталкивался со следующим: если договор с УК подписан, к примеру, апрелем месяцем, то оплата коммунальных услуг начинается с момента подписания договора, или с момента ввода в эксплуатацию дома?
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

светлана0882 писал(а):Подскажите, кто сталкивался со следующим: если договор с УК подписан, к примеру, апрелем месяцем, то оплата коммунальных услуг начинается с момента подписания договора, или с момента ввода в эксплуатацию дома?
Нам говорили, что с момента получения ключей.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Вы при получении ключей подписали бумажку, в которой было написано, что обязуетесь платить коммуналку ДО сдачи дома по строительным тарифам (дороже), а после сдачи по тарифам для населения...
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Объявление повесили, что 21ого собрание, но чё-то мелковатое....
Поэтому напоминаю ещё раз здесь, что 21ого в воскресенья в 12 собираемся...
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

ЖЕСТЯНЩИК писал(а):Объявление повесили, что 21ого собрание, но чё-то мелковатое....
Поэтому напоминаю ещё раз здесь, что 21ого в воскресенья в 12 собираемся...
А в рабочие дни вечером нельзя. В выходные разъезжаемся до понедельника.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

удача писал(а): А в рабочие дни вечером нельзя. В выходные разъезжаемся до понедельника.
Ну уж может на одно воскресенье останетесь ?
Уже ж назначили на воскресенье, думали всем будет +/- удобно
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Новость !
В воскресенье на собрание Управляющая компания обещала прислать представителя..
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

Счета за коммуналку нереальные. По моему только в ТЭКСе такие расценки. Хорошо было бы поменять управляющую компанию.
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

А как насчет подключения дома к кабельному телевидению . Я звонила туда и мне ответили,что нужно коллективное письмо в управляющую компанию, чтобы они заключили договор с кварцем на кабельное телевидение. Это можно сделать на собрании. Какое ваше мнение?
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

Никого кабельное телевидение не интересует? Сами на собрании не можем быть, т.к. уехали далеко. Отпишитесь, что будет,если не трудно.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

удача писал(а):А как насчет подключения дома к кабельному телевидению . Я звонила туда и мне ответили,что нужно коллективное письмо в управляющую компанию, чтобы они заключили договор с кварцем на кабельное телевидение. Это можно сделать на собрании. Какое ваше мнение?
Да не нужно никакого письма...
Просто Кварцу лень принести в ТЕКС договор на обслуживание, вот и ищет кто бы за него бегал...
Мы ж вон интернет уже как пару месяцев предоставляем и без всяких коллективных писем...
И кстати, какой-то коаксиал идёт в шахте слаботочки, наверное это и есть антенна, не знаю от кварца ли или от ещё кого...
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Итоги собрания..
Было человек 15 и главный инженер ЭК-ТЕКСа...
По пунктам повестки:
1. Отопление и ГВС. ТУ застройщиком не выполнены, в итоге оба дома висят на старой котельной, которая не тянет. Дом 1/6 уже поставил в курс прокуратуру и жилинспекцию, планируют пообщаться с Пестовым. Есть шанс, что до следующего отопительного сезона сделают
2. Вентиляция. Также не выполнил застройщик проект. Не утеплён воздуховод на техэтаже и крыше, поэтому опрокидывание. Так же прокуратура и жилинспекция в курсе.
3. Старшего по дому и совет дома не выбрали, т.к. мы ещё не собственники и всё это фикция, как сказала Анастасия (юрист из нашего дома). Я с этим не согласен, и считаю что старший должен уже быть, потому что уже сейчас для него есть работа, а собственность ВСЕ получать дай бог до конца года
4. Время шумных работ не обсуждали, видимо у меня одного ребёнок не спит. В Москве шумные работы разрешены с 9.00 до 19.00 только в будние дни.
Я предлагаю повесить объявление в лифте и холле, о разрешённом времени шумных работ с 9.00 до 21.00 в будни и с 10.00 до 20.00 в выходные.
Кто за ?
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

ЖЕСТЯНЩИК писал(а):Итоги собрания..
Было человек 15 и главный инженер ЭК-ТЕКСа...
По пунктам повестки:
1. Отопление и ГВС. ТУ застройщиком не выполнены, в итоге оба дома висят на старой котельной, которая не тянет. Дом 1/6 уже поставил в курс прокуратуру и жилинспекцию, планируют пообщаться с Пестовым. Есть шанс, что до следующего отопительного сезона сделают
2. Вентиляция. Также не выполнил застройщик проект. Не утеплён воздуховод на техэтаже и крыше, поэтому опрокидывание. Так же прокуратура и жилинспекция в курсе.
3. Старшего по дому и совет дома не выбрали, т.к. мы ещё не собственники и всё это фикция, как сказала Анастасия (юрист из нашего дома). Я с этим не согласен, и считаю что старший должен уже быть, потому что уже сейчас для него есть работа, а собственность ВСЕ получать дай бог до конца года
4. Время шумных работ не обсуждали, видимо у меня одного ребёнок не спит. В Москве шумные работы разрешены с 9.00 до 19.00 только в будние дни.
Я предлагаю повесить объявление в лифте и холле, о разрешённом времени шумных работ с 9.00 до 21.00 в будни и с 10.00 до 20.00 в выходные.
Кто за ?
По поводу шумных работ - при упоминании об этом, кто-то из собравшихся категорично отрезал, что на это есть ФЗ и они имеют полное право вести работы в указанное там время.Я думала, что поэтому эту тему и не стали развивать. Если брать моё мнение - я ЗА такое объявление. И очень хотелось бы хотя бы полтора часа дневного сна вписать, т.к. мой ребенок из-за этого вообще не может заснуть днем.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Angel_A писал(а): По поводу шумных работ - при упоминании об этом, кто-то из собравшихся категорично отрезал, что на это есть ФЗ и они имеют полное право вести работы в указанное там время.Я думала, что поэтому эту тему и не стали развивать. Если брать моё мнение - я ЗА такое объявление. И очень хотелось бы хотя бы полтора часа дневного сна вписать, т.к. мой ребенок из-за этого вообще не может заснуть днем.
Закон может и есть, хотя и не федеральный, я знаю только "О тишине" для МО и в нём прописано ночное время с 23.00 до 6.00. Правда это распространяется на "бытовые" шумы, т.е. музыка, ругань там у себя в квартире и т.п. А вот долбёжка в стену - это уже далеко не бытовой шум ни по содержанию, ни по уровню звукового давления... И тут есть Санпины, которые это дело регулируют... Конечно, чтобы привлечь к административной ответственности нужно вызвать санэпидемстанцию, которая сделает замеры и если уровень превышен - выпишет административку...
На деле, конечно, так заморачиваться никто не будет, но ведь можно и просто так наряд вызвать, он приедет, проверит документы/регистрации/разрешения на работу - глядишь где проблемы...
Я не слышал, что кто-то что-то про это (шумные работы) говорил, но суть проблемы-то какая: никто сам себе ремонт делает, всем делают рабочие. Рабочим пофигу на окружающие квартиры, поэтому они просыпаются и начинают долбать... При этом в 99% случаев НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ долбить именно ДО 9 утра и ПОСЛЕ 21, но им пофигу и они делают это... Хорошо бы чтобы хозяева, понимая, что ИМ САМИМ скоро жить вместе с нами, просто объяснили рабочим, что не стоит долбить с рассветом и после 21 и всё.. Если у кого-то из наших соседей позиция именно такая "Есть ФЗ, имеем право" - это их право... Потом я лично также буду реагировать на их просьбы...
Поэтому я считаю так: объявление, которое прочитают рабочие и хозяева, правильные хозяева сделают вывод и донесут до рабочих, неправильные - не сделают...
З.Ы. Обеденный перерыв, к сожалению утопия.. :( Работяги вряд ли на часы смотрят, когда в пыли перфораторят...Мы свою в бабушкам-дедушкам отводим спатьь...
З.Ы.Ы. Все скажут "иди мол сам договаривайся с рабочими, которые шумят рано/поздно" - и то верно. В последний раз это был тот ещё квест, найти кто ж это 23 часа долбит зубилом стену... Оказалось это были рабочие в квартире через 3 !!! этажа... Вот и набегайся и договорись со всеми и везде...
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

ЖЕСТЯНЩИК
Всем доброго вечера! :) По поводу собрания 21 числа я, честно говоря, очень неприятно удивлена:
1. ИТП и горячая вода - не выполнены ТУ, временная схема; непередача коммуникаций от Застройщика Управляющей компании - это конечно недопустимо. Во-первых :как коммуникации не переданы, если денежные средства Управляющая компания получает? Я не верю словам Управляющей компании! Надо обязательно подготовить письмо в УК и Застройщику, с указанием сроков устранения неполадок ,и с требованием перерасчета денежных средств за прошлые периоды по ИТП и гор.воде., вентиляции. Не поверю, что Управляющая компания будет жаловаться в надзорные инспекции на своего же учредителя Застройщика) Это бред и отговорки.
2. Насчет старшего по дому и правления. Еще раз, выбирайте, Вам никто не запрещает.Только человек будет бесправный, либо оформляйте на него доверенность от каждого физика нотариальную. Безусловно правление нужно, но выбирается оно общим собранием собственников. Какое сейчас правление? Никто не спорит что нужен человек, который будет собирать людей, вести протоколы, хранить их у себя, хранить техническую документацию. Это все очень серьезно. Просто собираться, чтобы поговорить - это конечно нужно, но "де-юре" - это лишь разговоры.
3. По поводу объявления о тишине и производстве работ. Согласна есть ФЗ по МО, но человеческие отношения никто не отменял. Нужно написать но не в категоричной форме что "запрещено", а с просьбой или предложением, т.к. есть маленькие дети, которые не виноваты, что у нас есть дурацкие законы :wall: с неудобным временем, т.к. детки уже в это время должны спать :)
Особое предложение к "Жестянщику". Если Вы все время выступаете с инициативой, то может я подготовлю письмо по ИТП/гор воде/вентиляции/, а Вы соберете подписи? Или я могу разместить здесь в инете, а каждый уже за своей подписью отправит? Это будет официальное обращение и должно быть рассмотрено. Жду предложений! Анастасия :)
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

уставший писал(а): 3. По поводу объявления о тишине и производстве работ. Согласна есть ФЗ по МО, но человеческие отношения никто не отменял. Нужно написать но не в категоричной форме что "запрещено", а с просьбой или предложением, т.к. есть маленькие дети, которые не виноваты, что у нас есть дурацкие законы :wall: с неудобным временем, т.к. детки уже в это время должны спать :)
Особое предложение к "Жестянщику". Если Вы все время выступаете с инициативой, то может я подготовлю письмо по ИТП/гор воде/вентиляции/, а Вы соберете подписи? Или я могу разместить здесь в инете, а каждый уже за своей подписью отправит? Это будет официальное обращение и должно быть рассмотрено. Жду предложений! Анастасия :)
Категоричное "запрещено" конечно не будет написано, осилю текст и выложу здесь на согласование :)
Вообще, главный инициативщик у нас Dimaa, но у него какие-то запары на работе и он пропал, я его так, подменяю... :)
Письмо написать можно, но есть ли в этом смысл ? 1 дом написал и довёл уже всё до Жилинспекции и прокуратуры, вы думаете два заявления как-то ускорят дело ? :)
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Уважаемый домовладельцы, начинающие и продолжающие ремонтные работы !
В настоящее время в нашем доме уже заселились и постоянно проживают более 15 семей, многие из них с маленькими (грудными) детьми.
Убедительно ПРОСИМ ВАС понять и согласиться с тем, что маленьким детям необходим здоровый ночной и дневной сон, а для этого необходимо:
- НЕ проводить шумные работы ударным инструментом (отбойники, перфораторы, зубила) ДО 9.00 и ПОСЛЕ 21.00
- НЕ проводить шумные работы ударным инструментом в обеденный перерыв (для сна маленьких детей и пожилых людей) с 13.00 до 15.00
Очень надеемся на Ваше понимание и сознательность, а также за то, что донесёте эту информацию до Ваших рабочих..
С уважением, жильцы квартир №40,...,...
и тут номера квартир, постоянно проживающих, я к сожалению всех не знаю...
Последний раз редактировалось ЖЕСТЯНЩИК 23 апр 2013 14:01, всего редактировалось 3 раза.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Кто-то внизу уже повесил объявление о шумных работах только с 9 до 19, поэтому вопрос закрыт
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

ЖЕСТЯНЩИК писал(а):Кто-то внизу уже повесил объявление о шумных работах только с 9 до 19, поэтому вопрос закрыт
То что написано не говорит ,что выполняется, никто не обращает внимания на это объявление.
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

Всем доброго дня! Что касается письма - думаю что писать надо, так как первый дом - это первый дом, а наш дом это уже наша общая забота :) . Кроме того, важно отправить обращение, т.к. надо чтобы Управляющая компания пересчитала с декабря месяца услуги по ИТП - обратите внимание на платежку за декабрь там сумма за два дня берется как за месяц полный. Еще я хочу запросить все документы связанные с передачей коммуникаций и запуском линейных объктов (пуско-наладка). Эти документы мне позволят понять как передавались коммуникации и как они не получив все в полном объеме считают коммуналку, может это позволит выдвинуть еще доп.требования по поводу пересчета и сэкономить на платежах, т.к. их обслуживание и счета не соответствуют их работе. Я от себя в любом случае напишу, тем более судя по их расторопности - (первое письмо передала 2 месяца назад до сих пор тишина, не хотят они мне письменно разъяснять вывоз мусора, консьержку, тарифы за будущий ремонт и т.д.) Поэтому я не надеюсь на быструю реакцию и устранение неполадок. Насчет жалоб на них - наша инспекция это не вариант, и Администрация тоже - они дом в эксплуатацию принимали, если они приняли с такими коммуникациями - то вопрос о жалобах отменяется, в лучшем случае будет предписание, ну может и штраф (если помните он сам сказал 40 000 руб. - это смешно для такой компании с миллионными оборотами, они могут всю жизнь штрафами отпихиваться - это дешевле чем старую ИТП заменить). Я подожду еще месяц - если ничего не изменится, то надо будет писать в надзор по Московской области (они все равно спускают в Подольск, но себе на контроль ставят, так оно действеннее будет). Вот мои мысли :)
Queen2601
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 19:00

Быковская улица, дом 10

Сообщение Queen2601 »

Уважаемые соседи, просите своих рабочих вовремя выкидывать мусор с общей площадки, особенно возле лифтов, сегодня на 9 этаже пожарники тушили пожар, в накопившийся строительный мусор кто-то выкинул непотухшую сигарету, этого хватило для возгорания....
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

ЖЕСТЯНЩИК писал(а):Уважаемый домовладельцы, начинающие и продолжающие ремонтные работы !
В настоящее время в нашем доме уже заселились и постоянно проживают более 15 семей, многие из них с маленькими (грудными) детьми.
Убедительно ПРОСИМ ВАС понять и согласиться с тем, что маленьким детям необходим здоровый ночной и дневной сон, а для этого необходимо:
- НЕ проводить шумные работы ударным инструментом (отбойники, перфораторы, зубила) ДО 9.00 и ПОСЛЕ 21.00
- НЕ проводить шумные работы ударным инструментом в обеденный перерыв (для сна маленьких детей и пожилых людей) с 13.00 до 15.00
Очень надеемся на Ваше понимание и сознательность, а также за то, что донесёте эту информацию до Ваших рабочих..
С уважением, жильцы квартир №40,...,...
и тут номера квартир, постоянно проживающих, я к сожалению всех не знаю...
№19
Думаю этот текст больше заставляет задуматься, чем тот, который внизу.
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

Queen2601 писал(а):Уважаемые соседи, просите своих рабочих вовремя выкидывать мусор с общей площадки, особенно возле лифтов, сегодня на 9 этаже пожарники тушили пожар, в накопившийся строительный мусор кто-то выкинул непотухшую сигарету, этого хватило для возгорания....
Да и еще надо внизу повесить объявление, что бы в лифте и подъезде не курили :-(
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

удача писал(а):
ЖЕСТЯНЩИК писал(а):Кто-то внизу уже повесил объявление о шумных работах только с 9 до 19, поэтому вопрос закрыт
То что написано не говорит ,что выполняется, никто не обращает внимания на это объявление.
А как сделать чтобы обращали, плакаты что ль в человеческий рост ?
Просто есть нормальные люди, а есть уроды и какой текст не пиши оно так и будет...
уставший писал(а):Всем доброго дня! Что касается письма - думаю что писать надо, так как первый дом - это первый дом, а наш дом это уже наша общая забота :) . Кроме того, важно отправить обращение, т.к. надо чтобы Управляющая компания пересчитала с декабря месяца услуги по ИТП - обратите внимание на платежку за декабрь там сумма за два дня берется как за месяц полный. Еще я хочу запросить все документы связанные с передачей коммуникаций и запуском линейных объктов (пуско-наладка). Эти документы мне позволят понять как передавались коммуникации и как они не получив все в полном объеме считают коммуналку, может это позволит выдвинуть еще доп.требования по поводу пересчета и сэкономить на платежах, т.к. их обслуживание и счета не соответствуют их работе. Я от себя в любом случае напишу, тем более судя по их расторопности - (первое письмо передала 2 месяца назад до сих пор тишина, не хотят они мне письменно разъяснять вывоз мусора, консьержку, тарифы за будущий ремонт и т.д.) Поэтому я не надеюсь на быструю реакцию и устранение неполадок. Насчет жалоб на них - наша инспекция это не вариант, и Администрация тоже - они дом в эксплуатацию принимали, если они приняли с такими коммуникациями - то вопрос о жалобах отменяется, в лучшем случае будет предписание, ну может и штраф (если помните он сам сказал 40 000 руб. - это смешно для такой компании с миллионными оборотами, они могут всю жизнь штрафами отпихиваться - это дешевле чем старую ИТП заменить). Я подожду еще месяц - если ничего не изменится, то надо будет писать в надзор по Московской области (они все равно спускают в Подольск, но себе на контроль ставят, так оно действеннее будет). Вот мои мысли :)
Для того чтобы что-то писать, надо всё выяснить, а письменные запросы они отвечают очень медленно и неохотно...
Я предлагал выбрать страшего, которого представим старшим в ЭК ТЕКСе и будет общаться там оперативно напрямую со Степановым (директор ЭК ТЕКСА), он очень адекватный человек и всё с ним можно будет порешать оперативно: и как считается, и как решается, и куда ушли, и деньги, и перерасчёты всякие... Причём обсудив с ним перерасчёт - выпускается приказ и автоматов в следующем месяце у ВСЕХ появится перерасчёт...
Моё мнение такое - нужен старший, но все вроде как решили что до собственности он нам не нужен...
Тогда рубитесь индивидуально кто как может....
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»