Быковская улица, дом 10

tanushka123
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2008 16:11
Откуда: Родники

Быковская улица, дом 10

Сообщение tanushka123 »

Сегодня были у нас на 14м жара. Может у вас по стояку возду шикая пробка? Вызовите сантехника пусть разбирается.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

А кто-нибудь пониже тут есть ?
Просто разлив отопление сверху, если мощности не хватает, то чем ниже, тем холодней...
Владимир78
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 10:09

Быковская улица, дом 10

Сообщение Владимир78 »

Ну так что получили уже документы?
Dimaaa
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2012 12:46

Быковская улица, дом 10

Сообщение Dimaaa »

я получил акт приема-передачи.
и на его основе заказал:
1. В ГУ МОБТИ Технический план квартиры для получения свидетельства о праве собственности
2. Отдал документы для налогового вычета
Nadezhda25
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012 10:47

Быковская улица, дом 10

Сообщение Nadezhda25 »

Я звонила сегодня в ЭК ТЕКС. Сказали лифты подключат в начале февраля. А вот "с горячей водой пока проблемы". Обещали соединить завтра с главным инженером.
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

Dimaaa писал(а):я получил акт приема-передачи.
и на его основе заказал:
1. В ГУ МОБТИ Технический план квартиры для получения свидетельства о праве собственности
2. Отдал документы для налогового вычета
БТИ на революционном? какие документы им надо по квартире?
Dimaaa
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2012 12:46

Быковская улица, дом 10

Сообщение Dimaaa »

Как сказали в кадастровой службе (ул. Дружбы,17), для кадастрового паспорта квартиры нужен Технический ПЛАН квартиры

Для заказа Технического Плана в ГУ МОБТИ (ул. Февральская, 57) нужен Акт приема-передачи квартиры и основной договор. Стоимость - 9 000 р. Срок - 20 раб дней
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

Dimaaa писал(а):Как сказали в кадастровой службе (ул. Дружбы,17), для кадастрового паспорта квартиры нужен Технический ПЛАН квартиры

Для заказа Технического Плана в ГУ МОБТИ (ул. Февральская, 57) нужен Акт приема-передачи квартиры и основной договор. Стоимость - 9 000 р. Срок - 20 раб дней
спасибо
Dimaaa
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2012 12:46

Быковская улица, дом 10

Сообщение Dimaaa »

Друзья!

В понедельник должны запустить лифт!!! Что не может не радовать.
Лифт бережет наше здоровье и время. Соответсвенно мы должны беречь лифт.

Сразу возникает проблема с порчей лифта стоителями,которые будут поднимать материал наверх и спускать стоительный мусор вниз.
по опыту первого дома предлагаю:
1. Внешний вид Оклеять лифт изнутри картоном на скотч. К какртону прикрепить плакаты (их даст первый дом). Для этого нужно собраться втроем и вчетвером с картоном и скотчем в обозначеное время и заняться апликацией на 1 час.
2. Грузоподъемность У лифта существует вес,который он сможет поднять/опустить. 400 кг у пассажирского (маленький) и 580 кг у грузопассажирского (большой).
Необходим контроль материала,который загружают в лифт на первом этаже.

Отсюда считаю целесообразным поступить след. образом:
1. Разрешить работу ежедневно с 8:00 до 20:00 только большого лифта, маленкий не включать. (так квартир в состоянии ремонта не много и поток пассажиров,материала небольшой)
2. Нанять консъезжку ежедневно с 8:00 до 20:00, которая будет контролировать погрузку лифта и мусор (цемент из порванных мешков и проч.) обязаны убирать строители, которые его произвели.

Итак, схема на первые пару месяцев:
с 8:00 до 20:00 будет открыт только лифтовый подъезд, пожарная лестница закрыта.
С 20:00 до 8:00 будет закрыт лифтовый подъезд, пожаная лестница тоже закрыта.

Жду ваших предложений.

Кто еще готов потрудиться на общее благо в оклейки лифта? )
Нимф
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2012 13:21

Быковская улица, дом 10

Сообщение Нимф »

Итак, схема на первые пару месяцев:
с 8:00 до 20:00 будет открыт только лифтовый подъезд, пожарная лестница закрыта.
С 20:00 до 8:00 будет закрыт лифтовый подъезд, пожаная лестница тоже закрыта.
как попасть в дом с 20:00 до 8:00?
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

По оклейке лифта могу помочь но не раньше вторника... Мысли где картон раздобыть есть?
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Dimaaa писал(а):Друзья!

В понедельник должны запустить лифт!!! Что не может не радовать.
Лифт бережет наше здоровье и время. Соответсвенно мы должны беречь лифт.

Сразу возникает проблема с порчей лифта стоителями,которые будут поднимать материал наверх и спускать стоительный мусор вниз.
по опыту первого дома предлагаю:
1. Внешний вид Оклеять лифт изнутри картоном на скотч. К какртону прикрепить плакаты (их даст первый дом). Для этого нужно собраться втроем и вчетвером с картоном и скотчем в обозначеное время и заняться апликацией на 1 час.
2. Грузоподъемность У лифта существует вес,который он сможет поднять/опустить. 400 кг у пассажирского (маленький) и 580 кг у грузопассажирского (большой).
Необходим контроль материала,который загружают в лифт на первом этаже.

Отсюда считаю целесообразным поступить след. образом:
1. Разрешить работу ежедневно с 8:00 до 20:00 только большого лифта, маленкий не включать. (так квартир в состоянии ремонта не много и поток пассажиров,материала небольшой)
2. Нанять консъезжку ежедневно с 8:00 до 20:00, которая будет контролировать погрузку лифта и мусор (цемент из порванных мешков и проч.) обязаны убирать строители, которые его произвели.

Итак, схема на первые пару месяцев:
с 8:00 до 20:00 будет открыт только лифтовый подъезд, пожарная лестница закрыта.
С 20:00 до 8:00 будет закрыт лифтовый подъезд, пожаная лестница тоже закрыта.

Жду ваших предложений.

Кто еще готов потрудиться на общее благо в оклейки лифта? )
Тоже могу помочь с обклейкой...
С консьержкой тоже согласен, иначе убьют лифт моментом..
ПО-поводу попадания домой ночью - может нам дадут ключ от двери пожарной лестницы и мы откопируем его ?
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Соседи !
Нам необходимо собраться и порешать насущные вопросы, предлагаю 10 февраля (воскресенье) в 11.00 около подъезда нашего дома.
Повестка дня:
1) В связи со снятием охраны ТЕКСом, организация охраны мест общего пользования (включая лифтовой холл). В настоящее время дом нараспашку - случаи вандализма и воровства не заставят себя долго ждать.
2) Запуск лифта. Необходимо обсудить и утвердить график работы лифта и присмотр за ним, чтобы его не сломали строители.
3) Сколачивание инициативной группы. Нам необходим казначей (который будет собирать целевые деньги на что-либо), люди разбирающиеся в сантехнике и электрике.

Решением 1 и 2 вопроса является найм консьержки. По опыту первого дома это обойдётся нам в 20-25тыс.руб в месяц. Деньги на обустройство консьержной даст ЭК ТЕКС.
Но нам необходимо скинуться на первые 2-3 месяца консьержке на зп.
Ключи пока получили 22 квартиры, стало быть в месяц содержание консьержки обойдётся 1000руб с носа, предлагаю в это воскресенье уже собрать эти деньги за два месяца (2 000руб)
В дальнейшем сумма будет меньше (т.к. собственников с ключами станет больше)

Призываю ВСЕХ собраться в это воскресенье и порешать эти организационные вопросы. Стимул - ЗАПУСК ЛИФТА
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

Нужен домофон
Dimaaa
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2012 12:46

Быковская улица, дом 10

Сообщение Dimaaa »

Вести с полей:

1. Завтра произойдет запуск лифтов.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:
а. в маленком лифте не перевозить грузы!
б. Большой лифт не перегружать. максимум 400 кг груза + 1 пассажир.

Давайте завтра соберемся для оклейки лифта. Часов в 19:00 кто сможет подойти?

2. Пожарная лестница будет закрыта на ключ.
3. Будет включен домофон. Вход в дом по магнитному ключу. Стоимость одного ключа- около 160 р.

Вандалы себя ждать не заставят!
Поэтому нужно в кратчайшие сроки решать вопрос с консъержками.
Они готовы работать, но мы должны им заплатить.
К сожалению, ЭК ТЕКС не сможет им платить в соответсвии с действующим законодательством.
Отсюда КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО собраться 10 февраля и собрать необходимую сумму для оплаты работы консъержей.
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

Ключи пока получили 22 квартиры, стало быть в месяц содержание консьержки обойдётся 1000руб с носа,

Только где их найти к воскресенью.? И кто будет сейчас платить за то, что
в настоящий момент не нужно? В течении ближайших полгода, а то и год, многие не будут делать ремонт.
просто им есть где жить. Или квартира куплена для дальнейшей продажи.

с 8:00 до 20:00 будет открыт только лифтовый подъезд, пожарная лестница закрыта.
С 20:00 до 8:00 будет закрыт лифтовый подъезд, пожаная лестница тоже закрыта
.


Как это будет согласовано с пожарными? Если будут жильцы, должен быть выход основной и т.н. запасный.
Могут быть проблемы.
Dimaaa
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2012 12:46

Быковская улица, дом 10

Сообщение Dimaaa »

Консъержки есть. Они готовы приступить к работе в самое ближайшее время.

Схема по входу-выходу теперь будеть такой:
1. Вход в подъезд через лифтовый холл (домофон с магнитным ключом) - круглосуточно.
2. Запасной (пожарный) вход закрыт, ключи у консьержки.
Работа лифтов - круглосуточно. (если их никто не грохнет перегрузом)

Я вас уверяю [/b, без консьержки лифты сломают, наскальная живопись появиться очень быстро. И про откровенный криминал не стоит забывать.

Я вижу решение только в консьержке!
2 000 руб за февраль и март - не такая большая сумма за порядок в доме и нормальную работу лифтов.

А в конце марта посмотрим сколько добавилось у нас жильцов. Думаю,что в течении 3-4 месяцев мы выйдем на 500 руб в месяц с квартиры. Это общепринятая стандартная сумма в большинстве жилых домов.
Нимф
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2012 13:21

Быковская улица, дом 10

Сообщение Нимф »

3. Будет включен домофон. Вход в дом по магнитному ключу. Стоимость одного ключа- около 160 р.
А где можно приобрести?
Я ночами просто контролирую, что рабочие наработали и без ключа крах просто

И вообще вход, а важнее даже выход должен быть круглосуточным мало ли что может случиться
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

Проходишь около дома и , кажется, почти все вселелись. Ни пройти , ни проехать. Машинами забито всё!!! :(
Андриан-2012
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2012 11:39

Быковская улица, дом 10

Сообщение Андриан-2012 »

Вчера был на Велинга там сообщили что ключи получили 42 квартиры,согласно оплаты.
Владимир78
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 10:09

Быковская улица, дом 10

Сообщение Владимир78 »

уставший писал(а):Проходишь около дома и , кажется, почти все вселелись. Ни пройти , ни проехать. Машинами забито всё!!! :(
Жители близлежащих домов не дремлют :D
Dimaaa
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2012 12:46

Быковская улица, дом 10

Сообщение Dimaaa »

Если 42 квартиры - это еще лучше.
Главное,чтобы все пришли в это воскресение.
Сумма для взноса останется прежней (2 000 ). Все будет подотчетное. Если соберем больше нужного, значит оплатим 3 месяца.


Отсюда просьба: приглашайте всех своих соседей на собрание.
Если уже успели познакомиться,позвоните им.

ЭК-Текс - наша управляющая компания - не обязана (да и не в ее интересах) решать ряд насущных вопросов, поэтому очень многое зависит от нас.
Настало время объединяться и решать вместе каким МЫ хотим видеть свой дом!


Итак, встреча состоится в ВОСКРЕСЕНИЕ. 11:00 - у подъезда.


Кстати, в 23:30 проезжал мимо нашего дома. Лифтовый холл закрыт, пожарная лестница открыта нараспашку.
Это не должно так больше продолжаться, ибо сарафанное радио работает быстрее молнии.
Скоро все, кому нужен теплый подъезд, будут знать об этом.
И кто знает чей этаж падет первым под натиском маргиналов ...
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

Dimaaa
В выходные уезжаем в другой город. Что решите по дому, на сайте сообщите.
Dimaaa
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2012 12:46

Быковская улица, дом 10

Сообщение Dimaaa »

Пожарная лестница закрыта на висячий замок.
Вход и выход только через лифтовый вход мимо консъержа. Он уже работает.
На след неделе должны поставить электронный замок.Снаружи будет открываться магнитным ключом, изнутри нажатием кнопки.

Лифт запущен. Работает только грузовой.
Берегите лифт!!!, аккуратнее относитесь к картону,которым оклеян лифт.


Каждый жилец, может получить у консъержа:
а. один бесплатный магнитный ключ при предъявлении акта комендатской приемки и удостоверения личности( паспорт или водительское удостоверение).
б. Связку ключей от почтового ящика при предъявлении акта комендатской приемки и удостоверения личности( паспорт или водительское удостоверение).

10 февраля собираться не будем.
Общее собрание переносится на начало марта.
Queen2601
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 19:00

Быковская улица, дом 10

Сообщение Queen2601 »

Сегодня в районе 10-11 часов были в доме, поднимали паркетную доску сами, лифт грузовой уже сломали,
ключница даже назвала номер квартиры, кто перегрузил лифт своими материалами, со вчерашнего дня он так и не работает теперь,
приезжал мастер по ремонту, возился 2-3 часа, заработал лифт или нет сказат не могу, поднимали сами доску и уехали,
при нас он так и не заработал. Так что просим, пишем, а лифт сами же владельцы квартир перегружают и ломают,
понятно почему ЭК ТЕКС и не хочет включать лифты нам, потому что не первый дом построили и знают как людей не проси быть аккуратными и бережливыми, бесполезно!!!!
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

Queen2601 писал(а):Сегодня в районе 10-11 часов были в доме, поднимали паркетную доску сами, лифт грузовой уже сломали,
ключница даже назвала номер квартиры, кто перегрузил лифт своими материалами, со вчерашнего дня он так и не работает теперь,
приезжал мастер по ремонту, возился 2-3 часа, заработал лифт или нет сказат не могу, поднимали сами доску и уехали,
при нас он так и не заработал. Так что просим, пишем, а лифт сами же владельцы квартир перегружают и ломают,
понятно почему ЭК ТЕКС и не хочет включать лифты нам, потому что не первый дом построили и знают как людей не проси быть аккуратными и бережливыми, бесполезно!!!!
Нужно предъявлять претензии таким деятелям, иначе все останемся без лифтов. Нужно узнать у ключницы номер квартиры и посетить ее!
Андриан-2012
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2012 11:39

Быковская улица, дом 10

Сообщение Андриан-2012 »

Добрый вечер,про лифт все правильно, надо идти в эт у квартиру и разбираться, но другой Вопрос консъерж с какой целью там сидит?,что следить за такими К..., или что бы сообщать другим , что лифт сломали, считаю что консъерж должен следить , а не в комнате сидеть у себя, зачем тогда он нужен.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Андриан-2012 писал(а):Добрый вечер,про лифт все правильно, надо идти в эт у квартиру и разбираться, но другой Вопрос консъерж с какой целью там сидит?,что следить за такими К..., или что бы сообщать другим , что лифт сломали, считаю что консъерж должен следить , а не в комнате сидеть у себя, зачем тогда он нужен.
Именно так, его сажали следить за лифтом в первую очередь...
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

Горячая вода появилась?
Dimaaa
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2012 12:46

Быковская улица, дом 10

Сообщение Dimaaa »

Лифт работает в пуско-наладочном режиме.
Скоро будет работать без сбоев, если мы будет его беречь.

Про теплую воду я уже советовал включить в систему внутриквартирного водоснабжения накопительный электроводонагреватель.
Скорее всего теплой воды до лета не будет...
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

Dimaaa писал(а):Лифт работает в пуско-наладочном режиме.
Скоро будет работать без сбоев, если мы будет его беречь.

Про теплую воду я уже советовал включить в систему внутриквартирного водоснабжения накопительный электроводонагреватель.
Скорее всего теплой воды до лета не будет...
Но это не дешевое удовольствие ,да и лишние приборы устанавливать на стены не очень-то приятно,когда по проекту есть горячее водоснабжение.Хотя У нас была горячая вода.
Queen2601
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 19:00

Быковская улица, дом 10

Сообщение Queen2601 »

Дмитрий, не пугайте людей до лета горячей воды не будет))) :? .....по-хорошему, она должна была быть когда мы получали ключи, при получении ключей проверяется холодная вода, горячая, отопление и электричество, всё это должно было быть при получении ключей на самом то деле, ну а пока в ООО "Текс" обещают её дать в конце месяца, а "Эк Текс" обещает через месяц дать горячую воду.
Dimaaa
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2012 12:46

Быковская улица, дом 10

Сообщение Dimaaa »

Но если обещают...
но Я все равно установлю нагреватель и сделаю резервным. )
К тому же у меня в ванне ниша шириной 45 см и глубиной 150 см. Как раз под него.
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

Что-то лифт опять сегодня не работал утром?
Queen2601
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 19:00

Быковская улица, дом 10

Сообщение Queen2601 »

Дмитрий, я знаю, что Вы сделали уже техпаспорт + техплан на квартиру, про 8600 за это удоволствие я тож знаю, а как на счёт кладовки? на неё отдельно нужно получать техпаспорт + техплан, который также стоит оплачичвать отдельно 7600 мне озвучили цифру, Вы делали техплан на кладовку тоже? или Вы её не покупали и не оформляли в тексе?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»