ЖК "Весенний"

zachem.cu
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 дек 2013 15:20

ЖК "Весенний"

Сообщение zachem.cu »

по планировке так и не понял
под переход забыли предусмотреть остановки транспорта??
3к3с
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

zachem.cu писал(а): 07 июн 2018 22:04 под переход забыли предусмотреть остановки транспорта??

Я думаю, что Выделено желтым то и будет Выделено под остановку.
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

ATI.HeNRy писал(а): 07 июн 2018 16:12
Cortez писал(а): 07 июн 2018 15:34 Он будет ровно между 2 и 3 корпусом
По схеме https://dobrodel.mosreg.ru/stroikadorog ... uilding/18
Получается 50-60 метров до
ул Циалковского так что между не будет.
Из документов по ссылке непонятно, когда же начнётся строительство. Кто-нибудь владеет такой инфой?
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Евгений_2500 писал(а): 06 июн 2018 08:59
Олег К. писал(а): 05 июн 2018 14:26 Доброго дня.
Получил платёжку за Май и обратил внимание на плату за отопление, несмотря на нулевые показания счётчиков. Бухгалтер УК"Импульс" объясняет это тем, что согласно постановлению 354 разницу между показаниями общедомового счётчика и суммой квартирных раскидывают по потребителям.
значит теперь мы платим ещё и за дырявые двери,магазины (или пустые помещения) и тех у кого нет счетчиков?
Именно так и есть. Хотя в данном случае, в отоплении за май было учтено 5 последних дней апреля, т.к. показания передаются до 25 числа.
Отопительный сезон закончен 28 апреля, показания счётчиков за апрель УК снимала 26 апреля. О каких 5 днях речь? Всего 2, максимум 3 дня.
Apalkovka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2018 16:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Apalkovka »

Добрый день. Вы разобрались с платежкой? Хочется понять за что плачу, если даже ремонт не сделан(( Если вопрос не в той ветке, прошу направить для обсуждения)) Спасибо.
ivga06
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 14:12

ЖК "Весенний"

Сообщение ivga06 »

Добрый день! Интересуюсь приобретением жилья в первом или втором доме (знаю что третий дом сейчас заморозили), подскажите, как сам район? Как инфраструктура? Хорошая ли управляющая компания? Заранее признательна!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

ivga06 писал(а): 26 июл 2018 09:15 как сам район?
Никак. :)
ivga06 писал(а): 26 июл 2018 09:15 Как инфраструктура?
Никак. Её нет. :)
ivga06 писал(а): 26 июл 2018 09:15 Хорошая ли управляющая компания?
Лучшая в Подольске! :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Прищепкина
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 июн 2014 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Прищепкина »

ivga06 писал(а): 26 июл 2018 09:15 Как инфраструктура? Хорошая ли управляющая компания? Заранее признательна!
Ну вопщем не все так плохо. До Москвы легко добираться (до Аннино, Дм Донского, Южная) если сесть к примеру на 7- часовой автобус , через 30-50 минут будете там). Место тоже сойдет, по сравнению с нищим Климовском здесь веселее, алкашей почти нет, чудесный луг и лес, и с собаком погулять и шашлыки. Соседи неравнодушные, стараются сделать что- то для улучшения условий продивания. Дома зимой не особо теплые, ну тут конечно надо ремонт продумать хорошо- окна, стены утеплять. Все построено в сильно экономичном варианте, но и цена соответствует. Самая большая ж- это для семей с детьми. Школа, сад, больница находятся у черта на куличках, добираться ребенку одному нереально (но ходят бедные дети ломают ноги по тропинкам) С управляющей проблемы,думаю, аналогичные всем новостройкам. Конечно, не белоснежный домик около усадьбы с рекой, но все же люди живут. В общем, все зависит от ваших финансов и наличия детей.
2 к. - 3,5 с
ivga06
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 14:12

ЖК "Весенний"

Сообщение ivga06 »

Прищепкина, спасибо!
iksman
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2015 13:36

ЖК "Весенний"

Сообщение iksman »

второй корпус , посмотрите пожалуйста как идут дела на третьем .
mmambo21
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 12:45

ЖК "Весенний"

Сообщение mmambo21 »

ivga06 писал(а): 26 июл 2018 09:15 Добрый день! Интересуюсь приобретением жилья в первом или втором доме (знаю что третий дом сейчас заморозили), подскажите, как сам район? Как инфраструктура? Хорошая ли управляющая компания? Заранее признательна!
Не в коем случаи не бери. УК убогий, ни парковки, ни удобства и порядка во дворах, хотя 3500 т.р плачу каждый месяц за содержания и ремонт. Короче ноги в руки и беги от туда.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

На странице ТО "Лаговский" диалог жителя с начальником ТО.
Эмиль Гасанов

В ЖК Весенний ямы будут заделывать ?
Там дороги как после бомбежки.


Лариса Прошкина
Эмиль, в ЖК Весенний нет муниципальных дорог. Территория принадлежит застройщику

Эмиль Гасанов
Лариса, наши дома сданы уже как 2 года. Как это они принадлежат застройщику?)
3 корпус да, строится и не сдан. Первые два сданы. Обяжите застройщика сдать дороги, пожалуйста. Иначе это абсурд какой-то.

Лариса Прошкина
Эмиль, застройщику выделен земельный участок под строительство. Это он должен выделить из земельного участка дороги, детские площадки и выходить с просьбой о принятии в муниципальную собственность

Эмиль Гасанов

Лариса, то есть нам писать ему, чтобы он сдал дороги?

Лариса Прошкина
Эмиль, да
Figznaetkto
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2018 21:04

ЖК "Весенний"

Сообщение Figznaetkto »

Вот достроит 3-й корпус и все сразу починит-асфальтирует - "чтобы 2 раза не вставать".
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

ЖК "Весенний"

Сообщение geodez71 »

Figznaetkto писал(а): 10 авг 2018 20:14 Вот достроит 3-й корпус и все сразу починит-асфальтирует - "чтобы 2 раза не вставать".
маленький вопрос: "Када?" :)
вот достроит...не пройдёт и 3 лет? м-дя...
Slavov
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2018 11:47

ЖК "Весенний"

Сообщение Slavov »

Подскажите как обстоят дела с водоснабжением и отоплением в 1-2 корпусах?
unknown1
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2015 12:34

ЖК "Весенний"

Сообщение unknown1 »

Slavov писал(а): 29 авг 2018 11:54 Подскажите как обстоят дела с водоснабжением и отоплением в 1-2 корпусах?
Как-то вот так
https://youtu.be/oR_OEo5xHR0
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Slavov писал(а): 29 авг 2018 11:54 Подскажите как обстоят дела с водоснабжением и отоплением в 1-2 корпусах?
Воды горячей нет уже 2 месяца. По телеку сказали, что должны дать 31 августа, только забыли уточнить на какой срок, так как наши "умники" придумают очередную поломку через неделю. Что будет с отоплением при этом раскладе (а именно долгом за газ, люди оплачивают, а "умники" деньги за газ газпрому не перечисляют) вообще пока не известно, к началу отопительно узнаем.
Slavov
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2018 11:47

ЖК "Весенний"

Сообщение Slavov »

Спасибо за информацию
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Первый дождь и все с парковкой труба, а застройщик даже не телится сдавать Паркинг, интересно почему.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

ATI.HeNRy,
Дык бабла ж у них нет на доделку и сдачу, не знал штоле? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний"

Сообщение AnSvrt »

ЗОС на паркинг они получили, РВ по идее скоро должно быть
3й корпус 3я секция 13 этаж
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

AnSvrt писал(а): 25 сен 2018 10:27 ЗОС на паркинг они получили, РВ по идее скоро должно быть
Поскорее, хоть вечером можно будет съездить куда нибудь. Почем цены по подольску на парковку?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

ATI.HeNRy писал(а): 28 сен 2018 13:23 Почем цены по подольску на парковку?
viewtopic.php?f=10&t=37020&p=2926911#p2926911
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

летучка писал(а): 28 сен 2018 13:37
ATI.HeNRy писал(а): 28 сен 2018 13:23 Почем цены по подольску на парковку?
viewtopic.php?f=10&t=37020&p=2926911#p2926911
Спасибо, но на последних трех страниц этой темы, ответа на мой вопрос не было.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

ATI.HeNRy, вопрос про парковки в Подольске нужно задавать в теме про парковки в Подольске. Так понятнее?
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний"

Сообщение Kukumbator »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как живется тем, у кого окна выходят на объездную дорогу. Слышимость, пыль и т.д. Если можно называйте этаж. Думаю трешку купить, а они вроде большинством окон выходят на дорогу...
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Figznaetkto
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2018 21:04

ЖК "Весенний"

Сообщение Figznaetkto »

Kukumbator писал(а): 29 сен 2018 14:06 Добрый день! Подскажите пожалуйста, как живется тем, у кого окна выходят на объездную дорогу. Слышимость, пыль и т.д. Если можно называйте этаж. Думаю трешку купить, а они вроде большинством окон выходят на дорогу...
Человек так устроен, что ему тяжело признавать свои ошибки самому себе, а уж публично и подавно. А Ваш вопрос адресован именно этим людям.
Думаю квартир там с видом на дорогу сдаётся много. Снимите на пару месяцев и сами поймёте.
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний"

Сообщение Kukumbator »

Человек так устроен, что ему тяжело признавать свои ошибки самому себе, а уж публично и подавно. А Ваш вопрос адресован именно этим людям.
Думаю квартир там с видом на дорогу сдаётся много. Снимите на пару месяцев и сами поймёте.
[/quote]

Ваш ответ понятен, но... Живу в другом городе, планирую только через год вернуться в Подольск, вот и интересуюсь... Стою перед выбором взять двушку с окнами во двор или трешку с окнами на шумную улицу. Можно конечно стеклопакеты поменять на более продвинутые, но ведь окна все равно придется открывать для проветривания...
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Figznaetkto
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2018 21:04

ЖК "Весенний"

Сообщение Figznaetkto »

Ну выбор квартир через год у Вас будет не меньше. Да и по деньгам не проиграете.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

Kukumbator писал(а): 29 сен 2018 14:06 Добрый день! Подскажите пожалуйста, как живется тем, у кого окна выходят на объездную дорогу. Слышимость, пыль и т.д. Если можно называйте этаж. Думаю трешку купить, а они вроде большинством окон выходят на дорогу...
Берите с окнами во двор.
Пыль наврядли, а вот нескончаемый гул от дороги, особенно в мокрую погоду, будет преследовать вас постоянно и заглушать телевизор. Только звукоизолирующие стеклопакеты. Об открытых окнах придется забыть.
Жил какое-то время в доме с окнами, выходящими на Ленинский проспект в Москве. Попал по незнанию.
К счастью, довольно быстро, в течении года, удалось продать и переехать в соседний дом , в квартиру с окнами во двор :)

PS 5 этаж
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний"

Сообщение Kukumbator »

Afternoons писал(а): 29 сен 2018 22:16 PS 5 этаж
Спасибо!
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Аватара пользователя
Прищепкина
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 июн 2014 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Прищепкина »

Kukumbator писал(а): 29 сен 2018 14:06 Добрый день! Подскажите пожалуйста, как живется тем, у кого окна выходят на объездную дорогу.
У меня второй этаж. Шума нет, но зато пыль, песок в окнах постоянно. И вида никакого. Но все лето с открытыми окнами и днем и ночью. Выше - сильный шум- специально поднималась на 19 этаж. Зато шикарный вид. Если бы сейчас выбирала, то все- таки взяла бы повыше, при условии установки хороших окон, кондиционеров и защиты для детей. Да! Лифты часто заняты или вообще не работают)), у нас он один (лифт).
2 к. - 3,5 с
Ольгутка
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 14:00
Откуда: Подольск, Южный

ЖК "Весенний"

Сообщение Ольгутка »

Kukumbator писал(а): 29 сен 2018 20:24 Человек так устроен, что ему тяжело признавать свои ошибки самому себе, а уж публично и подавно. А Ваш вопрос адресован именно этим людям.
Думаю квартир там с видом на дорогу сдаётся много. Снимите на пару месяцев и сами поймёте.
Ваш ответ понятен, но... Живу в другом городе, планирую только через год вернуться в Подольск, вот и интересуюсь... Стою перед выбором взять двушку с окнами во двор или трешку с окнами на шумную улицу. Можно конечно стеклопакеты поменять на более продвинутые, но ведь окна все равно придется открывать для проветривания...
[/quote]

Окна во двор или на дорогу? В этих домах два!!! месяца не было воды. Люди баннеры вешали на балконах, а их оштрафовали за правду. Застройщик и УК банкроты..
Проблемы с отоплением, лифты периодически стоят. А вы вид выбираете... :-k
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК "Весенний"

Сообщение Kukumbator »

Ольгутка писал(а): 10 окт 2018 16:51 А вы вид выбираете...
Я вроде про вид и не писал ничего. Меня интересует вопрос шума и пыли. Уверен, что указанные Вами проблемы решатся в скором (или не скором, но ближайшем) будущем. Дом ведь сдан, а это по нашему времени, особенно в Подольске - очень важно. Тем более, что я года два там жить не планирую.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»