ЖК "Весенний"

User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Source писал(а):Все правильно. Нам достаточно только акт для вычета. Оформление собственности не требуется для этого.
Можно и решение суда.
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

User007 писал(а):
Source писал(а):Все правильно. Нам достаточно только акт для вычета. Оформление собственности не требуется для этого.
Можно и решение суда.

Достаточно договора, если ипотека уже погашена, или по ипотечным процентам вычет не получаете. Я его уже сделал и все давно получил, а акт приема передачи еще не подписан
klimm
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 фев 2015 12:15

ЖК "Весенний"

Сообщение klimm »

Непонятно как вы получили вычет и где была камеральная комиссия. В нашем случае документом необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет является акт приёма-передачи.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Тема про налоговые вычеты тут: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=109&t=53269
Отсюда сторонние обсуждения выбросят.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

RomV писал(а): Прошу меня простить, я здесь не могу часто появляться, и новостей взять толком негде..
Ну, с этим проблем нет. Каждый день новости, почти.
Вчера общался с дольщиком, который живёт уже в доме. Посоветовал утеплять стены. В связи с тем, что МОПы не отапливаются нарушен теплообмен (как я понял) и в квартирах, особенно тех, которые граничат стеной с МОП, образуется черная плесень. От такая новость...
RomV писал(а):Вы мне не подскажите что там с историей о банкротстве нашего застройщика? Уже можно не бояться или все таки, обанкротят?
Одно банкротное дело закрыли. Дело Водоканала ещё не закрыли, но застройщик утверждает, что там достигнута договорённость о реструктуризации. Если это так, то закроют и это. Останется ждать только действий Сологуба, но это будет не скоро.
RomV писал(а):ПРосто я до сих пор не подписал акт приемки квартиры у застройщика, что мне делать посоветуйте? Подавать срочно документы на собственность?
Без акта передачи или решения суда о признании права собственности - право собственности не зарегистрировать (даже на кадастр не поставить квартиру)
RomV писал(а):как мне дальше быть, подскажите? Наверняка у многих уже есть ответ на этот вопрос
Застройщик обещал, что до этого четверга оба дома целиком будут стоять на кадастровом учёте. Если наш застройщик опять лапшу не вешает, то подписывайте акт передачи и после факта постановки на кадастр идите регистрировать право собственности.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

*реклама удалена. Пользуйтесь соответствующей веткой форума
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

День добрый!
maxno2 писал(а):да...видимо не подключат нас в этом году к гулево.. :) ...сергий олегыч что с подключением то по постоянной схеме??..не подскажешь?....
Знаю, что сейчас в меня кинут тапком. Но отвечаю на вопрос: с 1 декабря. В физике, переключить уже есть возможность с 28 ноября, все работы завершены. Но решение переключать с начала месяца вызвано, как мне объяснили, удобством ведения бух. учета, последующим снятием/подачей показаний счетчиков и расчетов. Поэтому переключать будут с 1 декабря. Для меня это тоже новость... знал бы - сказал заранее. Но работы завершены, условно осталось "выключить/включить рубильник".
MihayloM писал(а):Застройщик обещал, что до этого четверга оба дома целиком будут стоять на кадастровом учёте. Если наш застройщик опять лапшу не вешает, то подписывайте акт передачи и после факта постановки на кадастр идите регистрировать право собственности.
Второй тапок в мою сторону... мне сообщили, что не успевают к концу ноября и потребуется еще несколько дней декабря. Сроки выдумывать не буду, но озвучено что первая половина месяца. Наша цель - чтобы люди успели оформить собственность до конца года. Намеренно застройщик никого не тормозит, работы ведутся. Но опять же, требуется время. Большой объем.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

ЖК "Весенний"

Сообщение Екатерина1304 »

ооо жк весенний
А в чем проблемы с кадастром? Не расскажете? Или просто не оплачены работы и по этому все на стопе, точнее с ваших слов в процессе. Если бы все проплатили- наверное и работы уже завершились бы. pardon:
С.О. поправьте,если я не права. Несколько дней декабря хотя бы до 31 успеют?или опять без обещаний,что бы тапками потом не кидали?
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

Уважаемые, один день сегодня в МСК. Подскажите в личку, где можно техдокументацию нарыть на свои квартиры? Хоть платно, хоть бесплатно - но быстро (т.е. сегодня). Техпаспорт, я так понимаю, суду потребен
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Алекс811
В УК дадут.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

ооо жк весенний писал(а):День добрый!
maxno2 писал(а):да...видимо не подключат нас в этом году к гулево.. :) ...сергий олегыч что с подключением то по постоянной схеме??..не подскажешь?....
Знаю, что сейчас в меня кинут тапком. Но отвечаю на вопрос: с 1 декабря. В физике, переключить уже есть возможность с 28 ноября, все работы завершены. Но решение переключать с начала месяца вызвано, как мне объяснили, удобством ведения бух. учета, последующим снятием/подачей показаний счетчиков и расчетов. Поэтому переключать будут с 1 декабря. Для меня это тоже новость... знал бы - сказал заранее. Но работы завершены, условно осталось "выключить/включить рубильник".
MihayloM писал(а):Застройщик обещал, что до этого четверга оба дома целиком будут стоять на кадастровом учёте. Если наш застройщик опять лапшу не вешает, то подписывайте акт передачи и после факта постановки на кадастр идите регистрировать право собственности.
Второй тапок в мою сторону... мне сообщили, что не успевают к концу ноября и потребуется еще несколько дней декабря. Сроки выдумывать не буду, но озвучено что первая половина месяца. Наша цель - чтобы люди успели оформить собственность до конца года. Намеренно застройщик никого не тормозит, работы ведутся. Но опять же, требуется время. Большой объем.
ясно...бабло не проплатили..во С.О. заливает... :)
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

С.О. а как обстоят дела с водяными счетчиками? (уже более полугода ждет народ данного момента)
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

Господа застройщики, у Вас совесть есть? Я в прошлый раз ждал в тамбуре офиса полтора часа. Сейчас стою уже 20 минут. Ни одного телефона не работает. Упрашиваю людей с карточками к Вам зайти.

Мне нужен допник на замену номера квартиры. Мой экземпляр. И я Вам доверки на регистрацию привез.

Впустите
:oldman: о интернет всемогущий. Я сразу же дозвонился
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

Алекс811 писал(а):Господа застройщики, у Вас совесть есть? Я в прошлый раз ждал в тамбуре офиса полтора часа. Сейчас стою уже 20 минут. Ни одного телефона не работает. Упрашиваю людей с карточками к Вам зайти.

Мне нужен допник на замену номера квартиры. Мой экземпляр. И я Вам доверки на регистрацию привез.

Впустите
:oldman: о интернет всемогущий. Я сразу же дозвонился
И чё, допник отдали?!?! Наш вон у них уже второй месяц и всё "не подписан, на днях подпишем"
Мы когда приезжали тоже час почти стояли...
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

ооо жк весенний писал(а):мне сообщили, что не успевают к концу ноября и потребуется еще несколько дней декабря. Сроки выдумывать не буду, но озвучено что первая половина месяца.
Приветствую, Сергей Олегович!
Вполне прогнозируемо и я не удивлён, к сожалению. Мы с Вами уже неоднократно общались лично и у меня сложилось вполне положительное впечатление. Вы не похожи на человека, который будет нагло врать и делать это лицемерно и преднамеренно с улыбкой на лице (по крайней мере очень хотелось бы верить в это).
Создаётся впечатление ,что Вам просто не всё говорят, вот поэтому Вы и находитесь в положении громоотвода и не всегда в красивом положении.

В любом случае - желаю терпения и советую не пропадать. Прямой диалог очень сейчас дольщикам необходим.
niik
Member
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2009 08:25

ЖК "Весенний"

Сообщение niik »

Похоже зарегистрировали право собственнсти черз МФЦ на Портале госуслуг московской области написанно принято положительное решение
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

ЖК "Весенний"

Сообщение Екатерина1304 »

niik писал(а):Похоже зарегистрировали право собственнсти черз МФЦ на Портале госуслуг московской области написанно принято положительное решение
то есть по обоим корпусам принято положительное решение по постановке на кадастр? так? значит дома ставят таки на кадастровый учет? где такую информацию можно увидеть? ссылочкой киньте в ЛС ;)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
niik
Member
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2009 08:25

ЖК "Весенний"

Сообщение niik »

Екатерина, отвечу за мужа.
На кадастровый поставили свою квартиру с помощью Mихаила (во второй группе).
Потом в МФЦ муж подал документы на оформление собственности. Акт передачи был от застройщика с проэктной площадью, отличающейся от кадастровой. По интернету можно отслеживать свое дело. Вчера появилось положительные решение по нашей заявке. Надеемся, что так оно и есть. (У нас первый корпус)
Source
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 авг 2015 07:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Source »

Доброе утро!вопрос к Сергею Олеговичу:когда Вы нам кладовку передадите?!дома уже скоро пол-года будет,как сданы,а с кладовками тишина; ((((((((((
К. 1 с. 4
Наталья Огонек
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 май 2012 20:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Наталья Огонек »

Source писал(а):Доброе утро!вопрос к Сергею Олеговичу:когда Вы нам кладовку передадите?!дома уже скоро пол-года будет,как сданы,а с кладовками тишина; ((((((((((
Я тоже жду кладовку во втором корпусе, но Застройщик в подвале еще НЕ возвел перегородки для кладовок. Как то так... pardon:
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

Zinda писал(а):
Алекс811 писал(а):Господа застройщики, у Вас совесть есть? Я в прошлый раз ждал в тамбуре офиса полтора часа. Сейчас стою уже 20 минут. Ни одного телефона не работает. Упрашиваю людей с карточками к Вам зайти.

Мне нужен допник на замену номера квартиры. Мой экземпляр. И я Вам доверки на регистрацию привез.

Впустите
:oldman: о интернет всемогущий. Я сразу же дозвонился
И чё, допник отдали?!?! Наш вон у них уже второй месяц и всё "не подписан, на днях подпишем"
Мы когда приезжали тоже час почти стояли...

))) Допник не отдали. Точнее они оказались неправильные, надо переделывать. Забрал не подписанные - переподписывать у жены.
Аватара пользователя
ITS GIRL
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2014 15:04

ЖК "Весенний"

Сообщение ITS GIRL »

А что там неправильно? На что обратить внимание?
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

ЖК "Весенний"

Сообщение Екатерина1304 »

niik писал(а):Екатерина, отвечу за мужа.
На кадастровый поставили свою квартиру с помощью Mихаила (во второй группе).
Потом в МФЦ муж подал документы на оформление собственности. Акт передачи был от застройщика с проэктной площадью, отличающейся от кадастровой. По интернету можно отслеживать свое дело. Вчера появилось положительные решение по нашей заявке. Надеемся, что так оно и есть. (У нас первый корпус)
Аа по вашей. Не.я думала,что вы узнали о постановке застройщиком на кадастр. А так,что у кого-то уже собственность на руках мы знаем.уже были первопроходцы ;)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

Кто умный? Кто подскажет? Появились у меня сомнения: мне судья в процессе на признание права собственности сказала - нужна мол техническая документация на твою квартиру (для точной идентификации, как я понимаю, по метражу и расположению). Я сказал у меня нет и собственно где взять - не знаю. Судья сказала - принеси выписку из ЕГРП.

Если дома на кадастровый учет не поставлены, значит квартирам номера не присвоены, и выписку по конкретной квартире получить нельзя? Будет земельный участок под строительство и список дольщиков? Или я чего то не понимаю?

Так же, пробегал мимо в суде юрист ЖК Весеннего, сказал, что на дело о признании права собственности он не пойдет, ибо не платят, но сказал он, что у застройщика можешь не просить эту документацию - у него нет, и назвал контору, название которой у меня из головы вылетело. Я так понимаю, она обмеры делала. Может кто нибудь напомнить?
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Алекс811 писал(а):Кто умный? Кто подскажет? Появились у меня сомнения: мне судья в процессе на признание права собственности сказала - нужна мол техническая документация на твою квартиру (для точной идентификации, как я понимаю, по метражу и расположению). Я сказал у меня нет и собственно где взять - не знаю. Судья сказала - принеси выписку из ЕГРП.

Если дома на кадастровый учет не поставлены, значит квартирам номера не присвоены, и выписку по конкретной квартире получить нельзя? Будет земельный участок под строительство и список дольщиков? Или я чего то не понимаю?

Так же, пробегал мимо в суде юрист ЖК Весеннего, сказал, что на дело о признании права собственности он не пойдет, ибо не платят, но сказал он, что у застройщика можешь не просить эту документацию - у него нет, и назвал контору, название которой у меня из головы вылетело. Я так понимаю, она обмеры делала. Может кто нибудь напомнить?
Делали обмеры "Кадастровые Технологии" г. Одинцово. Вам нужно, по запросу суда, запросить у них информацию по квартире. Там будет что-то в виде справки, где указано сколько у вас площадь. Самый большой минус, что скорее всего, нужно будет лично ехать туда к ним.
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

User007 писал(а):Делали обмеры "Кадастровые Технологии" г. Одинцово. Вам нужно, по запросу суда, запросить у них информацию по квартире. Там будет что-то в виде справки, где указано сколько у вас площадь. Самый большой минус, что скорее всего, нужно будет лично ехать туда к ним.
Вот, кадастровые технологии. Точно. Буду пробовать звонить, там видно будет.
Королева Матье
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июл 2014 02:31

ЖК "Весенний"

Сообщение Королева Матье »

User007 писал(а):
Алекс811 писал(а):Кто умный? Кто подскажет? Появились у меня сомнения: мне судья в процессе на признание права собственности сказала - нужна мол техническая документация на твою квартиру (для точной идентификации, как я понимаю, по метражу и расположению). Я сказал у меня нет и собственно где взять - не знаю. Судья сказала - принеси выписку из ЕГРП.

Если дома на кадастровый учет не поставлены, значит квартирам номера не присвоены, и выписку по конкретной квартире получить нельзя? Будет земельный участок под строительство и список дольщиков? Или я чего то не понимаю?

Так же, пробегал мимо в суде юрист ЖК Весеннего, сказал, что на дело о признании права собственности он не пойдет, ибо не платят, но сказал он, что у застройщика можешь не просить эту документацию - у него нет, и назвал контору, название которой у меня из головы вылетело.
Делали обмеры "Кадастровые Технологии" г. Одинцово. Вам нужно, по запросу суда, запросить у них информацию по квартире. Там будет что-то в виде справки, где указано сколько у вас площадь. Самый большой минус, что скорее всего, нужно будет лично ехать туда к ним.
Нет, минус в том, что кадастровые технологии вообще могут не дать ничего. Я туда ездила-сказали нет у нихничего, все застройщику вернули, правда предлагали своего сотрудника за 2.5 чтоб приехал и заново об меры сделал.
1 корп. 7 с
Marina68
Member
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 дек 2015 10:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Marina68 »

Алекс811 писал(а):Кто умный? Кто подскажет? Появились у меня сомнения: мне судья в процессе на признание права собственности сказала - нужна мол техническая документация на твою квартиру (для точной идентификации, как я понимаю, по метражу и расположению). Я сказал у меня нет и собственно где взять - не знаю. Судья сказала - принеси выписку из ЕГРП.

Если дома на кадастровый учет не поставлены, значит квартирам номера не присвоены, и выписку по конкретной квартире получить нельзя? Будет земельный участок под строительство и список дольщиков? Или я чего то не понимаю?

Так же, пробегал мимо в суде юрист ЖК Весеннего, сказал, что на дело о признании права собственности он не пойдет, ибо не платят, но сказал он, что у застройщика можешь не просить эту документацию - у него нет, и назвал контору, название которой у меня из головы вылетело. Я так понимаю, она обмеры делала. Может кто нибудь напомнить?
Попробуйте обмеры своей квартиры попросить в УК - под предлогом оценки для банка, у них есть. А выписку егрп можете на сайте Росреестра заказать в электронном виде. Эти два документа - тех.паспорт и егрп - действительно нужны для суда. Не забудьте ещё в судебном заседании уточнить исковые требования по площади квартиры - в дду и тех.паспорте она может отличаться.
Правовая помощь по вопросам недвижимости и семейного права. Огромный многолетний опыт успешных дел. Контакты: 8 977 477 40 12, 8 925 203 36 06 Марина Юрьевна
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

Алекс811 писал(а):
))) Допник не отдали. Точнее они оказались неправильные, надо переделывать. Забрал не подписанные - переподписывать у жены.
Ну здорово) акты неверные, допники неправильные, молодцы юристы :mrgreen:
Наш видимо тоже некорректно составлен но нам забыли об этом сообщить
Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

Кто-нибудь в курсе на 100% в отоплении красная труба это подача а синяя обратка, верно?
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

i-tx писал(а):Кто-нибудь в курсе на 100% в отоплении красная труба это подача а синяя обратка, верно?
Да.
Если пьяный сантехник не перепутал при монтаже, естессно
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

Для однокомнатной квартиры там три трубы. Красная - подача от стояка, синий от батареи ко второй батарее, еще синий - от последней батареи в стояк. При такой схеме, например, нельзя подключить одну батарею, не подключив другую.
Корпус 1, секция 6
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

Не у всех синяя это обратка. У нас наоборот это подача.
Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

Afternoons писал(а):
i-tx писал(а):Кто-нибудь в курсе на 100% в отоплении красная труба это подача а синяя обратка, верно?
Да.
Если пьяный сантехник не перепутал при монтаже, естессно
Дык в том-то и суть, что судя по схеме на сайте производителя подача должна быть слева, а обратка справа, у меня ровно наоборот, подача справа, слева выходит на следующую батарею и так далее, пока на последней батарее синий шланг не подключен опять же слева (туда, где по идее должна быть подача)...
Вот отсюда и возник у меня этот вопрос, в квартиру входит 2 трубы из коллектора в подъезде, одна синяя другая красная, если синяя это обратка, то по ходу все подключено неверно...
сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

i-tx писал(а):
Afternoons писал(а):
i-tx писал(а):Кто-нибудь в курсе на 100% в отоплении красная труба это подача а синяя обратка, верно?
Да.
Если пьяный сантехник не перепутал при монтаже, естессно
Дык в том-то и суть, что судя по схеме на сайте производителя подача должна быть слева, а обратка справа, у меня ровно наоборот, подача справа, слева выходит на следующую батарею и так далее, пока на последней батарее синий шланг не подключен опять же слева (туда, где по идее должна быть подача)...
Вот отсюда и возник у меня этот вопрос, в квартиру входит 2 трубы из коллектора в подъезде, одна синяя другая красная, если синяя это обратка, то по ходу все подключено неверно...
в коридорчике щит стоит . можно посмотреть какая труба к чему подключена по цветам . и тогда станет ясно какая куда
Можно узел подключения заменить ( как правильно называется не скажу ) и можно будет одни батареи отключать или немного перекрывать а остальные греют
Последний раз редактировалось сергей.С 01 дек 2016 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»