ЖК "Весенний"

Hvoya
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2006 15:38

ЖК "Весенний"

Сообщение Hvoya »

Заранее прошу прощения, т.к. это уже точно обсуждалось...но не могу найти...
На что обращать внимания при приемке квартиры?
Где-то было подробное описание. Ткните пальцем, пожалуйста!
Мы в итоге так и не дождались официального уведомления о сдаче домов. Застройщик говорит, чтобы разбирались с Почтой России)
А Евгения из УК очень хочет уже передать нам квартиру..
Заранее спасибо!
Хромов Саша
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2016 20:51

ЖК "Весенний"

Сообщение Хромов Саша »

Посмотрите в ютубе- прямо так и наберите " -//-" - долгие часы занимательных просмотров вам обеспечены.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Hvoya писал(а):Заранее прошу прощения, т.к. это уже точно обсуждалось...но не могу найти...
На что обращать внимания при приемке квартиры?
Вот тут можно найти: https://goo.gl/vrHGk0
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Hvoya
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2006 15:38

ЖК "Весенний"

Сообщение Hvoya »

Спасибо) Через поисковик я уже изучила.
Имелось ввиду приемка именно в нашем ЖК, может какие особенности есть..
ОЛЕЖКА
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 15:10

ЖК "Весенний"

Сообщение ОЛЕЖКА »

у нас в квартире батареи горячие :)
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

ОЛЕЖКА писал(а):у нас в квартире батареи горячие :)
А у нас - холодные.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

ОЛЕЖКА писал(а):у нас в квартире батареи горячие :)
какой подъезд у вас? :)
ОЛЕЖКА
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 15:10

ЖК "Весенний"

Сообщение ОЛЕЖКА »

Попробуйте спустить воздух и посмотрите отрыты ли маленькие болтики внизу батареи как трубы начинаються их надо повернуть у нас очень горячие можно сказать что рука не терпит у нас 2корп 1 секция 13эт
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

ОЛЕЖКА писал(а):Попробуйте спустить воздух и посмотрите отрыты ли маленькие болтики внизу батареи как трубы начинаються их надо повернуть у нас очень горячие можно сказать что рука не терпит у нас 2корп 1 секция 13эт
Воздух спустил, краны открыты, конечно, вода в батареях холодная, вернее, чуть тёплая.
ved
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 май 2014 14:41

ЖК "Весенний"

Сообщение ved »

john2a27 писал(а):
ОЛЕЖКА писал(а):Попробуйте спустить воздух и посмотрите отрыты ли маленькие болтики внизу батареи как трубы начинаються их надо повернуть у нас очень горячие можно сказать что рука не терпит у нас 2корп 1 секция 13эт
Воздух спустил, краны открыты, конечно, вода в батареях холодная, вернее, чуть тёплая.
А справа вверху батареи у Вас регулятор выкручен?
Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

Hvoya писал(а):Заранее прошу прощения, т.к. это уже точно обсуждалось...но не могу найти...
На что обращать внимания при приемке квартиры?
Где-то было подробное описание. Ткните пальцем, пожалуйста!
Мы в итоге так и не дождались официального уведомления о сдаче домов. Застройщик говорит, чтобы разбирались с Почтой России)
А Евгения из УК очень хочет уже передать нам квартиру..
Заранее спасибо!
А вы реально думаете, что это что-то изменит?)))
УК приняло у меня претензию на тему сломанной балконной двери в июле, пару дней назад я поинтересовался когда ж мне ждать обещанной в конце августа сделанной двери, на что мне ответили, что все подобные претензии они отдали застройщику. Дальше пояснять мои мысли на эту тему или сами догадаетесь?))
Супруга позвонила в оконную компанию что ставили окна в нашем ЖК, на что те сказали, что застройщик им должен и ничего они без денег переделывать не будут...
Так что можете писать претензии и ждать у моря погоды, но мне что-то подсказывает что никто ничего там не будет исправлять.

P.S.
Балконная дверь, точнее рама в которой та стоит, была сломана еще при предварительном осмотре, более полугода назад, еще тогда были составлены претензии и все такое.
На тему отстаивать свои интересы в суде, для себя не вижу смысла: самому заниматься нет времени и возможности (нет у меня юр опыта) а брать адвоката для этого означает примерно следующее: заплатить адвокату денег (потому как дело-то он выиграет и застройщика накажут решением суда) но при этом ничего не получить в замен (поскольку с нашего застройщика взять нечего от слова совсем).
ОЛЕЖКА
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 15:10

ЖК "Весенний"

Сообщение ОЛЕЖКА »

А справа вверху батареи у Вас регулятор выкручен? Ну если это можно назвать регулятором то да я его что то там покрутил. В подъезде на кране ручку тоже на всю мощность повернул. Кстати и в подъезде тоже воздух спускал
ved
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 май 2014 14:41

ЖК "Весенний"

Сообщение ved »

ОЛЕЖКА писал(а):А справа вверху батареи у Вас регулятор выкручен? Ну если это можно назвать регулятором то да я его что то там покрутил. В подъезде на кране ручку тоже на всю мощность повернул. Кстати и в подъезде тоже воздух спускал
Его нужно вобще выкрутить - закрученный он батареи перекрывает
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

Уже 3 дня нет электричества почти весь день :brrrr:
Корпус 1, секция 6
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

i-tx писал(а):
Hvoya писал(а):Заранее прошу прощения, т.к. это уже точно обсуждалось...но не могу найти...
На что обращать внимания при приемке квартиры?
Где-то было подробное описание. Ткните пальцем, пожалуйста!
Мы в итоге так и не дождались официального уведомления о сдаче домов. Застройщик говорит, чтобы разбирались с Почтой России)
А Евгения из УК очень хочет уже передать нам квартиру..
Заранее спасибо!
А вы реально думаете, что это что-то изменит?)))
УК приняло у меня претензию на тему сломанной балконной двери в июле, пару дней назад я поинтересовался когда ж мне ждать обещанной в конце августа сделанной двери, на что мне ответили, что все подобные претензии они отдали застройщику. Дальше пояснять мои мысли на эту тему или сами догадаетесь?))
Супруга позвонила в оконную компанию что ставили окна в нашем ЖК, на что те сказали, что застройщик им должен и ничего они без денег переделывать не будут...
Так что можете писать претензии и ждать у моря погоды, но мне что-то подсказывает что никто ничего там не будет исправлять.

P.S.
Балконная дверь, точнее рама в которой та стоит, была сломана еще при предварительном осмотре, более полугода назад, еще тогда были составлены претензии и все такое.
На тему отстаивать свои интересы в суде, для себя не вижу смысла: самому заниматься нет времени и возможности (нет у меня юр опыта) а брать адвоката для этого означает примерно следующее: заплатить адвокату денег (потому как дело-то он выиграет и застройщика накажут решением суда) но при этом ничего не получить в замен (поскольку с нашего застройщика взять нечего от слова совсем).
такая же ситуация была...меняйте дверь сами :) :) ....насмешили...
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Igor_NW писал(а):Уже 3 дня нет электричества почти весь день :brrrr:
вчера 3 часа не было...в ук чтото неразборчиво сказали про гулево..мол якобы там на станции чтото доделывают...може нас на постоянку переключают.. :|
Аватара пользователя
Валерий 626
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 май 2015 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение Валерий 626 »

maxno2 писал(а):
Igor_NW писал(а):Уже 3 дня нет электричества почти весь день :brrrr:
вчера 3 часа не было...в ук чтото неразборчиво сказали про гулево..мол якобы там на станции чтото доделывают...може нас на постоянку переключают.. :|
Я где-то в 10.30 звонил в МОЭСК, там действительно сказали что у них там аварийная ситуация, но бригада типа уже выехала, работают.
А нашей УК диспетчер МОЭСКа сказал что до 12.00 дадут электроэнергию..
Пока не знаю дали или нет....
Весь поселок Сосновый Бор без электричества, не только ЖК Весенний.
С уважением, Валерий
Корпус 1 Секция 7
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Валерий 626 писал(а):
maxno2 писал(а):
Igor_NW писал(а):Уже 3 дня нет электричества почти весь день :brrrr:
вчера 3 часа не было...в ук чтото неразборчиво сказали про гулево..мол якобы там на станции чтото доделывают...може нас на постоянку переключают.. :|
Я где-то в 10.30 звонил в МОЭСК, там действительно сказали что у них там аварийная ситуация, но бригада типа уже выехала, работают.
А нашей УК диспетчер МОЭСКа сказал что до 12.00 дадут электроэнергию..
Пока не знаю дали или нет....
Весь поселок Сосновый Бор без электричества, не только ЖК Весенний.
а мы как относимся к гулево?..на сайте ничего не сообщали про переподключение....
Аватара пользователя
masick_87
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014 15:06

ЖК "Весенний"

Сообщение masick_87 »

i-tx писал(а):
Hvoya писал(а):Заранее прошу прощения, т.к. это уже точно обсуждалось...но не могу найти...
На что обращать внимания при приемке квартиры?
Где-то было подробное описание. Ткните пальцем, пожалуйста!
Мы в итоге так и не дождались официального уведомления о сдаче домов. Застройщик говорит, чтобы разбирались с Почтой России)
А Евгения из УК очень хочет уже передать нам квартиру..
Заранее спасибо!
А вы реально думаете, что это что-то изменит?)))
УК приняло у меня претензию на тему сломанной балконной двери в июле, пару дней назад я поинтересовался когда ж мне ждать обещанной в конце августа сделанной двери, на что мне ответили, что все подобные претензии они отдали застройщику. Дальше пояснять мои мысли на эту тему или сами догадаетесь?))
Супруга позвонила в оконную компанию что ставили окна в нашем ЖК, на что те сказали, что застройщик им должен и ничего они без денег переделывать не будут...
Так что можете писать претензии и ждать у моря погоды, но мне что-то подсказывает что никто ничего там не будет исправлять.

P.S.
Балконная дверь, точнее рама в которой та стоит, была сломана еще при предварительном осмотре, более полугода назад, еще тогда были составлены претензии и все такое.
На тему отстаивать свои интересы в суде, для себя не вижу смысла: самому заниматься нет времени и возможности (нет у меня юр опыта) а брать адвоката для этого означает примерно следующее: заплатить адвокату денег (потому как дело-то он выиграет и застройщика накажут решением суда) но при этом ничего не получить в замен (поскольку с нашего застройщика взять нечего от слова совсем).
Абсолютно аналогично! сами поменяем дверь! хотя параллельно в суде по неустойке взяли за это компенсацию
..только все равно толку 0 :(
2 корпус 1 секция :(
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

ved писал(а):
john2a27 писал(а):
ОЛЕЖКА писал(а):Попробуйте спустить воздух и посмотрите отрыты ли маленькие болтики внизу батареи как трубы начинаються их надо повернуть у нас очень горячие можно сказать что рука не терпит у нас 2корп 1 секция 13эт
Воздух спустил, краны открыты, конечно, вода в батареях холодная, вернее, чуть тёплая.
А справа вверху батареи у Вас регулятор выкручен?
На 6 стоит.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

Hvoya писал(а):Заранее прошу прощения, т.к. это уже точно обсуждалось...но не могу найти...
На что обращать внимания при приемке квартиры?
Где-то было подробное описание. Ткните пальцем, пожалуйста!
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=30&t=151703
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

ОЛЕЖКА писал(а):А справа вверху батареи у Вас регулятор выкручен? Ну если это можно назвать регулятором то да я его что то там покрутил. В подъезде на кране ручку тоже на всю мощность повернул. Кстати и в подъезде тоже воздух спускал
У нас там шкаф, закрытый на трёхгранку. Воздуха в радиаторах нет, это точно, из крана Маевского льётся вода, но почти холодная.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Оказывается, ещё одна компания застройщика в долгах http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f9ca68 ... umenty.pdf
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Наш многоуважаемый застройщик собирается строить новые жилые объекты на территории большого Подольска http://www.new-berejki.ru/ не успели начать строить, как уже стали должниками http://kad.arbitr.ru/Card/7f38794e-0ac2 ... 39795c86de
Как вообще таких недозастройщиков допускают до строительства, я не пойму.
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

lexnlaw писал(а):Наш многоуважаемый застройщик собирается строить новые жилые объекты на территории большого Подольска http://www.new-berejki.ru/ не успели начать стоить, как уже стали должниками http://kad.arbitr.ru/Card/7f38794e-0ac2 ... 39795c86de
Вспоминается один фильм ("Новые Парни Турбо"). Один из героев восклицал: "Я больше не буду ни кому ни за что платить!". Это, похоже, девиз нашего застройщика.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

lexnlaw писал(а):Наш многоуважаемый застройщик собирается строить новые жилые объекты на территории большого Подольска http://www.new-berejki.ru/ не успели начать строить, как уже стали должниками http://kad.arbitr.ru/Card/7f38794e-0ac2 ... 39795c86de
Как вообще таких недозастройщиков допускают до строительства, я не пойму.
эти недозастройщики с жк весенний увели средства...теперь видимо есть на что начать строить ньюбережки..в-ры...и управы на них никакой нет...электричество постоянно отключают...подключения к магистрали газовой нет...в паркинге и кладовках вода..мопы недоделаны...еще неизвестно что дальше с отоплением и с водой будет зимой...дома не охраняются никак....на кадастр не поставили..всем должны...полный бардак....
Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

maxno2
masick_87
дык я ж о том и говорю, что ориентироваться на видео о том как принимать свои квадратные метры есть смысл, когда застройщик добросовестный, а не ООО с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, полностью погрязшее в долгах и не отвечающее за свои слова ни одним движением...
понятно что все проблемы и недоделки лягут на наши плечи, что УК за это ответственности не несет (да и не должно по логике вещей не они же строили... посмотрим, мож они и проявят себя с лучшей стороны)
так что я просто вопрошающему дал свои мысли на тему как проверять и принимать... окна есть, отлично, вытяжка тянет - великолепно, что даже краны на воду есть и батареи подключены, дык это восхитительно... ничоси, да тут еще и стены внутри квартиры имеются... да прям мечта, да что там, рай!..
Nataly888
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2016 15:04

ЖК "Весенний"

Сообщение Nataly888 »

Hvoya писал(а):Заранее прошу прощения, т.к. это уже точно обсуждалось...но не могу найти...
На что обращать внимания при приемке квартиры?
Где-то было подробное описание. Ткните пальцем, пожалуйста!
Мы в итоге так и не дождались официального уведомления о сдаче домов. Застройщик говорит, чтобы разбирались с Почтой России)
А Евгения из УК очень хочет уже передать нам квартиру..
Заранее спасибо!
Ахахахаааааааа!!!!!!
:wall:
Лан, поздравляю)))) не буду ударяться в сарказм :D
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

для информации людям, которые поймут в чем заковырка, думаю что УК с данной инфой ни кого не знакомила опасаясь "бунта" заселившихся и будущих собственнков:

наша многоуважаемая УК в одностороннем порядке отказалась от учета поквартирного потребления тепла , так что готовьтесь открывать свой кошелек пошире что бы оплачивать общедомовую потерю тепла с гнилыми батареями в МОП и протекающими трубами в подвалах.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Hvoya писал(а): А Евгения из УК очень хочет уже передать нам квартиру..
Заранее спасибо!
Всё, что хочет Евгения из УК так это получить 10 000 и выставлять счета на коммуналку. Передача квартиры их как таковое не интересует, без этого невозможно осуществить первых два желания.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Legion_o писал(а):наша многоуважаемая УК в одностороннем порядке отказалась от учета поквартирного потребления тепла
Они не могут отказаться в одностороннем порядке, ибо есть закон. Если счётчики в доме у всех установлены и приняты по актам, должны считать по потреблению.
Есть правда нюанс. Пока все счётчики в доме не приняты по актам, УК может начислять норматив. Даже если один не принят, можно начислять норматив.
Так что, пинаемся с УК насчёт актов и начислений по счётчикам, и пишем на них жалобы в Жилинспекцию, в Добродел и МинЖКХ области. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

наше дело предупредить тех кто уже там проживает и получили квартиры по актам и получили платежки ... перо вам в руки и вперед писать и разбираться :) будьте бдительны :oldman:

Да кстати можно побольше инфу на счет поквартальной оплаты (пост или предоплата)? с какого перепоя и на основании чего?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Legion_o писал(а):на счет поквартальной оплаты (пост или предоплата)? с какого перепоя и на основании чего?
А за что поквартальная оплата?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
klimm
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 фев 2015 12:15

ЖК "Весенний"

Сообщение klimm »

Aviator писал(а):А за что поквартальная оплата?
За услуги ЖКХ.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

klimm писал(а):
Aviator писал(а):А за что поквартальная оплата?
За услуги ЖКХ.
С фига ли?

ЖК РФ
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги


1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

Так что ежемесячно плату надо вносить.

Тут есть ещё моменты с договором управления и решением общего собрания членов ТСН, но пока к нашей ситуации это не относится. Собственников-физических лиц пока нет, ТСН нет.

Хотя я не удивлюсь, если УК "нарисует" очередное "решение общего собрания дольщиков" и решит взимать плату поквартально. На предыдущие "решения" без слёз не взглянешь, но это не умаляет активной позиции УК по сбору денежных средств. Они сначала сделают то, что захотят, а вы уже потом организовывайте инициативные группы, затеивайте революцию (на сайте Вконтакте уже идут призывы) и добро пожаловать в Подольский городской суд.
Последний раз редактировалось MihayloM 30 сен 2016 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»