ЖК "Весенний"

Снежана87
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2016 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Снежана87 »

Доброй ночи, соседи! Мы только с семей заселились в 1 корпус. Наш сын пошел в 1 класс в гимназию 4. У кого дети ходят туда? Вернее туда можно только доехать на машине. Хочу организовать коллективный развоз детей от дома к гимназии и обратно. Туда мой муж может возить, а вот обратно проблематично. Отзовитесь кого заинтересовало и кто может обратно привозить детей!
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Снежана87 писал(а):Доброй ночи, соседи! Мы только с семей заселились в 1 корпус. Наш сын пошел в 1 класс в гимназию 4. У кого дети ходят туда? Вернее туда можно только доехать на машине. Хочу организовать коллективный развоз детей от дома к гимназии и обратно. Туда мой муж может возить, а вот обратно проблематично. Отзовитесь кого заинтересовало и кто может обратно привозить детей!
где находится гимназия?..электричество дали?...
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

АлеSSа писал(а):Сволочи, включите свет в доме!!!!!! :fear: Здесь люди живут уже!!!
Включили свет? Как долго не было? Как часто такое бывает?
Вико
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2013 19:21

ЖК "Весенний"

Сообщение Вико »

Живу месяц, отключение света за этот месяц было впервые...надеюсь вообще такого больше не повториться facepalm: Правда дома очень холодно,горячей воды до сих пор нет :(
корпус 2 секция 6
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

maxno2 писал(а):
Снежана87 писал(а):Доброй ночи, соседи! Мы только с семей заселились в 1 корпус. Наш сын пошел в 1 класс в гимназию 4. У кого дети ходят туда? Вернее туда можно только доехать на машине. Хочу организовать коллективный развоз детей от дома к гимназии и обратно. Туда мой муж может возить, а вот обратно проблематично. Отзовитесь кого заинтересовало и кто может обратно привозить детей!
где находится гимназия?...
Гимназия на Южном, ул. Правды, 21.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Вико писал(а):Живу месяц, отключение света за этот месяц было впервые...надеюсь вообще такого больше не повториться facepalm: Правда дома очень холодно,горячей воды до сих пор нет :(
а свет то дали сейчас??
Вико
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2013 19:21

ЖК "Весенний"

Сообщение Вико »

Да, в этот же вечер через 2 часа включили.
корпус 2 секция 6
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Вико писал(а):Живу месяц, отключение света за этот месяц было впервые...надеюсь вообще такого больше не повториться facepalm: Правда дома очень холодно,горячей воды до сих пор нет :(
Это обязательно повторится. Во всех домах иногда периодически отключается электричество. И очень наивно и по-детски думать, что этого больше не будет.

Про отсутствие горячей воды пишите жалобы. И желательно не сюда на форум. В Доброделе, например, есть соответствующие раздел и тема. Если все принявшие квартиры без горячей воды напишут, может, дело и сдвинется. А то ж получается, что всех устраивает, раз приняли квартиры, и все просто чего-то ждут, под постоянные обещания из УК. Вон, в Подольске отключили воду горячую на месяц, так народ чуть ли не на вилах чиновников выносит из кабинетов. Частично им воду дали, в некоторые дома. Вроде как постоянно мониторят там вопрос. А тут...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Вико писал(а):Да, в этот же вечер через 2 часа включили.
а по какой причине отключали?...и естьли у вас интернет и телевидение ??...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

maxno2
Ну, откуда она знает-то, по какой причине? :D
Тв и интернет же давно есть, от Экотелекома. Звони и подключайся.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Gesbuar
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2016 11:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Gesbuar »

Добрый день! Съездил на осмотр 2 корпус 6 секция, изменений с начала июля никаких. Лифты не работают, когда заработают неизвестно, на лестничных пролетах через один пролет стоят светильники, рублей так за 114, говорят свет есть, но не проверить, т.к. в этих светильниках "типа" датчик, сильно сомневаюсь. Далее... счетчики на электроэнергию не стоят, на квартирной площадке света нет, датчики пожарные не подключены, к пульту не подключены, может и пульта нет. Горячей воды нет, отопление проверить нет возможности, говорят скоро все будет, опять же сомнения. Окна соответственно никто не регулировал, говорят вот телефон звоните сделают. Хотя где то тут читал что парень этот больше не хочет работать бесплатно, так им и сказал, на что они типа удивились. Вытяжка работает нормально, вода в кранах есть, холодная. Бумаги никакие не показали, ни на котельную ни на подключение к городским сетям, в подвал не пустили.
Далее в акте осмотра с соответствующей датой дописал вышеперечисленные недостатки. УК говорит, что акт осмотра застройщику не передает, а просто передают недоделки, в каком виде, мне неизвестно. В акте нет никаких данных кроме моих что я осматривал квартиру, но на копии попросил расписаться кто ходил со мной на осмотр.
Тут созрел вопрос, является ли данная запись в акте моей явкой по письму, и действует ли на то, что застройщик не пришлет мне подписанный со своей стороны акт после двух месяцев, не устранив мои замечания? или мне нужно дополнительно поехать (или направить по почте) к застройщику и перечислить ему эти недоделки в претензии?
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Gesbuar писал(а):Добрый день! Съездил на осмотр 2 корпус 6 секция, изменений с начала июля никаких. Лифты не работают, когда заработают неизвестно, на лестничных пролетах через один пролет стоят светильники, рублей так за 114, говорят свет есть, но не проверить, т.к. в этих светильниках "типа" датчик, сильно сомневаюсь. Далее... счетчики на электроэнергию не стоят, на квартирной площадке света нет, датчики пожарные не подключены, к пульту не подключены, может и пульта нет. Горячей воды нет, отопление проверить нет возможности, говорят скоро все будет, опять же сомнения. Окна соответственно никто не регулировал, говорят вот телефон звоните сделают. Хотя где то тут читал что парень этот больше не хочет работать бесплатно, так им и сказал, на что они типа удивились. Вытяжка работает нормально, вода в кранах есть, холодная. Бумаги никакие не показали, ни на котельную ни на подключение к городским сетям, в подвал не пустили.
Далее в акте осмотра с соответствующей датой дописал вышеперечисленные недостатки. УК говорит, что акт осмотра застройщику не передает, а просто передают недоделки, в каком виде, мне неизвестно. В акте нет никаких данных кроме моих что я осматривал квартиру, но на копии попросил расписаться кто ходил со мной на осмотр.
Тут созрел вопрос, является ли данная запись в акте моей явкой по письму, и действует ли на то, что застройщик не пришлет мне подписанный со своей стороны акт после двух месяцев, не устранив мои замечания? или мне нужно дополнительно поехать (или направить по почте) к застройщику и перечислить ему эти недоделки в претензии?
Замечания то замечаниями, ждать от застройщика сейчас что-то, это дело каждого, но т.к ситуация у них "хреновая", не известно что с ним будет через 2 месяца (остается только догадываться). Если хотите узнать правду, то позвоните или обратитесь сами по воде и по электричеству и газу к соотвествующим службам, верить УК в этих вопросах нельзя, нагло врут.
Тут уже выкладывали ответы водоканала и по электричеству.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Скрытый текст:
Gesbuar писал(а):Добрый день! Съездил на осмотр 2 корпус 6 секция, изменений с начала июля никаких. Лифты не работают, когда заработают неизвестно, на лестничных пролетах через один пролет стоят светильники, рублей так за 114, говорят свет есть, но не проверить, т.к. в этих светильниках "типа" датчик, сильно сомневаюсь. Далее... счетчики на электроэнергию не стоят, на квартирной площадке света нет, датчики пожарные не подключены, к пульту не подключены, может и пульта нет. Горячей воды нет, отопление проверить нет возможности, говорят скоро все будет, опять же сомнения. Окна соответственно никто не регулировал, говорят вот телефон звоните сделают. Хотя где то тут читал что парень этот больше не хочет работать бесплатно, так им и сказал, на что они типа удивились. Вытяжка работает нормально, вода в кранах есть, холодная. Бумаги никакие не показали, ни на котельную ни на подключение к городским сетям, в подвал не пустили.
Далее в акте осмотра с соответствующей датой дописал вышеперечисленные недостатки. УК говорит, что акт осмотра застройщику не передает, а просто передают недоделки, в каком виде, мне неизвестно. В акте нет никаких данных кроме моих что я осматривал квартиру, но на копии попросил расписаться кто ходил со мной на осмотр.
Тут созрел вопрос, является ли данная запись в акте моей явкой по письму, и действует ли на то, что застройщик не пришлет мне подписанный со своей стороны акт после двух месяцев, не устранив мои замечания? или мне нужно дополнительно поехать (или направить по почте) к застройщику и перечислить ему эти недоделки в претензии?
Приходите домой пишите претензию застройщику уведомляете о недоделках, пишите сроки исполнения и отправляете заказным письмом с описью... а там пусть хоть 2 раза застройщик вам в одностороннем порядке подписывает акты.
Gesbuar
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2016 11:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Gesbuar »

User007 писал(а):
Скрытый текст:
Gesbuar писал(а):Добрый день! Съездил на осмотр 2 корпус 6 секция, изменений с начала июля никаких. Лифты не работают, когда заработают неизвестно, на лестничных пролетах через один пролет стоят светильники, рублей так за 114, говорят свет есть, но не проверить, т.к. в этих светильниках "типа" датчик, сильно сомневаюсь. Далее... счетчики на электроэнергию не стоят, на квартирной площадке света нет, датчики пожарные не подключены, к пульту не подключены, может и пульта нет. Горячей воды нет, отопление проверить нет возможности, говорят скоро все будет, опять же сомнения. Окна соответственно никто не регулировал, говорят вот телефон звоните сделают. Хотя где то тут читал что парень этот больше не хочет работать бесплатно, так им и сказал, на что они типа удивились. Вытяжка работает нормально, вода в кранах есть, холодная. Бумаги никакие не показали, ни на котельную ни на подключение к городским сетям, в подвал не пустили.
Далее в акте осмотра с соответствующей датой дописал вышеперечисленные недостатки. УК говорит, что акт осмотра застройщику не передает, а просто передают недоделки, в каком виде, мне неизвестно. В акте нет никаких данных кроме моих что я осматривал квартиру, но на копии попросил расписаться кто ходил со мной на осмотр.
Тут созрел вопрос, является ли данная запись в акте моей явкой по письму, и действует ли на то, что застройщик не пришлет мне подписанный со своей стороны акт после двух месяцев, не устранив мои замечания? или мне нужно дополнительно поехать (или направить по почте) к застройщику и перечислить ему эти недоделки в претензии?
Замечания то замечаниями, ждать от застройщика сейчас что-то, это дело каждого, но т.к ситуация у них "хреновая", не известно что с ним будет через 2 месяца (остается только догадываться). Если хотите узнать правду, то позвоните или обратитесь сами по воде и по электричеству и газу к соотвествующим службам, верить УК в этих вопросах нельзя, нагло врут.
Тут уже выкладывали ответы водоканала и по электричеству.
Я в курсе дел, тут на форуме много написано и ответы на запросы видел. Когда доделают меня не особо волнует. С такими недоделками я не хочу ничего подписывать, а потом еще за эти недоделки и платить, поэтому хочу законно отсрочить дату подписания акта сдачи-приемки.
Последний раз редактировалось Gesbuar 08 сен 2016 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Gesbuar
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2016 11:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Gesbuar »

Legion_o писал(а):
Скрытый текст:
Gesbuar писал(а):Добрый день! Съездил на осмотр 2 корпус 6 секция, изменений с начала июля никаких. Лифты не работают, когда заработают неизвестно, на лестничных пролетах через один пролет стоят светильники, рублей так за 114, говорят свет есть, но не проверить, т.к. в этих светильниках "типа" датчик, сильно сомневаюсь. Далее... счетчики на электроэнергию не стоят, на квартирной площадке света нет, датчики пожарные не подключены, к пульту не подключены, может и пульта нет. Горячей воды нет, отопление проверить нет возможности, говорят скоро все будет, опять же сомнения. Окна соответственно никто не регулировал, говорят вот телефон звоните сделают. Хотя где то тут читал что парень этот больше не хочет работать бесплатно, так им и сказал, на что они типа удивились. Вытяжка работает нормально, вода в кранах есть, холодная. Бумаги никакие не показали, ни на котельную ни на подключение к городским сетям, в подвал не пустили.
Далее в акте осмотра с соответствующей датой дописал вышеперечисленные недостатки. УК говорит, что акт осмотра застройщику не передает, а просто передают недоделки, в каком виде, мне неизвестно. В акте нет никаких данных кроме моих что я осматривал квартиру, но на копии попросил расписаться кто ходил со мной на осмотр.
Тут созрел вопрос, является ли данная запись в акте моей явкой по письму, и действует ли на то, что застройщик не пришлет мне подписанный со своей стороны акт после двух месяцев, не устранив мои замечания? или мне нужно дополнительно поехать (или направить по почте) к застройщику и перечислить ему эти недоделки в претензии?
Приходите домой пишите претензию застройщику уведомляете о недоделках, пишите сроки исполнения и отправляете заказным письмом с описью... а там пусть хоть 2 раза застройщик вам в одностороннем порядке подписывает акты.
Благодарю. Подскажите по какому адресу им писать? на Чонгарский?
Gesbuar
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2016 11:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Gesbuar »

ДА и еще, посмотрел акт сдачи-приемки, в нем прописан старый адрес, как в договоре, и указана проектная площадь. Спросил почему проектная, сказали так должно быть, а в выписке когда возьмете, будет фактическая. Но тут загвоздка, в акте прописано что претензий по качеству и финансам не имею, а чтобы получить выписку, нужен подписанный акт сдачи-приемки. Как должно быть на самом деле? и в случае если площадь будет меньше, получается я уже не смогу предъявить застройщику претензию на пересчет.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Gesbuar писал(а):ДА и еще, посмотрел акт сдачи-приемки, в нем прописан старый адрес, как в договоре, и указана проектная площадь. Спросил почему проектная, сказали так должно быть, а в выписке когда возьмете, будет фактическая. Но тут загвоздка, в акте прописано что претензий по качеству и финансам не имею, а чтобы получить выписку, нужен подписанный акт сдачи-приемки. Как должно быть на самом деле? и в случае если площадь будет меньше, получается я уже не смогу предъявить застройщику претензию на пересчет.
АПП они дают подписывать только в таком виде, был случай, когда глава УК рвала АПП, если там что-нибудь дописывали (например несогласие с каким либо пунктом). Площадь будет отличаться и скорее всего в меньшую сторону(т.к балкон или лоджия будут с коэффициентом), но т.к выплачивать они ничего не хотят, то выдадут они эти данные после подписания АПП. Замкнутый круг...Если Вас это не устраивает, можно обратится в суд.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Gesbuar писал(а):ДА и еще, посмотрел акт сдачи-приемки, в нем прописан старый адрес, как в договоре, и указана проектная площадь. Спросил почему проектная, сказали так должно быть
А это правовые новеллы застройщика. Не ищите тут логики - её нет.
Gesbuar писал(а):а в выписке когда возьмете, будет фактическая.
А в какой выписке?
Gesbuar писал(а):и в случае если площадь будет меньше, получается я уже не смогу предъявить застройщику претензию на пересчет.
Я уже как-то писал. Если у Вас прямой ДДУ, то перспектив (в том числе судебных) по перерасчёту площади с применением коэффициентов нет. Если по переуступке - картина иная.

Площадь может различаться буквально в сантиметры или быть фактически больше проектной. Тогда либо неинтересно заниматься этим, либо чревато самому на доплату попасть. Заняться стоит, если только существенные расхождения.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Gesbuar писал(а):является ли данная запись в акте моей явкой по письму
Является. Если представитель застройщика по доверенности расписался в акте осмотра, указав свои ФИО, и у тебя есть этот экземпляр.
Gesbuar писал(а):в акте прописано что претензий по качеству и финансам не имею, а чтобы получить выписку, нужен подписанный акт сдачи-приемки. Как должно быть на самом деле? и в случае если площадь будет меньше, получается я уже не смогу предъявить застройщику претензию на пересчет.
Можешь. Иди в суд и предъявляй. Можешь, для спокойствия, пока ждёшь, написать им заявление, с просьбой убрать из акта эту фразу. И отправь им его по почте заказным письмом с описью и уведомлением. Они не поправят, но ты типа попросил. И иди в суд. Там скажешь, что они отказались. Но, на эту фразу в акте судья внимания не обращает. Она у всех.
MihayloM писал(а):А в какой выписке?
Свидетельства с 15 июля больше не выдают. Выдают выписку из реестра (кадастровый паспорт). Там актуальные данные указаны. Будут указаны. Когда её выдадут.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Aviator писал(а):Свидетельства с 15 июля больше не выдают. Выдают выписку из реестра (кадастровый паспорт). Там актуальные данные указаны. Будут указаны. Когда её выдадут.
Это я знаю. :)
Если речь шла о выписке их ЕГРЮЛ. Только в выписке будет указана кадастровая площадь (фактическая будет без коэффициентов).

Дело в том, что сейчас до этой выписки - как до крупнейшей азиатской страны пешком... Жаль тётя из УК не сообщила когда это будет. :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM писал(а):Если речь шла о выписке их ЕГРЮЛ
Речь о выписке из ГКН/ЕГРП.
MihayloM писал(а):Только в выписке будет указана кадастровая площадь (фактическая будет без коэффициентов).
Будет указана площадь, без учёта лоджии.
Чтобы узнать общую площадь с учётом лоджии, надо заказать в БТИ тех. паспорт, там будет экспликация всех помещений квартиры. Он, правда, больше нигде и никому не нужен (если не делаешь согласование перепланировки), стоит дорого, но посмотреть там площади можно.
MihayloM писал(а):Дело в том, что сейчас до этой выписки - как до крупнейшей азиатской страны пешком...
А кто говорил, что по самой низкой цене квадрата в городе путь к этой выписке будет прост и не тернист? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Aviator писал(а):Речь о выписке из ГКН/ЕГРП.
Извиняюсь - оговорился. Большой объём работы с юриками...
Aviator писал(а):А кто говорил, что по самой низкой цене квадрата в городе путь к этой выписке будет прост и не тернист? :D
Законодательство так предполагает. Мои проблемы должны были заключаться в том, как найти деньги для заключения договора и время для осмотра и принятия квартиры и похода в Росреестр для регистрации права собственности. Наверное я неисправимый идеалист :oops:

Я постоянно вижу отсылки на то, что "что, таки, Ви хотели по дешёвой цене?!"...
Я не мог предположить, что в цену включено, также, неисполнение застройщиком своих обязанностей по постановке домов на кадастровый учёт. Нет такого пункта в Договоре.

Вот как объяснить... Я юрист. Я понимаю, может быть, по-своему (в силу профессионального сдвига мышления), но застройщик принял на себя обязательства построить дома согласно строительным нормам и правилам, проектной документации и т.д. за сумму, оговоренную в Договоре. Кроме того, на застройщика возложены некоторые другие обязанности.
Я категорически не приемлю оправдание раздолбайства застройщика тем, что "а что Вы хотели за такие деньги?!". Я хотел выполнение условий договора.
Такие категории должны уйти в небытие и участники договорного процесса должны придерживаться условий договора. Я постоянно слышу "это нормально", "строительство всегда задерживается", "нет ни одного дома, построенного в срок, это в порядке вещей". Я скажу одно - это не нормально, так быть не должно и это не в порядке вещей. И пока мы будет думать, что "всё нормально", ничего не изменится. Всё же нормально...

Вот и сейчас возмущаются единицы на форуме. А остальные молчат и терпят. Это нормально...
Последний раз редактировалось MihayloM 08 сен 2016 18:36, всего редактировалось 1 раз.
agafonow24
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 июн 2016 21:33

ЖК "Весенний"

Сообщение agafonow24 »

Ну дочитали до конца, и что?
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

agafonow24 писал(а):Ну дочитали до конца, и что?
Конкретизируйте
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM писал(а):Я постоянно вижу отсылки на то, что "что, таки, Ви хотели по дешёвой цене?!"...
Не, дело не только в цене, конечно. С такими огромными муравейниками цена должна быть ниже. Дело ещё и в застройщике, который, судя по всему, до этих домов ничего серьёзного не строил. И понадеялся, что всё будет просто и легко. А там пошло по наклонной... Сологубы, котельные, скверы Толстого, утонули в исках... ну и дальше не будем всё перечислять.
Но, цена тоже показатель. Ботинки за тысячу и ботинки за двадцать тысяч таки отличаются. Первыми натрёшь ноги, вторые будут как домашние тапочки. Вот, ты и натёр ноги с этим застройщиком. :)
MihayloM писал(а):Такие категории должны уйти в небытие и участники договорного процесса должны придерживаться условий договора.
Тогда надо было где-нить в Германии квартиру покупать. Там, наверное, всё по договору.
Мало ли что где написано. Закон 214 совершенно сырой, все нормативные акты по приёмке домов и выдаче документов - формальность, исполнение и проверки по этим нормативным актам - формальность.
Но, с другой стороны, всё это хоть как-то позволяет приобретать жильё. По цене меньше вторички, которую многие не тянут.
MihayloM писал(а):Я скажу одно - это не нормально, так быть не должно и это не в порядке вещей. И пока мы будет думать, что "всё нормально", ничего не изменится. Всё же нормально...
Я думаю, что это ненормально. И что? Какая разница, кто из нас что думает? За стройку берутся совсем другие люди. Которые, очевидно, так не думают. Или плохо планируют изначально, раз всё идёт наперекосяк.
MihayloM писал(а):Вот и сейчас возмущаются единицы на форуме. А остальные молчат и терпят. Это нормально...
Значит, людей всё устраивает. У них крыша над головой, ремонт в квартире, йолка наряженная у Мари33 уже была, наверное, на новый год. А то, что света в подъезде нет или воды горячей, перехода и школы с садом - это им неважно. Или важно не в первую очередь. Каждому своё.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
телец
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 окт 2013 00:08

ЖК "Весенний"

Сообщение телец »

А толку то здесь на форуме возмущаться? Только друг друга грязью поливают здесь и все. Кстати, активные жители Весеннего ( из тех кто уже живет в доме), они здесь не пишут, а пишут как раз туда куда надо, чиновникам, депутатам, на TV, в газеты...Как справедливо заметил Авиатор, чиновникам, конечно, на нас плевать, НО! Дома сданы и МЫ ТЕПЕРЬ ИХ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, так или иначе...У каждого чиновника есть зам, который мечтает сесть в его кресло, поэтому чиновникам не нужны скандалы, которые это кресло из под его попы выбивают... И чем больше людей заселиться- тем лучше для нас, жителей, резонанс больше !!! Заморозить 10 человек или 1000 ,например...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

телец писал(а):Заморозить 10 человек или 1000 ,например...
Говорят же, что котельную включат. Скоро.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
телец
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 окт 2013 00:08

ЖК "Весенний"

Сообщение телец »

Я то тоже думаю, что включат ( оптимистка!), это я как пример привела общественного резонанса :)
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

телец писал(а):А толку то здесь на форуме возмущаться? Только друг друга грязью поливают здесь и все. Кстати, активные жители Весеннего ( из тех кто уже живет в доме), они здесь не пишут, а пишут как раз туда куда надо, чиновникам, депутатам, на TV, в газеты...Как справедливо заметил Авиатор, чиновникам, конечно, на нас плевать, НО! Дома сданы и МЫ ТЕПЕРЬ ИХ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, так или иначе...У каждого чиновника есть зам, который мечтает сесть в его кресло, поэтому чиновникам не нужны скандалы, которые это кресло из под его попы выбивают... И чем больше людей заселиться- тем лучше для нас, жителей, резонанс больше !!! Заморозить 10 человек или 1000 ,например...
Есть активные, пишут, только не совсем в том русле и не о тех проблемах. Им чиновники отписки спускают, на этом вся активность заканчивается. Один переход взять, нет его и скорее всего потому, что застройщик не дал денег, его убрали нафиг с проекта, теперь его построить целая проблема и никто ничего уже не изменит(если и будут что-то строить, то только когда там легкое метро тянуть начнут или дорога испортится вообще, но не когда её завтра откроют). Проблема то серьезнее, как в таком состоянии дома были приняты, почему не требуют доделать все, где дет сад, школа и прочее! Вот куда нужно ТВ звать, газеты, депутатов.
Мы не являемся сильной головной болью, т.к УК втирает чиновникам то, что ей нужно! Застройщик втирает то что ЕМУ нужно! Чиновники это отпишут и все.
Не удивлюсь, что скоро нам объявят, что мы уже выбрали УК большинством голосов, по предварительному голосованию...
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

User007 писал(а):Не удивлюсь, что скоро нам объявят, что мы уже выбрали УК большинством голосов, по предварительному голосованию...
Чему удивляться? Надо смотреть, какие бумаги подписывают люди на приемке квартиры. 2 месяца назад, кажется, именно про выбор УК там первую подпись и собирают. Читать надо, а не слушать слова УК "за консьержку, за ознакомление с какими-то хартиями и т.д."
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

User007 писал(а):Не удивлюсь, что скоро нам объявят, что мы уже выбрали УК большинством голосов, по предварительному голосованию...
Щас придут сведущие люди и всё тебе тут расскажут. Если захотят. Хотя, чего тут знать-то? И так всё известно. :D

Как народ акты подмахивает не глядя, так и разные другие бумажки УК, по разному поводу, на непонятном листочке с графами "за великую хартию вольностей", что они на всё согласные, лишь бы им дали заветные ключики от двери, которая рукой и отвёрткой открывается и без ключа. Грех потом этими подписЯми не воспользоваться. Они и пользуются. :clap:

Будь я на месте УК, давно бы уже сам себя избрал, насобирав таких подписей при выдаче ключей и оформив всё голосованием за УК. Дополнив всё протоколами, выписками и липовыми председателем и секретарём собрания. Приложив эти самые подписи. И вуаля, теперь я УК, на основании выбора большинства! И пойдите оспорьте через суд. "Замучаетесь пыль глотать" (С) ВВП meeting:

А потом начинается "а чё у нас УК хреново работает или вообще не работает, ни воды, ни света, ни информации, дыры в трубах и щели в дверях". Ну, как бы, эта УК нигде и никогда раньше ни с кем не работала, ничего про неё не известно. Кто там работает и где офис - тоже неизвестно. Малоизвестная УК, короче. Просто взяли какую-то знакомую бабу, назначили её туда, она там и ходит туда-сюда речи толкает. Врёт, в основном. Но, за неё и эту УК подпЕсались. Значит, требуйте с неё! pardon:

Тут Михаил сегодня писал, мол, чего постоянно тыкать. Ну, ребяты, сами же выбираем такие УК с такими Л.В., а потом начинаются жалобы, почему полная жопа и никто ничего не делает. Никто ж не заставлял подписываться на всякое говно. Никто не заставлял принимать по актам в таком состоянии. Не заставлял ставить подписи за эту УК с одной дамой. Раз приняли - не слезайте с этой Л.В., пока она не пойдёт сама, не вкрутит лампочки в подъездах и не законопатит двери на этажах. Она пошла налево очередную лапшу вешать и подписи собирать за себя, а Вы её мягко направляйте направо. За пеной и паклей. И на этажи, на этажи. И 100500 телег на неё в жилинспекцию и администрацию.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Julia_Si
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2015 16:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julia_Si »

TIP писал(а):WTF ???

Звонил в УК по поводу доделок, которые записали и отдали им на осмотре.
По поводу окон история убила просто: Я должен сам позвонить "оконщику", договориться с ним когда он сможет приехать отрегулировать окна и, внимание, ПОДПИСАТЬ АКТ у него на окна ОТДЕЛЬНО! Т.е. окна я должен принимать не у застройщика в УК а у оконной фирмы!!!

Ну ладно, позвонил ему и, внимание, он сказал следующее: "все начиналось хорошо, но мне уже 2 месяца не платят деньги"оконная компания", и у меня больше нет желания работать "по любви, т.е. безвозмездно"". О как !?! Вместе поржали над этой ситуацией.

Это что за ****** ?
Такая же история с окнами, мне должны были устранить разбитый стеклопакет и переостеклить балкон, в июне в УК впихнули телефон Александра, он пришел все замерил, сказал позвонит, потом сходила в УК они записали куда то про окна и сказали «ждите»
В конце июля Александр был в отпуске, а после отпуска оказалось что застройщик не оплатил услуги оконной компании и они ничего делать не будут, звоню в УК вообще хамят и посылают к застройщику и бросают трубку, звоню застройщику девушка говорит что не может ответить на вопрос когда они оплатят оконной компании… как всегда тупик
in77aaa
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2016 13:29

ЖК "Весенний"

Сообщение in77aaa »

Из группы ВК ЖК Весенний Подольск информация с форума: Долгожданное открытие Южного обхода – состоится 09.09.! Однако, это еще не все новости. Как стало известно Типичному Подольску от анонимного источника, на торжественное открытие автодороги Южный обход, которое состоится уже завтра, приедет сам Губернатор МО Андрей Воробьев. Торжественная часть открытия запланирована на 9:00 утра. Однако, после этого, следующей остановкой руководителя МО станет парк Талалихина, где Губернатор встретится с подольчанами. Поэтому, готовим вопросы, идем в парк и общаемся непосредственно с нашим Губернатором. Встреча начнется в 14:00. Желающих будет много, поэтому приходите заранее.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

in77aaa писал(а):Из группы ВК ЖК Весенний Подольск информация с форума: Долгожданное открытие Южного обхода – состоится 09.09.! Однако, это еще не все новости. Как стало известно Типичному Подольску от анонимного источника, на торжественное открытие автодороги Южный обход, которое состоится уже завтра, приедет сам Губернатор МО Андрей Воробьев. Торжественная часть открытия запланирована на 9:00 утра. Однако, после этого, следующей остановкой руководителя МО станет парк Талалихина, где Губернатор встретится с подольчанами. Поэтому, готовим вопросы, идем в парк и общаемся непосредственно с нашим Губернатором. Встреча начнется в 14:00. Желающих будет много, поэтому приходите заранее.
а надо бы следующую остановку в жк весенний сделать...че там в парке талалихина делать??...
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний"

Сообщение mfio »

Julia_Si писал(а): Такая же история с окнами, мне должны были устранить разбитый стеклопакет и переостеклить балкон, в июне в УК впихнули телефон Александра, он пришел все замерил, сказал позвонит, потом сходила в УК они записали куда то про окна и сказали «ждите»
В конце июля Александр был в отпуске, а после отпуска оказалось что застройщик не оплатил услуги оконной компании и они ничего делать не будут, звоню в УК вообще хамят и посылают к застройщику и бросают трубку, звоню застройщику девушка говорит что не может ответить на вопрос когда они оплатят оконной компании… как всегда тупик
Тут же наверняка расчет на то, что большинство дольщиков заменят самостоятельно окна на новые, поскольку от застройщика они самые недорогие, со всеми вытекающими последствиями. Также и по заселению, зачем наводить порядок в подъездах, когда можно побольше заселить дольщиков до регистрации в Росреесре, что бы минимизировать их замечания при приемке квартир. Это ж какая экономия получится большая.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»