ЖК "Весенний"

Ася09-750
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2016 14:03

ЖК "Весенний"

Сообщение Ася09-750 »

1 корпус 6-я секция отзвитесь хоть кто нибудь
Lesher
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2015 03:05

ЖК "Весенний"

Сообщение Lesher »

Ася09-750 писал(а):1 корпус 6-я секция отзвитесь хоть кто нибудь
Отзываюсь :)
1К, 6С
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение dooche »

belka01 писал(а):
john2a27 писал(а):
Nikol` писал(а):И по коммунальным платежам, - мы должны платить только с даты подписания акта передачи нам квартиры!!!
Именно так! У меня суд отменил этот пункт ДДУ (в числе прочих незаконных).

Можете скинуть ссылку на решение или само решение выложить?
Интересно взглянуть для общего развития.
Скрытый текст:
Также истец просит признать ничтожными п.3.11.4, п. 3.11.5, п.3.15, п. 7.2, п.9.2 Договора участия в долевом строительстве №П/К1/593-2013 от ДД.ММ.ГГГГ.
Согласно п. 3.11.4. вышеуказанного Договора с момента получения Застройщиком разрешения о вводе Многоквартирного дома в эксплуатацию Участник долевого строительства обязуется нести расходы по его содержанию в объеме своей доли, самостоятельно оплачивать коммунальные услуги согласно действующим муниципальным тарифам, услуги по охране Многоквартирного дома, а также принимать соразмерное участие в техническом обслуживании и ремонте Многоквартирного дома.
В соответствии с п. 3.11.5 Договора в течение 10 дней со дня передачи Многоквартирного дома в эксплуатацию и обслуживание специализированной организации, заключить договор с такой специализированной организацией на управление и эксплуатацию, оказание коммунальных услуг техническое обслуживание Многоквартирного дома, а также оплатить коммунальные услуги, услуги по охране и техническому обслуживанию Многоквартирного дома авансом за 4 месяца в перед с момента получения Застройщиком разрешения о вводе Многоквартирного дома в эксплуатацию.
В силу п.6. ст. 153, п.1 ст. 155 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе
В связи с тем, что п.3.11.4, п.3.11.5 Договора противоречат жилищному законодательству, суд признает их недействительными.
Согласно п.9.2 Договора к обстоятельствам непреодолимой силы относятся, в том числе нормативные акты Федеральных органов власти и органов власти <адрес> вступившие в силу после заключения настоящего Договора и препятствующие выполнению сторонами принятых на себя обязательств.
В соответствии с ГК РФ непреодолимая сила характеризуется чрезвычайностью и непредотвратимостью, а принятие нормативных актов Федеральными органами власти и власти <адрес> таких признаков не содержит, в связи с чем данный пункт суд признает частично недействительным.
Истица оспаривает п. 3.12 Договора в части того, что «государственную регистрацию настоящего Договора и оформление права собственности на объект осуществляет Застройщик (либо уполномоченная Застройщиком организация) за счет Участника долевого строительства по отдельному договору, заключенному между Застройщиком (либо уполномоченной Застройщиком организацией) и Участником долевого строительства. Все расходы, связанные с оформлением Объекта в собственность, несет Участник долевого строительства.
Пункт 3.15 Договора предусмотрено, что стороны пришли к соглашению, что возможные изменения в нормативных актах, регламентирующих порядок и сроки оформления передачи Объекта Участнику долевого строительства или задержки в ее осуществлении, вызванные органами государственной власти, не влекут ответственности Застройщика.
Оснований для признания данных пунктов недействительным суд, считает, оснований не имеется, поскольку они не противоречат действующему законодательству.
В силу ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Истица добровольно на данных условиях заключила договор, о том, что со стороны ответчика имелось понуждение к заключению договора на данных условиях не представлено.
Согласно п.7.2 Договора в случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии или неполучения в срок ответа на претензию заявитель вправе обратиться за защитой своих прав в суд по месту нахождения Застройщика.
В соответствии со ст. 32 ГПК «Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству».
Суд, считает, что ст. 32 ГПК РФ распространяется и на альтернативную подсудность, предусмотренную ст. 29 ГПК РФ, кроме того наличие данного пункта договора не препятствовало истице обратился по своему месту жительства в Подольский городской суд с исковым заявлением.
При таких обстоятельствах, суд считает, что оснований для признания п.7.2 Договора не имеется.
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Признать недействительными п.3.11.4; 3.11.5 Договора №П/К1/593-2013 г. участия в долевом строительстве многоквартирного дома от ДД.ММ.ГГГГ
Признать недействительным п.9.2 Договора №П/К1/593-2013 г. участия в долевом строительстве многоквартирного дома от ДД.ММ.ГГГГ в части отнесения к обстоятельствам непреодолимой силы «нормативные акты Федеральных органов власти и органов власти <адрес>, вступившие в силу после заключения настоящего Договора и препятствующие выполнению сторонами принятых на себя обязательств».
В удовлетворении исковых требований ФИО2 о признании пунктов 3.12, 3.15, 7.2 Договора №П/К1/593-2013 г. участия в долевом строительстве многоквартирного дома от ДД.ММ.ГГГГ - отказать.
Marina68
Member
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 дек 2015 10:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Marina68 »

belka01 писал(а):
john2a27 писал(а):
Nikol` писал(а):И по коммунальным платежам, - мы должны платить только с даты подписания акта передачи нам квартиры!!!
Именно так! У меня суд отменил этот пункт ДДУ (в числе прочих незаконных).

Можете скинуть ссылку на решение или само решение выложить?
Интересно взглянуть для общего развития.
Решение Евгения еще не готово. Вот почти аналогичные решения по спорным пунктам:
https://podolsky--mo.sudrf.ru/modules.p ... t_number=1
https://podolsky--mo.sudrf.ru/modules.p ... t_number=1
Правовая помощь по вопросам недвижимости и семейного права. Огромный многолетний опыт успешных дел. Контакты: 8 977 477 40 12, 8 925 203 36 06 Марина Юрьевна
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение dooche »

Marina68

Неплохо!
А как на счет взыскания, реально эти деньги с них получить?
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

ух ты, смотрю руководство ООО ЖК Весенний даже штрафы ГИБДД не платят, через судебных приставов взыскивают.

http://fssprus.ru/iss/ip?is%5Bvariant%5 ... %5B0%5D=50

и суммы то не детские висят по арбитражным делам: 2 009 239.04 руб , 38 294 810.80 руб, 2 977 416.25 руб
K1s1kv55
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2016 09:40

ЖК "Весенний"

Сообщение K1s1kv55 »

Сергей К.P. писал(а):
K1s1kv55 писал(а):А я давно хочу купить себе альпинистское снаряжение для себя и для своей семьи и положить его на балконе, на всякий случай. Анкер для крепления троса уже в бетон закрепил.
Фигня это . В общих коридорах и на лестнице гореть нечему . Максимум что там будет - это задымление. Гораздо полезнее иметь комплект нормальных противогазов.
Лестница на балконе может понадобиться только в том экзотическом случае, если из-за огня не будет доступа к входной двери. Но это же надо развести костер в коридоре, находясь в комнате.
Фигня это противогазы. Да будет вам известно что при задымлении они не помогают, да они очистят воздух, но выгоревший кислород не синтезируют. В общем химию процесса до конца объяснить не смогу, но компетентные люди говорят что противогаз в случае пожара больше зло чем польза.
Корпус 1. Секция 1. Квартира 55. Соседи давайте знакомиться, пишите в личику. Особенно интересно было бы найти контакты с хозяевами квартир 54 и 60.
vadafe
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:31

ЖК "Весенний"

Сообщение vadafe »

С утра последний поворот к домам закрыт.
В месте проезда асфальт катают.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Во вы тут противопожарную тематику развели. crazy:

Если так озабочены вопросом, установите в ванной дополнительный отвод холодной воды и подключите бытовой пожарный гидрант. Он занимает сантиметров 15 в диаметре и несколько сантиметров в толщину. Есть в продаже специальные встраиваемые в стену шкафчики 5-ти сантиметровой глубины, с готовым гидрантом и подключением. Можно такой поставить, называются, по-моему, ПК-Б1 и ПК-Б2.
Ну и купите специальные огнезащитные плащи. Они похожи на дождевики и занимают столько же места. То есть, ничего не занимают. Голову обязательно нужно защищать, есть специальные капюшоны, с встроенными респираторами и без.
И будет всем счастье.

Люки на балконе не заварите Вы, так заварят Ваши соседи сверху и снизу.

Всякие самоспасатели с тросами, крепящимися к стене, можно применять только с бетонными стенами и закрепляя их к монолитному бетону. К пустотелому лицевому кирпичу, который в доме, крепить нельзя.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Nikol`
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 12:13

ЖК "Весенний"

Сообщение Nikol` »

belka01 писал(а):
john2a27 писал(а):
Nikol` писал(а):И по коммунальным платежам, - мы должны платить только с даты подписания акта передачи нам квартиры!!!
Именно так! У меня суд отменил этот пункт ДДУ (в числе прочих незаконных).
а если пункт не отменять, а просто не платить?
врятли застройщик или ук пойдут в суд за коммунальными платежами..
Как я поняла,не важно, прописано это в договоре или нет, условия договора, которые противоречат закону, являются недействительными.
Татьяна В.
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Татьяна В. »

Не могу дозвониться в управляющую компанию. Второй день просто звонок не проходит, сбрасывается. Перед праздниками говорили что 1 к. 7 секцию будут принимать после праздников. Кто знает приняли или нет? Может телефоны другие есть? У меня 84958017979
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

K1s1kv55 писал(а):
Сергей К.P. писал(а):
K1s1kv55 писал(а):А я давно хочу купить себе альпинистское снаряжение для себя и для своей семьи и положить его на балконе, на всякий случай. Анкер для крепления троса уже в бетон закрепил.
Фигня это . В общих коридорах и на лестнице гореть нечему . Максимум что там будет - это задымление. Гораздо полезнее иметь комплект нормальных противогазов.
Лестница на балконе может понадобиться только в том экзотическом случае, если из-за огня не будет доступа к входной двери. Но это же надо развести костер в коридоре, находясь в комнате.
Фигня это противогазы. Да будет вам известно что при задымлении они не помогают, да они очистят воздух, но выгоревший кислород не синтезируют. В общем химию процесса до конца объяснить не смогу, но компетентные люди говорят что противогаз в случае пожара больше зло чем польза.
Верно. Проще говоря противогаз отфильтрует вредные газы находящиеся в дыму, но при сильном пожаре в дыму мало кислорода., а противогаз кислород не вырабатывает, значит человек долго не протянет. Люк-идея хорошая, но оставлять его стоит только по договоренности с соседями сверху или снизу. Альпинистское снаряжение стоит покупать (и использовать) только при соответствующей подготовке
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

dooche писал(а):Marina68

Неплохо!
А как на счет взыскания, реально эти деньги с них получить?
И мне интересно платит ли наш ЖК "Банкрот"
kostya13rus
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2013 23:20

ЖК "Весенний"

Сообщение kostya13rus »

Татьяна В. писал(а):Не могу дозвониться в управляющую компанию. Второй день просто звонок не проходит, сбрасывается. Перед праздниками говорили что 1 к. 7 секцию будут принимать после праздников. Кто знает приняли или нет? Может телефоны другие есть? У меня 84958017979
89672081608 Евгения диспетчер.
2корпус,2секция
Аватара пользователя
chuparica
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2016 11:56

ЖК "Весенний"

Сообщение chuparica »

kostya13rus писал(а):
Татьяна В. писал(а):Не могу дозвониться в управляющую компанию. Второй день просто звонок не проходит, сбрасывается. Перед праздниками говорили что 1 к. 7 секцию будут принимать после праздников. Кто знает приняли или нет? Может телефоны другие есть? У меня 84958017979
89672081608 Евгения диспетчер.
Говорят, что рабочие никак не сдадут секцию и когда это произойдет не совсем понятно. :cry:
1 корпус, 7 секция.
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

Паша и Аня писал(а): Верно. Проще говоря противогаз отфильтрует вредные газы находящиеся в дыму, но при сильном пожаре в дыму мало кислорода., а противогаз кислород не вырабатывает, значит человек долго не протянет. Люк-идея хорошая, но оставлять его стоит только по договоренности с соседями сверху или снизу. Альпинистское снаряжение стоит покупать (и использовать) только при соответствующей подготовке
Есть противогазы с системой полной изоляции от внешнего источника кислорода, просто баллон к хоботу подключен.

Но это тоже все фигня по большому счету.

Не понятно о чем спор. Если хоть кто то до третьего этажа люк заварит - все равно разобьетесь прыгая. Все со всеми не договорятся. Люки будут заварены и закрыты, а лестницы срезаны. Не сразу - так через пару лет. Вероятность того, что будет весь дом гореть и лестницами этими попользоваться придется - не больше вероятности того, что случится землетрясение и дом рухнет. Это т.с. рудимент, правило, которое должно быть. Не более того. Хотите срезать - будьте готовы к штрафам. Задумываться о том, как вы будете спасать семью из горящего дома, по большому счету бессмысленно. Я уверен, что сейчас на форуме нет ни одного человека, с люком и лестницей на балконе. И знакомых ни у кого нет. А даже если есть лестница и люк закрыт на замок - то ключ от замка давно потерян.... и даже если это гайка с болтом, то они уже так прикисли и заржавели, что во время пожара хрен их кто открутит.
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

ОЛЕЖКА писал(а):
ОЛЕЖКА писал(а):спасибо за советы будем ждать еще недельку
а когда же пустят лифты уже устали платить по 400 р :mad: сейчас надо завозить сухие смеси так это еще пару тысячь отдай( скоро они мою квартиру лифтами выкупят)

В УК напишите письменное обращение. Либо лифты сдали в РТН и никаких оснований их не пускать в нормальную работу у УК нет (что вряд ли, т.к. за них никто не платит), либо лифты не сдали в РТН, пользование ими опасно для жизни (без шуток), а взымание взятки в 400 рублей за пользование не введенным в эксплуатацию лифтом - уголовное преступление (или как минимум административное).
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

chuparica писал(а):
kostya13rus писал(а):
Татьяна В. писал(а):Не могу дозвониться в управляющую компанию. Второй день просто звонок не проходит, сбрасывается. Перед праздниками говорили что 1 к. 7 секцию будут принимать после праздников. Кто знает приняли или нет? Может телефоны другие есть? У меня 84958017979
89672081608 Евгения диспетчер.
Говорят, что рабочие никак не сдадут секцию и когда это произойдет не совсем понятно. :cry:
Это они давно говорят. Хоть бы пластинку сменили для разнообразия.
ОЛЕЖКА
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 15:10

ЖК "Весенний"

Сообщение ОЛЕЖКА »

у меня еще один номер ук есть попробуйте по нему дозвониться 8967 208 16 97
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Алекс811 писал(а):
Паша и Аня писал(а): Верно. Проще говоря противогаз отфильтрует вредные газы находящиеся в дыму, но при сильном пожаре в дыму мало кислорода., а противогаз кислород не вырабатывает, значит человек долго не протянет. Люк-идея хорошая, но оставлять его стоит только по договоренности с соседями сверху или снизу. Альпинистское снаряжение стоит покупать (и использовать) только при соответствующей подготовке
Есть противогазы с системой полной изоляции от внешнего источника кислорода, просто баллон к хоботу подключен.

Но это тоже все фигня по большому счету.

Не понятно о чем спор. Если хоть кто то до третьего этажа люк заварит - все равно разобьетесь прыгая. Все со всеми не договорятся. Люки будут заварены и закрыты, а лестницы срезаны. Не сразу - так через пару лет. Вероятность того, что будет весь дом гореть и лестницами этими попользоваться придется - не больше вероятности того, что случится землетрясение и дом рухнет. Это т.с. рудимент, правило, которое должно быть. Не более того. Хотите срезать - будьте готовы к штрафам. Задумываться о том, как вы будете спасать семью из горящего дома, по большому счету бессмысленно. Я уверен, что сейчас на форуме нет ни одного человека, с люком и лестницей на балконе. И знакомых ни у кого нет. А даже если есть лестница и люк закрыт на замок - то ключ от замка давно потерян.... и даже если это гайка с болтом, то они уже так прикисли и заржавели, что во время пожара хрен их кто открутит.
У меня есть и люк, и лестница, они не заварены и не закрыты. Правда, это ещё с советских времён. Никогда соседи сверху или снизу не поднимали вопрос о том, чтобы закрыть/заварить или срезать лестницу.
Татьяна В.
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Татьяна В. »

chuparica писал(а):
kostya13rus писал(а):
Татьяна В. писал(а):Не могу дозвониться в управляющую компанию. Второй день просто звонок не проходит, сбрасывается. Перед праздниками говорили что 1 к. 7 секцию будут принимать после праздников. Кто знает приняли или нет? Может телефоны другие есть? У меня 84958017979
89672081608 Евгения диспетчер.
Говорят, что рабочие никак не сдадут секцию и когда это произойдет не совсем понятно. :cry:
Спасибо, дозвонилась. Записали на понедельник, ключики дадут. Сейчас как раз обзванивают нашу секцию. Сказали что со дня на день ждут ввод в эксплуатацию.
Source
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 авг 2015 07:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Source »

Всем добрый день. Судя по срокам,разрешение на ввод должно быть уже получено,раз 28 все отдали. С учетом праздников нас должны уже порадовать заветной бумажкой... но опять тишина ; (((опять наверное мфц долго передает . Там вроде плюс четыре дня добавляется на передачу; (((будем верить,что на следующей неделе выдадут! !!
Последний раз редактировалось Source 17 май 2016 15:54, всего редактировалось 1 раз.
К. 1 с. 4
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

Паша и Аня писал(а): Верно. Проще говоря противогаз отфильтрует вредные газы находящиеся в дыму, но при сильном пожаре в дыму мало кислорода., а противогаз кислород не вырабатывает, значит человек долго не протянет.
При пожаре, если не находишься в эпицентре возгорания, задолго до того , как станет мало кислорода, просто задохнешься продуктами , выделяющимися при горении пластиков и прочего аналогичного. Достаточно разок вдохнуть такого дыма, как наступает паралич дыхательной системы - ни вдохнуть , ни выдохнуть. Так что зря хаете противогазы.
Да , пожарникам они не помогут, но просто добежать до улицы через задымленные коридоры и лестницы очень даже помогут.
Последний раз редактировалось Сергей К.P. 17 май 2016 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна В.
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Татьяна В. »

Скажите пожалуйста. После ввода в эксплуатацию, какие еще процедуры и сколько по времени это все займет, чтобы можно было прописку поставить в паспорте?
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Татьяна В. писал(а):Скажите пожалуйста. После ввода в эксплуатацию, какие еще процедуры и сколько по времени это все займет, чтобы можно было прописку поставить в паспорте?
Вы из 7-й секции? Вам случайно не сказали, в каком порядке они выдают ключи? А про лифты что-нибудь сказали? Работают?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Татьяна В. писал(а):После ввода в эксплуатацию, какие еще процедуры и сколько по времени это все займет, чтобы можно было прописку поставить в паспорте?
Нужно получить свидетельство о праве собственности, чтобы оформить постоянную или временную регистрацию.
Свидетельство можно будет получить, после постановки дома на кадастровый учёт, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию и после передачи дома УК, которая должна нанять паспортиста, обслуживающего дом.
Сколько времени это займёт, зависит от застройщика. Может неделя, а может и полгода, и год.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Татьяна В.
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Татьяна В. »

john2a27 писал(а):
Татьяна В. писал(а):Скажите пожалуйста. После ввода в эксплуатацию, какие еще процедуры и сколько по времени это все займет, чтобы можно было прописку поставить в паспорте?
Вы из 7-й секции? Вам случайно не сказали, в каком порядке они выдают ключи? А про лифты что-нибудь сказали? Работают?
Про лифт не спросила. Спросила про электричество, провода тянуть надо или уже есть эл-во. Сказали, раз приняли секцию значит есть. Обзванивают нашу секцию. До меня еще не дошли. Но раз я сама позвонила, то записали на понедельник.
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Татьяна В. писал(а):
john2a27 писал(а):
Татьяна В. писал(а):Скажите пожалуйста. После ввода в эксплуатацию, какие еще процедуры и сколько по времени это все займет, чтобы можно было прописку поставить в паспорте?
Вы из 7-й секции? Вам случайно не сказали, в каком порядке они выдают ключи? А про лифты что-нибудь сказали? Работают?
Про лифт не спросила. Спросила про электричество, провода тянуть надо или уже есть эл-во. Сказали, раз приняли секцию значит есть. Обзванивают нашу секцию. До меня еще не дошли. Но раз я сама позвонила, то записали на понедельник.
Ясно. Спасибо. Хорошие новости.
Татьяна В.
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Татьяна В. »

Aviator писал(а):
Татьяна В. писал(а):После ввода в эксплуатацию, какие еще процедуры и сколько по времени это все займет, чтобы можно было прописку поставить в паспорте?
Нужно получить свидетельство о праве собственности, чтобы оформить постоянную или временную регистрацию.
Свидетельство можно будет получить, после постановки дома на кадастровый учёт, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию и после передачи дома УК, которая должна нанять паспортиста, обслуживающего дом.
Сколько времени это займёт, зависит от застройщика. Может неделя, а может и полгода, и год.
Я так понимаю, что УК дом приняла, на кадастровый учет поставили. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию сколько дней выдается свидетельство, 30 или меньше?
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

Татьяна В. писал(а):
Я так понимаю, что УК дом приняла, на кадастровый учет поставили. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию сколько дней выдается свидетельство, 30 или меньше?
На кадастровый учет не могут поставить дома если не получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
Поставлен ли дом на кадастр можно смотреть на сайте росреестра, но нам до этого еще далеко
И вроде как принятие дома УК и поставка на кадастр это две не зависящие друг от друга процедуры.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Татьяна В. писал(а):Я так понимаю, что УК дом приняла, на кадастровый учет поставили. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию сколько дней выдается свидетельство, 30 или меньше?
УК дом не приняла, официально никакой УК не существует, дом на кадастровом учёте не стоит.
Свидетельство о праве собственности выдают через 2 недели, после подачи будущим собственником документов в Росреестр или в МФЦ. После выполнения всех требуемых процедур застройщиком. Которые, повторяю, могут длиться и неделю, месяц, и полгода, и год. Зависит от желания и расторопности застройщика и от его финансового положения, ибо услуги бесплатно не оказываются.
Baklazhan писал(а):И вроде как принятие дома УК и поставка на кадастр это две не зависящие друг от друга процедуры.
Они, надо думать, акты приёма-передачи не подпишут до тех пор, пока не будет оформлена УК. Нельзя передавать помещения в доме, где нет назначенной УК.
Хотя, учитывая выдачу ключей в не сданном доме... crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

Aviator писал(а): После выполнения всех требуемых процедур застройщиком. Которые, повторяю, могут длиться и неделю, месяц, и полгода, и год. Зависит от желания и расторопности застройщика и от его финансового положения, ибо услуги бесплатно не оказываются.
Как я слышал, если дом принят, а на кадастровый учет долго не ставят, то квартиру в собственность можно оформить через суд.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Сергей К.P. писал(а):если дом принят, а на кадастровый учет долго не ставят, то квартиру в собственность можно оформить через суд
Суд тоже дело небыстрое. Месяца три-четыре точно.
И Росреестр должен присвоить кадастровый номер. Не представляю, как они это делают, без постановки на учёт дома и только по решению суда. Прочерки что ли там ставят? Или номера придумывают заранее? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

Aviator писал(а):Не представляю, как они это делают, без постановки на учёт дома и только по решению суда. Прочерки что ли там ставят? Или номера придумывают заранее? :-k
А как они это делают при банкротстве или в недострое? Ведь как-то делают.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Сергей К.P. писал(а):А как они это делают при банкротстве или в недострое?
Я ещё не попадал ни в банкротство, ни в злостный недострой. pardon: superstition:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»