ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

ЖК "Весенний"

Сообщение Fiorgal »

john2a27 писал(а):
Fiorgal писал(а):Батареи теплые.
Батареи тёплые где? В коридоре или квартире? Если в квартире, то значит, счётчик тепла уже щёлкает? Он на месте?
Батареи теплые в квартире. Счетчиков тепла не видел.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

ЖК "Весенний"

Сообщение Fiorgal »

Alex432 писал(а):Добрый,вечер!Про тепло я думаю, они тянут до весны ,чтобы уменьшить свои расходы(отапливать улицу никто не хочет это деньги на ветер, даже если они есть ) т.к. жильцы ничего пока не платят, поэтому им нет смысла запускать всю систему. А когда будет тепло(на улице) по логике должны выдать ключи. Про осмотр квартиры к2 с2 : поднимались по лестнице , в основном по мелочам( где дверь без стекла, местами мусор,плитку доделать..)В квартире сильных косяков нет(немного мусора на лоджии,окна стоят,батареи тоже,дверь закрывается,стояки ГВ и ХВ с кранами тепла не было, воду не проверял, ПУ пока не установлены. Подскажите кухню с лоджией кто нибудь уже соединил? Или планирует?
P.S. давайте не забывать что кризис есть и затянулся, сдавать дома они будут.
По объединению кухни с лоджией спрашивал. Если снести выступ стены под окном кухни - то это перепланировка. А если просто убрать окно и стеклянную дверь - то в принципе можно. Если вообще снести перегородку между кухней и лоджией, то по нынешнему закону ответственность предусмотрена как за внешнюю стену дома. Хотя у нас она вообще не несущая и на конструкции дома не влияет.
P.S. Я у себя в кухне уберу окно и дверь, перегородку под окном накрою столешницей и будет обеденный стол. С учетом климата в утепление лоджии перед этим придется хорошо вложиться.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Fiorgal писал(а):
Alex432 писал(а):Добрый,вечер!Про тепло я думаю, они тянут до весны ,чтобы уменьшить свои расходы(отапливать улицу никто не хочет это деньги на ветер, даже если они есть ) т.к. жильцы ничего пока не платят, поэтому им нет смысла запускать всю систему. А когда будет тепло(на улице) по логике должны выдать ключи. Про осмотр квартиры к2 с2 : поднимались по лестнице , в основном по мелочам( где дверь без стекла, местами мусор,плитку доделать..)В квартире сильных косяков нет(немного мусора на лоджии,окна стоят,батареи тоже,дверь закрывается,стояки ГВ и ХВ с кранами тепла не было, воду не проверял, ПУ пока не установлены. Подскажите кухню с лоджией кто нибудь уже соединил? Или планирует?
P.S. давайте не забывать что кризис есть и затянулся, сдавать дома они будут.
По объединению кухни с лоджией спрашивал. Если снести выступ стены под окном кухни - то это перепланировка. А если просто убрать окно и стеклянную дверь - то в принципе можно. Если вообще снести перегородку между кухней и лоджией, то по нынешнему закону ответственность предусмотрена как за внешнюю стену дома. Хотя у нас она вообще не несущая и на конструкции дома не влияет.
P.S. Я у себя в кухне уберу окно и дверь, перегородку под окном накрою столешницей и будет обеденный стол. С учетом климата в утепление лоджии перед этим придется хорошо вложиться.
Тоже есть такая мысль, но у меня балкон - панорамный. Не знаю, реально ли его утеплить так, чтобы не было холодно зимой?
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

john2a27 писал(а):

Тоже есть такая мысль, но у меня балкон - панорамный. Не знаю, реально ли его утеплить так, чтобы не было холодно зимой?
Тепло будет, если трёхкамерные стеклопакеты поставить и отопление конвекторное, а не только тёплый пол. Но такие стеклопакеты на панорамную лоджию весьма небюджетны, да и электричества будет много уходить на обогрев в нашу полугодовую зиму.
А убрать панорамное остекление и возвести кирпичный борт думаю не позволят.
Последний раз редактировалось karoshaya 19 фев 2016 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aliska24
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2016 15:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Aliska24 »

Люди! Кто знает, почему сайт наш родненький замер? И видик любимый зачем пропал? giverose:
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

john2a27 писал(а):Не знаю, реально ли его утеплить так, чтобы не было холодно зимой?
Нужно обязательно ставить на лоджии дополнительный источник тепла.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Aviator писал(а):
john2a27 писал(а):Не знаю, реально ли его утеплить так, чтобы не было холодно зимой?
Нужно обязательно ставить на лоджии дополнительный источник тепла.
Хотел обойтись двухкамерными (из трёх стёкол) стеклопакетами и тёплым полом...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

john2a27 писал(а):Хотел обойтись двухкамерными (из трёх стёкол) стеклопакетами и тёплым полом...
Можно и так. Только бери тёплый пол на всю площадь пола и как можно меньше потребляющий кВт на квадратный метр. Иначе, не угонишься за счётчиком, а работать он будет постоянно.
Плюс нужно сделать утепление пола под стяжкой и потолка. Потому что сверху и снизу неотапливаемые помещения.
Если под цементной стяжкой можно применять пенополистирол для утепления, то на потолке нельзя. Пенополистирол нельзя оставлять открытым.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
fenka01
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 май 2015 09:56

ЖК "Весенний"

Сообщение fenka01 »

Только что со стройки....Строй экспорт так и не зашли на ремонт...якобы управляющая то включает отопление то выключает....пошла в УК они говорят что не трогают отопление....Короче у меня нервы не выдержали и я поругалась с Людмилой В...орала за всех нас)))
Ну тут они и форум наш вспомнили На АВИАТОРА наехали...мол он нас с пути истинного сбивает...и газгольдеры вспомнили....короче по их словам мы г...но((ничего не должны знать и говорить тем более...я сказала Людмиле.В. что я знаю что такое газгольдеры....На вопросы про газ отвечать отказываются мол это не наше дело...
Да самое главное ремонтники мне сказали что есть эти черные списки тех кто подал в суд и что им поступает команда прекращать даже ремонты в тех квартирах которые под судебными тяжбами....
1 корпус 7 секция
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Aviator писал(а):
john2a27 писал(а):Хотел обойтись двухкамерными (из трёх стёкол) стеклопакетами и тёплым полом...
Можно и так. Только бери тёплый пол на всю площадь пола и как можно меньше потребляющий кВт на квадратный метр. Иначе, не угонишься за счётчиком, а работать он будет постоянно.
Плюс нужно сделать утепление пола под стяжкой и потолка. Потому что сверху и снизу неотапливаемые помещения.
Если под цементной стяжкой можно применять пенополистирол для утепления, то на потолке нельзя. Пенополистирол нельзя оставлять открытым.
можно и так, но обогреватель всё равно поставить придётся
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

fenka01 писал(а): форум наш вспомнили На АВИАТОРА наехали...мол он нас с пути истинного сбивает
Тут говорят, что они мне платят. Там говорят, что я всех с толку сбиваю и как бревно у них в колесе. Это ж прекрасно, когда ты вечная зудящая заноза для всех, не умеющих работать или думать. :D
Ну, они-то сами указали этот настоящий истинный путь и направление, куда идти? :clap:
Последний раз редактировалось Aviator 19 фев 2016 16:29, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
fenka01
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 май 2015 09:56

ЖК "Весенний"

Сообщение fenka01 »

Aviator писал(а):
fenka01 писал(а): форум наш вспомнили На АВИАТОРА наехали...мол он нас с пути истинного сбивает
:D
Ну, они-то сами указали этот самый истинный путь и направление, куда идти? :clap:
я им сказала то же самое...короче сидели их так трое уже и хлопали глазами....чую я тоже попаду в их черные списки....Всю дорогу назад думала как на них управу найти....Людей считают за быдло :brrrr:
1 корпус 7 секция
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Надо же, оказывается Авиатор виноват во всём :D а они, застройщик и УК, белые и пушистые :D
а более чем 60 дней с момента ввода домов в эксплуатацию они не давать ключи и акты права не имеют, так что не страшно :)
Аватара пользователя
valensi
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июл 2014 18:19

ЖК "Весенний"

Сообщение valensi »

fenka01 писал(а):Только что со стройки....Строй экспорт так и не зашли на ремонт...якобы управляющая то включает отопление то выключает....пошла в УК они говорят что не трогают отопление....Короче у меня нервы не выдержали и я поругалась с Людмилой В...орала за всех нас)))
Ну тут они и форум наш вспомнили На АВИАТОРА наехали...мол он нас с пути истинного сбивает...и газгольдеры вспомнили....короче по их словам мы г...но((ничего не должны знать и говорить тем более...я сказала Людмиле.В. что я знаю что такое газгольдеры....На вопросы про газ отвечать отказываются мол это не наше дело...
Да самое главное ремонтники мне сказали что есть эти черные списки тех кто подал в суд и что им поступает команда прекращать даже ремонты в тех квартирах которые под судебными тяжбами....
Такие моменты надо на диктофон записывать!
1 корпус 7 секция
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

fenka01 писал(а):Только что со стройки....Строй экспорт так и не зашли на ремонт...якобы управляющая то включает отопление то выключает....пошла в УК они говорят что не трогают отопление....Короче у меня нервы не выдержали и я поругалась с Людмилой В...орала за всех нас)))
Ну тут они и форум наш вспомнили На АВИАТОРА наехали...мол он нас с пути истинного сбивает...и газгольдеры вспомнили....короче по их словам мы г...но((ничего не должны знать и говорить тем более...я сказала Людмиле.В. что я знаю что такое газгольдеры....На вопросы про газ отвечать отказываются мол это не наше дело...
Да самое главное ремонтники мне сказали что есть эти черные списки тех кто подал в суд и что им поступает команда прекращать даже ремонты в тех квартирах которые под судебными тяжбами....
тут у любого нервы не выдержат с такими "застройщиками" и ук...а застройщик как хотел - деньги разворовали по карманам - просрочка уже год...люди устали терпеть беспредел..если бы хотя бы с.о. поумерил свою гордость и выходил бы изредка на сайт с новостями может и неустоек меньше было...а так на людей плюют вот и получают...а на диктофон записать было бы неплохо :)
Аватара пользователя
Aliska24
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2016 15:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Aliska24 »

Никто не отвечает мне. Здесь про ремонт все. А что дома наши сдали, да? Тоже хочу ремонт начать. Живу на съемной. gcurtsey:
А панорамные балконы будут ограждать, кто знает?
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

fenka01 писал(а):Только что со стройки....Строй экспорт так и не зашли на ремонт...якобы управляющая то включает отопление то выключает....пошла в УК они говорят что не трогают отопление....Короче у меня нервы не выдержали и я поругалась с Людмилой В...орала за всех нас)))
Ну тут они и форум наш вспомнили На АВИАТОРА наехали...мол он нас с пути истинного сбивает...и газгольдеры вспомнили....короче по их словам мы г...но((ничего не должны знать и говорить тем более...я сказала Людмиле.В. что я знаю что такое газгольдеры....На вопросы про газ отвечать отказываются мол это не наше дело...
Да самое главное ремонтники мне сказали что есть эти черные списки тех кто подал в суд и что им поступает команда прекращать даже ремонты в тех квартирах которые под судебными тяжбами....
Надеюсь я теперь не один такой, кто хочет сменить это дерьмо УК.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Aliska24 писал(а):Никто не отвечает мне. Здесь про ремонт все. А что дома наши сдали, да? Тоже хочу ремонт начать. Живу на съемной. gcurtsey:
А панорамные балконы будут ограждать, кто знает?
Дома не сданы - это факт. Ремонт можете делать, подписав "бумажки" без даты и оплатив вступительную мзду.
Они дома то сдать не могут, о ограждениях можно мечтать.
Аватара пользователя
Aliska24
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2016 15:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Aliska24 »

Хочу поехать посмотреть на месте, что там. По звонку не знают. Если разрешать делать ремонт, буду делать, но бригада будет своя. Хочется скорее заехать. :)
Вот прочитала, что дома еще не сданы. Жаль. Спасибо за ответ.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
Source
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 авг 2015 07:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Source »

Всем добрый вечер!по поводу доп соглашения о смене номеров квартир общались с юристом. Сказал, что можно подписывать. И в рег палате разговаривали с регистратором (хороший знакомый). Сказали, если там сроки дду не меняет,чтоб неустойку можно потом получить,подписывайте,не всегда по акту передачи можно квартиру идентифицировать . и тогда только суд. И главное,общались на парадном,и регистратор решила убедится ,набрала регистратора на высотной. Те тоже самое сказали добавив ,что есть в Подольске нехорошие новостройки где квартиры задваиваются,привели в пример жк весений, я не слова обоим регистраторам про название жк не сказала, и там надо подписывать. Либо если сроки дду меняют,тогда пойдете в суд. Вот. Такая ситуация; ((сами на застроцщика в суд подаем. Но доп соглашение подписваем на номер кв. Нет уже времени потом и из-за номера судится и ждать; ((
К. 1 с. 4
Irina_Petrova
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2014 14:08

ЖК "Весенний"

Сообщение Irina_Petrova »

Добрый вечер! Сегодня были на осмотре 2 корпус, 6 секция. Стены до 15 этажа покрашены, плитка лежит, все вполне прилично( выше не поднимались), света нет, провода под освещения висят, в квартире щиток под электрику пустой, пожарка есть, отопление в МОП тоже есть. Сказали что через 1,5 месяца начнут и в нашей секции выдавать ключи. Замечаний было немного. Вообщем ждем еще 1,5 месяца....
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

Irina_Petrova писал(а):Добрый вечер! Сегодня были на осмотре 2 корпус, 6 секция. Стены до 15 этажа покрашены, плитка лежит, все вполне прилично( выше не поднимались), света нет, провода под освещения висят, в квартире щиток под электрику пустой, пожарка есть, отопление в МОП тоже есть. Сказали что через 1,5 месяца начнут и в нашей секции выдавать ключи. Замечаний было немного. Вообщем ждем еще 1,5 месяца....
Офигеть :shock:
Они блин уже два месяца рассказывают сказки что на объекте 30 электриков работает. А там похоже никого.
И секция наверно была закрыта когда вы там были?
Irina_Petrova
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2014 14:08

ЖК "Весенний"

Сообщение Irina_Petrova »

Baklazhan писал(а):
Irina_Petrova писал(а):Добрый вечер! Сегодня были на осмотре 2 корпус, 6 секция. Стены до 15 этажа покрашены, плитка лежит, все вполне прилично( выше не поднимались), света нет, провода под освещения висят, в квартире щиток под электрику пустой, пожарка есть, отопление в МОП тоже есть. Сказали что через 1,5 месяца начнут и в нашей секции выдавать ключи. Замечаний было немного. Вообщем ждем еще 1,5 месяца....
Офигеть :shock:
Они блин уже два месяца рассказывают сказки что на объекте 30 электриков работает. А там похоже никого.
И секция наверно была закрыта когда вы там были?
Да, все было закрыто.
StranaVzhope
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:55

ЖК "Весенний"

Сообщение StranaVzhope »

krotyara писал(а):кто может подсказать где взять справку от застройщика о задержки сдачи дома
На чонгарском, только эти идиоты справку дают отсрочка якобы всего на 2 месяца, через 2 месяца придется снова ехать за справкой а потом снова в банк, и так я думаю год не меньше. Одно дело дом в эксплуатацию ввести, другое дело квартиру в собственность оформить, там еще месяца 3-5 уйдет, пока кадастровый паспорт пока то пока се
Корпус 1, секция 5
StranaVzhope
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:55

ЖК "Весенний"

Сообщение StranaVzhope »

Source писал(а):Всем добрый вечер!по поводу доп соглашения о смене номеров квартир общались с юристом. Сказал, что можно подписывать. И в рег палате разговаривали с регистратором (хороший знакомый). Сказали, если там сроки дду не меняет,чтоб неустойку можно потом получить,подписывайте,не всегда по акту передачи можно квартиру идентифицировать . и тогда только суд. И главное,общались на парадном,и регистратор решила убедится ,набрала регистратора на высотной. Те тоже самое сказали добавив ,что есть в Подольске нехорошие новостройки где квартиры задваиваются,привели в пример жк весений, я не слова обоим регистраторам про название жк не сказала, и там надо подписывать. Либо если сроки дду меняют,тогда пойдете в суд. Вот. Такая ситуация; ((сами на застроцщика в суд подаем. Но доп соглашение подписваем на номер кв. Нет уже времени потом и из-за номера судится и ждать; ((
И какой они новый срок в допнике ставят вам?
Корпус 1, секция 5
Source
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 авг 2015 07:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Source »

Сегодня планируем заехать. Но там же вроде срок сдачи дома не фигурирует. Только новые разрешения на строительство. Мы только на смену номеров квартиры подписывать будем.
К. 1 с. 4
Александр&
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2015 11:35

ЖК "Весенний"

Сообщение Александр& »

сегодня проезжал мимо стройки в 8.05. На 3-м корпусе кладут кирпич на первом этаже! по при этом краны не подняты и стоят без движения. У них что денег нет на бетон и арматуру для продолжения работ по возведению железо-бетонных конструкций? или краны поднять не могут???
Аватара пользователя
MarsGaspar
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 авг 2013 12:42

ЖК "Весенний"

Сообщение MarsGaspar »

fenka01 писал(а): Ну тут они и форум наш вспомнили На АВИАТОРА наехали...мол он нас с пути истинного сбивает...и газгольдеры вспомнили....короче по их словам мы г...но
А мне глубокоуважаемая Людмила говорила, что форумов они не читают :lol:
Аватара пользователя
MarsGaspar
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 авг 2013 12:42

ЖК "Весенний"

Сообщение MarsGaspar »

Сегодня запечатлел работы в третьем корпусе:

Изображение

Изображение
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний"

Сообщение KSS »

Насчитал пятерых рабочих, неплохо для такого здания :)
3 корпус, 1 секция
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Александр& писал(а):сегодня проезжал мимо стройки в 8.05. На 3-м корпусе кладут кирпич на первом этаже! по при этом краны не подняты и стоят без движения. У них что денег нет на бетон и арматуру для продолжения работ по возведению железо-бетонных конструкций? или краны поднять не могут???
денег у них нет...ходят слухи что они банкроты и продают стройку...и это похоже на правду..2 марта должны рассказать что к чему...печальн о все это...может авиатор чего знает по поводу банкротства жк нашего...
Катя123
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2013 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение Катя123 »

KSS писал(а):Насчитал пятерых рабочих, неплохо для такого здания :)
Пусть медленно,но что-то делают,а это вселяет надежду)
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний"

Сообщение KSS »

Катя123 писал(а):
KSS писал(а):Насчитал пятерых рабочих, неплохо для такого здания :)
Пусть медленно,но что-то делают,а это вселяет надежду)
Ну да, в моего ребенка вселяет надежду, что хоть он, но въедет в квартиру)
3 корпус, 1 секция
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний"

Сообщение KSS »

В начале недели решил позвонить застройщику и узнать, почему не работает веб-камера. Трубку подняла девушка и ответила, что на этой неделе включат, а причина неработающей камеры была поломка блока питания. Якобы этот блок питания для камеры они заказали и его должны привезти. Уважаемый СО, не держите людей за идиотов, включите веб-камеру. А девочкам объясните, что в такие глупости
никто не поверит.
3 корпус, 1 секция
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

maxno2 писал(а): денег у них нет...ходят слухи что они банкроты и продают стройку...и это похоже на правду..2 марта должны рассказать что к чему...печальн о все это...может авиатор чего знает по поводу банкротства жк нашего...
Откуда слухи о банкротстве? :shock:
это конечно не новость, но полагала, что дома сдадут а потом сливаться будут.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»