ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

tart писал(а):да неее, написали же - рядом бесплатная парковка Леруа и Глобуса
Когда там увидят, что паркуется по ночам 1500-2000 машин, они ворота сделают и на ночь ворота закрывать будут :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MarsGaspar
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 авг 2013 12:42

ЖК "Весенний"

Сообщение MarsGaspar »

Aviator писал(а):
tart писал(а):да неее, написали же - рядом бесплатная парковка Леруа и Глобуса
Когда там увидят, что паркуется по ночам 1500-2000 машин, они ворота сделают и на ночь ворота закрывать будут :D
Так классно же, ночью машины под охраной будут :D
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Весенний"

Сообщение chestoy-ili-ment »

Угрюмый писал(а):
chestoy-ili-ment писал(а):И еще раз повторюсь, в отношении Весеннего делаешь голословные выводы, ничем не подкрепляемые. Вот когда пройдут все заявленные сроки, можешь бить себя в грудь и кричать "я же говорил", или же позорно краснеть за свой трёп - когда дом сдадут в срок. victory:
Да, именно так и есть - если срок задержки небольшой, то считай, что тебе повезло. ;-) Это практически к любой новостройке относится - первоначально объявленные сроки почти всегда срываются. Какой был обещан срок для самых первых покупателей в этих домах? ;)
Авиатор, что-то ты меня удивил. Неужели ты думаешь, что в то время, когда на парковой продавали по 62т.р. за квадрат за эту же цену удалось бы продать Весенний? Это раз. И два - одно дело купить квартиру 100квадратов за 6,2млн., а другое дело - 40 квадратов за 2,5млн. Это совсем разный контингент. Что ты народ путаешь?
А машиноместа подешевле - прямо через дорогу! :mrgreen: Кстати, никому в Кутузово не нужно машиноместо в "Сосновом" за 900+т.р.? ;)
И какой же срок был первоначально?
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

Угрюмый писал(а):
chestoy-ili-ment писал(а):И еще раз повторюсь, в отношении Весеннего делаешь голословные выводы, ничем не подкрепляемые. Вот когда пройдут все заявленные сроки, можешь бить себя в грудь и кричать "я же говорил", или же позорно краснеть за свой трёп - когда дом сдадут в срок. victory:
Какой был обещан срок для самых первых покупателей в этих домах? ;)
Срок сдачи был известен с самого начала продаж (осенью 2012-го) и не менялся - это 4 квартал 2014 года, а передача ключей не позднее 28.02.2015 г. Ну, если задержат на 1-2 месяца, то это не страшно - так что я рассчитываю на весну 2015-го. :)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Весенний"

Сообщение Угрюмый »

В ЖК Весеннем нормальный ценник. Собственно говоря контингент будет скорее зависеть от средней площади квартиры, а не от стоимости квадратного метра. На той Парковой средняя площадь квартир куда больше, чем в ЖК Весенний, поэтому там в среднем люди побогаче будут. Там, где мало однушек, а больше двушек и особенно трёшек и более, - там живут в основном семейные пары. На мой взгляд, это лучший вариант. Пример - дома по ул.Давыдова - 14этажки, почти на 100% состоящие из больших двушек и трёшек. Там в основном семьи с детьми живут, причём с хорошим достатком, т.к. площади квартир большие.
в ЖК Весеннем есть неудачные секции, состоящие почти из одних однушек. Это плохо, на мой взгляд. Это влияет на контингент куда больше средней стоимости метра.
Anatoly писал(а):Срок сдачи был известен с самого начала продаж (осенью 2012-го) и не менялся - это 4 квартал 2014 года, а передача ключей не позднее 28.02.2015 г. Ну, если задержат на 1-2 месяца, то это не страшно - так что я рассчитываю на весну 2015-го. :)
Самым первым покупателям было обещано именно это? А чего тут на меня бочку катят? Я ж предположил задержку меньше года даже. Ну год - начало 2016г ключи (срок сдачи - это не так интересно, как ключи, т.к. очень часто сдают задним числом). Что, думаете, что год - это очень много? ;)
BLOND76
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2013 15:50

ЖК "Весенний"

Сообщение BLOND76 »

Kanistra писал(а):Всем привет! Сегодня звонила застройщику на счет паркинга - стоимость машиноместа 800000рублей! Начало строительства - февраль (по ходу 2015 года). Честно говоря, я в шоке, т.к. в октябре 400000рублей называли цену. За 400 хотела купить, за 800 и думать не буду! Бедный лес в округе, по ходу это и будет бесплатный паркинг для всех. Грустно конечно, но с такими ценами... Уже видела на балконах первой секции пожарные лестницы, так что прекрасный вид из окна будет - на лестницу! :D
Офигеть :shock: да пусть идут они со своим машиноместа куда по дальше :mad:
Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.... Нельзя дышать прохладой на детей....
BLOND76
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2013 15:50

ЖК "Весенний"

Сообщение BLOND76 »

Kanistra писал(а):Нет, это цена простого места в паркинге на сегодняшний день. Если не все места продадут, то застройщик скорее всего будет сдавать их в аренду, тогда если не дорого будет, может это и будет выходом из ситуации? Еще непонятно сколько мест в паркинге. Если в двух домах первой очереди 1400 квартир и не дай Бог 1400 машин, а в паркинге места почти никто покупать не будет, тогда во дворе ситуация будет мама не горюй! А уж когда вторую очередь сдадут - и подавно.
Дааа....Бядааа :-k
Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.... Нельзя дышать прохладой на детей....
Аватара пользователя
Scum
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:43
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение Scum »

арендуйте гаражи. ставьте на платных стоянках.. а то сами будете пихать авто возле подъезда и уже возмущаетесь.... а еще газельки ржавые, ободранные, вонюче-пердячие будут стоять)))))
BLOND76
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2013 15:50

ЖК "Весенний"

Сообщение BLOND76 »

Scum писал(а):арендуйте гаражи. ставьте на платных стоянках.. а то сами будете пихать авто возле подъезда и уже возмущаетесь.... а еще газельки ржавые, ободранные, вонюче-пердячие будут стоять)))))
Газелька приехала в один конец :D мебель привезла, и умерла :D
Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.... Нельзя дышать прохладой на детей....
BLOND76
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2013 15:50

ЖК "Весенний"

Сообщение BLOND76 »

felena писал(а):А мне кажется, что дома сдадут примерно в срок. Смотрите , как быстро и оперативно строят :5+:
Как минимум на пару месяцев раньше :beer:
Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.... Нельзя дышать прохладой на детей....
ДМИТРИЙ-89
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2014 22:58

ЖК "Весенний"

Сообщение ДМИТРИЙ-89 »

Здравствуйте уважаемые жители ЖК весеннего!
Забронировал квартиру в vsn realty срок брони до 21 февраля. Со своей стороны сделал все что прописано в договоре, но vsn realty даже и не торопится составлять договор по переуступке. Ссылаются на внутренние разборки между застройщиком и ук капиталом((( Переживаю что остался без заплаченных денег! Кто нибудь сталкивался с такой же ситуацией?
Аватара пользователя
Manowar
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 июн 2004 21:47
Откуда: Подольск

ЖК "Весенний"

Сообщение Manowar »

Как мне на днях объяснили "у ВСН не осталось квартир в наличии. Только в залоге у банка. А следовательно, их надо выкупать из залога". Я плохо представляю, что это означает - но судя по всему долго...
Аватара пользователя
MMM3
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 янв 2014 21:45

ЖК "Весенний"

Сообщение MMM3 »

Мою квартиру выкупали у банка 2 месяца!!!!
ДМИТРИЙ-89
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2014 22:58

ЖК "Весенний"

Сообщение ДМИТРИЙ-89 »

Мне сказали что УК капитал и застройщик составляют доп соглашение по квартирам в 4 секции площадью 42,2 кв м. Сказали ждать.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

Еще раз напоминаю, что строительство Южного обхода обсуждается тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=650

Темы для обсуждения легкого метро и прочих вопросов инфраструктуры тоже имеются.
Отсюда оффтоп удаляется без сохранения.
BLOND76
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2013 15:50

ЖК "Весенний"

Сообщение BLOND76 »

ДМИТРИЙ 286 КВАРТИРА писал(а):Здравствуйте уважаемые жители ЖК весеннего!
Забронировал квартиру в vsn realty срок брони до 21 февраля. Со своей стороны сделал все что прописано в договоре, но vsn realty даже и не торопится составлять договор по переуступке. Ссылаются на внутренние разборки между застройщиком и ук капиталом((( Переживаю что остался без заплаченных денег! Кто нибудь сталкивался с такой же ситуацией?
Что то похожее у меня было с VSN REALTY...Только квартира моя была в банке под залог...2,5 месяца меня динамили...Я даже стал подбирать у других застройщиков квартиру... Но в одно прекрасное утро, позвонили, и сказали что квартира готова к сделки! 2% от стоимости квартиры жалко было отдавать, но нечего не поделаешь вся Москва из торгашей состоит :D
Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.... Нельзя дышать прохладой на детей....
BLOND76
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2013 15:50

ЖК "Весенний"

Сообщение BLOND76 »

Manowar писал(а):Как мне на днях объяснили "у ВСН не осталось квартир в наличии. Только в залоге у банка. А следовательно, их надо выкупать из залога". Я плохо представляю, что это означает - но судя по всему долго...
Вы можете прождать недели две, а можете как я 2,5 месяца! :oops:
Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.... Нельзя дышать прохладой на детей....
blackkitty
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2014 16:07

ЖК "Весенний"

Сообщение blackkitty »

Доброго дня, форумчане! Как обстоят дела в ЖК Весенний? Мы хотим купить там квартиру. Стоит ли связываться? По каким договорам идет покупка? Соблюдают ли 214? Есть ли гос регистрация договора?
Аватара пользователя
Manowar
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 июн 2004 21:47
Откуда: Подольск

ЖК "Весенний"

Сообщение Manowar »

Кто заключал ДДУ с учетом ипотеки (через ВСН) - проверяли юридическую чистоту договора?
Таисия
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 дек 2010 09:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Таисия »

BLOND76 писал(а): Что то похожее у меня было с VSN REALTY...Только квартира моя была в банке под залог...2,5 месяца меня динамили...Я даже стал подбирать у других застройщиков квартиру... Но в одно прекрасное утро, позвонили, и сказали что квартира готова к сделки! 2% от стоимости квартиры жалко было отдавать, но нечего не поделаешь вся Москва из торгашей состоит :D
Я не очень поняла 2% в зачет квартиры не вошли?
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Весенний"

Сообщение chestoy-ili-ment »

Я не очень поняла 2% в зачет квартиры не вошли?
2% агентская комиссия, в ДДУ будет прописана сумма за минусом этих 2%
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Весенний"

Сообщение chestoy-ili-ment »

Manowar писал(а):Кто заключал ДДУ с учетом ипотеки (через ВСН) - проверяли юридическую чистоту договора?
Юристы банка проверяют перед сделкой
МаркА
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 окт 2013 12:56

ЖК "Весенний"

Сообщение МаркА »

blackkitty писал(а):Доброго дня, форумчане! Как обстоят дела в ЖК Весенний? Мы хотим купить там квартиру. Стоит ли связываться? По каким договорам идет покупка? Соблюдают ли 214? Есть ли гос регистрация договора?
Да вроде все соблюдается, только по-моему большая часть квартир уже продана застройщиком, и купить можно по переуступке - регистрируется в регпалате.
Таисия
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 дек 2010 09:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Таисия »

chestoy-ili-ment писал(а):
Я не очень поняла 2% в зачет квартиры не вошли?
2% агентская комиссия, в ДДУ будет прописана сумма за минусом этих 2%
А тогда зачем 20 тыс мы платили агентам???
Валерий333
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2013 19:38

ЖК "Весенний"

Сообщение Валерий333 »

Таисия писал(а):
chestoy-ili-ment писал(а):
Я не очень поняла 2% в зачет квартиры не вошли?
2% агентская комиссия, в ДДУ будет прописана сумма за минусом этих 2%
А тогда зачем 20 тыс мы платили агентам???
За оформления ДДУ. :)
Валерий333
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2013 19:38

ЖК "Весенний"

Сообщение Валерий333 »

ДМИТРИЙ 286 КВАРТИРА писал(а):Мне сказали что УК капитал и застройщик составляют доп соглашение по квартирам в 4 секции площадью 42,2 кв м. Сказали ждать.
Здравствуйте Дмитрий286 мы ваши соседи кв 287 :beer:
ДМИТРИЙ-89
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2014 22:58

ЖК "Весенний"

Сообщение ДМИТРИЙ-89 »

Здравствуйте Валерий) Рад знакомству)
Аватара пользователя
Svetik N
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 авг 2013 16:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetik N »

Скажите, а у кого нибудь есть размеры квартиры 59,9?? Или кто нибудь спрашивал у инженера? они вообще дают такую информацию?
2к.1сек 8эт
Tatyana Klychkova
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2014 11:56

ЖК "Весенний"

Сообщение Tatyana Klychkova »

Добрый день, соседи :roll: Кто покупал двушку 57,7? Хотелось бы узнать конкретные ширину, длину помещений и высоту потолков?
1 корпус, 6 секция
bradobrey
Member
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 июл 2013 10:14

ЖК "Весенний"

Сообщение bradobrey »

Всем доброго дня. Тут есть люди которые присматриваются к 1 комнатной квартире с хорошим расположением в 1 корпусе? Если да, то пишите в личку. Я НЕ риэлтор. Прошу только по-существу. Спасибо.
Аватара пользователя
Svetik N
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 авг 2013 16:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetik N »

высота потолков говорят 2,7. А вот остальное, может у кого есть размеры?
2к.1сек 8эт
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

ЖК "Весенний"

Сообщение Fiorgal »

Был на стройке в воскресенье, в 4-м подъезде первого корпуса межкомнатные перегородки стоят только до 3-го этажа, дальше пока кирпичи в паллетах сложены.. Сопровождавший менеджер (очень вежливый и приятный в общении) из Азбуки по ходу экскурсии указывал на некоторые несоответствия в чертежах и тому, что получилось. В основном по мелочи, например в комнату проход сделан с выступом кирпичей не с обоих сторон двери, а только с одной, стандартный наличник не закрепить. На приемке придется строителям попотеть и переделать все как положено, а жаль, это может удлинить сроки сдачи. Вид из окон 5-го этажа по большей части на дачи напротив, до леса далековато. Много металлических труб с низу аж до крыши вертикальных проложено, скорее всего водопроводные. Ремонт делать до получения ключей к сожалению нельзя - квартира не пройдет госкомиссию, так что ускорить въезд на пару месяцев никак не получится (была такая мысль :oops: ). Если кто смотреть поедет по оттепели - берите сапоги резиновые, грязновато и снаружи и внутри стройки.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Таисия
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 дек 2010 09:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Таисия »

sv.kos писал(а):Скажите, а у кого нибудь есть размеры квартиры 59,9?? Или кто нибудь спрашивал у инженера? они вообще дают такую информацию?
ВСН говорит...... примерно минус два квадрата
BLOND76
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2013 15:50

ЖК "Весенний"

Сообщение BLOND76 »

Таисия писал(а):
chestoy-ili-ment писал(а):
Я не очень поняла 2% в зачет квартиры не вошли?
2% агентская комиссия, в ДДУ будет прописана сумма за минусом этих 2%
А тогда зачем 20 тыс мы платили агентам???
20тыс. мы платим для регистрации договора в (рег.палате) ... 72,200 руб. ушли в ВСН РЕЭЛТИ это как раз 2%. :oops:
Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.... Нельзя дышать прохладой на детей....
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Весенний"

Сообщение chestoy-ili-ment »

Таисия писал(а):
sv.kos писал(а):Скажите, а у кого нибудь есть размеры квартиры 59,9?? Или кто нибудь спрашивал у инженера? они вообще дают такую информацию?
ВСН говорит...... примерно минус два квадрата
Интересно девки пляшут.... Минус два квадрата... Это что, застройщик всем доплачивать будет за эти квадраты? Сомневаюсь :-k
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»