ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение dooche »

karoshaya писал(а):
R0MAN MIHALYCH писал(а):
dooche писал(а): Платить позже не получится, так как по переуступке юр.лицо уже с застройщиком расплатилось. теперь я вначале плачу, после этого мне переуступают права требования к застройщику....
а у кого рассрочка по переуступке, то пока не расплатятся, то и договор не смогут зарегистрировать. вот как-то так...
Мы сначала получили зарегистрированный в ЕГРП договор и по нему в недельный срок оплатили :)
Через пару дней после оплаты взяли бумажку с печатью ЖК Весенний подтверждающую поступление денег к ним.
Не путайте покупку квартиры напрямую у застройщика, как у Вас, и переуступку права требования, о чем писал dooche, это две большие разницы :)
Перечитал свои посты, но так и не понял из чего был сделан вывод о том, что у меня "переуступка"...
У меня договор с застройщиком об участии в долевом строительстве.
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал, тот сразу вышел хорошо!
Аватара пользователя
R0MAN MIHALYCH
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 фев 2013 18:34
Откуда: Подольск

ЖК "Весенний"

Сообщение R0MAN MIHALYCH »

В договоре (у меня) есть такой пункт:... после приемки и обмере квартиры БТИ получается фактическая площадь квартиры и по договору, если площадь получилась больше нужно доплачивать застройщику и наоборот(примерно так, пишу по памяти). Риэлтор утверждает, что на практике такого не бывает. Кто сталкивался?
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение dooche »

R0MAN MIHALYCH писал(а):В договоре (у меня) есть такой пункт:... после приемки и обмере квартиры БТИ получается фактическая площадь квартиры и по договору, если площадь получилась больше нужно доплачивать застройщику и наоборот(примерно так, пишу по памяти). Риэлтор утверждает, что на практике такого не бывает. Кто сталкивался?
Бывает, могу подтвердить.
Работал в строительной компании, т.ч. сведения достоверные)
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал, тот сразу вышел хорошо!
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

R0MAN MIHALYCH
Бывает еще как. Мы доплачивали, у нас не критично было - но вышло чуть больше. А у соседей меньше, им наоборот возврат делали.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

dooche писал(а): Перечитал свои посты, но так и не понял из чего был сделан вывод о том, что у меня "переуступка"...
У меня договор с застройщиком об участии в долевом строительстве.
Значит попутала из-за суммы комиссии. Поскольку у всех инвесторов и у самого застройщика комиссия за оформление и регистрацию ДДУ 20 тыр, и только при покупке по переуступке добавляются комиссии за аккредитив около 10 тыр.
Извините.
Аватара пользователя
R0MAN MIHALYCH
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 фев 2013 18:34
Откуда: Подольск

ЖК "Весенний"

Сообщение R0MAN MIHALYCH »

Спасибо за информацию, тогда ещё вопрос, при получении ключей нужно оплатить коммуналку за 4 месяца, о какой примерно сумме на 1 кв.м. может идти речь?
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

ЖК "Весенний"

Сообщение Pehotik »

R0MAN MIHALYCH писал(а):Спасибо за информацию, тогда ещё вопрос, при получении ключей нужно оплатить коммуналку за 4 месяца, о какой примерно сумме на 1 кв.м. может идти речь?
4 года назад в ПДСК это стоило примерно 12 тыщ из расчета двушки в 65 кв. м. при оплате за полгода коммуналки + остаток денег за вывоз бункера мусора
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

R0MAN MIHALYCH писал(а): при получении ключей нужно оплатить коммуналку за 4 месяца, о какой примерно сумме на 1 кв.м. может идти речь
Однушка примерно 3,5 тысячи за квартиру, двушка около 4,5-5 тысяч, трёшка около 6-6,5 тысяч за квартиру. Умножайте эти суммы на 4 мес.
Оплата мусора отдельно и дополнительно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
R0MAN MIHALYCH
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 фев 2013 18:34
Откуда: Подольск

ЖК "Весенний"

Сообщение R0MAN MIHALYCH »

Aviator, Pehotik спасибо за инфу.
Вести с полей
Изображение
Мила79
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:49

ЖК "Весенний"

Сообщение Мила79 »

karoshaya писал(а):Менеджер77
Эльвира, поясните пожалуйста как происходит покупка "инвестиционных" квартир, аккредитив - это я кладу деньги в банк с условием, что он перечислит их инвест. компании при каком-то условии. Как формулируется это условие? Будет еще договор купли-продажи? Ведь все сделки с недвижимостью подлежать обязательной гос. регистрации - что и когда будет зарегистрировано при такой покупке? Какие риски у меня, как у покупателя квартиры?
Относительно инвестиционных квартир, все очень просто и понятно:
1. вы заключаете Договору уступки прав требования по Договору долевого участия, этот договор также подлежит регистрации в росреестре, как и ДДУ.
2. Инвестор, по закону имеет право принимать денежные как до регистрации договора в росреестре, так и после. В отличии от застройщика, который имеет право получить деньги только по уже зарегистрированному ДДУ.
3. Соответственно, либо вы подписываете договор, оплачиваете его и сдаете на регистрацию, либо можно использовать аккредитив, т.е. вы подписываете договор, открываете в банке аккредитивный расчетный счет, на него загружаются денежные средства, и договор сдается на регистрацию в росреестр. После того, как право на квартиру перешло вам, т.е. договор зарегистрировался, инвестор предоставляет в банк документы, что он уступил права и денежные средства ТОЛЬКО после этого поступают на его расчетный счет. Т.е. вы в любом случае застрахованы.
и покупать квартиры от инвестора, можно так же спокойно, как и от застройщика.
Мила79
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:49

ЖК "Весенний"

Сообщение Мила79 »

R0MAN MIHALYCH писал(а):В договоре (у меня) есть такой пункт:... после приемки и обмере квартиры БТИ получается фактическая площадь квартиры и по договору, если площадь получилась больше нужно доплачивать застройщику и наоборот(примерно так, пишу по памяти). Риэлтор утверждает, что на практике такого не бывает. Кто сталкивался?
По практике такое бывает, и достаточно часто, просто отклонения не серьезные на несколько см))))
Мила79
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:49

ЖК "Весенний"

Сообщение Мила79 »

karoshaya писал(а):
dooche писал(а): Перечитал свои посты, но так и не понял из чего был сделан вывод о том, что у меня "переуступка"...
У меня договор с застройщиком об участии в долевом строительстве.
Значит попутала из-за суммы комиссии. Поскольку у всех инвесторов и у самого застройщика комиссия за оформление и регистрацию ДДУ 20 тыр, и только при покупке по переуступке добавляются комиссии за аккредитив около 10 тыр.
Извините.
сумма комиссионного вознаграждения, зависит от банка, который открывает вам аккредитивный счет, где то это 10 000 рублей, а в сбере по моему 3 000.
Вы можете позвонить например в ВСН РИЭЛТИ, попросить руководителя отдела новостроек Татьяну и она вам все объяснит
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Мила79 писал(а): сумма комиссионного вознаграждения, зависит от банка, который открывает вам аккредитивный счет, где то это 10 000 рублей, а в сбере по моему 3 000.
Вы можете позвонить например в ВСН РИЭЛТИ, попросить руководителя отдела новостроек Татьяну и она вам все объяснит
Менеджеры ВСН мне сказали, что работают по аккредитивам они с Банком Петрокоммерц, комиссия за аккредитив в районе 7000 рублей
Мила79
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:49

ЖК "Весенний"

Сообщение Мила79 »

не совсем правильно ответили менеджеры, аккредитив можно использовать любого другого банка, просто это чуть более сложно, т.к. у инвестора уже есть взаимоотношения с петрокоммерцем, если есть предмет разговора, то можно решить этот вопрос с их руководителем отдела Батыровой Татьяной
Аватара пользователя
malvina
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:39

ЖК "Весенний"

Сообщение malvina »

Есть кто-нибудь, кто берет у инвестора (Капиталъ) в рассрочку?
Аватара пользователя
malvina
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:39

ЖК "Весенний"

Сообщение malvina »

Мила79 писал(а):не совсем правильно ответили менеджеры, аккредитив можно использовать любого другого банка, просто это чуть более сложно, т.к. у инвестора уже есть взаимоотношения с петрокоммерцем, если есть предмет разговора, то можно решить этот вопрос с их руководителем отдела Батыровой Татьяной
Наверное, правильней было бы сказать, что инвестор не просто имеет отношения с петрокоммерцем, а является аффилированным лицом?
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение dooche »

malvina писал(а):Есть кто-нибудь, кто берет у инвестора (Капиталъ) в рассрочку?
У меня ДДУ с застройщиком, с рассрочкой.
А что, есть варианты ДДУ с инвестором?
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал, тот сразу вышел хорошо!
Мила79
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:49

ЖК "Весенний"

Сообщение Мила79 »

Насколько известно между Капиталом и Петрокоммерцем никакой афилированности нету, просто скорее всего у Капитала там есть расчетный счет, что и упрощает все телодвижения.
С Капиталом тоже возможна рассрочка, а договор, который заключается это уступка прав по договору долевого участия, права по нему и покупателя такие же как и по ДДУ, он так же подлежит регистрации, так что рисков никаких.
Аватара пользователя
malvina
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:39

ЖК "Весенний"

Сообщение malvina »

Мила79 писал(а):Насколько известно между Капиталом и Петрокоммерцем никакой афилированности нету, просто скорее всего у Капитала там есть расчетный счет, что и упрощает все телодвижения.
С Капиталом тоже возможна рассрочка, а договор, который заключается это уступка прав по договору долевого участия, права по нему и покупателя такие же как и по ДДУ, он так же подлежит регистрации, так что рисков никаких.
А договор по уступке прав регистрируется до окончания рассрочки или после? Если после то риск до окончания рассрочки все же есть?
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Мила79 писал(а):Насколько известно между Капиталом и Петрокоммерцем никакой афилированности нету, просто скорее всего у Капитала там есть расчетный счет, что и упрощает все телодвижения.
Обе компании входят в состав ИФД КапиталЪ
http://www.ifdk.com/usr/article/item_1_2id_42512.html
http://www.kapital-pif.ru/ru/about/
так что понятно почему аккредитив открывать требуют в Петрокоммерце
Аватара пользователя
atom
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2007 00:55
Откуда: Podolsk

ЖК "Весенний"

Сообщение atom »

Как я понимаю, может я конечно не прав, поправьте меня, ИФД Капиталъ промежуточное звено которое, ответственность не за что не несет . Капитал приобрел квартиры по " рублю" продал по " два" по уступке. Если у застройщика возникнут проблемы , вернут " рубль" конечному покупателю, а не "два". Просто не пойму зачем нужна " уступка"
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

atom писал(а):Как я понимаю, может я конечно не прав, поправьте меня, ИФД Капиталъ промежуточное звено которое, ответственность не за что не несет . Капитал приобрел квартиры по " рублю" продал по " два" по уступке. Если у застройщика возникнут проблемы , вернут " рубль" конечному покупателю, а не "два". Просто не пойму зачем нужна " уступка"
Я не спец, поэтому почитав ДДУ инвестора мне кажется что Вы правы. При переходе права требования новый покупатель получает права и обязанности в объеме первичного ДДУ.
А по поводу зачем нужна переуступка - так это способ заработка денег инвестором :)
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

ЖК "Весенний"

Сообщение dimch »

atom писал(а):Если у застройщика возникнут проблемы , вернут " рубль" конечному покупателю, а не "два".
Да. (см стоимость своего метра в договоре). scare:
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

ЖК "Весенний"

Сообщение Fiorgal »

Заинтриговали! Позвонил в Азбуку, там сообщили следующее: В договоре с Капиталом указано, что можно выйти из него в любой момент, вернут всю сумму, уплаченную Вами инвестору, за минусом 2,5 процента неустойки.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Fiorgal писал(а):Заинтриговали! Позвонил в Азбуку, там сообщили следующее: В договоре с Капиталом указано, что можно выйти из него в любой момент, вернут всю сумму, уплаченную Вами инвестору, за минусом 2,5 процента неустойки.
Вот читаю сейчас и такого в договоре с Капиталом не вижу. Правда я с ВСН общаюсь. Написано черным по белому что расторжение по соглашению сторон либо из-за неисполнения обязательств одной из сторон и регулируется это все согласно законодательству РФ. Ни про какие неустойки 2,5% нет.
И указано что права требования переходят в объеме и на условиях, которые существовали к моменту перехода прав, с даты государственной регистрации уступки прав требований по ДДУ.
Аватара пользователя
malvina
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:39

ЖК "Весенний"

Сообщение malvina »

Проезжали мимо во вторник, на первом корпусе (второй не видели, уже темно было) таблички с номером этажей. шестой строят....
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

ЖК "Весенний"

Сообщение Fiorgal »

karoshaya
Уточнил - там есть пункт 4.5 - ответственность сторон, за досрочное расторжение штраф в размере 2,5% от цены договора, уплаченные деньги возвращают в размере, уменьшенном на сумму штрафа за расторжение. Если у Вас этого в договоре нет, значит у каждого агенства свои условия работы с Капиталом..
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Аватара пользователя
marisha888
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение marisha888 »

а кто-нибудь бронировал квартиру в АРС???не подскажите сколько стоит бронь или нужно вносить часть стоимости квартиры??....и сколько длиться бронь?
LanaLana
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2013 13:02

ЖК "Весенний"

Сообщение LanaLana »

Когда производиться оплата выбранной квартиры в Жк Весенний?
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

ЖК "Весенний"

Сообщение Fiorgal »

marisha888
В сентябре в вагончике АРСа бронь стоила 3000 руб, действовала максимум две недели. Если бронью не воспользуетесь, деньги не возвращают, если воспользуетесь - идут в счет оплаты квартиры.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

Бронировал в Азбуке бесплатно, но бронь была на 2 дня всего. Потом через 2 дня внес залог - 2% от стоимости квартиры (это и есть агентский сбор) и уже оформлял документы в банк на ипотеку. Залог засчитывается в стоимость квартиры.
В субботу был на стройке - бронировал парковочное место (подтвердили, что будет стоить 400 000 рублей, но пока никакого договора не заключают). Рядом с ними поставили банер о реконструкции Объездной (в рамках строительства "Южного обхода") - окончание работ - конец 2014 года. Сам штаб дорожников -где-то за стройкой Весеннего - у них там схема проезда вывешена. Представитель АРС сказал, что дорога пройдет там, где у них сейчас вагончик стоит, т.к. гаражи на другой стороне никто сносить не будет и все расширение Объездной пойдет в сторону ЖК. Т.е. дорога будет прямо под окнами ЖК. По поводу защитных щитов от дороги - застройщик ничего не знает. Еще сказал, что реконструировать котельную на Курчатова не будут, а решили брать мощности с котельной какого-то завода в Климовске. На вопрос когда будут обкладывать кирпичем - сказал, что еще ищут поставщика кирпича. По срокам - у них второй корпус, как я понял, сильно отстает и сейчас в основном туда перекинули рабочих.
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

LanaLana писал(а):Когда производиться оплата выбранной квартиры в Жк Весенний?
Если покупаете у застройщика - оплата после регистрации ДДУ в регпалате.
Если покупаете у инвестора - сначала оплата, а потом регистрация переуступки в регпалате.
Anatoly писал(а): т.к. гаражи на другой стороне никто сносить не будет и все расширение Объездной пойдет в сторону ЖК. Т.е. дорога будет прямо под окнами ЖК. По поводу защитных щитов от дороги - застройщик ничего не знает.
Ну все понятно, снова вся жизнь - борьба. Должны же быть какие-то нормативы, ближе скольких метров от жилого дома не может быть такая трасса? Кто-нибудь в курсе?
Аватара пользователя
marisha888
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение marisha888 »

коридор красных линий скоростных дорог 100-120 м

В соответствии со ст.1 Градостроительного кодекса РФ красные линии обозначают существующие, планируемые границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линейные объекты (инженерные сети, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения).
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

marisha888 писал(а):коридор красных линий скоростных дорог 100-120 м
Это там сейчас метров 100. А с расширением дороги будет метров 50-60 до домов. В сторону гаражей расширять некуда, только в сторону ЖК.
И эта дорога не подпадает под категорию скоростной. Там нормативы меньше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

ЖК "Весенний"

Сообщение dimch »

Aviator писал(а):Это там сейчас метров 100. А с расширением дороги будет метров 50-60 до домов.
Там сейчас от дороги до края леса 210м. ....транспортная доступность будет хорошаяя :-k
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»