ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

dr.shpuntik
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2014 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение dr.shpuntik »

А вы есть на сайте 214.рф в списках ртус? А то меня там до сих пор нет и на сайте фрсб как то совсем мало принятых заявлений зарегистрированно.
Корпус 3 Секция 6
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

Ртус не работает на сайте фонда. Надо звонить по телефону 88007007214, мне запись подтверждают. 2 чел у нас уже деньги на счет получили от фонда.
Если вам по телефону начнут вещать про то, что типа по вам нету документов, ждите 6 октября и бла-бла, советую не слушать, а написать досудебную претензию в адрес фонда. Приложить копию выпски из реестра, коаию решения суда о включении в реестр, а также копии своих документов по квартире, в т.ч. подтверждение оплаты.
Фрсб можете не смотреть - там мало, потому что это единицы, которые ещё черкз суд не встали в реестр. Зайдите на сайт арбитража в банкротное дкло Весеннего, там все сотни дольщиков уже прошли суд и в реестр встали
3й корпус 3я секция 13 этаж
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

Ртус не работает на сайте фонда. Надо звонить по телефону 88007007214, мне запись подтверждают. 2 чел у нас уже деньги на счет получили от фонда.
Если вам по телефону начнут вещать про то, что типа по вам нету документов, ждите 6 октября и бла-бла, советую не слушать, а написать досудебную претензию в адрес фонда. Приложить копию выпски из реестра, коаию решения суда о включении в реестр, а также копии своих документов по квартире, в т.ч. подтверждение оплаты.
Фрсб можете не смотреть - там мало, потому что это единицы, которые ещё черкз суд не встали в реестр. Зайдите на сайт арбитража в банкротное дкло Весеннего, там все сотни дольщиков уже прошли суд и в реестр встали
3й корпус 3я секция 13 этаж
dr.shpuntik
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2014 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение dr.shpuntik »

Так решение суда на руках, в суд ходил один из первых. Только без письма от управляющего куда мне идти? В этом вся и загвоздка что нет выписки из реестра дольщиков. Или я что то не правильно понимаю?
Корпус 3 Секция 6
dr.shpuntik
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2014 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение dr.shpuntik »

Можно ссылку на сайт арбитража, по включению в реестр, по себе нашёл только решение суда в определении которого написано, включить меня в реестр требований.
Корпус 3 Секция 6
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

dr.shpuntik писал(а): 02 окт 2021 14:49 Можно ссылку на сайт арбитража, по включению в реестр, по себе нашёл только решение суда в определении которого написано, включить меня в реестр требований.
Это оно и есть! Суд решил включить вас в реестр требований жилых помещений, а управляющий дает выписку из этого реестра, куда он вас вписал на основании решения суда.
https://kad.arbitr.ru/Card/b96daf88-59f ... 81ee615245
Вот оно банкротное дело там перейти к банкротному виду, набрать в поиске своб фамилию и напротив появившегося фио поставить галку
3й корпус 3я секция 13 этаж
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

dr.shpuntik писал(а): 02 окт 2021 14:40 Так решение суда на руках, в суд ходил один из первых. Только без письма от управляющего куда мне идти? В этом вся и загвоздка что нет выписки из реестра дольщиков. Или я что то не правильно понимаю?
У меня есть некоторые фамилии, по кому есть почтовые квитанции, можете мне в личку написать. Если вас не будет среди них, то я вам напишу номер помощницы управляющего и в понедельник у нее уточните статус отправки
Без выписки из реестра в банке документы не примут
3й корпус 3я секция 13 этаж
dr.shpuntik
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2014 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение dr.shpuntik »

Вчера записался на приём в отделение банка дом рф, при этом на вкладке РТУС меня в реестре нет, а при записи на приём все сведения есть. Так что реестр можно не смотреть, видимо не рабочая вещь, а сразу записываться на приём.
Корпус 3 Секция 6
СеверныйГость
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2021 01:31

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение СеверныйГость »

Здравствуйте, друзья. Хочу поделиться со всеми, кто не в курсе, позитивом. Начаты выплаты компенсации за наш недострой. Сразу оговорюсь только, что могу уверенно говорить только о тех случаях, когда ваши требования в судебном порядке уже включили в реестр требований участников строительства. В других случаях надо узнавать детали... итак, если у вас есть такое судебное решение или м.б. иной документ о включении в РТУС, то запрос на выплату компенсации делается через государственный Фонд 214. Вот ссылка на страницу по нашему объекту: https://xn--214-mdd8bf5b.xn--p1ai/proje ... nii/30078/
Там все подробности и последовательность действий. Главный документ, который надо предоставить - это выписка из реестра требований участников строительства. Её надо запрашивать у нашего конкурсного управляющего (Тулинов Сергей Владимирович). Напишете по эл.почте vesenniy_3@mail.ru, разъясните свои обстоятельства, попросите детальные инструкции действий. Фонд принимает только ОРИГИНАЛ выписки, поэтому ее вам вышлют почтой России. Поэтому после получения ответа с инструкциями оплатите почтовый сбор.. Получив письмо с выпиской, внимательно ее проверьте, и если всё верно, записывайтесь на подачу заявления в один из филиалов банка ДомРф. Запись по телефону или через форму записи на сайте. И... не теряйте надежды! Всем удачи и здоровья.
СеверныйГость
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2021 01:31

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение СеверныйГость »

... Да, и вот ещё что. Всё-таки похоже, что если вас нет в списке РТУС на сайте, то это не значит, что вас нет в самом РТУС. У меня так и было. Сначала на сайте я не обнаруживался, но через несколько дней после письма управляющему появился. meeting: А потом и выписка пришла. Вот как-то так...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»