Накипело....

Модератор: Administrator

zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Накипело....

Сообщение zulu123 »

Ruha писал(а):не совсем понял накой монтажнику образование чтоб тебе кабель пустить в квартиру по стояку???
как минимум, монтажник должен знать приемы монтажа, а не подпихивать провода в одну кучу.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
kaktys
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2010 10:13

Накипело....

Сообщение kaktys »

BlackDeviL писал(а):если у вас все так прекрасно то извините какого Х**Я все это тянулось полтора месяца а не 10 дней ?

вчера оставил заявку в домолинке в 13:00 девушка перезвонила уже 16:40 и сказала что мы вас подключили можете приходить оформлять договор и забирать модем. я честно в Шоке был. вечером приехал все забрал.
Вот так вам ребята надо клиентов подключать.
надо понимать что ADSL технология не подразумевает какую либо протяжку линий а основывается на сушествуюших, конечто же им легче, скомутировал на атс линию и все - иди оформляй
перед выбором провайдера нужно знать мелочи, а то что домолинк дает обратку в 512 кб вы это поже узнаетет =)
Аватара пользователя
BlackDeviL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2003 22:38
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение BlackDeviL »

это все я прекрасно знаю, вопрос в другом в качестве обслуживания вот и все.
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...
GnuS
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2011 18:58

Накипело....

Сообщение GnuS »

BlackDeviL ДА я признаю что наша система далека от совершенства, но мы не стоим на месте и совершенствуем свои навыки! Мы не стремимся подключить всех желающих, а стараемся обеспечить без перебойную работу тех кто уже стал нашим клиентом!
В данный момент идет реконструкция тех отдела для своевременного ремонта клиента, но и отдел подключений так же старается улучшить свою работу, но не мало но которые не решаются так быстро как хотелось бы...
Ruha
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2011 19:43

Накипело....

Сообщение Ruha »

zulu123 писал(а):
Ruha писал(а):не совсем понял накой монтажнику образование чтоб тебе кабель пустить в квартиру по стояку???
как минимум, монтажник должен знать приемы монтажа, а не подпихивать провода в одну кучу.

ппц ты такой умный какие нафик приёмы???в обычной 5ти этажке по стояку забитому ты там много приёмов замутишь??а на крыше если нет нифига то кварц тебе сам должен на каждом доме чета делать чтоб провода на самой крыше не лежали а где то подвязывались ..прокладывались и т.д....если дом новый там норм стояки и на крыше все продумано там все (кабеля) оккуртно на сколько я видел!!
kaktys
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2010 10:13

Накипело....

Сообщение kaktys »

люди подключаюшие интернет просто вневедании о том как он работает в нашей России,считаю надо устроить день открытых дверей для абонентов, точней чердаков =))
есть такой сайт www.nag.ru там куча фоток того как на крышах обустроено все птицами, голубями и бомжами. И ADSL технология тоже не совершенна, кода проваливатся грунт то ломает целые магистрали телефонов, и сиди жди пока в мороз раскопают замерзшую землю и все это дело востановят, так что ethernet еше получше будет ремонтопригоднее
Аватара пользователя
BlackDeviL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2003 22:38
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение BlackDeviL »

за 8 лет не разу не слышал что бы телефонный провод под грунтом ломался если тока его не перекопали. а вот что линк между домами рвался не однократно было.
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...
ВинниПых
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2011 21:30

Накипело....

Сообщение ВинниПых »

BlackDeviL писал(а):за 8 лет не разу не слышал что бы телефонный провод под грунтом ломался если тока его не перекопали.
Неопытный...
kaktys писал(а):люди подключаюшие интернет просто вневедании о том как он работает в нашей России,считаю надо устроить день открытых дверей для абонентов, точней чердаков =))
Золотые слова! А еще надо давать людям (особо упертым и всезнающим) в руки моток кабеля,подводить их к забитому стояку и говорить - вот,дорогой,тебе кабель - прокинь его до 1го этажа.Или типа попробуй в рабочий день на закрытых лестничных площадках дозвониться до жильцов чтоб открыли и допустили к щитовой(к стояку)
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Накипело....

Сообщение chainik »

ВинниПых писал(а):
BlackDeviL писал(а):за 8 лет не разу не слышал что бы телефонный провод под грунтом ломался если тока его не перекопали.
Неопытный...
посмеялся.

слышь, BlackDevil, ты неопытный! :))
улыбайся, это всех раздражает.
Аватара пользователя
BlackDeviL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2003 22:38
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение BlackDeviL »

chainik писал(а):
ВинниПых писал(а):
BlackDeviL писал(а):за 8 лет не разу не слышал что бы телефонный провод под грунтом ломался если тока его не перекопали.
Неопытный...
посмеялся.

слышь, BlackDevil, ты неопытный! :))
Ну chainik видимо им виднее :) они мега опытные и мега мудрые мАнтАжники ООО "Кварц" (виден в подъездах профессионализм)
:beer:
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...
kaktys
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2010 10:13

Накипело....

Сообщение kaktys »

BlackDeviL писал(а):за 8 лет не разу не слышал что бы телефонный провод под грунтом ломался если тока его не перекопали. а вот что линк между домами рвался не однократно было.
в москве это повседневно, никогда разве не замечал что все чето копают постоянно, или по среди дороги люк открытый в котором монтажники оптику варят, на мкаде например
в подольске да такого нету ибо нету таких подземных тунелей как в москве, там дома обваливаются не говорят уш о подземных комуникациях, давно все прогнили
ВинниПых
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2011 21:30

Накипело....

Сообщение ВинниПых »

BlackDeviL писал(а): Ну chainik видимо им виднее :) они мега опытные и мега мудрые мАнтАжники ООО "Кварц" (виден в подъездах профессионализм)
:beer:
Чуть что,так черти мерещаться?)))
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Natка »

Сегодня Кварц порадовал в очередной раз.
Вечером зашли в подъезд - а там темнота, на ощупь открыли дверь, взяли фонарь. Оказывается днем провели интернет на 4 этаж и все два этажа выше остались без света в подъезде. Кабель для интернета закрепили на телефонные провода, которые и так держатся на честном слове и интернет теперь работает через раз после того, как подергаешь провода (у нас Домолинк). Я все понимаю - стажеры монтажники, но надо думать и о других.
Мы не стремимся подключить всех желающих, а стараемся обеспечить без перебойную работу тех кто уже стал нашим клиентом!
Понятно, раз не ваш клиент.... СПАСИБО ТОВАРИЩАМ МОНТАЖНИКАМ!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение SyncMaster »

На самом деле монтажник не поймет когда у вас пропадет сигнал на телефонном проводе, а все от того, что телефонные кабеля у нас в стране вечно не просто болтаются просто так, они почти у каждого порваны хотя бы в одном месте и скручены поновой, а место скрутки даже не заизолировано. Вот и получается, что если и не попадуд оба контакта друг на друга, на железную дверцу щитка или один из них не отвалится, так от небольшого шевеления пропадает контакт, а все потому, что медные оголенные жилы кабеля со временем окисляются и при малейшем смещении наспех закрученных контактов, соприкосновение может прийтись на другое место (а любое другое место окислено т.к. соприкасалось с воздухом и влагой в воздухе продолжительное время).
Вы дергаете кабель, контакт смещается на старое неокисленное (из-за соприкосновения) место и сигнал возобновляется (пока опять кабель не заденут проходящие мимо соседи).
Вобщем нечего рассусоливать и ждать когда вернется монтажник чинить косяки или подойдет по вызову телефонист, в итоге максимум что сделают - это поновой перекрутят скрутку. Советую не дожидаться, попросить мужа оголить жилы и посильнее скрутить поновой, замотав сверху изоляцией. Место скрутки следует искать как на открытом участке, так и в щитке.
Аватара пользователя
BlackDeviL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2003 22:38
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение BlackDeviL »

Дело не в телефонных проводах а в корявости рук.
У тещи на 9 этаже щиток в коридоре.. так вот витая спускается через этот щиток по этажам вниз... они натянуты с такой силой что п-ц, как струна... и когда монтажник тяну провода они ни задумываются о том что в трубе идут другие коммуникации и им на них насрать они свой один провод протянули кое как, подпись абонента получили, бабки забрали и забыли про все.
вот и вся правда! и что провода телефонные херовые хлипкие это все отмазки если аккуратно все делать то нечего порвется и не испортится будь хоть скрутка хоть антенна, а лапшу телефонную порвать как нех. делать.
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Natка »

Муж то сделает, просто непонятно одно - почему нельзя сделать по-человечески, чтоб другие не страдали??? :(
Дело не в телефонных проводах а в корявости рук.
в этом согласно полностью.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Droopy »

BlackDeviL писал(а):Дело не в телефонных проводах а в корявости рук.
У тещи на 9 этаже щиток в коридоре.. так вот витая спускается через этот щиток по этажам вниз... они натянуты с такой силой что п-ц, как струна... и когда монтажник тяну провода они ни задумываются о том что в трубе идут другие коммуникации и им на них насрать они свой один провод протянули кое как, подпись абонента получили, бабки забрали и забыли про все.
вот и вся правда! и что провода телефонные херовые хлипкие это все отмазки если аккуратно все делать то нечего порвется и не испортится будь хоть скрутка хоть антенна, а лапшу телефонную порвать как нех. делать.
плюсмильярд
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Droopy »

BlackDeviL писал(а):Переехал я тут недавно в новую квартиру, делал ремонт думаю надо бы интернет подключить. позвонил в кварц оставил заявку 14 декабря, заявку приняли сказали в течение 10 дней подключат. звоню в 20тых числах говорят наряд забрал монтажник вам позвонит и подключит. думаю хорошо до НГ инет будет.
прошел НГ, прошло 10 января не кто не звонит... 13 января звоню в кварц рассказываю ситуацию.. девушка созванивается с монтажником.. после чего монтажник перезванивает мне и спрашивает какой дом, где щиток находится в коридоре или в подъезде.. отвечаю дом 9ти этажный живу я на 2ром этаже, щиток в коридоре. время было часа 2 дня.. я на работе... говорит вы сейчас сходите по всем этажам проверьте есть ли соседи дома типа если есть я сейчас приеду если нет до до вторника, я ему объясняю что я на работе дома жена с ребенком и беременная она ходит не будет.. думаю в чем разница между четвергом и вторником если все ровно рабочие дни. ну типа сейчас времени нет. кладу трубку.
Звоню опять в кварц объясняю девушке разговор с монтажником она говорит сейчас я с монтажником поговорю и вам перезвоню. перезванивает говорит монтажник пред к вам в субботу и подключит я ей говорю Спасибо кладу трубку.
прошла пятница, суббота,воскресенье, понедельник не кто не звонит. сегодня звоню опять в Кварц меня переключают на туже девушку и опять все с начала сказала что передаст бригадиру и вам позвонят....

так вот сегодня 18 Января прошло уже 35 дней так я и сижу без интернета. вот такие дела Сорри накипело...
плюсдвамильярда!!!
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение SyncMaster »

BlackDeviL писал(а):и что провода телефонные херовые хлипкие это все отмазки
А где висят от щитка до квартиры на скрутках без изоляции? Например в 5 этажках, любой прошел и порвал
Аватара пользователя
BlackDeviL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2003 22:38
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение BlackDeviL »

но почему то они рвутся после того как проходят монтажники Кварца :)
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение SyncMaster »

Наверное потому что кроме монтажников Кварца никто в щиток не заглядывает
Лёленька писал(а):Муж то сделает, просто непонятно одно - почему нельзя сделать по-человечески, чтоб другие не страдали??? :(
Да все можно провести по человечески, только иногда все же могут возникать ситуации когда телефонные провода хлипко скручены а самой скрутки можно не заметить (или свиду будет казаться что все нормально)

Вобщем то практически тоже самое и с антеннами при проведении кабелей через щитки (только без скруток), а именно - бывает стоит тронуть место соединения антенны с общим разветвителем в щитке и в квартире по телевизору уже изображение с помехами, хотя в щитке свиду все так же. Сам несколько раз открывал щиток на своем этаже и поправлял свою антенну просто чуть открутив-закрутив (картинка на экране восстанавливалась в первоначальное состояние) после того, как кто-нибудь там полазил
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Droopy »

SyncMaster
Ты видать кварцочеловек, я отказался от ваших псевдоуслуг и ушел в домолинк,после того как ваши товарищи месяц после того как кабель перерубили жкошники не подключали.
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
BlackDeviL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2003 22:38
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение BlackDeviL »

SyncMaster писал(а):Наверное потому что кроме монтажников Кварца никто в щиток не заглядывает
Лёленька писал(а):Муж то сделает, просто непонятно одно - почему нельзя сделать по-человечески, чтоб другие не страдали??? :(
Да все можно провести по человечески, только иногда все же могут возникать ситуации когда телефонные провода хлипко скручены а самой скрутки можно не заметить (или свиду будет казаться что все нормально)

Вобщем то практически тоже самое и с антеннами при проведении кабелей через щитки (только без скруток), а именно - бывает стоит тронуть место соединения антенны с общим разветвителем в щитке и в квартире по телевизору уже изображение с помехами, хотя в щитке свиду все так же. Сам несколько раз открывал щиток на своем этаже и поправлял свою антенну просто чуть открутив-закрутив (картинка на экране восстанавливалась в первоначальное состояние) после того, как кто-нибудь там полазил
в твоем посте главное Да все можно провести по человечески но некому это не надо.
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...
Ruha
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2011 19:43

Накипело....

Сообщение Ruha »

По всем касякам качества обслуживания отвечает начальник(ца) департамента контроля качества...вот и предъявляйте в офисе кварца малавы директору на начальника контроля качества,по все хрени которая у вас происходит, а не на монтажёров,вот тогда и начнется движение.
Аватара пользователя
BlackDeviL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2003 22:38
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение BlackDeviL »

нечего не начнется я 40 дней с ними бился в итоге заепло и подключил другого прова.
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...
Ruha
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2011 19:43

Накипело....

Сообщение Ruha »

BlackDeviL писал(а):нечего не начнется я 40 дней с ними бился в итоге заепло и подключил другого прова.
ну и правильно :)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Droopy »

Ruha писал(а):
BlackDeviL писал(а):нечего не начнется я 40 дней с ними бился в итоге заепло и подключил другого прова.
ну и правильно :)
Правда глаза колет???
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
semper_virens
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:10
Откуда: Podolsk

Накипело....

Сообщение semper_virens »

BlackDeviL писал(а):нечего не начнется я 40 дней с ними бился в итоге заепло и подключил другого прова.
аналогично)
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение SyncMaster »

Droopy писал(а):SyncMaster
Ты видать кварцочеловек, я отказался от ваших псевдоуслуг и ушел в домолинк,после того как ваши товарищи месяц после того как кабель перерубили жкошники не подключали.
Я там не работаю
Тебе Ruha все правильно написал про заявление
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Alttrans »

Всколыхну болотце)
Весной, уж не помню когда именно, сделал я заявку на подключение. Мастер связался и сразу предложил начать с обхода соседей, чтобы был доступ к щиткам... Я как-то вялотекуще попробовал сделать обход, но ничего хорошего не получилось, ибо мой энтузиазм был обломан сразу же. Потом меня присвоили к клиенту с проблемным подключением... Мне несколько раз звонили вполне вежливые монтажники и я вежливо давал понять, что моё хождение по этажам не принесёт желаемого результата... У меня даже был телефон монтажника, но со временем он утерялся и я забыл как его зовут. И так всё продолжалось до середины июля, когда мне позвонила барышня и сказала, что в течение августа таки сделают во что бы то ни стало мне подключение. С тех пор тишина.
Сегодня я позвонил сам. Определились мы на 19 сентября на вечер.
Если моё сообщение читают люди причастные к подключениям, пожалуйста, отнеситесь к моей заявке с должным вниманием.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение seryi77 »

если Вы так долго ждёте подключения именно к Кварцу,значит так Вам нужен инет.Может стоило попробовать какие-то ещё варианты?Полгода прошло...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Накипело....

Сообщение papa_jons »

seryi77 писал(а):Может стоило попробовать какие-то ещё варианты?
во многих местах города монополия кварца...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Alttrans »

seryi77 писал(а):если Вы так долго ждёте подключения именно к Кварцу,значит так Вам нужен инет...
Да, был не нужен. Сейчас стал нужен и вопрос стал актуальным.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение seryi77 »

papa_jons писал(а):
seryi77 писал(а):Может стоило попробовать какие-то ещё варианты?
во многих местах города монополия кварца...
ну теперь вроде по-тихоньку всё меняется,и там где раньше был только Кварц,начали приходить и другие провайдеры,при чём не какие-то маленькие,а фирмы с именем.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Накипело....

Сообщение little »

seryi77, да нет, полно ещё мест, где есть только Кварц, или только ПТК, или нет ни тех, ни других, поскольку им зачастую неинтересно и невыгодно прокладывать кабель в какой-то старый дом, в котором подключатся от силы 2-3 пользователя.
У меня вон, был Кварц, сейчас его не стало, потому что тупо с крыши не могут новый кабель протянуть - места в трубе нет. :(
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»