Провайдер «Алдис-Телеком»

Модератор: Administrator

Tergena
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2008 15:37

Провайдер «Алдис-Телеком»

Сообщение Tergena »

Живу на Знамя Октября в 10 доме. На днях бегали ребята в спецовках, поставили чёрный ящик в подъезд. В почтовом ящике нашёл красную листовочку, полазил по сайту "Точки доступа", решил съездить написать заявку на подключение, заодно выяснить,сколько будет стоить настроить роутер и прочие мелочи, которые не совсем понятны. Адрес в листовке : Пушкинская, 2 строение 2, 2 этаж. Время работы офиса не указано, но есть на сайте. Еду со Знамя, поворачиваю на Театральную, еду по Пушкинской. У дома с табличкой Пушкинская 2 строение А останавливаюсь, пытаюсь выяснить наличие офиса, затем обегаю несколько раз вокруг - рядом дом 2Б, тоже двухэтажный, признаков присутствия конторы не обнаружено. Ближайшие дома имеют номара 4, вдалеке маячит церковь.
Делать нечего - звоню на московский номер с мобилы. После длительных мелодий и предложений ввести добавочный номер и просьб не вешать трубку проявляется дежурный администратор, который проясняет, что за церковью есть 4 строения, одно из которых и есть дом 2 строение 2.
Иду к 4 строениям - одно недостроено, 3 остальных 2-х этажные, помесь торговых павильонов и контор. На всех таблички : пушкинская, дом 2.
Попытки обнаружить вывеску "Алдис Телекома" или "Точки доступа" к результату не приводят. Начинаю последовательно лазить по вторым этажам.
Со второй попытки нахожу дверь с надпиью "Алдис Телеком". Из надписей на двери выясняется, что у офиса существует обед с 14 до 15 ( на сайте об этом ни слова ). Присутствует также надпись угрожающего характера : "Входить строго по одному !" При этом за плотно заклееннными окнами не очень-то видно, а есть там собственно кто-нибудь или нет.
Вхожу, дождавшись, пока выйдет какая-то тётенька. Из-за стойки не очень приветливый кассир спрашивает : "По какому вопросу ?". Объясняю - хочу подключиться, хотел бы выяснить тарифы, про настройки и т.д. Кассир рявкает : "Паспорт ! Тарифы вот !" - при этом тыкает пальцем в табличку под стеклом на стойке, где достаточно мелким шрифтом действительно присутствуют тарифы. Говорю "Спасибо" и отдаю паспорт. Кассир, выяснив, из какого я дома, говорит не очень как-то дружелюбно : "Ваш дом будет подключаться в конце августа - начале сентября ". Дальнейших комментариев по поводу того, стоит ли оставлять заявку, каким образом происходит подключение и что происходит с той тысячей, которую требуется внести для подключения и прочего, нет. Смотрит девушка так выжидательно. Пытаюсь объяснить для начала, что как-то не очень правильно рассылать листовки с предложением бесплатно подключиться и адресом дом 2 строение 2 - неплохо бы, мол, схему проезда на листовочке указать, присовокупив при этом
обед и время работы офиса. В ответ уже агрессия открытая - типа, мы на всех картах Щербинки обозначены как дом 2 строение 2. Я что, извиняюсь,
обязан с собой карту Щербинки возить ? На замечание о том, что клиент вроде как всегда прав и уже как-то не очень хочется к ним подключаться,
следует победная реакция : "Пожалуйста, не подключайтесь !". Ну, типа, много вас тут, а мы одни. На просьбу представиться следует ответ : "Татьяна !" Фамилии добиться так и не удалось. Всё это происходило 8 августа где-то за 15 минут до обеда, то есть 13.45 примерно.
В общем, первые впечатления от конторы какие-то не очень благоприятные. Есть, конечно , надежда, что данный случай - исключение. Только вот представив себе дальнейшее общение в этом же ключе.....
Немного поговорив с соседями, выяснил : Реалком немного ранее Алдиса пытался подсоединить наш дом, но некая тётя из 4-го подъезда
установщиков не пустила, уверяя, что она главная по дому и т.д. Надо так понимать, тёте проплатили за то, кого пускать устанавливать, а кого нет ?
sarn123
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2010 11:28

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение sarn123 »

привет,,,,
хороший пост ..
мне тоже согласен с вашим views.i знаю об этом, но я очень сильно информации и от этой должности. :| :| :|
sarn123
Аватара пользователя
videojet
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2009 18:53
Откуда: Подольск

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение videojet »

Доброго дня. Алдис наконец-то дотянулся оптоволокном до нас - мкр. Красная горка. Блокада "монополистов" прорвана!))) Есть нормальный инет по нормальным ценам в нормальном качестве. Плюс "приятности", давно ставшие обыденностью у всех нормальных людей - ДС++, IPTV и проч. Мучились долго - то местные препятствовали, то морозы - оптику не проложишь. Зато теперь - лепота, пока все довольны.
Ку
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение Veneta »

М-да? Что-то я тут довольных не заметила :lol:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
videojet
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2009 18:53
Откуда: Подольск

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение videojet »

Sinilga писал(а):М-да? Что-то я тут довольных не заметила :lol:
ну, причинами недовольства, ИМХО, могут быть:
1. Астрономическая цена
2. Низкое качество и невыполнение заявленного.
3. Убогость/полное отсутствие сервиса.
4. Невозможность нормально (беспроцентно и неподалеку) оплачивать интернет.
то есть, все то, что мы (а, возможно, и многие другие) до этого имели.

Соответственно, когда сие не наблюдается, абонент - доволен, не так ли?
Ку
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение Veneta »

Ну цену и качество предоставляемых услуг я не знаю, а вот отсутствие сервиса налицо. Если сотрудники фирмы открыто хамят клиентам и выражают полную незаинтересованность в них, о чем еще говорить. Кстати наш уважаемый Кварц тоже местами этим же страдает:)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
videojet
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2009 18:53
Откуда: Подольск

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение videojet »

Sinilga писал(а):Ну цену и качество предоставляемых услуг я не знаю, а вот отсутствие сервиса налицо. Если сотрудники фирмы открыто хамят клиентам и выражают полную незаинтересованность в них, о чем еще говорить. Кстати наш уважаемый Кварц тоже местами этим же страдает:)
хамят, как водится, младшие помощники старших дворников. Ну не умеют они по-другому. Не обучены-с. Такие были, есть и будут всегда и везде.
А для решения вопросов надо с начальством общаться - гораздо эффективнее.

цены там же, где и раньше - http://www.t4d.ru/t4d/index.php?option= ... iew&id=143
качество пока поддерживается. То, что заявлено, то и имеем. Первую неделю специально заходил на http://www.speedtest.net/ несколько раз в день, проверял, держит четко. Оптоволокно есть оптоволокно.
Ку
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение еуе »

videojet писал(а):А для решения вопросов надо с начальством общаться - гораздо эффективнее.
Но механизм общения с начальством отсутствует. По телефону или лично вы сможете пообщаться только с тамошними тузиками. А на форуме недовольных активно трут и банят.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
videojet
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2009 18:53
Откуда: Подольск

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение videojet »

еуе писал(а):
videojet писал(а):А для решения вопросов надо с начальством общаться - гораздо эффективнее.
Но механизм общения с начальством отсутствует. По телефону или лично вы сможете пообщаться только с тамошними тузиками. А на форуме недовольных активно трут и банят.
- это смотря по каким телефонам...
- снобизм, "банизм" и проч. рудименты присущи очень многим провинциальным форумам, не исключая и этот. Чем меньше начальник, тем дело печальней...
Ку
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение еуе »

по телефонам заявленным в контактах - абоненту их же дают
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение Том Сойер »

Подключился к алдису,он же точка доступа, подкючили быстро и грамотно,проводов ни каких не весит в подъезде. По настройкам компа вопросов нет. Тех поддержка дала грамотные ответы на интересующие меня вопросы после подключения. Есть косяк с иптв,не всегда работает. В целом услугами даволен, провайдер участник сети хом-х. Так что локалка тоже радует.
Аватара пользователя
videojet
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2009 18:53
Откуда: Подольск

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение videojet »

PuZ@N писал(а):Подключился к алдису,он же точка доступа, подкючили быстро и грамотно,проводов ни каких не весит в подъезде. По настройкам компа вопросов нет. Тех поддержка дала грамотные ответы на интересующие меня вопросы после подключения. Есть косяк с иптв,не всегда работает. В целом услугами даволен, провайдер участник сети хом-х. Так что локалка тоже радует.
Подскажите, уважаемый PuZ@N, сколько (и какие) адресов локальной сети у Вас доступно на настоящий момент? Насколько я понял, большуя часть ресурсов отсюда - http://www.t4d.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=21 за давностью лет и ненадобностью уже не пользуют, народ "переполз" на DC++
Ку
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение Том Сойер »

Я пользуюсь внутриннеми торрент трекерами пиринговой сети хом-х.
Дс в алдисе меня не устраивает,внутренний хаб не популярен,а пиринговые хабы подводят скоростью.
Фтп ресурсы юзал только те которые указаны в программе статистики.
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение Turbo94 »

Никто этим оператором не пользуется?
Аватара пользователя
videojet
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2009 18:53
Откуда: Подольск

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение videojet »

tfourd писал(а):Никто этим оператором не пользуется?
зона покрытия - http://www.t4d.ru/t4d/index.php?option= ... iew&id=146
Ку
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение Том Сойер »

tfourd писал(а):Никто этим оператором не пользуется?
я пользуюсь
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение Turbo94 »

Смотрели? У Точки доступа тарифы новые? http://www.t4d.ru/t4d/index.php?option= ... iew&id=190 По моему вне конкуренции теперь :-W
Аватара пользователя
RCM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11 июн 2004 23:04

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение RCM »

Не удивительно всвязи в введением новых в РиалКом
Аватара пользователя
videojet
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2009 18:53
Откуда: Подольск

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение videojet »

Тарифы Риалкомовские - заманчивые. Это хорошо. Риалком - бюрократичен и нерасторопен. Это - плохо.
Ку
Silikatetz
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2007 17:48

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение Silikatetz »

И интернет у Риалкома не шибко хороший. Пропадает время от времени.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение little »

Сегодня насыпали в ящики рекламу от этого самого ALGIZTELECOM-а. Это он, я не опечатался? Вроде в заголовке листовки именно так написано было.

Ни ссылки на сайт в бамажке не присутствует, ни пояснений к звёздочкам, во множестве рассыпанным по таблице тарифов и цен. boyan:
Кто-нибудь в курсе, что у них обозначают "****" к тарифу White за 35 ры/месяц? А другие наборы звёздочек в заголовках?
Аватара пользователя
videojet
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2009 18:53
Откуда: Подольск

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение videojet »

АлдисТелеком-Точка доступа:
сайт - http://www.t4d.ru/
Тарифы - http://www.t4d.ru/t4d/index.php?option= ... iew&id=190
Ку
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение little »

videojet, либо это не они, либо что-то ещё... посмотрю дома повнимательнее, как они обзываются.
Аватара пользователя
RCM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11 июн 2004 23:04

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение RCM »

Альгиз - это Володарка нэт
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение little »

RCM, гы :) оригинально :) они ещё живы?
а не в курсе, интернет у них от кого идет? Раньше, вроде, был от какого-то прова, работавшего в основном на Силикатной. Забыл название, силнет, что ли...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение Дима Щ »

little писал(а):работавшего в основном на Силикатной. Забыл название, силнет, что ли...
Силинет (Silinet), вообще-то.
Lesnoy
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:58

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение Lesnoy »

Силинет (Silinet) никакого отношения к Альгиз не имел и не имеет.
Может, речь идет об этих ребятах:
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=66&t=81802
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение little »

Даже не знаю, что сказать... Надо дома будет бумаги перерыть. Silinet по сайту не похож. Прежний у них (у тех, кто с володаркой работал) был настолько кондовый, что такого, как у силинет-а сайта я бы от них не ожидал :)
Офис у них был ещё прям рядом с вокзалом. На Курской улице, дом, наверно, 2.

Lesnoy, не, про онлайн-телеком вообще первый раз слышу, не они.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение Дима Щ »

little писал(а):Офис у них был ещё прям рядом с вокзалом. На Курской улице, дом, наверно, 2.
Рядом с вокзалом на Курской улице находится "Инфосет" в доме ?4 (за домом, который лицом на троллейбусную остановку).
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение little »

Дима Щ, точно! Оно :) спасибо :)
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение Turbo94 »

Народ, кто-нибудь подключен? Чет отзывов ноль(
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Попытка подключения к Алдис - Телекому

Сообщение axel8 »

Пользуюсь их услугами на Щербинке 7 лет, вначале были небольшие проблемы. Лет 5 нареканий нет.
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Интернет на Силикатной-2

Сообщение rialcom »

Так контора вроде б развалилась уже :shock:
Ппродали ее и тп :oops:
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

Интернет на Силикатной-2

Сообщение Turbo94 »

rialcom писал(а):Так контора вроде б развалилась уже :shock:
Ппродали ее и тп :oops:
Видимо у Вас неверная информация ;)
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Интернет на Силикатной-2

Сообщение rialcom »

Что - неужели не продавали? Вроде какой то бутовской конторе Искрателеком
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»