СТРИМ, произвол подольских бизнесменов - СЮДА!

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

Уже говорил по телефону, говорят есть точка доступа в Рамсторе, они типа обеспечивают связь, далее Golden Telecom, типа они с ними работают, и все у них официально, и даже договор пообещали по желанию у нотариуса заверить.
Название конторы обещали скинуть - но что-то созвучное с inet comm, как то так, не расслышал. Говорят недавно в Подольске.
Если это развод , кто-нибудь сталкивался с разводом такого образа ??????
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

Как получу их сайтик позвоню в Golden Telecom, у них узнаю. И еще предлагали московский номер
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

Прислали ссылку на сайтик, кому интересно пишите в личку, буду дальше зондировать ...
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

сегодня идём вдоль Комсомольской, и тут около детского мира пацан лет 4х-5ти бежит с листовками, и раздаёт их всем, ну так получилось, мы взяли листовку, а на листовке реклама "домолинка" - теперь могу сказать что Домолинковцы настоящие эксплуататоры несовершеннолетних! :mad: :mad: :mad:
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

а если бы бегали 10-12 лет, то они были бы не настоящие
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

MaximusHELL писал(а):сегодня идём вдоль Комсомольской, и тут около детского мира пацан лет 4х-5ти бежит с листовками, и раздаёт их всем, ну так получилось, мы взяли листовку, а на листовке реклама "домолинка" - теперь могу сказать что Домолинковцы настоящие эксплуататоры несовершеннолетних! :mad: :mad: :mad:
Не связывайтесь с Домолинком. Три недели мозг мне полоскали. Я вся извелась, весь июль прождала их каждый день. Когда придут. Не пришли. У них, оказывается некому работать, а сроки подключения до 3 недель. Написала заяву на возврат денег. Пообещали после 2 месяцев вернуть. У них такой регламент. Уроды.
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Сообщение realdone »

А зачем им приходить? Вы сами что ли не можете настроить комп и модем?
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

нет. Они мне не дали IP адрес. И к тому же комп новый с Вистой. А у них на диске прога с вистой не коррелирует. Нужно вручную. А вручную некому
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Маша-хорошая писал(а):нет. Они мне не дали IP адрес.
а они его никому не дают - он динамический у них
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Сообщение ig »

Маша-хорошая писал(а):А у них на диске прога с вистой не коррелирует. Нужно вручную. А вручную некому
а ввобще инструкция обычно есть по настройке...ну это так, для спарвки...
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

Вапчето уважающая себя компания сама приходит и настраивает. Это называется - "сервис". А еще например можно самому витую пару тянуть. Или канавы рыть под нее, инструкция к лопате прилагается.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

denisva писал(а): Вапчето уважающая себя компания сама приходит и настраивает. Это называется - "сервис". А еще например можно самому витую пару тянуть
Перегибы :) В таком случае приведу пример противоположного перегиба: у фирмы ПодольскМясПрод стандартная услуга, ее сервисмены приходят к Вам домой, режут колбасу и жуют ее для Вас! :D

Договор читайте, там все написано кто куда приходит и кто кому что разжевывает.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

J.Rico писал(а):
denisva писал(а): Вапчето уважающая себя компания сама приходит и настраивает. Это называется - "сервис". А еще например можно самому витую пару тянуть
Перегибы :) В таком случае приведу пример противоположного перегиба: у фирмы ПодольскМясПрод стандартная услуга, ее сервисмены приходят к Вам домой, режут колбасу и жуют ее для Вас! :D

Договор читайте, там все написано кто куда приходит и кто кому что разжевывает.
Жуют колбасу - юзают интернет. Вы сравниваете сервис с пользованием услуги. Что естьм неверно.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

denisva писал(а): Вы сравниваете сервис с пользованием услуги
J.Rico писал(а): Договор читайте
Что не понятно в этих двух словах? Написано будет сопровождение пищи до момента утилизации через сантехническое оборудование - значит такая услуга заявлена и существует!
В договоре Домолинка написано что пров обязуется прислать на дом к юзеру специалиста и настроить оборудование бесплатно и в обязательном порядке?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

J.Rico писал(а):В договоре Домолинка написано что пров обязуется прислать на дом к юзеру специалиста и настроить оборудование бесплатно и в обязательном порядке?
А фиг его знает. По сравнению с другими провайдерами - минус им за сервис. Я считаю что такой пункт должен быть.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

denisva писал(а): А фиг его знает
Вооот!
denisva писал(а): минус им за сервис
Но плюс за стоимость. Статус кво?
denisva писал(а): Я считаю что такой пункт должен быть.
С увеличением стоимости. Получается Кварц и ПТК. Всетки статус кво.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

J.Rico писал(а): В договоре Домолинка написано что пров обязуется прислать на дом к юзеру специалиста и настроить оборудование бесплатно и в обязательном порядке?
Нет. Более того, за вызов такого специалиста они ещё и денег берут. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

Raven писал(а):
J.Rico писал(а): В договоре Домолинка написано что пров обязуется прислать на дом к юзеру специалиста и настроить оборудование бесплатно и в обязательном порядке?
Нет. Более того, за вызов такого специалиста они ещё и денег берут. ;)
Гг я приравниваю это к некой слабо выраженной форме спекуляции.
Я ничего против этой компании не имею, и сам бы с удовольствием к ней подключился бы. Цены неплохие.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

denisva писал(а): Гг я приравниваю это к некой слабо выраженной форме спекуляции.
Странный подход. Есть услуга, она стоит денег. Это нормально.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

Компания предоставляющая доступ в интернет, предоставляет его как бы но не до конца. Странный подход. Чтоб сделать оставшиеся 5% (воткнуть шнур, настроить комп) будьте добры платите. Я считаю, что это не правильно.

Можно сравнить с новостройками современными. Вроде и квартира, да только в ней жить нельзя. Еще делать и делать.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

denisva писал(а): Компания предоставляющая доступ в интернет, предоставляет его как бы но не до конца.
В смысле? Они предоставляют доступ в интернет. Доступ в интернет это в данном случае "воткнул модем в розетку, настроил как написано в инструкции и получил интернет". Предоставляется полностью.
denisva писал(а): Чтоб сделать оставшиеся 5% (воткнуть шнур, настроить комп) будьте добры платите.
Эти "оставшиеся 5%" на самом деле не от 95% до 100%, а от 100% до 105%. Звучит на самом деле как "а вот если они меня ещё в зад поцелуют, тогда и только тогда услуга станет полной".
По договору их территория - до розетки. С противоположной пользователю стороны оной.
denisva писал(а): Можно сравнить с новостройками современными. Вроде и квартира, да только в ней жить нельзя. Еще делать и делать.
Можно, да. Там тоже "Квартира с отделкой стоит столько. Квартира без отделки стоит столько минус ещё сколько-то". Не добавка при отделке, а скидка за отсутствие.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

Не кипятитесь, мы просто высказываем свое мнение. Я всегда думал что предоставление доступа, это когда милая дама, не разбирающаяся в настройках соединения ай-пи и т.д., содится за комп и выходит в инет. А в нашем случае получается как в Советском Союзе - доделай сам.
Возможно меня просто Корбина разбаловала .... :roll:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

denisva писал(а): Я всегда думал что предоставление доступа, это когда милая дама, не разбирающаяся в настройках соединения ай-пи и т.д., содится за комп и выходит в инет. А в нашем случае получается как в Советском Союзе - доделай сам.
Зачем сам? Куча народу зарабатывает как раз на том, что милые дамы не разбирались и не хотят. И это вполне нормально - милые дамы как правило, и в сантехнике разбираться почему-то не желают, при этом провайдер воды отвечает за доставку этой воды до счётчика, а дальше разводку делает оплачиваемый отдельно слесарь.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

Возможно вы и правы. Говорю ж разбаловали ...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

denisva писал(а): Говорю ж разбаловали ...
Инет видать виноват...Ну,ниче...Стрим придет - у него не забалуешь!
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

гоша писал(а):
denisva писал(а): Говорю ж разбаловали ...
Инет видать виноват...Ну,ниче...Стрим придет - у него не забалуешь!
Если честно то в Подольске вообще не забалуешь )))) Мужики суровые поэтому свадьбы на корабле бывают редко ))))
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Маня-суперстар писал(а):Они мне не дали IP адрес.
Мда... Жесть.
denisva писал(а): Если честно то в Подольске вообще не забалуешь )))) Мужики суровые...
"В Челябинске мужики настолько суровы, что струёй писуар надвое раскалывают..." (с) :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

denisva писал(а): Я всегда думал что предоставление доступа, это когда милая дама, не разбирающаяся в настройках соединения ай-пи и т.д., содится за комп и выходит в инет
А че не так то? Кабель подключенный в розетке есть, значит в инет по любому выйдет. Нафига разбираться ей в tcp/ip, когда все необходимые настройки написаны на бумаге и просто тупо внести их в компьютер способен любой умеющий читать человек? Для тех, кто не умеет читать, нафига интернет нужен вообще? А милая дама без мозгов - это разве не кукла? Странные люди. :evil:
Аватара пользователя
FSA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 мар 2001 12:43
Откуда: штат ПОДОЛЬСК
Контактная информация:

Сообщение FSA »

А че не так то? Кабель подключенный в розетке есть, значит в инет по любому выйдет. Нафига разбираться ей в tcp/ip, когда все необходимые настройки написаны на бумаге и просто тупо внести их в компьютер способен любой умеющий читать человек? Для тех, кто не умеет читать, нафига интернет нужен вообще? А милая дама без мозгов - это разве не кукла? Странные люди.
тут ты не прав, человек, он же юзер заплатил деньги и покупает на них конечный продукт, ему не обязательно в чемто разбираться и что то настраивать, он заплатил - ему подключили - он пришел сел за комп и сидит в интернете, а не занимается всякой хней

раз у инета такая политика это их право, так же как и право любого человека выбирать себе провайдера
Fire never dies alone. BLAZE
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

FSA
я тебе инет подал в квартиру, а как ты там будешь его потреблять и будешь ли вообще - это твое дело
разбираешься - хорошо, не разбираешься - вызываешь "муж на час"
а то так и ремонт можно на связистов возложить - типа подключаешь мертвый комп и пускай разбираются че там к чему
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Heracle писал(а): Для тех, кто не умеет читать, нафига интернет нужен вообще?
А как же кратинки?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

FSA писал(а): раз у инета такая политика это их право, так же как и право любого человека выбирать себе провайдера
Истину глаголишь ! Но парой безисходность правит балом ... на ул.Космонавтов именно так ))))
гоша писал(а):
Heracle писал(а): Для тех, кто не умеет читать, нафига интернет нужен вообще?
А как же кратинки?
А в Биткоме картинок нет ... кто-то писал )))) Поэтому только и остается, что читать ...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

FSA писал(а): тут ты не прав, человек, он же юзер заплатил деньги и покупает на них конечный продукт, ему не обязательно в чемто разбираться и что то настраивать, он заплатил - ему подключили - он пришел сел за комп и сидит в интернете, а не занимается всякой хней
Юзверь должен хотя бы знать,что он юзает. Эт не хня, а элеметарная граматность.
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

Heracle писал(а): Юзверь должен хотя бы знать,что он юзает. Эт не хня, а элеметарная граматность.
Ну эксплорер он умеет запускать ... что еще надо знать ?
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

denisva писал(а): что еще надо знать ?
телефонный номер службы поддержки прова и расценки на его дополнительные услуги. Это нужно знать независимо от уровня подготовки пользователя. Скажем так: необходимо и достаточно :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»