ADSL Инет - кончается всякое терпение

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

У меня за последние две недели было одно зависание сессии, вылечилось за 10 минут методом звонка провайдеру, и один раз модем вообще сказал, что ADSL-сигнала нет, отсутствие длилось около полутора-двух часов, после чего всё как часы работает.
Инет рулит.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Сообщение ig »

все работает пока отлично, с торрент-трекеров качает на заявленной инетом скорости...ну со всякой там рапиды как повезёт...
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

Александр (Саша) писал(а):rk
Неработоспособность одного канала доступа к интернет не означает отсутствия доступа по другим каналам.
Ok, постараемся не забывать и писать в новости о текущих проблемах.
Хотя наверное надо какой-то отдельный раздел сделать...
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

Ok, постараемся не забывать и писать в новости о текущих проблемах.
Хотя наверное надо какой-то отдельный раздел сделать...
Это будет сложно, ибо я заметил, что когда у Волкова тормозит - у мну отлично выкачивает на макс скорости, а когда у него летает - у мну тормоза :)
Например,
все работает пока отлично, с торрент-трекеров качает на заявленной инетом скорости...ну со всякой там рапиды как повезёт...
У мну торренты даже с доброй сотней сидеров и парой личеров качает на половину скорости, а с рапид на максимум :(
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Necpwnz

а сэр не предусматривает , что и с другой стороны, в случае торентов может быть проблма ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

Necpwnz

а сэр не предусматривает , что и с другой стороны, в случае торентов может быть проблма ?
С ПТКшного интернета на ноуте выкачивает этот торрент много быстрее (почти на фуллспид).
Не уверен, что проблема на данном трекере (была).
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Necpwnz писал(а): У мну торренты даже с доброй сотней сидеров и парой личеров качает на половину скорости
А network status какой вот тут
http://www.utorrent.com/testport.php?port=номер_порта
Порты может надо отфорвардить?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

У мну в последнее время после реинстала винды (нн-ого раза) qip (в опциях все стоит) не принимает файлы, я не пингуюсь по внешнему ипи (www.myip.ru), хотя от меня пакеты даже до урала идут отменно.
Фаерволов в помине нет, мастаевский убит при рожднии.
Нод отключал - та же фигня.
Другого софта, проявляющего сетевую активность нет.
Что бы это могло быть? Или сразу звонить в инет?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Necpwnz писал(а): У мну в последнее время после реинстала винды (нн-ого раза) qip (в опциях все стоит) не принимает файлы, я не пингуюсь по внешнему ипи (www.myip.ru), хотя от меня пакеты даже до урала идут отменно.
Фаерволов в помине нет, мастаевский убит при рожднии.
Нод отключал - та же фигня.
Это все лирика. По приведенной урле что там говорится?
Судя по описаным проблемам файервол в модеме все наглухо закрывает.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

Error! Port 10000 does not appear to be open.

Please see www.portforward.com for more information about how to map a port.

Пошел визитить портфовард...
prem
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2007 17:58

Сообщение prem »

Конечно, это просто полный атас. Со второго июля до 17-го мне парили мозги, что проблема в моем модеме. Потом дозвонился до какого-то женского голоса, признали ошибку и подключили. 24-го интернет исчез вновь. Причем, каждый оператор техподдержки говорит что-то свое. Кто-то говорит, что проблемы на их стороне. Кто-то говорит, что у меня два модема оба неисправны и проблема на моей стороне. Полная бредятина.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

prem писал(а):Конечно, это просто полный атас. Со второго июля до 17-го мне парили мозги, что проблема в моем модеме. Потом дозвонился до какого-то женского голоса, признали ошибку и подключили. 24-го интернет исчез вновь. Причем, каждый оператор техподдержки говорит что-то свое. Кто-то говорит, что проблемы на их стороне. Кто-то говорит, что у меня два модема оба неисправны и проблема на моей стороне. Полная бредятина.
По-моему тебе просто поорать охота. Не верю я в то что ты пишешь - не может такого быть. Только в атомную войну разве что.
Ставлю месяц бесплатного интернета на максимальной скорости, если ты мне докажешь что все так как ты говоришь, против публичных извинений от тебя в форуме.
P.S. крик происходит только тут, в ИНЕТе даже не знает никто о том кто это.
Последний раз редактировалось ferdiperdozzz 27 июл 2007 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

prem писал(а):Конечно, это просто полный атас. Со второго июля до 17-го мне парили мозги, что проблема в моем модеме. Потом дозвонился до какого-то женского голоса, признали ошибку и подключили. 24-го интернет исчез вновь. Причем, каждый оператор техподдержки говорит что-то свое. Кто-то говорит, что проблемы на их стороне. Кто-то говорит, что у меня два модема оба неисправны и проблема на моей стороне. Полная бредятина.
К тому же ты обещал 8 июля в течение недели забрать деньги и не иметь с этой конторой ничего общего :)
Обманул ?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Сегодня с 8 утра пытался подключиться. Только сейчас это удалось. Позвонил в поддержку. Чувток заспанный (или затраханный?!) голос, вполне вежлив, приветлив. Посмотрел, что у меня там, пощелкал клавишами, чего-то поколдовал. Потом попросил перегрузить модем и, если не заработает, то перезвонить ему. Ну, вроде бы, заработало ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

А у меня всё отлично. Не нарадуюсь. Мегабитный анлим - это вери гуд. Дороговато, но того стоит.

...Чую мне скоро предстоит покупка ещё одного харда. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Волков писал(а):А у меня всё отлично. Не нарадуюсь. Мегабитный анлим - это вери гуд. Дороговато, но того стоит.

...Чую мне скоро предстоит покупка ещё одного харда. :lol:
Правильно, скачай весь интернет на хард и не плати больше хапугам-провайдерам.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ferdiperdozzz
Я так и сделаю. Скачаю, нарежу на болванки и буду продавать его. А Инет пускай локти кусает. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Волков писал(а):ferdiperdozzz
Я так и сделаю. Скачаю, нарежу на болванки и буду продавать его. А Инет пускай локти кусает. :D
Слышь, пасан, есичо, я у тя па дешовке забил инет, лады? И парнише одному, тож заверни.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Mohawk
Без базара. Я тебе его 52х скорости запишу.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
prem
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2007 17:58

Сообщение prem »

ferdiperdozzz

Ну что, с тебя 20 дней бесплатного интернета.

Насчет первой части все чистая правда. две с половиной недели(со 2-го до 18-го) динамили и говорили что все подключено и работает(или что заявка будет рассмотрена завтра), пока не дозвонился до какой-то начальницы. Она перезвонила и сказала, что все ок, их вина. ТОчнее даже операторы ПУЭС что-то недоработали. Интернет естественно включился и благополучно работал почти неделю.
Собственно кто ты такой, чтобы знать об этом?

Что касается второй части, то действительно сначала первый оператор техподдержки сказал, что проблемы на стороне Инет, но потом после разговоров с Валерием, Сергеем Демидовым я начал задумываться, что действительно глючит модем(хотя очень грустно предполагать, что модем может проработать 6 дней и сломаться).
Потом пообщался с еще одним оператором(самым толковым из всех), проверил он все, что нужно, и я пришел к выводу, что на этот раз видимо все-таки какая-то херь с модемом творится. После тщательной проверки и пропинговки решил я новый модем попробовать, так как соединение устанавливается стабильно. Планирую купить новый модем и конечно же отпишусь по резльтатам.

Но мои слова относительно неразберихи и отсутствия единой системы рассмотрения заявок в силе, так как у меня создалось впечатление, что в инете правая рука не знает, что делает левая.
Хотя в техподдержке есть нормальные ребята (особенно один, не помню как зовут его), но есть и откровенные раздолбаи, которые не берут трубку в пятницу вечером по 2-3 часа, пока не кончится их дежурство. Адекватный Сергей Демидов и вообще, если звонить по 5 раз в день, любую проблему можно решить.

Если серьезно, я могу 10 интернетов оплатить, мне финансы позволяют. Просто привык к качественному обслуживанию и технической поддержке, а в условиях Москвы(где есть реальная конкуренция) - это реальность. Того же ждал и от Инета.
Хотя за то время, которые интернет все-таки работал у меня сложилось впечатление, что если работает - то работает нормально.
prem
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2007 17:58

Сообщение prem »

и вдогонку.

Я тебе вообще ничего не обещал и не буду обещать, так как тон твоего разговора с моей точки зрения не соответствует тону разговора адекватного человека.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

prem писал(а):ferdiperdozzz
Собственно кто ты такой, чтобы знать об этом?
:lol: :lol: :lol:
Даже и добавить нечего...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич
Сюрреализм в действии. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Николаич писал(а):
prem писал(а):ferdiperdozzz
Собственно кто ты такой, чтобы знать об этом?
:lol: :lol: :lol:
Даже и добавить нечего...
Я - вселенское зло. Я должен все знать. Разве по фотографии не понятно ?
Кстати, почему 20 дней а не месяц - напи#$#л таки на 30% ?-))
Аватара пользователя
TeCHNoiD
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 мар 2005 19:29
Откуда: из репозитория

Сообщение TeCHNoiD »

Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

Николаич писал(а):
prem писал(а):ferdiperdozzz
Собственно кто ты такой, чтобы знать об этом?
:lol: :lol: :lol:
Даже и добавить нечего...
Ну если ты покажешь в какой прикрепленной теме написано кто есть ferdiperdozzz, то я пойму причину твоего смеха. Или типа новенький - должен сразу всех знать? А так лишь вспоминается всем известная поговорка.
Мне, например, плевать кто он там - да пусть хоть директор банка, а не инета, или зам губернатора. Its an internet, son (с)

p.s. Я даже не знаю... Щас стало хоть чуть яснее, о чем я говорил в своих постах, которые были якобы "оффтоп" ну и т.п.? Самим-то разве не приятно слышать нехорошие слухи про форум ?
prem
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2007 17:58

Сообщение prem »

ferdiperdozzz

Ты я как понял, за свои слова не отвечаешь, поэтому дальнейшая переписка бессмысленна.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Necpwnz писал(а):Самим-то разве не приятно слышать нехорошие слухи про форум ?
Вот скажу откровенно, со своей колокольни - я не являюсь работником компании "Инет", равно как и их "купленным человеком" на этом форуме. И говорю свою точку зрения про наш форум - всю муть о нем распространяют именно те, кто был СПРАВЕДЛИВО наказан за откровенное игнорирование Правил собщества. Ну, и за прочие нехорошие по отношению к другим форумчанам вещи. Эти-то лузеры чаще всего и орут, что тут произвол и беспредел. А на самом деле, зздесь соблюдается хоть какой-то порядок в отличие от тех мест, где эти обиженные сейчас лают о ПФ. Так-то...
Просто Правила сообщества читать и соблюдать надо, тогда и не будешь вместе с ними распускать слухи об этом форуме ;)
По поводу ferdiperdozz'а - а никто и не собирается позиционировать его по занимаемой им должности. Человек знает ситуацию непонаслышке, поэтому отвечает за свои слова, так что - не надо грязи. ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Мож тоже офф, ну раз тут это обсуждают...
абонент: 104898
Соединение в течении месяца было практически невозможным. Постоянно вываливалась ошибка о том, что другой компьютер не отвечает. Раньше помогали звонки в тех. поддержку и все было ок(правда иногда скорость на моего соединение лимитировали до минимума). Но потом звонка хватало на одно сединение, которое длилось пару минут, после этого соединение умирало. Приходил товарищ, ко мне домой (сотрудник тех-поддержки:)) с другим модемом, но тоже ничего сделать не смог. Пинг сервера показывал, что пакеты не доходят. Затем неожиданно все заработало и работает до сих пор. Если честно, мы с соседом (оборудование у нас на двоих) уже были на грани поиска альтернативы.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

Вот скажу откровенно, со своей колокольни - я не являюсь работником компании "Инет", равно как и их "купленным человеком" на этом форуме. И говорю свою точку зрения про наш форум - всю муть о нем распространяют именно те, кто был СПРАВЕДЛИВО наказан за откровенное игнорирование Правил собщества. Ну, и за прочие нехорошие по отношению к другим форумчанам вещи. Эти-то лузеры чаще всего и орут, что тут произвол и беспредел. А на самом деле, зздесь соблюдается хоть какой-то порядок в отличие от тех мест, где эти обиженные сейчас лают о ПФ. Так-то...
Просто Правила сообщества читать и соблюдать надо, тогда и не будешь вместе с ними распускать слухи об этом форуме
Я слухи не распускаю, я их слушаю не от 1 человека.
Просто тут Правила похоже только для новичков в силе.
И, опять-таки, про фердипердоззза я совсем про другое говорил..
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

prem писал(а):ferdiperdozzz

Ты я как понял, за свои слова не отвечаешь, поэтому дальнейшая переписка бессмысленна.
Ты скажи сначала, почему 20 дней ? Я говорил про месяц интернета, если _все что ты сказал - правда_. Если на 60% - ты проспорил.
Либо ты прав на 100%, и получаешь месяц бесплатного интернета, либо ты - ну ты понял кто.
Нельзя быть частично беременным, панимаишь ?
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Николаич писал(а):
Necpwnz писал(а):Самим-то разве не приятно слышать нехорошие слухи про форум ?
Вот скажу откровенно, со своей колокольни - я не являюсь работником компании "Инет", равно как и их "купленным человеком" на этом форуме. И говорю свою точку зрения про наш форум - всю муть о нем распространяют именно те, кто был СПРАВЕДЛИВО наказан за откровенное игнорирование Правил собщества. Ну, и за прочие нехорошие по отношению к другим форумчанам вещи. Эти-то лузеры чаще всего и орут, что тут произвол и беспредел. А на самом деле, зздесь соблюдается хоть какой-то порядок в отличие от тех мест, где эти обиженные сейчас лают о ПФ. Так-то...
Просто Правила сообщества читать и соблюдать надо, тогда и не будешь вместе с ними распускать слухи об этом форуме ;)
По поводу ferdiperdozz'а - а никто и не собирается позиционировать его по занимаемой им должности. Человек знает ситуацию непонаслышке, поэтому отвечает за свои слова, так что - не надо грязи. ;)
Кто здесь ?
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Necpwnz писал(а):
Николаич писал(а):
prem писал(а):ferdiperdozzz
Собственно кто ты такой, чтобы знать об этом?
:lol: :lol: :lol:
Даже и добавить нечего...
Ну если ты покажешь в какой прикрепленной теме написано кто есть ferdiperdozzz, то я пойму причину твоего смеха.
Написано 2мя постами выше - я ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ferdiperdozzz писал(а): Кто здесь ?
Николаич писал(а): Дяденька с бородой
ferdiperdozzz писал(а): я ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО.
Изыди, аццкий сотона! ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
prem
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2007 17:58

Сообщение prem »

ferdiperdozz

Все, что я говорил - чистая правда.

Можешь 30 дней себе забрать. Мне достаточно было убедиться в том, что ты не отвечаешь за свои слова.
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»