Стук в подвале + опрос

Модератор: Administrator

Как Вы оцениваете качество услуг ООО Инет?

Хорошо (все устраивает)
12
27%
Удовлетворительно (иногда барахлит)
22
49%
Плохо (частые проблемы, описанные выше)
11
24%
 
Всего голосов: 45
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Стук в подвале + опрос

Сообщение HeoHoB »

Дорогие Инеткомовцы, пользуясь случаем хочу поздравить вас прошедшими праздниками и старым Новым годом, и спросить, что же все-таки происходит с интернетом последние несколько месяцев?
Не я один мучаюсь с "плавающей" скоростью, которая не поднимается и до половины должной (даже при закачке с games.podolsk.ru), с периодической потерей пакетов или просто вылетом из сети, и невозможностью подключиться заново. Проверка сети и схожие симптомы у пользователей других сетей наводят на мысли, что проблема не в рядовых юзерах. Да еще эти, появляющиеся в разных ветках, жалобы на форуме, на которые или нет внятных ответов, или ответы в виде предупреждений. Если есть какие-то неполадки, их надо решать, НО будьте добры, снизойдите до ваших клиентов, уведомьте их на сайте или на форуме, это вам же на руку, т.к. телефон техподдержки не будут обрывать сотни людей, которые ломают голову мыслями "что же происходит?". Человек, честно признавшийся, что что-то неисправно, вызывает больше доверия, нежели просто отмолчавшийся.

Желаю вам скорейшего разрешения всех трудностей и прогресса, все еще с уважением :)

p.s.
Пользователям с тарифами Анлим предлагаю простой опрос, но если Вы не качаете большие файлы или не играете (т.е. пользуетесь исключительно для просмотра страниц, или не можете оценить насколько стабильна связь), то пожалуйста не голосуйте.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Голосовал за втрой пункт для объективности. Потому что чаще всего качество связи хорошее и вполне устраивает, хотя проблемы конечно есть. Но это имхо не означает что Инет забил на эти проблемы. Просто они скорее всего пока нерешаемы, и уж точно инетовцы их не сами специально создают. :lol:

Зы. Пишу это после того как у меня 165-м мегабайте в 16:30 сего дня, оборвалась связь при закачке 166-ти мегабайтного файла с мультиком "Баба-Яга против" :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
esboxer
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 11:54

Сообщение esboxer »

Тоже второй пункт. Хотя со скоростью у меня не такие проблемы, как у автора. Половина есть железно. 75 % даже. Бывает пропадают пакеты. Пинг великоват. Но за четыре месяца привык. Зависающая сессия бывает теперь реже :), но если возникает, то у меня лечится реконнектом через пару минут.
Please wait...
Проверь канальную скорость. Если модем простой(USB) - то в свойствах соединения, если роутер, то через веб-интерфейс.
Волков
Обломно конечно. Докачка видать на том файлообменнике не поддерживается.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

пожалуй напишу просто как "пользователь" услугами ООО Инет. Вобщем-то после НГ действительно воникают проблеммы с DSL_ами в городе, думаю вашим админам извесно в чём дело, проблеммы действительно есть и их нужно решать. Пожелаю удачи вам в этом...
[quote:2d331fe829="Волков"] Зы. Пишу это после того как у меня 165-м мегабайте в 16:30 сего дня, оборвалась связь при закачке 166-ти мегабайтного файла с мультиком "Баба-Яга против" [/quote:2d331fe829] сочуствую, бывает :(
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
kostik
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2001 20:38
Откуда: podolsk, свердлова 3

Сообщение kostik »

проблемы начались после замены оборудования вроде. и оно было понятно когда был временный сервер...

зы. тоже примерно в 16-30 вылетело и не входило до 17-20. линк горел, но не работало ничего.
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Волков писал(а):Пишу это после того как у меня 165-м мегабайте в 16:30 сего дня, оборвалась связь при закачке 166-ти мегабайтного файла с мультиком "Баба-Яга против" :D
Вот и я, качал со срапиды кусок Матрицы в HDTV 300 мб, скорость упала до 10 кб/сек, ну думаю, бог с ней, пусть качается. Но на 50% случился облом. Все это сподвигло меня к написанию поста. Проголосовал за 2-ой пункт, не за 3-ий, как можно было бы подумать. Потому что оптимист. :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Вообще то полагается в саппорт писать. Только вот беда - когда всё работает, то тратить время на написание писем неохота. :lol:
Да и в принципе ничего страшного нет, о проблеме наверняка знают, не могут не знать, и я, зная инетовцев, никогда не подумаю и не поверю что они просто на неё забили. Потерпеть надо. Имхо. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Stars32
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 18:50

Сообщение Stars32 »

Нестабильно работает скорость после Нового года :-? анлимный тариф 256 кбит у меня , вот у соседей моих подключен домилинк и подключение им обошлось дешевле и проблем со скоростью нет...... обидно мне что у меня 210 кбит тока набирает... скорость на порту у меня 2 мегабита .....
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Stars32 писал(а):Нестабильно работает скорость после Нового года :-?
Такая же фигня. Уже не жалуюсь - надоело.
PS Никто из инеткомовцев не ответит, не надейтесь.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Stars32 писал(а): вот у соседей моих подключен домилинк и подключение им обошлось дешевле и проблем со скоростью нет......
У меня знакомая живёт в Калифорнии, у неё пров AOL кажется, так у неё полный анлим на оптике, за 20 долларов. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

люди из ИНЕТа, а можна на статсервере, сделать кнопку оборвать сессию???
а то она всеже переодически зависает, а автоматом почему то отвисает, минимум через полчаса, и в абоненку тяжко дозваниваться... :(

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Stars32
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 18:50

Сообщение Stars32 »

Волков писал(а):
Stars32 писал(а): вот у соседей моих подключен домилинк и подключение им обошлось дешевле и проблем со скоростью нет......
У меня знакомая живёт в Калифорнии, у неё пров AOL кажется, так у неё полный анлим на оптике, за 20 долларов. :D
Да хорошо там в калифорнии а у нас тут либо инеткомм либо домилинк ....
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

=<Scre@mer>= писал(а):люди из ИНЕТа, а можна на статсервере, сделать кнопку оборвать сессию???
а то она всеже переодически зависает, а автоматом почему то отвисает, минимум через полчаса, и в абоненку тяжко дозваниваться... :(
Хорошая идея, кстати, вот только насколько это осуществимо?
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Stars32 писал(а):
Волков писал(а):
Stars32 писал(а): вот у соседей моих подключен домилинк и подключение им обошлось дешевле и проблем со скоростью нет......
У меня знакомая живёт в Калифорнии, у неё пров AOL кажется, так у неё полный анлим на оптике, за 20 долларов. :D
Да хорошо там в калифорнии а у нас тут либо инеткомм либо домилинк ....
хотю цены как в Калифорнии :D
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
mitpas
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:28
Откуда: ...все равно не найдете!

Сообщение mitpas »

Проблема одна - цены[quote:fc765a2f30="Волков"] У меня знакомая живёт в Калифорнии, у неё пров AOL кажется, так у неё полный анлим на оптике, за 20 долларов. Very Happy [/quote:fc765a2f30]
Зачем так далеко - вы на московские тарифы посмотрите - небо и земля, блин!
Каждому хочется, чтобы последние слово было за ним...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

И понесла-а-а-сь...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

Волков писал(а):И понесла-а-а-сь...
:wall: :wall: :wall: :wall:
:wall: :wall: :wall: :wall:
:wall: :wall: :wall: :wall:

далее следует ... стон и плач о несправедливасти етого мира ... догогавизне минимальной потреб. карзины, обвинения в безграматнасти и наконец здаравыи мысли .... УРА ТАВАРИЩИ.
Предлагаю разыгрывать етот сценарий каждый год в лицах .... потому что читать уже надоело. =)
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Stars32
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 18:50

Сообщение Stars32 »

тема вроде о качестве услуг, так что не отклоняемся от темы :naughty:
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Неделю после НГ проблем не было, а числа с 11 соединение по пол-часа не устанавливается и регулярно отрубается (скорее просто скорость падает). Напрягает. Даже трещалку старую пришлось из закромов достать :D
Аватара пользователя
***SCORPION***
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 ноя 2003 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение ***SCORPION*** »

Читаю это всё и такое ощущение что подключен не к Инету, а к другому провайдеру, как я рад что не сталкиваюсь с этими проблемами (тьфу,тьфу,тьфу), вроде и скорость нормальная, и коннектится всё быстро, и сессии не зависают, за 2 недели тока 1 раз оборвалось соеденение, угадайте за какой вариант я проголосовал ?
Ну а вообще верю что компания Инет преодолеет трудности, которые судя по этому топику имеют место быть.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Err(ъ) писал(а): Даже трещалку старую пришлось из закромов достать
:D почитал в учебнике истории, сие раритет доступа для ДиАлап соединения :lol: ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

У меня сейчас скороость рвётся каждые 10-15 минут,и подключится было геморройно!
ss7877
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 сен 2006 22:16

Сообщение ss7877 »

Сегодня утром часов в 6 тоже был ужас - рвалась связь каждые 15 минут :(

После 10-го раза плюнул на все и бросил
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

А сейчас потери пакетов 10% при пинге до inet.su, и превышение интервала запроса каждые 5 сек.
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

блин, вот почитываю изредка и одного понять не могу, почему у меня то все работает? тьфутьфутьфу
как подключился дня три назад , так и висит коннект полноценный и скрость приемлемая и глюков нет никаких.
странно все это.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

наверное от скуки пишут.
улыбайся, это всех раздражает.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

chainik писал(а): наверное от скуки пишут.
может и не от скуки, но если через локалку идут неплохо бы с буком обойти магистраль и проверить длинными пингами потери по хопам - дело получаса.
а если напрямую надо линию смотреть на предмет хренового контакта под зажимами или модем попробовать сменить на заведомо рабочий. плюс фаерволы на время поотрубать все для проверки.
но потери - это похоже на локалку кривую.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

recent писал(а):блин, вот почитываю изредка и одного понять не могу, почему у меня то все работает? тьфутьфутьфу
И не говори...
8-)
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

recent писал(а):...но потери - это похоже на локалку кривую.
И локалку проверял, и напрямую к модему подключался.
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Please wait... писал(а): И локалку проверял,
сделай так
вокнись буком в кабель и набери
ping -l 30000 -t ххх.ххх.ххх.ххх
ххх.ххх.ххх.ххх - адрес модема , х.з. какой он у вас
если будет хоть один пробой - значит лажа в сетке, коротким обычным пингом это не проверишь, минимум по 30 кил до модема. если пинг на 60000 пройдет , то тогда уже к провайдеру, если хоть один пробой на 30000 будет то сетка, и нефик мучать техподдержку.
ищи хабы, свичи, провода по очереди , может хреново обжато, может дырка в свиче полудохлая, тоже такое бывает. а может свич-говно.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Модем не пингуется у нас. :(
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Please wait...
вот и фсе, бери бук и иди по магистрали от фишки к фишке, провайдер как я и думал тут не при чем.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

chainik писал(а):наверное от скуки пишут.
Ага от скуки, что в интернете посидеть не получается из-за ежеминутных обрывов
P.S.Кстати последние два дня всё нормально
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

armai писал(а): Ага от скуки, что в интернете посидеть не получается из-за ежеминутных обрывов
жесть :(
armai писал(а): P.S.Кстати последние два дня всё нормально
стоит перекрестится :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

armai писал(а): P.S.Кстати последние два дня всё нормально
подморозило, ща растает и ...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»