"Простые Числа"

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Phoenix писал(а): с 1го числа делают что б в точности оплата была...
Да это понятно...
Phoenix писал(а): В МТС аналогично в тарифах с АП.
Не, сколько раз в МТС тарифы переключал и себе и другим людям через ИССА - никаких проблем, снимают определенную плату за изменение тарифа (и то не всегда) и все... Хотя нет, вроде там есть какое-то ограничение по частоте смены тарифов, но точно не к числу привязано...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
kostik
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2001 20:38
Откуда: podolsk, свердлова 3

Сообщение kostik »

там в журнале не совсем дата изменения тарифа. там дата прихода клиента с этой темой. она любая, а тариф со следущего месяца.
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Сообщение Phoenix »

Ленивый писал(а):
Phoenix писал(а): с 1го числа делают что б в точности оплата была...
Да это понятно...
Phoenix писал(а): В МТС аналогично в тарифах с АП.
Не, сколько раз в МТС тарифы переключал и себе и другим людям через ИССА - никаких проблем, снимают определенную плату за изменение тарифа (и то не всегда) и все... Хотя нет, вроде там есть какое-то ограничение по частоте смены тарифов, но точно не к числу привязано...
Угу но предположим так:
У тебя в МТС тариф с абоненткой 10$, вот ты его решил в середине месяца сменить на другой, у которого абонентка 3$ (к примеру)... С тебя возьмут 5$ за смену + 3$ за новый тариф и продолжишь жить... Т.е. твои 10$ первого тарифа грубо говоря просто сгорят. Так можно...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

kostik писал(а): там в журнале не совсем дата изменения тарифа. там дата прихода клиента с этой темой. она любая, а тариф со следущего месяца.
Понятно. Жаль.
Phoenix писал(а): У тебя в МТС тариф с абоненткой 10$, вот ты его решил в середине месяца сменить на другой, у которого абонентка 3$ (к примеру)... С тебя возьмут 5$ за смену + 3$ за новый тариф и продолжишь жить... Т.е. твои 10$ первого тарифа грубо говоря просто сгорят. Так можно...
Не, не так. Поясню на твоем примере.
Допустим, что мой текущий баланс $20. Абонентка (в твоем примере это $10 в месяц) делиться на сутки, то есть ежесуточно с моего баланса списывается около $0,33. Если я меняю тариф, допустим 10 числа, то с меня уже списали $3,3 (то есть я эти деньги уже проговорил). Таким образом остаток моего баланса = $16,7. За переключение тарифа с меня берут еще, ну допустим, $5 в виде однократной платы за дополнительную услугу. Все, мой баланс = $11,7, то есть он уменьшился на $8,3, из которых $3,3 я уже проговорил и $5 за оказанную мне дополнительную услугу.
Так что нигде ничего не сгорает...
Далее. Абонентка нового тарифа (в твоем примере это $3 в месяц) также делится на сутки (то есть $0.10 в сутки) и со дня смены тарифа до конца текущего месяца с моего баланса ежедневно (а может чаще или реже, точно не в курсе) списывают по $0.10, то есть за оставшиеся 20 дней я заплачу не $3 как за полный месяц, а $2...
Ну как то так примерно...

P.S.: Все зависит от биллинга. Не, не так... Все зависит от желания компании (безотносительно к "Инет"). Чем выше позиционирует себя компания, тем больше дополнительных (и платных и бесплатных) услуг она предлагает клиентам. Больше услуг - выше интерес клиентов, больше прибыль, ну и так далее по кругу... Это один из законов рынка...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Ленивый писал(а):
kostik писал(а): там в журнале не совсем дата изменения тарифа. там дата прихода клиента с этой темой. она любая, а тариф со следущего месяца.
Понятно. Жаль.
Phoenix писал(а): У тебя в МТС тариф с абоненткой 10$, вот ты его решил в середине месяца сменить на другой, у которого абонентка 3$ (к примеру)... С тебя возьмут 5$ за смену + 3$ за новый тариф и продолжишь жить... Т.е. твои 10$ первого тарифа грубо говоря просто сгорят. Так можно...
Не, не так. Поясню на твоем примере.
Допустим, что мой текущий баланс $20. Абонентка (в твоем примере это $10 в месяц) делиться на сутки, то есть ежесуточно с моего баланса списывается около $0,33. Если я меняю тариф, допустим 10 числа, то с меня уже списали $3,3 (то есть я эти деньги уже проговорил). Таким образом остаток моего баланса = $16,7. За переключение тарифа с меня берут еще, ну допустим, $5 в виде однократной платы за дополнительную услугу. Все, мой баланс = $11,7, то есть он уменьшился на $8,3, из которых $3,3 я уже проговорил и $5 за оказанную мне дополнительную услугу.
Так что нигде ничего не сгорает...
Далее. Абонентка нового тарифа (в твоем примере это $3 в месяц) также делится на сутки (то есть $0.10 в сутки) и со дня смены тарифа до конца текущего месяца с моего баланса ежедневно (а может чаще или реже, точно не в курсе) списывают по $0.10, то есть за оставшиеся 20 дней я заплачу не $3 как за полный месяц, а $2...
Ну как то так примерно...

P.S.: Все зависит от биллинга. Не, не так... Все зависит от желания компании (безотносительно к "Инет"). Чем выше позиционирует себя компания, тем больше дополнительных (и платных и бесплатных) услуг она предлагает клиентам. Больше услуг - выше интерес клиентов, больше прибыль, ну и так далее по кругу... Это один из законов рынка...
То есть по твоей теории получается, что следующий этап в развитии МТС - бить абонплату не посуточно, а на часы, чтоб особо одаренные клиенты могли менять тариф по три раза на дню.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

ferdiperdozzz писал(а): То есть по твоей теории получается, что следующий этап в развитии МТС - бить абонплату не посуточно, а на часы, чтоб особо одаренные клиенты могли менять тариф по три раза на дню.
Да нет у меня никакой теории развития МТС, я просто ответил Phoenixу. Да и где ты здесь увидел теорию? До постскриптума? Так это не теория, это жизнь. А после постскриптума - так это есть в любом курсе маркетинга, по-моему... И при чем здесь смена тарифов по три раза на дню? И "особо одаренные клиенты"? Выше был задан конкретный вопрос: можно ли в "Инет" сменить тариф НЕ 1-го числа. Получен конкретный ответ - НЕТ. Ну нет, так нет, переживу... Остальное - лирика.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Ленивый писал(а):
ferdiperdozzz писал(а): То есть по твоей теории получается, что следующий этап в развитии МТС - бить абонплату не посуточно, а на часы, чтоб особо одаренные клиенты могли менять тариф по три раза на дню.
Да нет у меня никакой теории развития МТС, я просто ответил Phoenixу. Да и где ты здесь увидел теорию? До постскриптума? Так это не теория, это жизнь. А после постскриптума - так это есть в любом курсе маркетинга, по-моему... И при чем здесь смена тарифов по три раза на дню? И "особо одаренные клиенты"? Выше был задан конкретный вопрос: можно ли в "Инет" сменить тариф НЕ 1-го числа. Получен конкретный ответ - НЕТ. Ну нет, так нет, переживу... Остальное - лирика.
Ну вам можно "лирику" писать, я думал и мне можно...
Просто мне всегда казалось, что чем крупней компания, тем более стандартизованные услуги у нее, тем менее гибко подходит она к массовой услуге, коей и является DialUP/DSL/Мобильник/телефон/добавьте по вкусу.
Аватара пользователя
esboxer
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 11:54

Сообщение esboxer »

ferdiperdozzz писал(а): Просто мне всегда казалось, что чем крупней компания, тем более стандартизованные услуги у нее, тем менее гибко подходит она к массовой услуге, коей и является DialUP/DSL/Мобильник/телефон/добавьте по вкусу.
Возможно так оно и должно быть, но в Российской(и не только) действительности все происходит наоборот. Набор услуг крупных компаний весьма широк, дабы охватить бОльшую часть рынка.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

ferdiperdozzz писал(а): Ну вам можно "лирику" писать, я думал и мне можно...
Да и тебе можно лирику писАть, не переживай... :)
Просто когда именно ТЫ пишешь на тему, связанную с "Инет", это поневоле воспринимается нами достаточно серьезно, типа как последняя инстанция в данных вопросах...
ferdiperdozzz писал(а): Просто мне всегда казалось, что чем крупней компания, тем более стандартизованные услуги у нее, тем менее гибко подходит она к массовой услуге
Все правильно, так оно и есть - чем крупнее компания, тем больше внутренних, корпоративных стандартов она применяет к оказываемой массовой услуге и тем жестче контролирует исполнение этих стандартов своим персоналом. Иначе начнется бардак, затем снизится качество обслуживания и, возможно, начнется отток клиентов, то есть отток прибыли. Таким образом стандартизация позволяет поддерживать качество + позволяет гораздо легче обеспечить услугой растущий объем клинтской базы. Вот только обеспечить рост этой самой клиентской базы стандартизация не может... Старых клиентов надо удержать, новых клиентов надо чем то привлечь (если, конечно, есть реальная конкуренция). Отсюда и различные маркетинговые ходы, в том числе - введение дополнительных (и платных и бесплатных) услуг, разного рода акции ну и т.д. Ну как то так, имхо...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Kotovod
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2007 01:23

Сообщение Kotovod »

ferdiperdozzz писал(а):То есть по твоей теории получается, что следующий этап в развитии МТС - бить абонплату не посуточно, а на часы, чтоб особо одаренные клиенты могли менять тариф по три раза на дню.
Ты будешь смеяться, однако их биллинг это умеет. И может хоть несколько раз в час снимать абонплату за прошедшие доли часа. Правда вот хз на каких тарифах это используется.

Да, стоит такая возможность для МТС куда больше, чем приносят все абоненты Инета. :)
Ленивый писал(а):Чем выше позиционирует себя компания, тем больше дополнительных (и платных и бесплатных) услуг она предлагает клиентам.
Эх, если бы так... Чем больше компания предоставляет услуг, тем больше ресурсов нужно на поддержку предоставления этих услуг. Если услуга бесплатная - для компании это либо имиджевые расходы либо прихоть.
Ленивый писал(а):Больше услуг - выше интерес клиентов, больше прибыль, ну и так далее по кругу... Это один из законов рынка...
Обычно этот закон рынка разбивается об следующие соображения:
1. Удержать лояльного клиента важнее, чем привлечь нового.
2. Чем больше услуг - тем больше народу нужно для их качественной работы. А толкового народу мало.
3. Бесплатные, а также дешевые и малопопулярные непрофильные услуги обычно убыточны.
4. Специализированная на данной услуге фирма может предоставить услугу лучше и дешевле, чем тот же интернет провайдер (Вы же не ждете аналога YouTube или WikiPedia от ИнетКомм? Или от МТС?).

Суммируя: лучше пусть будет несколько качественных услуг, чем куча средних и малополезных.

P.S.: Товарищи из Инета, может вам сделать для очень страждущих абонентов переход на другой тариф в середине месяца со сгоранием абонплаты за текущий месяц по текущему тарифу?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Kotovod писал(а): Эх, если бы так...
Не согласен практически со всем. Но развитие данной темы в этом топике - оффтоп. Да и лень... :), все равно здесь и сейчас тариф сменить нельзя...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
esboxer
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 11:54

Сообщение esboxer »

http://stream.ru/news/07051001/
Стрим снова обновил тарифы!
Равняться будем?
А то этот баннер сверху врет, что "новые тарифы".
Сравнение http://stream.ru/tariffs/inet/ и http://www.inetcomm.net/tarifs/p2_articleid/24 показывает , что разница в 7-микратная(не в нашу пользу).
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Блин, как надоели равняльщики на СТРИМ. Забанить бы его, что ли? :bored:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

esboxer писал(а): Стрим снова обновил тарифы!
Что мешает перейти на Стрим?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Волков писал(а):
esboxer писал(а): Стрим снова обновил тарифы!
Что мешает перейти на Стрим?
то что Подольск не Москва и эта компания непредоставляет здесь таких цен...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

MaximusHELL
Это я знаю. Что мешает переехать в Москву?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
esboxer
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 11:54

Сообщение esboxer »

Волков писал(а):
esboxer писал(а): Стрим снова обновил тарифы!
Что мешает перейти на Стрим?
Мое сообщение было адресовано ООО "Инет", его скрытый контекст содержит подобный вопрос.
Так что же мешает появлению новых тарифов?
Одну причину могу назвать сам: Жадность.
Назовите остальные.
PS: Стрим давно бы уже предоставлял в Подольске свои услуги. Вот только есть заинтересованные лица, которые не пускают сюда чужих, дабы те не обвалили местный рынок.
Думается, другие провайдеры пролезут обязательно. Ведь чем сильнее отличия в ценах, тем интереснее наш рынок для других провайдеров.
PPS: Можете это считать аргументом к снижению цен.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

esboxer писал(а): Одну причину могу назвать сам: Жадность.
Ага. А со стороны Инета нежелание некоторыми юзерами платить запрашиваемую сумму тоже жадность. Как говорил Эйнштейн - всё относительно. С какой стороны смотреть...
esboxer писал(а): Стрим давно бы уже предоставлял в Подольске свои услуги. Вот только есть заинтересованные лица, которые не пускают сюда чужих, дабы те не обвалили местный рынок.
Правильно. Это рынок. Рынок где каждый борется за место под солнцем. Или ты думаешь что Инет должен с распростёртыми объятиями встречать конкурента? Это бизнес, если ты не знал. А Инет - не благотворительная организация. Провокационный вопрос: на месте дирекции Инета ты бы сам пустил конкурентов в свой огород?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
esboxer
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 11:54

Сообщение esboxer »

Волков писал(а):Провокационный вопрос: на месте дирекции Инета ты бы сам пустил конкурентов в свой огород?
Я бы это делал законными средствами. Одно из них я указал.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

esboxer
Ничего ты не указал. Ты даже не ответил на прямо поставленный вопрос.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
MIXOH
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 янв 2005 14:35
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение MIXOH »

esboxer
В Подольске как минимум еще один серьезный провайдет, в лице Центртелекома(Домолинк). Я не видел чтоб они рушили инетовские цены, хотя им надо набирать новую клиентскую базу, а у Инета она уже есть, и немаленькая.
Авто-Трейл
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

esboxer
Ну сколько можно уже обсуждать эту тему. Не будет у нас тут Стрима еще очень долго. И тарифов таких не будет тоже долго. Так что вопрос "Когда Инет сделает цены как у Стрима?" неактуален - никогда. Зачем им это нужно, если и так все платят? Или когда в Подольск придет какая-то контора с неумным директором и начнет валить цены. Но такая не придет.
Да, мне бы тоже хотелось платить меньше (а кому не хочется?). Но не надо обсуждать то, чего не будет. Надо успокоиться и пользоваться тем, что есть.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Кто-то forever писал(а): Но не надо обсуждать то, чего не будет. Надо успокоиться и пользоваться тем, что есть.
я тоже по характеру - реалист
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

esboxer писал(а):
Волков писал(а):Провокационный вопрос: на месте дирекции Инета ты бы сам пустил конкурентов в свой огород?
Я бы это делал законными средствами. Одно из них я указал.
Ну так делай ! Кто тебе мешает-то ?
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

esboxer писал(а):PS: Стрим давно бы уже предоставлял в Подольске свои услуги. Вот только есть заинтересованные лица, которые не пускают сюда чужих, дабы те не обвалили местный рынок.
могли бы Вы о том, как в Подольск не пускают чужих, рассказать подробнее? лично я на въездах в Подольск пока что не видел ни одного заинтересованного лица, которое бы не пускало сюда чужих.
улыбайся, это всех раздражает.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Стрим не интересно... Давайте мечтать про Америка Онлайн или Дойче телеком.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
annm
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 мар 2002 15:13

Сообщение annm »

esboxer писал(а): PS: Стрим давно бы уже предоставлял в Подольске свои услуги.
Откуда знаешь ? В Комстар-директе еще об этом не думали ни разу...
esboxer писал(а): Вот только есть заинтересованные лица, которые не пускают сюда чужих, дабы те не обвалили местный рынок.
В случае с стримом есть много заинтересованных лиц, которые двигают стрим в Подольск, только в Комстар-директе уперлись рогом.

Совершенно мимо тазика твои утверждения, интересно с чего они вдруг настолько недостоверные ?
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»