Курсы бухгалтеров в Подольске.

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
Marinka
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 янв 2001 20:34
Откуда: из прошлого....

Курсы бухгалтеров в Подольске.

Сообщение Marinka »

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что бы освоить профессию бухгалтера обязательно ли получать высшее или средне-специальное образование в этой области или достаточно нормальных курсов (не месячных) ? Дело в том что у меня уже есть высшее образование по специальности "Математик- системный программист", но работу по ней после университета найти так и не смогла, перебивалась случайными подработками. Сейчас решила сменить профессию. Реально ли после курсов найти работу, для начала, хотя бы на должность помощника бухгалтера или финансиста? Есть ли в Подольске хорошие курсы после, которых можно устроиться на работу или если в Москве, то где именно?
Спасибо.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Курсы бухгалтеров в подольске.

Сообщение alavy »

самый лучший вариант - пройти переподготовку. это курсы длительностью 8 мес, но они дают дополнительную квалификацию к вашему диплому о высшем образовании, подробнее вот здесь это описано, Бизнес-школа Института экономики г.Подольска http://www.bs-irea.ru/45520.php . Это наименее затратная по времени программа обучения из "серьезных".

Что касается краткосрочных, то это тоже вариант, уже несколько лет они проводятся http://www.bs-irea.ru/dis/detail.php?bc ... elems1=300 и как правило основной контингент этих курсов - как раз те, кто планирует сменить работу и за короткий срок освоить бухучет. это 3 месяца. Более короткие - наверное, где то есть, в свое время в Бизнес-школе были такие, но закрыли в связи с неэффективностью...недостаточно людям как правило оказывается 1,5 мес (если это только не интенсив 8часовой в день....)....

А уж дальше - там есть куда расти в профессии, аттестат профессионального бухгалтера ИПБ России (при наличии высшего образования) и тп, т.е. 2е высшее совсем не обязательно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Курсы бухгалтеров в Подольске.

Сообщение летучка »

http://www.podolsk.ru/catalog/530/Podol ... 0-0-0.html
Здесь есть курсы бухгалтеров (3,5 месяца) - трудоустраивают через центр занятости.
kate123
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014 18:23

Профессиональный бухгалтер в Подольске

Сообщение kate123 »

Профессиональный бухгалтер в Подольске http://www.prime-biz.ru/outsourcing/buchuchet.php
Ответить

Вернуться в «Обучение»