Английский язык в Подольске

Модератор: Plague

Ответить
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Английский язык в Подольске

Сообщение NINAS »

to Sonikol

Дело не только в произношении (привыкнув к британскому варианту Вам сложно австралийцев, например, понимать будет, разговорная лексика которых основана на британском кокни, а американская артикуляция и подавно от классической британской отличается... Во французском, тоже как пример, зная стандартное парижское произношение, очутившись в Гаскони Вы будете чувствовать себя также не самым лучшим образом..), дело в знании и грамматики, и лексики, подготовки в целом.... Надо бы иметь уже уровень не ниже среднего, чтобы лучше понимать и "слизывать". А вообще, tastes differ (о вкусах не спорят), я же из личного опыта вижу, что нулевичкам сложно с носителями, да и знания одной грамматики при минимуме лекиски роли не сыграют.
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Sonikol
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2009 16:54

Английский язык в Подольске

Сообщение Sonikol »

Что нулевичкам сложно с носителями, абсолютно согласна. И что знание грамматики необходимо -факт. Грамматика - стержень, на который можно потом можно нанизывать лексику, наращивать свой объем знаний. Для нулевого или низкого уровня знания языка все же лучше заниматься с русским преподавателем. Но если знание грамматики хорошее, то с носителем лучше все же позаниматься. У меня уровень английского очень неплохой, по работе всю переписку веду на английском, отлично понимаю итальянцев, французов, американцев, говорящих на английском, но с англичанами напрягаюсь. И от занятий с носителем не отказалась бы :), и подумывала пойти в bkc, немного поднатаскаться так сказать...
polosataya_ya
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009 17:15

Английский язык в Подольске

Сообщение polosataya_ya »

Sonikol
А не проще ли скачать в Ин-те пару сериалов ВВС и смотреть долгими зимними вечерами? Сэкономите и время, и деньги.
Sonikol
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2009 16:54

Английский язык в Подольске

Сообщение Sonikol »

polosataya_ya

Нет не проще. Во-первых, мне действительно довольно проблематично смотреть фильмы на английском, т.к. муж мое увлечение не разделяет, язык не знает и не согласится со мной делить телевизор для просмотра фильмов на английском. Все выходные посвящаю ребенку, при котором телевизом не включаем (мала еще). Т.е. для этого времени праквтически не остается. Во-вторых, когда на курсы ходишь, это тебя организует. В-третьх, нужна практика рзговорная, т.е. когда с носителем разговариваешь, тебе понять нужно сразу, что он говорит, сразу сообразить и ответить. Мозг больше напрягается по-моему. Но это мое сугубо личное мнение.
Holodok
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:04

Английский клуб

Сообщение Holodok »

ВСЕМ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, особенно если Вы носитель языка :)
Приходите в английский клуб в школе иностранных языков "YES". Адрес:Подольск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 16 (возле скорой помощи)
тел. 8 (4967) 52-53-70,

Будем общаться на английском языке в теплой компании людей разных возрастов, обсуждать различные темы, играть, смотреть фильмы на английском языке!

Каждую 1-ю и 3- ю субботу месяца в 18.00!
Вход 80 р. (чай, кофе, печенье входят в стоимость)

:D :wink2:
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ

Сообщение Просто Ольга »

Ну я дождалась. :)))
С начала сентября звоню, а всё никак не начнут занятия.
Только почему-то тоже в субботу (в ВКС английский клуб тоже в субботу). А я в субботу часто уезжаю к родителям. То есть субботние занятия как-то всегда разрывают выходные пополам, ни уехать, а если уехал, то уже пропустил. Про воскресный клуб никак нельзя подумать? В воскресенье все уже возвращаются, если уезжали. Может это было бы многим удобнее,а ?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Holodok
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:04

АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ

Сообщение Holodok »

Дорогая, Ольга,
Как- то исторически сложилось, что английский клуб по субботам, и начнем мы в эту субботу - 7 ноября, о дальнейшем развитии клуба мы подумаем, возможно он будет проводиться в другой день! Так как проблема с субботой не только у Вас!
Все равно ждем Вас! :wink2:
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ

Сообщение Просто Ольга »

Holodok
Да я знаю, что исторически сложилось так...
Но вот в эту субботу не получится, уезжаю. В прошлую на Хэллоуин в ВКС тоже не получилось. :( Очень обидно, что именно по субботам не могу, а так хочется...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Holodok
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:04

Английский клуб

Сообщение Holodok »

ВСЕМ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК,( особенно если Вы носитель языка или вообще с трудом говрите по английски! :) )
Приходите в английский клуб в школе иностранных языков "YES". Адрес:Подольск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 16 (возле скорой помощи)
тел. 8 (4967) 52-53-70,

Будем общаться на английском языке в теплой компании людей разных возрастов, обсуждать различные темы, играть, смотреть фильмы на английском языке!

Теперь КАЖДУЮ субботу месяца в 18.00!
Вход 100 р. (чай, кофе, печенье входят в стоимость) УТОЧНЯЙТЕ РАСПИСАНИЕ!

в СУББОТУ 14.11.09 "Helloween Afterparty" Будем смотреть страшилки на английском языке и рассказывать страшные истории! :wink2: Приходите!
Аватара пользователя
Marinka
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 янв 2001 20:34
Откуда: из прошлого....

Английский язык в Подольске

Сообщение Marinka »

Подскажите, пожалуйста, какую из двух школ лучше выбрать, BKC или YES ? В BKC преподают носители языка в YES наши учителя. По грамматике и чтению я на уровне pre- intermedia. Но говорить никогда не говорила, даже в Египте, где персонал в отеле язык на моем уровне знает, всегда, если была возможность, говорила по- русски. Я боюсь идти на курсы к носителю языка, может я там ничего понимать не буду... Кто ходил на такие курсы, предварительно практически, не говоря, там все так страшно или нет? Или может сначала лучше к нашим а потом уже к зарубежным преподавателям? В принципе, конечно, нужна разговорная практика, но ведь и наши ее тоже дают. В общем, что посоветуете?
Спасибо.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Английский язык в Подольске

Сообщение little »

Marinka, носители языка в BKC зачастую не являются преподавателями, как таковыми, точнее, раньше среди них вообще преподавателей не было. Как сейчас - не знаю. Они просто жили в англо-говорящих странах. Как правило, это даже не англичане или американцы. Как они дают ту же грамматику, если вообще дают, я себе слабо представляю.

Как правило, наши учат лучше, но преподавателя хорошего еще поискать надо. Послушать отзывы обучавшихся, чтобы сделать правильный выбор. Если вам нужна именно разговорная практика, это и спрашивайте, потому что обычно общая программа содержит мало разговорной практики, и записавшись в группу, вы получите не совсем то, что хотели.
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

Английский язык в Подольске

Сообщение daisy-girl »

Marinka
Я б на Вашем месте индивидуальные занятия с репетитором рассмотрела тоже.
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

little писал(а):Marinka, носители языка в BKC зачастую не являются преподавателями, как таковыми, точнее, раньше среди них вообще преподавателей не было. Как сейчас - не знаю. Они просто жили в англо-говорящих странах. Как правило, это даже не англичане или американцы. Как они дают ту же грамматику, если вообще дают, я себе слабо представляю.
little, не вводите людей в заблуждение....как сейчас, так и раньше:

"Уровень профессиональной пригодности преподавателей ВКС, иначе говоря, их педагогические способности засвидетельствованы дипломами и сертификатами международного образца в сфере преподавания иностранных языков. Наиболее распространенными свидетельствами, подтверждающими квалификацию учителей английского языка, являются сертификат CELTA (Certificate in English Language Teaching to Adults) и диплом DELTA (Diploma in English Language Teaching to Adults). Некоторые преподаватели компании ВКС-IH обладают также международным сертификатом - IHС (International House Certificate), разработанным International House World Organization. Учителя других иностранных языков принимаются на работу в школы ВКС-IH только при наличии у них аналогичных международных свидетельств о праве преподавания.

Кроме того, несмотря на международный уровень специализации, преподаватели BKC-IH имеют высшее гуманитарное образование, что максимально повышает эффективность их общения со студентами"


+


"Деятельность преподавательского состава школ ВКС-IH находится под постоянным контролем старших преподавателей, или Директоров по образовательной части (DOS - Director of Studies), и их ассистентов (ADOS - Assistant Director of Studies), имеющих не только соответствующую педагогическую квалификацию, но и большой опыт работы в аналогичной должности в разных странах мира. DOS'ы и ADOS'ы следят за добросовестностью и профессионализмом в работе учителей, проводят для них тренинги и семинары по повышению квалификации, участвуют в разработке и модернизации учебных планов, а также поддерживают постоянный контакт со студентами ВКС-IH, учитывая их пожелания при дальнейшем инструктаже преподавателей."

ADOS Луис в ВКС Подольске, отдельно на школу. Имеющий в соответствии с должностью меньшее количество учебных часов по контракту для возможности регулярно те самые тренинги и семинары как посещать, так и проводить.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Marinka
Проще всего - сходить в ВКС на устное тестирование. Там будет ясно, каков Ваш реальный уровень английского, тестирование все равно бесплатное. И уж для 100% уверенности, где Вам будет комфортнее, стоит просто для сравнения сходить на одно занятие как в ВКС, так и в YES, а потом уже и определяться.
Аватара пользователя
Marinka
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 янв 2001 20:34
Откуда: из прошлого....

Английский язык в Подольске

Сообщение Marinka »

Спасибо.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Английский язык в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

Так-то всё так, только уж очень громкие это слова... Зная многих из преподавателей в ВКС лично, могу сказать, что да, плюс в том, что это действительно носители языка, американцы, англичане, но как преподаватели - они все разные, и не ко всем бы я пошла учиться за свои деньги. В Москве во многих языковых центрах (даже в центре при дипломатической академии) носители языка ведут только группы уровны Upper-Intermediate и Advanced. Да, для разговорной практики это будет хорошо, но вот о грамматике (если вы ещё на начальном уровне) нужно будет подумать дополнительно.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ

Сообщение bvz rfr bvz »

Holodok писал(а):Дорогая, Ольга,
Как- то исторически сложилось, что английский клуб по субботам, и начнем мы в эту субботу - 7 ноября, о дальнейшем развитии клуба мы подумаем, возможно он будет проводиться в другой день! Так как проблема с субботой не только у Вас!
Все равно ждем Вас! :wink2:
Тада и начинать надо традиционно для Англии в 17 часов, так сказать с "файвоклока"!!!!
Holodok
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 14:04

Английский клуб

Сообщение Holodok »

Всем HELLO!
В субботу 5.11.09 в английском клубе состоится TWISTER PARTY, приходите в удобной одежде! :D :D
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Английский клуб

Сообщение Просто Ольга »

Holodok
А поподробнее? :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
avto-yar
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2009 12:33

Английский клуб

Сообщение avto-yar »

Вечер танцев прошел просто замечательно, прошу отписаться всех, кто присуствовал))) Делимся впечатлениями!
С уважением, http://www.liral.net/
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Английский клуб

Сообщение Просто Ольга »

avto-yar
Вы лучше делитесь планами, расписанием, темами встреч и т.д. А то по городскому телефону не очень удобно в центр звонить, да и толком администратор не всегда знает, что будет на клубе.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
monsoonvip
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2009 17:55
Откуда: г.Подольск

Английский язык в Подольске

Сообщение monsoonvip »

Кто знает о ИНДИГО, на Октябрьском пр-те, там англ. тоже есть, интересно может кто поделится информацией????
Anita Frost
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 июл 2008 01:05
Откуда: подольск

Английский язык в Подольске

Сообщение Anita Frost »

Sonikol писал(а):polosataya_ya

. Во-первых, мне действительно довольно проблематично смотреть фильмы на английском, т.к. муж мое увлечение не разделяет, язык не знает и не согласится со мной делить телевизор для просмотра фильмов на английском.

ну у вас же есть комп насколько я понимаю)))можно и на нем смотреть))и лучше всего начинать с тех фильмом,которые вы уже 100 раз посмотрели на русском языке и знаете, о чем там говорят)))
per aspera ad astra
CHP
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 янв 2006 17:28

Английский язык в Подольске

Сообщение CHP »

Я наверное соглашусь, что индивидуально с преподавателем лучше и часто дешевле, но фирма это не оплачивает к сожалению :cry: . Посоветуйте ВКС или Yes?
Yes я так понимаю подороже будет.
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

Английский язык в Подольске

Сообщение AnSvrt »

в Индиго по-моему только детей набирают, но нужно уточнить, там хороший преподаватель - Полуэктова Елена Вениаминовна, огромный стаж, но берется за грамматику - как с нуля, так и "подтягивает", телефон в личку кому надо могу написать
3й корпус 3я секция 13 этаж
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Английский язык в Подольске

Сообщение Sinilga »

CHP писал(а):Я наверное соглашусь, что индивидуально с преподавателем лучше и часто дешевле, но фирма это не оплачивает к сожалению :cry: . Посоветуйте ВКС или Yes?
Yes я так понимаю подороже будет.
Вы же можете сходить на пробный урок и посмотреть. Советовать тут сложно, т.к. кому-то одно больше подойдет, кому-то другое. Я, например, предпочитаю наших преподавателей, так что за YES
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Anita Frost
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 июл 2008 01:05
Откуда: подольск

Английский язык в Подольске

Сообщение Anita Frost »

polosataya_ya писал(а):
alavy писал(а):polosataya_ya
При тех объемах рекламы, которую размещает школа. Это не удивительно.
Удивительно и где же Вы увидели объем рекламы???скорее уж туда идут по совету знакомых..
per aspera ad astra
polosataya_ya
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009 17:15

Английский язык в Подольске

Сообщение polosataya_ya »

Скажу, пожалуй, что-нибудь хорошее про подольские школы английского :)
и отвечу на вопросы, которые часто получаю в личку.
1. очень сильная девочка пришла из школы Perfect + (продолжать заниматься в школе она не смогла, потому что не было группы ее уровня).
2. с очень хорошим уровнем пришел мальчик из школы в Бутово. К сожалению, не знаю название, если нужно уточнить - пишите в личку. Знаю, что туда берут дошкольников, и работают по очень хорошей программе.

Теперь ответы Ваши вопросы:
1. учить язык никогда не поздно. 30-летние учатся иногда более успешно, чем 13-летние.
2. начинать учить детей языку лучше с 6-7 лет. Есть программы, которые позволяют делать это раньше, однако, пожалуйста, убедитесь в том, что репетитор Вашего ребенка достаточно компетентен в данном вопросе.
3. заниматься лучше всего 2 раза в неделю по 1.5 часа. Если у Вас достаточно высокий уровень языка, можно 2 раза в неделю по часу.
4. русскоязычному преподавателю проще научить основам грамматики, поэтому начинать учить язык лучше с русскоязычным преподавателем.

Если есть еще какие-то вопросы, с радостью отвечу.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Дни открытых дверей на очередной сезон ВКС:

26 августа в 18:00, 31 августа в 18-00, 4 сентября в 12-00, 7 сентября в 18-00 по адресу г.Подольск,Февральская, 65.

На ДОД можно будет пройти устное и письменное тестирование.

С этого года также ожидается открытие локации в Климовске.
Bagira*
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2010 11:02
Откуда: Подольск

Английский язык в Подольске

Сообщение Bagira* »

Perfect + много из знакомых устроили учится туда своих детей, школа правда сильная по обучению всех возрастных категорий :)
Победа принадлежит самым упорным.....!
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Английский язык в Подольске

Сообщение Пупырышка »

Мамочки, приглашаю Вас в группу англ. яз.!!!

Отдала дочку в Карл Маркс, в группу, но из-за танцев пришлось перенести дни занятий, а группа не согласилась. Теперь моя дочка на занятиях одна, считаю что индивидуальное обучение в этом возрасте ни к чему, вот ищу по знакомым\друзьям\форумчанам компанию для нее. Время пон 19.00, среда 17.00!!! ЦЕна 1000 рублей в месяц. Дочке 5,5 лет
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Английский клуб

Сообщение Veneta »

В следующую субботу в 18-00 опять начнет работать разговорный клуб в Yes :clap:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Английский клуб

Сообщение Александр (Саша) »

Sinilga
С какой регулярностью?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Английский клуб

Сообщение Veneta »

Ну я могу точно сказать, что первое занятие в след. субботу, и дальше планируется по субботам....а что получится, пока никто не знает.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Английский клуб

Сообщение MrsPowers »

а я просила мне сообщить, когда клуб начнется, а мне пока не звонили. наверное знают, что я пока не приехала. или просто забыли. а жаль.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Ответить

Вернуться в «Обучение»