Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

3/10
Цепь убийств (2019) - прости Николас Кейдж, но фильм шлак), даже ниже чем категория Б.., жаль, я считаю Кейджа талантливым актером - посмотрите драмы и боевики из 90ых где он в главной роли...
4/10
Боль и слава (2019) - 4 балла только потому что Антонио Бандерас и Пенелопа Крус, а так бы и ниже поставил.  Фильм я не понял, не проникся, это арт-хауз мелодрама, как по мне снято слишком на узкую аудиторию.
5/10
Под водой (2020) - я думаю что при низком бюджете они попытались сделать максимально эффектный фильм под водой на "типо огромной подводной станции", хотя мы-то понимаем что все снято в одном павильоне. Эффекты хорошие, но мне не понравились дрожания камеры, это эффект "динамичности" в замкнутом пространстве просто выбешивает, ты перестаешь смотреть фильм и просто его слушаешь потому что смотреть это невозможно - есть куча фильмов которые снимали ранее в замкнутых пространствах и там такого эффекта нет, почему нельзя было сделать просто медленный фильм и статичные сцены, и второй хреновый момент тупость сюжета и игра актеров - это просто жесть, фильм категории Б Короче говоря я ждал от фильма большего, а получилась фигня, жаль...

Курьер (2019)- даже обидно что в такой фигне снялись Ольга Куриленко и Гари Олдман. Это боевик, но он не дотягивает до оценки на один раз можно посмотреть, лучше не стоит, фигня).

Лицо со шрамом (2020) - полная хрень, провальный фильм, ставлю 5 баллов только из-за отличной игры Тома Харди.
6/10
Правосудие Спенсера (2020) - смотрел потому что там Марк Уолберг, с ним я все фильмы по умолчанию просматриваю... Ну боевик, ничего особенного, на один раз.

Охота (2020) - типичный проходной боевик где охотятся на людей, можно 1 раз глянуть, но ничего выдающегося там нет.

Скандал (2019) - крутые актрисы, фильм как обычно про сильных и независимых женщин, с явным контекстом какие мужики плохие (харассмент). Но в целом приятно посмотреть на талантливых актрис.

Человек-невидимка (2020) - в главной роли талантливая Элизабет Мосс, это новая версия старой идеи, только тут невидимка это маньяк), триллер.

В погоне за ветром (2019) - драма про лошадей и потомственных наездников, смотрел потому что играет Сэм Нил, для семейного просмотра с девушкой хороший вариант))).

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн (2020) - надоели эти супергерои, пора бы диснею, марвелу и ДЦ уже остановится. Так-то все качественно. но просто мы перенасытились этими картинами.

Герои не плачут (1984) - одна из первых работ Джона Ву, еще до того момента как он стал режиссером фирменного боевика. Фильм снят в стиле 60ых-70ых в лесах Тайланда, сейчас смотрится очень странно...
7/10
Тайлер Рейк: Операция по спасению (2020)- качественный боевик.

Сиротский Бруклин (2019) - крутой актерский состав - Эдвард Нортон, Алек Болдуин, Уиллем Дефо, Брюс Уиллис - качественный криминальный детектив в декорациях 1950х годов.

Соник в кино (2020) - а мне зашло, особенно порадовал Джим Керри - он вытянул весь фильм, он тут более колоритен чем все остальные персонажи.

Побег из Претории (2020) - в главной роли Дэниэл Рэдклифф  - драма про побег из тюрьмы, до великих фильмов не дотягивает, но посмотреть советую. Фильм снят для Англии поскольку там есть политический подтекст про их колонии, но нам как далеким от этой темы все равно интересно.

Капкан (2019) - фильм не хватает звезд с неба, явно небольшой бюджет, но его использовали отлично, а не распили. Фильм типо "Анаконды" только тут крокодил, да были уже крокодилы в качестве врага, но названий этих фильмов я не помню).

Мое прекрасное лето с Софи (2019) - типичная романтическая история про молодых девушек, миллион таких фильм уже было, они все примерно одинаковые, что у них общее это красивая картинка, солнце и девушки (хотя тут еще гея запихнули, мода что поделать....).

Комната желаний (2019) - фильмы с участием Ольги Куриленко я регулярно смотрю, бывают среди них неплохие, все таки актриса талантливая и внешность запоминающиеся. Грубо говоря если я вижу ее в ролях, смотрю в любом случае...

Просто герои (1989) - один из старых боевиков Джона Ву.

Огненные братья (1987)  - боевик, в главной роли Чоу Юнь-Фат.
8/10
Плохие парни навсегда (2020) - третья часть Плохих партней, типичный боевик 90ых и начала 00ых, мне зашло люблю такий фильмы.

Я иду искать (2019) - фильм зашел, в стиле фильма "Прочь!", только тут вместо негра, девушка - невеста.

Эльвира: Повелительница тьмы (1988) - черный юмор из 80ых и потрясающая актриса), такое сейчас запрещено снимать)))), рекомендую заценить как отрывались сценаристы в прошлом веке кино))).

Маяк (2019) - Уиллем Дефо забавно сыграл в этом фильме, вообще это странный арт-хауз, фильм как минимум необычный.

Рожденный вором (1991) - один из легендарных фильмов Гонконгского режиссера Джона Ву где в главной роли мой любимый азиатский актер Чоу Юнь-Фат.

Бог игроков (1989) - Чоу Юнь-Фат, но фильм не Джона Ву)). Интересный и необычный фильм про азартного игрока, маэстро своего дела - великолепная актерская игра Чоу Юнь-Фата как в мелодрамой части фильма так и в боевой.

Охота на человека (2017) - реж.Джон Ву вернулся в Гонконг и вновь снимает у себя на родине, фанатам фильмов Джона Ву - обязательно к просмотру. Что касается фильма это качественный Азиатский боевик, в бешенной динамикой, трейлер - https://youtu.be/FMgJ_oprkFA

9/10
Доктор Сон (2019) - это прямое продолжение великого фильма Сияние (1980). Всем поклонникам творчества Стивена Кинга смотреть обязательно.

1917 (2019) - типо Дюнкерка, только тут почти все снято одним дублем, отличное звуковое сопровождение. Рекомендую всем посмотреть, такие фильмы не устареют никогда. типо как Перл Харбор (2001) например.

Добро пожаловать в Зомбилэнд (2009) - пересмотрел классику перед просмотром второй части, блин фильм не устарел все отлично зашло.

Zомбилэнд: Контрольный Выстрел (2019) - хуже первой части, но все равно держат планку, куча стеба.
10/10
На грани (1997) - про выживание в дикой природе, в главных ролях Энтони Хопкинс и Алек Болдуин, снято без компьютерной графики, великолепная постановка.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

Зов предков (The call of the wild),2020... про собачку...потрясный кино...дослиос
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

Берни писал(а): 04 сен 2020 11:56 Зов предков (The call of the wild),2020... про собачку...потрясный кино...дослиос
у меня в очереди на просмотр, говорят очень сопливый фильм)))
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

MaximusHELL,
о, да... но, сначала обнули виденное уже и посмотри на человеков глазами пёсика... (Джек Лондон же)... Харрисон Форд, ноу коммент..
пс. опять и снова негр и мулаточка-азиатка на Аляске... :D...ну эт так.. все поняли.. :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Берни, это как в переснятом американском Нечто, с неграми в Норвегии? :lol:
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

SPeaker,
а!, заметь, повествование идёт про времена золотой лихорадки..1886, нормалёк так :)
ну да... спойлерить не стану...но до середины фильма они дожили.. если откинуть вся хню, синема очень и очень достойный...смотришь и мыслишь, что человеки так не могут, как этот пёс.. :5+:
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Джелиза-Роза »

Берни писал(а): 04 сен 2020 11:56 Зов предков (The call of the wild),2020... про собачку...потрясный кино...дослиос
Я тоже плакала. Прям в кинотеатре. Это же надо было так плохо снять. Собака с пластикой леопарда, перевранный сюжет...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

Джелиза-Роза,
тихо, Тихо!..щас по-другому снимать не станут....это же не "Ко мне, Мухтар" , и даже не К9.., не Белый клык.. не Белый Бим .....я же сказал, если отбросить и забить на всю хню, а заодно и человеков.... сама история именно пёсика обалденно преподнесена..(фиг с ней с компграфикой, без неё щас никак уже, я понял тебя про леопарда).......умилительно и трогательно до невозможности.. :5+:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Глянул таки Довод.
Ну, довольно ожидаемый и типичный фильм Нолана. Местами оказалось не тем, что ожидал и первая половина наверно как-то скучновато, но в конце попер отвал башки.
Скорее всего еще дома пересмотрю, может какие детали пропустил или недопонял.
В общем, всё на уровне. Правда не удивил ничем звук атмос в кинотеатре, может наша дорожка без атмоса, а может просто нужных эффектов не нашлось. Музыка опять неплохая, но не Циммер.
Всё таки Интерстеллар и Начало навсегда в моем сердечке будут выше :)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): 02 сен 2020 12:01
SPeaker писал(а): 01 сен 2020 17:44 Ну типа в последнем супермене он такой идет мимо сосущихся мужиков. Ну и нахуа эта вставка?
Значит такое можно всё чаще и чаще видеть где-то на улицах, вставка для реализма :)
SPeaker писал(а): 01 сен 2020 17:44 Ну а наш бог никак не мог быть негром. Он судя по всему был евреем.
Чернокожим евреем meeting:
В "Догме" он был женщиной.
з.ы. Глянул на досуге "Лето". Вот там Серебренников тоже свою гомосятину умудрился таки сунуть в канву. А фильм кстати понравился.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Ха, ну вот, как я и говорил, про шаблонность кинокартин.
Хочешь получить оскар, изволь соблюдать правила четырех:
Академия киноискусств приводит четыре критерия, из которых по меньшей мере два должны быть соблюдены для того, чтобы та или иная картина имела право претендовать на звание лучшего фильма года.
Стандарт A (фильм должен соответствовать одному из критериев):
главную или ведущую роль второго плана должен играть как минимум один представитель мало представленной расовой или этнической группы (азиат, латиноамериканец, афроамериканец, коренной американец, житель Ближнего Востока или Северной Африки и др.);
не менее 30% исполнителей второстепенных и меньших ролей должны принадлежать минимум к двум из следующих групп: женщины, представители расовой или этнической группы, ЛГБТК+, люди с ограниченными возможностями;
основная тема фильма должна быть связана с одной из этих мало представленных групп.

Стандарт B (фильм должен соответствовать одному из критериев):
минимум двое людей, которые руководят созданием картины, должны быть женщинами, представителями расовой или этнической группы, ЛГБТК+ или людьми с ограниченными возможностями;
как минимум шесть технических сотрудников должны представлять расовые или этнические группы;
минимум 30% съемочной группы должны быть женщинами, представителями расовой или этнической группы, ЛГБТК+, людьми с ограниченными возможностями.

Стандарт C (необходимо соответствовать обоим требованиям):
съемочная группа должна организовать оплачиваемую стажировку для представителей этнических групп, женщин, представителей ЛГБТК+;
представителям этих же групп внутри коллектива руководство должно предоставить возможность повышения квалификации.

Стандарт D:
несколько человек из руководителей маркетинговых, рекламных или дистрибьюторских групп должны быть женщинами, представителями расовой или этнической группы, ЛГБТК+, людьми с ограниченными возможностями.
Чухче разрешаю кукарекать на меня дальше, но это всё, дно пробито. Хочешь оскар, изволь найти героев разной расы, а если не получится, то сделать треть актеров геями, инвалидами и женщинами. Теперь это официально. Щас бы Лоуренс Аравийский не взял 7 оскаров, там ведь вообще женщин нет в принципе.
Вот щас наверно инвалиды возрастут в цене, как среди актеров, так и среди работников. А что, взял инвалида на работу каким нибудь разнорабочим и всё, галочка есть, можно выдвигаться на оскар. А еще можно повышать квалификацию геям, а чо, нихрена не умеют, так хоть за счет студии оплатить стажировочку. Удобно.
Нормально так они пролоббировали удобства для "своих" - и обучат,и на работу устроят.
Довольно лицемерно. А схренали обычному белому пацану работку не предоставят, на обучение не пошлют. Этож им аукнется, чтож они не поймут? Аукнется не только обраточкой, но и падением уровня кино.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

Довод
говорят хороший фильм, в стиле Нолана как его предыдущие работы, сам не смотрел, буду смотреть на Народных носителях)) как выйдет.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Кстати, в кинотеатрах показывали трейлер Дюны. Щас трейлер и в сети появился, правда другой немного, и музыка в кинотеатре другая была. Ну, похоже это тоже будет типичным фильмом.
Довод был типичным фильмом Нолана, а Дюна будет типичным фильмом Вильнёва. Звук, наверно, будет очень хорош. Ханс Циммер в деле, думаю будет очень круто. Возможно будет так же круто, как первая секунда фильма Бегущий по лезвию 2049 (наверно никто не понял, но включите этот фильм на хороших колонках, погромче сразу и прям на заставке сразу поймете crazy: )
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker, мне пофиг на твоих меньшинств и на оскары... согласно инторнету и сайту IMDb в мире снято 350 тысяч полнометражных кинокартин, около 390 тысяч короткометражных лент, около 97 тысяч сериалов и около 67 тысяч документальных кинолент... из этой массы столько есть качественных лент, что даже если с утра до ночи смотреть = все-равно не пересмотреть за всю жизнь... так что я посмотрю из того что есть и из того что будет, наверняка, и дальше будут снимать хорошее кино, а ты продолжай ныть, колоться, но жрать кактус...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а., тут дело в другом. Ты будешь смотреть их как овощ, а я прозрел. Знаешь, как в фильме Посвященный, фиговеньком, но довольно актуальном. Люди живут в усредненном черно-белом мире (буквально не видят цветов) и обществе без эмоций, а потом один парень прозрел, начал видеть цвета, понимать, что наш несовершенный мир подменили другим несовершенным миром, который по факту еще хуже и жесточе. Ты вот живешь и радуешься своей овощности, а я прозрел и мне тяжело. У каждого своя судьба.
А еще хочу развеять твое заблуждение про то, что всё не пересмотришь. Вот если фильтрануть фильмы за последние лет 10-15, а может и 20, мне лично уже довольно сложно найти что-то что я не смотрел из фильмов, которые хоть как-то на слуху. Бывает конечно, случайно наткнусь на какой-нибудь фильм и можно посмотреть, но в целом уже кончилось. Надо искать, расширять жанры, обращать внимание на арт хаус, описания, рейтинги, тогда можно что-то найти. Или погружаться глубже в историю, а там как-то еще меньше фильмов выходило, а из тех, которые мне были бы интересны, отсеются еще больше. Я просто не хочу тратить время на фильмы, которым тут на форуме буду ставить по 3 балла или даже 5 баллов из 10, мне это не надо, это трата своей жизни на всякий мусор. Да в чем-то могу ошибиться и какой-нибудь средний фильм меня чем-то зацепит, были такие примеры, но я как бы переживу и без этого, есть и другие интересы.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

"Видок: Император Парижа" (L" Epereur de Paris)", 2018, классный исторический триллер Венсаном Касселем :5+:
пс. Никакого отношения к фильму с Депардье не имеет, совершенно разные истории...
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Г.Умберт »

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Прикольно, скоро Дюна выйдет :)
Последний раз редактировалось Г.Умберт 11 сен 2020 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

"Невероятная история почтальона Шеваля" (2018), Франция... пронзительнейший фильм про обычного деревенского почтальона, который решился на постройку чудо-замка для своей дочери.. :5+: пс. берите несколько платочков для слиос...

"Эксперимент "Повиновение", опять же дурацкий расейский перевод оригинала "Compliance", 2012, штаты, драматический триллер показывает как легко можно манипулировать людьми по сраному телефону в загнивающем капиталистическом демократическом мире, любителей фастфуда... там, кстати, говорят таких эпизодов был не один десяток...
пс. сомневаюсь, чтобы такое у нас прокатило...
Г.Умберт писал(а): 10 сен 2020 21:05 Прикольно, скоро Дюна выйдет
это продолжение 1984 года Дэвида Линча? :o
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Г.Умберт »

Берни, пробежался по трейлеру, ничего похожего, разве что декорации.
А так да, подразумевается ремейк.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

Г.Умберт,
хм, с творчеством маэстро Линча уже всё обсосано вдоль-поперёк и по-диагонали всеми и вся... у меня, имхо, да и у многих обывателей сложилось чуйство, что он снимает кино сам для себя, .. ибо узреть зерно в его фильмах-размышлениях можно только с 3-4 раза просмотра.... по-трезвому не катит, по-пьяному ваще не катит..на нейтралке надо смотреть.... :)
пс. А вот "Твин Пикс" это шедевр..ноу коммент.
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Г.Умберт »

Берни писал(а): 12 сен 2020 18:26 Г.Умберт,
хм, с творчеством маэстро Линча уже всё обсосано вдоль-поперёк и по-диагонали всеми и вся... у меня, имхо, да и у многих обывателей сложилось чуйство, что он снимает кино сам для себя, .. ибо узреть зерно в его фильмах-размышлениях можно только с 3-4 раза просмотра.... по-трезвому не катит, по-пьяному ваще не катит..на нейтралке надо смотреть.... :)
пс. А вот "Твин Пикс" это шедевр..ноу коммент.
А ведь я из него почти ничего не смотрел .Конечно Твин Пикс исключение.. Малхоланд Драйв видел разве что еще. Да, сам себе на уме человек. Но красиво же..)
Посмотрю сегодня, пожалуй, Внутреннюю Империю..
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

Г.Умберт писал(а): 12 сен 2020 18:37 Посмотрю сегодня, пожалуй, Внутреннюю Империю..
так надо будет тебе вотку и пиво обязоном, чтоб прочувствовать.... всётки 2,5 часа кино идёт.... если не успокоишься, беги в ларёк, а, по возвращении, врубай "Шоссе в никуда"...ваще оттяг...пс. ну тут уж ганджубас понадобитсо.. :D
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Г.Умберт »

Берни,
Я бы и воспользовался твоим меню, но подросшая совесть в лицах дитенков, мне не позволит полностью прочувствовать весь ассортимент..
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

Г.Умберт,
дитёнки твои даже не поймут, что происходит на экране...
а ты сам уединись в укромном месте и смотри....ну и т.д....... :)
ладно, расслабились чуток...
"Облачный атлас" (Cloud atlas),2012, мощный фантадрамадетектив.......Том Хэнкс, Холи Бери и т.д. не судите строго, вот только щас в первый раз посмотрел...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Берни писал(а): 12 сен 2020 20:53 "Облачный атлас" (Cloud atlas),2012, мощный фантадрамадетектив
Читал книгу и потом решил даже в кино сходить на этот фильм. И чото нифига не зашло на фоне книги. Ну то есть неплохо, дорого-богато, но как-то бредово. Книгу уже не помню, поэтому не могу точно сказать, что именно расстроило и возмутило.

Новая Дюна, я верю, достигнет большего, чем тот трэш от Дэвида Линча. Всё хотел книгу почитать, но время шло, а вселенная Дюны загнивала на задворках и желания прочитать так и не накопилось. Зато помню, как играл в Дюну 2 на компе...были времена.
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Г.Умберт »

Дюна 2 на 286 пентиуме ..
Это было что -то.. Харвестер собирает спа-йс.. Пора строить базу..
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Г.Умберт »

А почему собственно трэш..?
Там хороший состав актеров..Стинг снимался.
Я бы пересмотрел.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

SPeaker писал(а): 12 сен 2020 21:19 Всё хотел книгу почитать, но время шло, а вселенная Дюны загнивала на задворках и желания прочитать так и не накопилось. Зато помню, как играл в Дюну 2 на компе...были времена.
да фигня, мне 08.09. 46 стукануло,,...пох..... вырос на Duke Nukem..х386. перечитываю щас "Как закалялась сталь" и "Поднятая целина"...., что забавно, эти произведения в китайских школах, ессно с переводом, являются обязательным к прочтению и стоят в учебной программе....
блин, чёто я от темы кино отвлёкся на размышления о бренном...

"Обход" (Walkabout),1971, Англия..... не, ну снимали же потрясные фильмы тогда... даже говорить ничего не стану..., просто смотрите.. :5+:
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Г.Умберт »

Берни писал(а): 12 сен 2020 22:02
SPeaker писал(а): 12 сен 2020 21:19 Всё хотел книгу почитать, но время шло, а вселенная Дюны загнивала на задворках и желания прочитать так и не накопилось. Зато помню, как играл в Дюну 2 на компе...были времена.
да фигня, мне 08.09. 46 стукануло,,...пох..... вырос на Duke Nukem... перечитываю щас "Как закалялась сталь" и "Поднятая целина"...., что забавно, эти произведения в китайских школах, ессно с переводом, являются обязательным к прочтению и стоят в учебной программе....
блин, чёто я от темы кино отвлёкся на размышления о бренном...

"Обход" (Walkabout),1971, Англия..... не, ну снимали же потрясные фильмы тогда... даже говорить ничего не стану..., просто смотрите.. :5+:
46..
Я думал тебе немного за 30..
Что же, пора обратно.
Юношество, отрочество, детство...
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Г.Умберт, так актерский состав не особо влияет на треш получится или нет. Это ответственность тех, кто сидит на стульчиках :) пересмотри.
Кстати в игре был забавный глюк, когда полный харвестр уничтожаешь и из него высыпались больше спайса, чем собрал. Бесконечное количество ресурсов... А ещё ИИ там был очень тупой. Перли по одной линии ко мне на базу, пока я эту линию сониками расстреливал.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

SPeaker, тихо, ТИХО!
Г.Умберт писал(а): 12 сен 2020 22:31 Я думал тебе немного за 30..
ну да, щас уже 46.... а силы духа, энтузазизма и мышцов как в 20... пс. и на девушек посматриваю иногда...
пс. заметьте, время сообщения случайно, а может и нет, через астральные тела передалось штоле.....но, прикольно.. :)

рекомендую к просмотру..:
"Дело Коллини" (The Collini casе), 2019,... лихой триллер-детектив... глаз не оторвать... :5+:
корейский "Полночь FM",2010...ничё так сделано..как нада..
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

Г.Умберт,
так как тебе "Внутренняя империя"?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Берни писал(а): 13 сен 2020 00:00 "Дело Коллини" (The Collini casе), 2019,... лихой триллер-детектив... глаз не оторвать...
Ну да, хороший фильм! Но никакой он не лихой... Вполне себе спокойно-нудный... На любителя. Мне, лично, такие нравятся...
SPeakereу вряд ли зайдет, ему нужены оскар, экшен, рубилово, HDR, звук 25:1, геи, лесбиянки, что бы было на что побурчать, и т.д. ... :D
SPeaker писал(а): 10 сен 2020 09:20 Знаешь, как в фильме Посвященный, фиговеньком, но довольно актуальном.
Нет, не знаю, я овощные фиговенькие фильмы не смотрю... :oops:
Ленивый писал(а): 25 мар 2020 18:47 Случайно посмотрел «Чужак» (2020) -- https://www.kinopoisk.ru/series/1162527
По мотивам Кинга. В целом - понравился.
Триллер/детектив, но воспринимается больше как детектив/триллер. Крови по минимуму (что, кмк, становится потихоньку хорошим тоном), ужасов как таковых вообще нет, у телевизора держит именно интерес сюжета )
P.S.: Холли Гибни, кмк, не особо вписывается ни в сюжет, ни в актерский ряд.
Я б сказал воспринимается, в первую очередь, именно как мистический детектив/триллер... Ибо, мистические зачатки выползают прямо в первой серии...
Куда ж без Холли Гибни, если она чуть ли не центральный персонаж сериала, хоть и появляется не сразу? Плюс она и размотала всю эту ботву на счет Эль Коку...
Сам Кинг принял участие в адаптации сценария, ему, наверное, было виднее на счет того кто вписывается в сюжет, а кто нет... ;)
Вообще, двойственное впечатление от просмотра осталось. Хотя, 7 из 10, как на Кинопоиске, думаю заслуженно, но не более.
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Г.Умберт »

Берни писал(а): 15 сен 2020 14:30 Г.Умберт,
так как тебе "Внутренняя империя"?
Честно, не осилил..
Начал "Синий Бархат". Вполне милое начало. Надеюсь, на выходных досмотрю.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Берни »

Г.Умберт писал(а): 16 сен 2020 06:01 Начал "Синий Бархат". Вполне милое начало. Надеюсь, на выходных досмотрю.
не-не... целиком надо смотреть сразу...
по-сути: шизоидальный эротический детективный артхаус.. :)
пс. допинг нужен полюбасу, чтобы понять, что вообще творитсо там...и сям.. :)
Последний раз редактировалось Берни 16 сен 2020 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Кино»