Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Штуша-Кутуша »

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

режиссер: Уве Болль

Сам фильм еще не вышел в свет(предполагаемая премьера в конце этого года - начале следующего),но уже вовсю разгорается скандал в прессе и среди кинокритиков.
Трейлеры к фильму банят на ютюбе и некоторых других видеохостингах.
Заголовки в прессе к статьям о фильме сейчас примерно такие(специально не выбирал):
Стоит ли показывать такие фильмы как ?Освенцим??
Еще не вышедший на экраны фильм об ужасах Холокоста ?Освенцим? уже вызвал скандал и шокировал кинокритиков
Немецкие критики призвали бойкотировать выход картины режиссера Уве Боля об Освенциме
По мнению обозревателей журнала Stern, трейлер вызывает ?возмущение, смятение и панический ужас?.
собстна трейлер
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/566269/
http://kino.open.ua/video/22808.html

и собстна сабж
надо оно нам такое, чтобы его посмотреть,или не надо?
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение MaximusHELL »

в кинотеатрах точно не надо, а что бы фильм был думаю нужно.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Heracle »

Да пипец. А нафига такое ваще снимать?!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение papa_jons »

Heracle писал(а):А нафига такое ваще снимать?!
а чтоб про Войну не забывали....
я считаю такие фильмы нужны и даже можно школьникам старших классов в образовательных целях показывать
MaximusHELL писал(а):в кинотеатрах точно не надо
ну почему не надо то ? мамаши с детьми могут случайно попасть ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Штуша-Кутуша »

papa_jons писал(а):такие фильмы нужны и даже можно школьникам старших классов в образовательных целях показывать
Я так понял, что негодуэ собстнэ не по поводу темы фильмы, а по поводу масштаба личности режиссера (см. Уебол , Тимур Бекмамбекментов-2 ) который взял на себя смелость снять фильму на такую тему.
И типа, по поводу того,что снимать треш, "сюжет" которого основан на реальных событиях, оно конечно, не запрещено,но...

ЗЫ: я, кстати, не очень давно смотрел "стоика", имхо недурно, совсем недурно, в особенности для Уве.Может, талант таки прорвется на свободу?
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Dr.Schultz »

вряд ли кол-во молодых фашистов после фильма на земле прибавится, многие потенциальные обосрутся и расплачутся
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение papa_jons »

Штуша-Кутуша писал(а):а по поводу масштаба личности режиссера
да похрен, посмотрим че наснимал
по поводу того,что снимать треш, "сюжет" которого основан на реальных событиях, оно конечно, не запрещено,но...
я уверен, что ни один треш не передаст то, что было на самом деле
даже если его вместе снимут Тарантино, Ван, Крэйвен и Лукас:)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Heracle »

papa_jons писал(а):я уверен, что ни один треш не передаст то, что было на самом деле
для этого надо самому в SS поработать
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Штуша-Кутуша »

о какой
Немецко-фошыстский режиссер Уве Болль(Uwe Boll) и его любимая(покойная) бабушка на съемках документального учебного фильма для начинающих головорезов "Как правильно снести череп старушке топором за 5 минут".
Уебол и его бабушка играют "в раскольникова"
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Aahen
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2011 17:07
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Aahen »

Лучше "Обыкновенного фашизма" вряд-ли что может быть снято на эту тему
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Neophyte »

Задолбали со своим Лохокостом, уроды. Еще б про Хохломор сняли. А сколько граждан СССР полегло в этой войне ой как все не любят вспоминать. В итоге дети вырастут и будут знать что в ВОВ немцы убивали евреев, СССР гнобила укров, а спас всех рядовой Райан. boyan:
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Aviator »

Neophyte
Почему? Европа снимает кино на тему WW2, Штаты снимают, мы снимаем. А то, что наше кино снимают так, что оно никому в мире неинтересно (иногда и нам самим) - так кто в этом виноват? Понятно, что они снимают так, как их зритель понимает или как им хочется, чтобы понимал. "Ублюдков" Тарантино посмотрело полмира, "Бункер", "Список Шиндлера", "Перл Харбор" - кто из наших может похвастаться таким же результатом? Нету у нас подобного современного яркого кино. Ну не "Мы из будущего-2" же им там показывать - стыдоба... Сериалы у нас есть неплохие, но они там не нужны никому, в кинотеатре их не покажешь. Так что работаем качественнее, и люди потянутся! :)
з.ы. И не надо думать, что они там идиоты все. Всё они прекрасно знают. И про войну, и про нас. Если нет в кино - это не значит, что все в неведении ходят ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Ленивый »

Aviator
"Брестская крепость"?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Aviator »

Ленивый
Ну, может быть... Но, надо дубляж делать и заниматься продвижением. Не знаю, входило ли это в планы кинокомпании.
К тому же, есть проблема. Практически во всех иностранных картинах сюжет крутится вокруг понятных даже не самому начитанному о войне человеку: Аушвиц, Гитлер ну и т.д. Это знают все. К сожалению, Брестская крепость - это нам известно, а им вполне вероятно нет. Это мы знаем, что там происходило, где это находится и т.д. Надо как-то сюжетно подводить забугорного зрителя к происходящему, как мне кажется, чтобы было понимание, что и как, а там этого, по-моему, нет...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator

Позволю себе с вами не согласиться...
Для многих отечественных обывателей Перл Харбор и битва за Иводзиму такие же белые пятна в их осведомленности как и Брестская Крепость для рядового американца, например...
Есть фильмы - блокбастеры, а есть фильмы, которые снимают с претензией на достоверность... Ради размышлений, а не ради спец-эффектов... Ну и опять же - смотря как снимают... Спецэффекты нужны, но только не как в Брестской Крепости, когда немецкие пикирующие бомбардировщики Ju-87 носились над крепостью, как реактивные самолеты в метре от крыш... Ни кого не нужно ни куда подводить и пытаться манипулировать общественным сознанием.... Если кому-то интересна тема Второй Мировой войны, то он землю носом будет рыть, но найдет для себя и фильмы и книги, которые будут, как минимум, отражать чью-то точку зрения на это событие, а не делаться ради получения материальной выгоды... Т.е. материальная выгода ради развития будет иметь место быть, но вторично...
Хотите пример? Пожалуйста...
Фильм "Иди и смотри"... http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/42571/
Теперь вопрос - много людей из тех, кто с попкорном ломился на премьеру "Брестской Крепости" смотрели фильм "Иди и смотри"? Подозреваю, что небольшой процент... Это не значит, что фильм "Брестская Крепость" неудачный... Это говорит о том, что интерес к вопросу вызывают рекламные ролики, а не тяга к недавней истории...
Что касается фильма "Аушвиц", то мое мнение таково, что такие фильмы должны иметь место быть...
Сложно, конечно, говорить об этом до выхода фильма... Но если фильм, как минимум, заставит задуматься, то он снят не зря...
И это будет более лучшая пища для ума, чем питсот передач с криминальной хроникой по центральным телеканалам где, собственно, ужасы показывают не менее ужасные, чем в трейлере про Аушвиц...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Ленивый »

WedStudio писал(а):когда немецкие пикирующие бомбардировщики Ju-87 носились над крепостью, как реактивные самолеты в метре от крыш...
Ну по сравнению с "Перл-Харбор" это детство...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение papa_jons »

WedStudio писал(а):Фильм "Иди и смотри"..
глянул его намедни..
да, жоско
да, драма
естественно всего ужаса не передать
но имхо слабоват по всем критериям
не зрелищно
какого то сверх посыла не заметил... или просто мне не дано :-k
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

papa_jons

Ну наверное просто у каждого свое восприятие...
Первый раз я этот фильм смотрел оч. давно. Второй раз смотрел уже после того, как выходили такие масштабные ленты, в плане съемок, как "Перл-Харбор", "Спасение рядового Райана" и другие "Штрафбаты" ...
Очень часто бывает, что то, что торкало несколько лет назад после повторного пересмотра кажется сухим...
С фильмом "Иди и смотри" этого не случилось.
Лично для себя сделал вывод, что это одна из тех лент, которые на все времена.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Освенцим / Аушвиц / Auschwitz (2010)

Сообщение Штуша-Кутуша »

видел

Фильм идёт чуть больше часа. Примерно половину времени занимает "художественная" часть(которая, впрочем, не отличается особой художественностью), другая половина отдана под болтовню немецких тинейджеров и самого Уебола. Пытаются обсуждать, к примеру, политику Израиля и Палестины с точки зрения нацизма, реконкисту, йоську "шталин" итп хрень. Получается не очень...Присутствуют в фильме и документальные кадры.
В целом хлам, конечно, как большинство фильмов Уве...но этот "на раз" посмотреть можно. Особенно всем, кто сочувствует нацистам. И да, на мой взгляд ничего особенно "шокирующего" в фильме нет. Вероятно, ввиду его низкой художественной ценности..ну не "Иди и смотри", короче...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Ответить

Вернуться в «Кино»