Кандагар

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Кандагар

Сообщение Корефан »

да хоть 10 повесь. правда она одна!
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Кандагар

Сообщение mike »

Paracelsus писал(а):правда она одна!
и она дает право хамить остальным?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Кандагар

Сообщение Корефан »

mike
я ответил как есть.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Кандагар

Сообщение Корефан »

papa_jons писал(а):
Paracelsus писал(а):я реальных событий насмотрелся в оотчию. то что там сняли, это хрень полная
с ними год в одном доме сидел ?
или по горам с автоматом бегал ?
дык это разные не сравнимые вещи...
задал вопрос- я ответил! а там сам суди по своей совести.мне феолетово это! хоть забань,горевать небуду.вас любова туда на денек запихнуть-адреналину будет полные штаны,аж форум запахнет
Последний раз редактировалось Корефан 18 фев 2010 21:15, всего редактировалось 1 раз.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Кандагар

Сообщение mike »

Paracelsus писал(а):задал вопрос- я ответил! а там сам суди по своей совести.мне феолетово это! хоть забань,горевать небуду.
не очень понятно к кому ты обращаешься. Если ко мне то я вопроса не задавал, если к пападжонсу то он не сможет забанить...
А "как есть" это с твоей точки зрения. У других мнение может не совпадать...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Кандагар

Сообщение Корефан »

mike
а другие там были... каво ты многими называешь
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Кандагар

Сообщение mike »

Paracelsus писал(а):а другие там были... каво ты многими называешь
ощущение что ты ответы как то по особенному воспринимаешь и творчески перерабатываешь.
Не очень понимаю за что ты собственно ополчился на папу джонса - он сказал всего лишь, что сидеть довольно комфортно в доме и воевать две разные вещи. Ты против этого возражаешь?
И в каком месте я написал про "многих"?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Кандагар

Сообщение papa_jons »

mike писал(а):что сидеть довольно комфортно в доме и воевать две разные вещи
это я и имел в виду..
Paracelsus
дядя, мою жопу , мой дед защищал.. а ты так... не понятно что и не понятно где делал
когда ты придурок учился дрочить в туалете.тему лучше эту не поднимай больше мажор хренов. :down:
а насчет этого, прошу извиниться 8-)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Кандагар

Сообщение Zaxarov »

Гыыы :-) МужЫк второй справа на плакате - ну вылитый Доктор Хауз :lol:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Кандагар

Сообщение Корефан »

papa_jons
лан не обижайся. вспылил. чет задело просто за живое. а вот непонятно что и где.. мог сам оказаться там и не факт что писалбы тут сейчас :-k слышал не раз потом,что типа мы вас туда не посылали,а кто тогда нас туда посылал принудительно-вот кто мне ответит на этот вопрос и кто за все это ответит перед теми кого нет.. :wall:
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Анна А
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 01:54

Кандагар

Сообщение Анна А »

papa_jons писал(а):
Анна А писал(а):Если кратко: нет сценария,нет игры актеров
никто и не спорит, Балуев, Машков и Панин - гавно актеры... вам же виднее ))
ваша фамилия не спилберг ?
Рада, что все-таки страна знает своих героев. :D
Вообще талантливых, и при этом именитых режиссеров хватает. Но, это уже другая тема.
Чтобы хоть немного разбираться в хорошем кино, Спилбергом быть совсем не обязательно.
Хотели критики? Получайте:
"Безусловно, приятно не увидеть повсеместных Хабенского с Дюжевым, еще более отрадно, что режиссером фильма не является ни Бондарчук, ни Михалков, и потому никаких великих общенациональных идей фильм априори не нёс. История проста, чем, безусловно, выигрывает. Пять летчиков, пять характеров, замкнутое пространство, иная точка зрение на свободу, волю, равенство и братство. Хороший же зачин, согласитесь? Но в итоге вышел вполне средний фильм, без какого-либо накала страстей, с посредственной сюжетной линией, который драмой назвать нельзя даже с большой натяжкой. Псевдодокументальная съемка выполнена халатно, оператор, прямо скажем, с работой не справился, крупные планы крайне слабые, только общие виды и вытягивают картинку. Весь фильм откровенно тянет на себе Балуев, да и то самые, по задумке, щемящие сцены с ним (с фотоальбомом, например), ничего, кроме скуки, не вызывают. А мизансцена с потоками дождя и хохочущим Машковым ближе к концу кажется откровенно неестественной. Не захватывает. Нет веры в предлагаемые обстоятельства. Закономерные провисания сценария и вполне предсказуемый хэппиэнд.
Если уж это ВОЙНА ? ну, так покажите ужас войны! Несколько бутафорских взрывов не в счет, простите. Тема это страшная, болезненная и глубокая, можно было ее раскрыть, а не обозначить. Опять же, конфликт отношений показать, а не набор мизансцен.
Итак, драмы как таковой ? нет, конфликта ? опять же нет (контрабандисты должны были быть расстреляны, и заключение ? еще очень мягкий вариант), обещанный конфликт, связанный с вопросами веры, показан просто как набросок. Лучше, чем могло бы быть, хуже, чем ожидалось. Машков не вышел за рамки традиционного амплуа, скучен и предсказуем (впрочем, у него везде одни и те же краски). Балуев, чтобы показать психологический надлом, оброс бородой, которую сбрил в момент принятия решения; игра, опять же, стандартизирована. Голубеев ? посредственный сериальный актер, не запоминается в принципе. Панин гротескный, но ему веришь, как и Вакуленко с его Олесей. Переводчик Мансур хорош. Вообще Афганистан показан неплохо. Впечатляет сцена диалога о некой Нине, которая вышла замуж за какого-то инженера (общая знакомая талиба и капитана) ? вот это сильно. Хороший монолог у талиба с закрытым лицом ? но неясно, с чего вдруг этот ?очень важный? человек разоткровенничался перед контрабандистом. Россия не показана никак, неясно, то ли страна предала своих (на что похоже), то ли нет. Вяло, очень вяло. Так что фильм разочаровал. Хотя музыка хорошая.
Спасибо, что создатели попытались уйти от приевшихся рек красной краски, сумели обойтись без спирта, гармошки и матов для достижения достоверности и полноты русской души. И реклама нигде не мелькнула! Но этого мало, и до серьезного уровня ? еще расти и расти. Повествование обрывочное, мозаичное, нет живости, цельности и полноты. И откровенно скучно, если уж начистоту.

И по поводу реальности:
"Узнав, что сценарий основан на реальных событиях, я решил разобраться в первоисточнике. Пол дня ушло на поиск и изучение статей, интервью, комментариев про события в Кандагаре. История оказалась драматической и не простой. Перед просмотром терзали сомнения ? сможет ли режиссёр передать всю трагедию, все переживания и терзания героев?
Не смог!
Фильмы про реальные события оценивать очень сложно ? слишком много критериев нужно принимать во внимание. Поэтому рассмотрю ?Кандагар? с трёх различных позиций.
Первая ? документальная. Кроме основной канвы событий ничего общего с реальными фактами. Практически всё показанное на экране ? выдумка режиссёра и сценариста. Герои не соответствуют своим прототипам. Реально важные события заменены сценами для увеселения и запугивания зрителя. Капитан Владимир Карпатов, прочитав сценарий, указал на большое число ошибок и вольностей, но режиссёр видно так и не прислушался к мнению очевидца и участника всех событий. Однобокая подача материала ? так же идёт в минус картине. Вообще не закапываются действия России и других стран в попытке вызволить лётчиков. А они были ? вплоть до взяток верхушке Талибов. Силовой операции не было по причине отсутствия в стране лица, способного взять на себя ответственность (напомню шёл 1995 год ? Россия слаба как никогда). Хотя лётчики готовы были рискнуть и операция скорее всего прошла бы успешно. Но прошли времена штурма дворца Амина. Вообще, год в плену был для лётчиков адом, а в фильме больше похоже на экзотический курорт с футболом, азартными играми, да ещё и выпивкой под конец. Короче, читайте реальную историю в Интернет."
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Кандагар

Сообщение Neophyte »

- Безусловно, приятно не увидеть повсеместных Хабенского с Дюжевым, еще более отрадно, что режиссером фильма не является ни Бондарчук, ни Михалков, и потому никаких великих общенациональных идей фильм априори не нёс
Скажите об этом амерам, вот уж любители в любой самый туалетный фильм засунуть Великую национальную идею. А нам они конечно не нужны. Ни в каком виде. Только в самом безупречном и идеальном фильме. Короче рецензент придурок, и это видно дальше.

- Если уж это ВОЙНА ? ну, так покажите ужас войны! Несколько бутафорских взрывов не в счет, простите.
Ради нашего рецензента в Афгане в то время должны были рубиться между собой как в лучших блокбастерах? Пусть пожалуется им, чтоб учли и фильмы про НАТОвское принуждение к миру выглядели феерично. Хотя эти и без афганцев спецэффектов заделают - всех нахер накроет )))

- контрабандисты должны были быть расстреляны
Груз (патроны калибра 7,62 мм) соответствовал нормам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и разрешен к авиаперевозке.

- Россия не показана никак, неясно, то ли страна предала своих (на что похоже), то ли нет
Это док фильм или художественный? Возьмите любой фильм "на реальных событиях" и я найду миллион причин запозорить его в неправдоподобности. А можете и сами инет покопать, там таких "обиженных" на каждый подобный фильм хватает. Все по полочкам разложат и каждый кадр обмусолят. Другое дело как сняли, насколько интересно. Но требовать детальности от режиссеров подобных фильмов... Насмешил.

- Спасибо, что создатели попытались уйти от приевшихся рек красной краски, сумели обойтись без спирта, гармошки и матов для достижения достоверности и полноты русской души. И реклама нигде не мелькнула!
Автор дебил? Реклама чего? Водка в виде минералки его видимо не устроила, мог бы и зацепиться за это.

PS: Кино не зацепило. Но смотрел с долей интереса, в душе ожидая чтобы все-таки было то, что заставит пересмотреть его вновь. Пожалуй ничего такого не увидел. Но случаем этим заинтересовался, ибо в 1995 году мне было совсем не до этих пилотов. У них пожалуй было еще не все так плохо...
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Кандагар

Сообщение papa_jons »

Анна А писал(а):Хотели критики? Получайте:
как то вся натянуто и прятянуто )))
Если уж это ВОЙНА ? ну, так покажите ужас войны!
какая война ? какой ужас то ? они год в одной комнате сидели ....
онфликта ? опять же нет (контрабандисты должны были быть расстреляны, и заключение ? еще очень мягкий вариант)
ну уж извините , что в реале так и было...
Практически всё показанное на экране ? выдумка режиссёра и сценариста
конкретно что ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
crow
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2005 15:45

Кандагар

Сообщение crow »

интересно-а режиссеры вообще изучают историю, читают книги когда собираются фильм снимать то?! а то такое ощущение что берут название+историю которую слышали когда то от кого то которую кто то рассказал-и хренакс-фильм готов!!!! и получаем мы Дозоры,9 роту и теперь вот кандагар-где Дозоры- бред обкурившегося бекманбекова, 9 рота-вечного неудачника Феди ( царство небесное его отцу-вот уж фильмы снимал),и кандагар-тоже ничего общего с реальными событиями не имеющий!!! тьфу блин-противно!
Последний раз редактировалось crow 01 мар 2010 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Кандагар

Сообщение Акела »

буду краток (с)
х/ф не тронул. в причинах этого разбираться не стал.
документальный фильм смотрел с бОльшим интересом.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Кандагар

Сообщение papa_jons »

crow писал(а):интересно-а режиссеры вообще изучают историю, читают книги когда собираются фильм снимать то?
ты сам то читал или док. фильм про Кандагар смарел... ? видимо нет..
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Кандагар

Сообщение fuggy »

"Экипаж" лучшее будет
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Кандагар

Сообщение serg »

fuggy
Ничего себе сравнил...
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
crow
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2005 15:45

Кандагар

Сообщение crow »

papa_jons писал(а):
crow писал(а):интересно-а режиссеры вообще изучают историю, читают книги когда собираются фильм снимать то?
ты сам то читал или док. фильм про Кандагар смарел... ? видимо нет..
интересно на основании чего были сделаны такие выводы?
и читал и смотрел-по этому и берусь утверждать что фильм кроме сежета мало чего имеет общего с реальностью.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Кандагар

Сообщение papa_jons »

crow писал(а):берусь утверждать что фильм кроме сежета мало чего имеет общего с реальностью.
ну хорошо...
а что должно было быть схожего то?
в хате год сидели в одной - сидели
на самолет их возили- возили
народ к ним в гости из России приезжал с подачками- приезжал
херово им там было - херово
самоль в итоге угнали сами- угнали
чо еще то надо вам ?
как они писать и какать ходили иль чо ? не вкурю...
сериал с переживаниями никто делать не собирался..
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Кандагар

Сообщение mike »

papa_jons писал(а):сериал с переживаниями никто делать не собирался..
хороший художественное кино да и хорошая документалистика, отличается на мой взгляд как раз тем, что режиссер умеет сделать так чтоб зритель сопереживал героям...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Кандагар

Сообщение papa_jons »

mike писал(а):что режиссер умеет сделать так чтоб зритель сопереживал героям...
я сопереживал
а вы.. бесчуственные циники :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Кандагар

Сообщение mike »

это да. я вобще скотина еще та.
:)

Ну извини - не сопереживнулось что-то... не задалось.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Кандагар

Сообщение serg »

papa_jons писал(а):чо еще то надо вам ?
Взглянуть герою в глаза, увидеть кадык и перекатывающиеся желваки скул, чтобы пробежал холодок по спине и защемило в груди.
Того, чем хорошее кино отличается от остального.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
crow
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2005 15:45

Кандагар

Сообщение crow »

что то по фильму и не скажешь что им там херово сиделось
как то опущен момент что на протяжении всего года российская сторона пыталась помочь и вызволить пленных. Кстати в реалии как помнишь именно при потдержке российской стороны удалось угнать самолет.
Т.е-фильм о том как родина в очередной раз бросила своих.

да и кстати-кто мне может обьяснить ЗА ЧТО в реальной жизни летчикам дали звания Героев России? За коммерческий контрабандный рейс?

з.ы Организатора данного рейса сейчас кстати судят в сша именно за контрабанду оружия :)
Джамал
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:45

Кандагар

Сообщение Джамал »

crow писал(а):з.ы Организатора данного рейса сейчас кстати судят в сша именно за контрабанду оружия
Если Вы имеете в виду Виктора Бута, то сейчас он сидит в тюрьме в Таиланде.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Кандагар

Сообщение Том Сойер »

Хороший фильм, в нем хорошо переданы реальные события. Хороший подбор актеров.
Ди_ана
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2010 19:25

Кандагар

Сообщение Ди_ана »

Я за не имением телика, посмотрела фильм и мне он понравился, друзья в один голос сказали что ожидали большего так как реклама была просто оглушительная!!!!
Я люблю тебя, Сергей!
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Кандагар

Сообщение ~Emeraude~ »

Какой-то скомканный фильм,слишком большие скачки во времени на мой взгляд были,не успеваешь прочувствовать атмосферу,только борода у Балуева растет. :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Кандагар

Сообщение MaximusHELL »

посмотрел, фильм-херня, другого и не ожидал, вся эта реклама по РТР про кино (когда оно шло в прокате), очередное срубалово бабла, и поддержка своих проектов.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Кандагар

Сообщение Зубр »

Фильм на троечку. Скорее всего вида режисёра, артисты то хорошие.
Ответить

Вернуться в «Кино»