"Утомленные солнцем-2"

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение летучка »

+
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Ни одного отрицательного отзыва. Даже странно...
Да уж страньше некуда... На сайте михалковской киностудии, да вдруг отрицательные отзывы.
Ты по кинофорумам походи для объективности.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Yason_Din_Alt »

She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Lbvf »

vladivostok 27/04/2010 22:23
raspy_vl
охуения псто/**** со своим михалковым
дочь (3 класс) принесла со школы бумажку, в которой написано, что весь их класс идет на "утомленные солнцем-предстояние", и просьбой снабдить ребенка 50 рублями на билет. у племянницы на год младше такая же хня.

1. у этого фильма есть какие то ограничения по возрасту? (официальные)
2. это так гавнокину сборы делают?
3. они там совсем охуели?

з.ы. 50 рублей не дал, написал записку что запрещаю, сам тоже не пойду

граждане родители, обратите внимание на досуг ваших малолетних детей!!!

upd: позвонили в школу с утра, отбой! "это было не распоряжение, а предложение, мы подумали и решили отменить!"
комментарии (110)
http://ljmob.ru/read-ru-/user/vladivostok/2343340
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение papa_jons »

# Попасть из Сигнального пистолета Шпагина (СПШ) точно в лётчика-немца, испражняющегося прямо из самолета ? практически невозможно. Дело в том, что сигнальный пистолет обладает гладким стволом, который служит направляющим для сигнальной ракеты. Также, скорость ракеты крайне мала, что практически исключает попадание такого рода.
# Немецкий лётчик испражняется из самолёта, летящего на скорости более 200 км/ч. Физически этого невозможно сделать, тем более попасть испражнениями точно в цель (набегающим потоком воздуха всё просто размазало бы по нему). Более того, в пике самолет может набирать еще большую скорость, а шутнику-радисту нет возможности прицелится, так как ему будет мешать крыло.
:D
остальные ляпы тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 0.BF.D1.8B
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Heracle »

mike писал(а):
Heracle писал(а):Ни одного отрицательного отзыва. Даже странно...
Да уж страньше некуда... На сайте михалковской киностудии, да вдруг отрицательные отзывы.
Ты по кинофорумам походи для объективности.
Пока сам не посмотрю, бесполезно чужие отзывы читать. Они кстати разные. Но начало фильма, которое я краем глаза увидел в интернете - мура редкостная. Если и весь фильм такой же, то это полный пинцет.
А вообще на мой взгляд Михалков как режиссер талантлив. Но есть одно но. Из хорошего сценария может получится плохой фильм, но из плохого сценария хороший фильм - никогда. (Не я это придумал, но полностью согласен)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение mike »

Heracle писал(а):но из плохого сценария хороший фильм - никогда.
Ну из аватара же получился..
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Heracle »

mike писал(а):
Heracle писал(а):но из плохого сценария хороший фильм - никогда.
Ну из аватара же получился..
Чем же это сценарий Аватара плох? Там все логично и последовательно по меньшей мере. Если тебе не нравится, это совершенно не значит, что сценарий плох. Я даже больше скажу, сценарий просто замечательный. На мой взгляд в любимом тобой "Бразилия" сценарий намного слабее. Подобную галиматью, любой выпускник литературки нацарапает за день. Посмотри на полки с фантастикой. Они ломятся от подобного бреда!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Чем же это сценарий Аватара плох
Ну да. да - я ж забыл что камерон гений и поэтому его лажовая сказочка со вторичным сюжетом и плохо проработанными персонажами не может быть плохой просто по определению.
А Бразилия... фигня конечно, куда им всем до аватара...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Heracle »

mike писал(а):поэтому его лажовая сказочка со вторичным сюжетом и плохо проработанными персонажами не может быть плохой просто по определению.
Не сказочка, а фантастика. Даже скорее Фэнтеззи. Жанр такой, если ты еще не знаешь. А чем тебе персонажи то не проработаны? Давай я тебе все разжую, что не понятно. Сюжет невозможно придумать совершенно новый. Ты только подумай про то, что история человечества насчитывает не одно тысячилетие и совершенно любой сюжет от балды, с вероятностью 99,999999999 процента имеет похожий аналог. Закон больших чисел и не более того. Вообще, по теории вероятности, даже десяток макак от балды колотящих по клавишам, могут напечатать "Войну и мир".
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Давай я тебе все разжую, что не понятно.
Ты еще сказку про репку предложи разжевать...
А про обезъян точно - сценарий аватара видимо их работа.
Кстати офтопик. Вернемся к разговору, когда начнешь восхищаться сабжем.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Heracle »

mike писал(а):Вернемся к разговору, когда начнешь восхищаться сабжем.
Это вряд ли. Сейчас стал смотреть первый фильм, который в рецензиях называют типа хорошим. Смог посмотреть до половины, а потом выключил нафиг. Неинтересно совершенно. За что награды дают совершенно непонятно. За целый час на экране совершенно ничего не происходит! Такое впечатление, что смотришь домашний капустник Михалкова, а не профессиональную картину. Короче за один раз я ниасилил. Завтра буду досматривать. Если такая же муть будет до конца, то скорее всего я "Предстояние" даже не буду смотреть. Мне жаль будет на него тратить время.
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Корефан »

Heracle
пральна не трать время и не насилуй себя просмотром. хрень полная и тот тот. :frown:
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Зубр »

Paracelsus писал(а):пральна не трать время и не насилуй себя просмотром.
Пусть сходит. Мож чё то наконец увидит. :)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Heracle »

Зубр писал(а):
Paracelsus писал(а):пральна не трать время и не насилуй себя просмотром.
Пусть сходит. Мож чё то наконец увидит. :)
Неужели ты допускаешь мысль, что я заплачу свои деньги за билет в кино, где Сталина лицом в торт макают? В лучшем случае, я скачаю пиратку, что бы составить свое собственное мнение не опираясь на чужое. Хотя один факт присутствия этой сцены дает мне право предположить, что этот опус - унылое говно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение летучка »

Сегодня открывается Каннский кинофестиваль

Критики прогнозируют кинематографические неожиданности. В основную конкурсную программу включены 19 фильмов, в том числе картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2. Предстояние". Жюри главного конкурса возглавляет Тим Бёртон.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, знаменитые режиссёры, которые регулярно принимали участие в этом смотре, из-за финансового кризиса не успели доснять картины к нынешнему конкурсу. Поэтому привычных участников на кинофестивале практически нет.

Зато в борьбу за "Золотую пальмовую ветвь" вступили молодые режиссёры, что повысило общий интерес к фестивалю. Ведь сейчас невозможно предсказать победителей, и даже предугадать сам ход киносмотра.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Viking »

Посмотрел. Сделал вывод, что критика фильма имеет яркую политическую ангажированность. Кто-то не любит Михалкова, кто-то не любит Путина, и выражает свою ненависть ему через Михалкова... Мне Михалков побоку, может быть он не очень хороший человек, но талантливый режиссёр и хороший актёр. Путин мне тоже побоку, может он не лучший премьер, но явно лучше первой сотни интернет-подписантов за его отставку. Поэтому мне фильм понравился. Недостатки есть, он в целом слабее первой части, субъективизм опирающийся на исторические факты - не очень корректный ход. Тут либо ты снимаешь "бесславных ублюдков", либо исторический фильм, а здесь получилась мешанина. В съёмках отслеживается работа Михалкова-режиссёра - внимательность к каждой детали, к каждому предмету. Михалков-сценарист же оказался слаб, в итоге картина получилась склеена из разных кусков, наложенных друг на друга в хаотичном порядке. Михалков-актёр - тоже получилось средне. Излишне истеричен, переигрывает, и не похож он всё же на дункана маклауда - чтоб с песком из задницы и гремя маслами уворачиваться от вражеских пуль. Что ещё сказать - недостатки есть, но не так плохо, как раздули журнализды и блоггеры.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Vera@A »

Viking
Раздули, мне кажется, по одной причине - денег на фильм ушло очень много. Соответственно на эту сумму ждали фильм без недостатков.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Viking »

Vera@A писал(а):Viking Раздули, мне кажется, по одной причине - денег на фильм ушло очень много. Соответственно на эту сумму ждали фильм без недостатков.
А вот это не очень правильно.. На Обитаемый Остров тоже денег ушло немало, однако, еслиб ОО снимал Михалков, за те же деньги(при условии в контракте отставить свои пафосные ужимки), то по качеству съёмок он был бы на порядок выше. Тем не менее, я не заметил в критике (может конечно невнимательно читал) - критику работы Михалкова-режиссёра. Так же критику работы его операторов, или актёров... Разве плохо сыграли - Меньшиков, Панин, Гармаш?? Разве так ли ужасна дочка Михалкова? Вон даже сиськи показала - уж казалось бы, блоггеры должны в первую очередь самозабвенно войти в нирвану от этого явления как никто другой. При этом, основная часть критики, повторюсь - полит-ангажированна. Слышал, по Йеху Масквы, какой то известный толераст, то ли Каспаров, то ли Шендерович возмущался - что школьников старшего возраста заставляют идти на этот фильм. Вы помните себя в школе? Помните какую радость нам доставляло - свалить по любому поводу с уроков, куда угодно, лишь бы не торчать в классе? Вот школьников "шендеровичи" то и не спросили, а зря...
Поэтому, "освоение бюджета", наверно предмет отдельного разговора. И лучше для начала разобраться в этом ключе, с другими шедеврами, которые заправляются "фондом патриотического кино", например - Путь, Код Апокалипсиса, Московская Жара, Запрещённая Реальность, Зеркальные Войны, Скалолазка,тот же Обитаемый Остров.. За эти фильмы нужно вообще убивать, всех причастных. Или какой отстоище порой снимают мэтры и совести нации. Например Старые Клячи - Рязанова..
Михалков гений по сравнению с перечисленными. Объективно, картина на 4-ку с минусом, недостатков конечно море, но идеологически она правильная.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Vera@A »

Viking писал(а): Объективно, картина на 4-ку с минусом, недостатков конечно море, но идеологически она правильная.
Не знаю :) я еще не ходила, начитавшись много разных отзывов и за и против, признаюсь, что идти не захотелось. Хотя, наверное, стоит сходить и уже свое мнение составить. Возможно, вы правы. Про школьников, кто его знает, может таким образом и окупить хотят. Школьники-то да, им хоть куда, лишь бы не на уроки. Кстати, мы в кино ходили не в урочное время :) Дружно, классом - после уроков. Но ходили в общем-то и радовались.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение летучка »

Никита Сергеич оправдывает такой бюджет тем, что он спасает им Большое российское кино. А критику он не воспринимает ни в каком виде, хоть от маститых кинематографистов, хоть от гоблинов. Он - Режиссер и ничье мнение его не интересует. Вот это высокомерие, по-моему, и заставляет многих плеваться...
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Штуша-Кутуша »

Viking писал(а):Михалков-актёр - тоже получилось средне. Излишне истеричен, переигрывает, и не похож он всё же на дункана маклауда - чтоб с песком из задницы и гремя маслами уворачиваться от вражеских пуль.
Имхо,за 15 лет "ролей" всяких незамысловатых государей и председателей это первая его настоящая актерская работа.Имхо,одна из лучших его работ.Да,местами "дает петуха".Да,он,конечно же,не Хоффман и не ДеНиро;в ролях Михалкова всегда есть какая-то часть от самого Михалкова,и то,что он "вытащил из себя" в УС2,то,чем наполнил этот образ,это наверное лучшая его часть.И это сильно.Это здОрово.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение летучка »

Депутат Госдумы РФ от партии КПРФ Николай Рябов направил в комитет Госдумы РФ по культуре протокольное поручение запросить Министерство культуры РФ о бюджетных затратах на производство фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Предстояние". Об этом сообщает ИА Regnum.

По мнению депутата, фильм "оказался низкопробным, антисталинским с полным отрицанием героизма советских людей". Рябова интересует, сколько государственных средств было затрачено на производство картины, и какая часть из них была возвращена в бюджет. Депутат констатировал, что фильм "явно не соберет средств, потраченных на его производство".

По мнению Рябова, вполне объяснимо то, что в прокате картину приняли плохо, так как она "идеологически направлена против всех, кто воевал с врагом".

Фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" является первой частью двухсерийного продолжения работы Михалкова 1994 года. Фильм изобилует сценами насилия, в нем звучит нецензурная лексика. В российском прокате картина стартовала неудачно, собрав в первый уик-энд около 4 миллионов долларов при бюджете в 55 миллионов. Премьера второй части запланирована на 2011 год.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Штуша-Кутуша »

[quote="Никита Михалков, председатель Союза кинематографистов, председатель правления Российского фонда культуры , член президиума совета при президенте по культуре и искусству, член совета по кинематографии при Министерстве культуры, член совета директоров ОАО "Первый канал", президент совета Российского союза правообладателей..."]Если б я хотел, давно бы мог стать и депутатом Думы, и сенатором, и, может, даже министром культуры ? если бы я хотел власти распределять что-то. А ничего хуже, чем распределять, нету, потому что никогда не будут довольны.[/quote]
[quote="Никита Михалков, председатель Союза кинематографистов, председатель правления Российского фонда культуры , член президиума совета при президенте по культуре и искусству, член совета по кинематографии при Министерстве культуры, член совета директоров ОАО "Первый канал", президент совета Российского союза правообладателей..."]...как председатель общественного совета Министерства обороны, я на спецсигнал имею право. И машина эта принадлежит Министерству обороны.[/quote]
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1349400
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Heracle »

Viking писал(а):И лучше для начала разобраться в этом ключе, с другими шедеврами, которые заправляются "фондом патриотического кино", например - Путь, Код Апокалипсиса, Московская Жара, Запрещённая Реальность, Зеркальные Войны, Скалолазка,тот же Обитаемый Остров.. За эти фильмы нужно вообще убивать, всех причастных.
А почему сразу убивать то? Обыкновенная бездарная развлекаловка. Во всем мире между прочим такое же пачками снимают, а в Индии так вообще каждый день премьера и шедеврами в большинством случаев там и не пахнет. И че, всех прям расстреливать? Да скорее гитлеровцев можно оправдать, которые безбилетников расстреливали, чем убийство за плохое кино. ИМХО пусть живут...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение mike »

Heracle писал(а):А почему сразу убивать то?
Часть денег на съемки почти всех из перечисленных фильмов было потрачено из бюджета страны и почти все фильмы не отбили затраченные на них средства. На эти деньги можно было бы сделать что-то более полезное...
А "УС2" поди полностью на госденьги снят...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Heracle »

mike
Да знаю я это, но по моему за такое нигде в мире не убивают... Кстати, некоторые провальные фильмы через какое то время стали культовыми. Та же "Клеопатра" например.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение mike »

Heracle писал(а):но по моему за такое нигде в мире не убивают...
Вот жаль... Может тогда именитые бездарности пошли бы квасом торговать...
Впрочем говорят в Китае за растрату госденег запросто к стенке могут поставить.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Heracle »

ты неправильно понимаешь что такое 'Растрата'. Это нецелевое использование средств
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Это нецелевое использование средств
Ну так это оно и есть - дали денег на кино, а получили г...но на экране и откаты чиновникам. Абсолютно нецелевое.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Dr.Schultz »

Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Зубр »

mike писал(а):дали денег на кино, а получили г...но
:5+: :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение mike »

Зубр писал(а):
mike писал(а):дали денег на кино, а получили г...но
:5+: :)
Этот ассоциативный ряд отработан уже давно сайтом kino-govno.com :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение MaximusHELL »

не смотря на всю грязь от общественности про фильм, всё таки решился посмотреть. Можете закидать меня тапками, но частично фильм понравился-примерно на треть, т.е. из 3х часов понравился 1час. интересно было посмотреть на всю эту идеологию и то как сталина боялись. Но к середине фильма сцены пошли местами не о чём и затянулось, при чём местами "реально" так затянулось это и бесило-можно более просто и короче снять, но Михалков пошел по другому пути. И опять таки обидно что ни чем не кончилось, такое чувство что это очередная попытка содрать два раза деньги как с Параграфом 78, На игре и тд. В общем посмотреть стоит, поколению старше 40 лет.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

"Утомленные солнцем-2"

Сообщение Heracle »

MaximusHELL писал(а):Можете закидать меня тапками, но частично фильм понравился-примерно на треть, т.е. из 3х часов понравился 1час. интересно было посмотреть на всю эту идеологию и то как сталина боялись.
Ложь и антисоветчина, ярая причем. Фильм - полнейшее унылое говно. Вот тока сейчас досмотрел до половины. УС1 я ниасилил, боюсь что и этот опус не досмотрю. Хорошо что не пошел в кино и не стал покупать диск. Мне стыдно за Михалкова, ведь например "12" мне очень понравился, да и "Сибирский цирюльник" был местами неплох, но эта поделка даже хуже чем "Обитаемый остров" Бондарчука. В том хоть сюжет был...
PS Хотя есть в этом фильме и прикол - Михалков типа как Фредди Крюгер. Я когда увидел железные пальцы у зека да еще и с ножами, чуть не помер со смеху. Аццкей отжыг короче. :lol: Так же порадовали парусные танки у фашистов в 1941 году. Бондарчук с его малиновым танком, наверняка позавидовал такой смелой режиссерской находке. :lol:
PPS Все таки досмотрел. Все закончилось как и должно было закончится - сиськами! (кстати афтару низачот - тема сисег не раскрыта полностью) А вы говорите, что ничем. :frown:
Ответить

Вернуться в «Кино»