Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Neophyte »

http://www.filmz.ru/films_files/posters/big/b_8640.jpg

русский трейлер

Описание: Военный конвой, транспортирующий заключенных, попадает в засаду. Под огнем противника заключенные сбегают и теперь, чтобы добраться до сохраняющей нейтралитет Швейцарии, им приходится сражаться не только с фашистами, но и с силами союзников.

в ролях: Брэд Питт, Диана Крюгер, Майк Майерс, Би Джей Новак, Илай Рот, Тиль Швайгер, Михаэль Фассбендер, Даниэль Брюль
сценарий: Квентин Тарантино

в кинотеатраx 20.08.2009 (UPI Россия) - это самое неприятное =)))

Ждем с нетерпением, Тарантино вроде еще никогда не подводил. Доказательство смерти правда врядли многие по достоинству оценили...

:moder: Предупреждение от модератора

Почитайте в Правилах о допустимом размере изображений.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

зачёт за новость, ждём!
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Состав актерский-офигеть,особенно радует Тиль Швайгер :D
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Чего то трейлер какой то скудноватый. Надеюсь это не есть лучшие моменты из фильма, а всё остальное занудные диалоги..
особенно радует Тиль Швайгер
О боже, ты как всегда :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Ленивый »

Режиссер Элай Рот, сыгравший одну из главных ролей в фильме Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки", снял одну из частей картины под названием "Stolz der Nation", фактически являющуюся нацистской пропагандой. Такое заявление сделал сам Рот в интервью MTV.
Он признался, что снял свой эпизод, подражая знаменитой картине Лени Рифеншталь "Триумф воли". "Первый раз мы показывали этот отрывок нашим актерам, облаченным в немецкую форму. Во время просмотра они кричали: "Хайль Гитлер! Уничтожайте евреев!". Конечно, все это было в шутку, мы все друзья, но впечатление производило", - сказал режиссер.
"Представляете реакцию всех этих современных нацистов? Сначала они думают, что это отличный фильм. Потом понимают, что его снял еврей! Фашистская пропаганда, снятая евреем! Настоящий удар для неонацистов. Не могу дождаться премьеры", - предвкушает Рот...(c)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Злюко
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2008 13:50
Откуда: Подольск

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Злюко »

Ну с Тилем Швайгером еще есть хотя бы серьезное кино .... а вот с Майком Майерсом ... на уме только варианты мир уэйна остин пауэрс и студия 54 ... до серьезного кино им далековато
забыл подписацца ...
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение fruto »

Неоднозначные впечатления после просмотра. Очень необычное кино. Половина людей свалила на середине, половина аплодировала в конце. Местами трэш и обилие жестокости, местами очень глубокие и сильные сцены с обалденным звуковым сопровождением. Без претензии на историзм. Есть очень смешные моменты (Майк Майерс к этому не причастен - он сыграл самую драматическую роль в своей жизни, хоть и эпизодическую).
Думаю очень многим фильм не понравится, но сходить стоит.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Юраныч »

Уже забронировал билеты на субботу. :)
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Anatol »

Знакомый в Питере посмотрел версию от Гоблина. Крайне доволен...
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение alavy »

Вчера посмотрела в Москве в 35мм без русского дубляжа, с субтитрами - в-общем, давно я подозревала, что перевод половину впечатления от любого фильма убить может...один только непередаваемый "деревенский" американский акцент питта чего стоит, который с этим же акцентом пытается по итальянски разговаривать - судя по русскому трейлеру, в дубляже этот момент вообще не учли...
естественно, ни о каком серьезном фильме речи не идет, как всегда, очередной комикс от тарантино, но весьма занятный комикс.

p.s. по поводу "аплодирования" - аплодировал весь зал, но выборка не репрезентативная, там больше чем ползала иностранцев сидело....
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Юраныч »

Фильмец зачетный :)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Viking писал(а):
особенно радует Тиль Швайгер
О боже, ты как всегда :D
фига се! чем Швайгер вам не угодил. Симпатишный фриц. Правда, снимается в г..не чаще всего. Но от "достучаться до небес" можно поплакать. Да и его режиссерско - актерская работа "босиком по мостовой" с претензией, посмотреть можно, не без удовольствия


а "...ублюдков" пойду смотреть в субботу. друзья были уже - сказали, фильм неоднозначный, но уж точно не занудный
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение MaximusHELL »

посмотрел. Если рассматривать с точки зрения истории - фильм надо было запретить у нас, уже выросло второе поколение американцев которые считают, что их деды выиграли войну и победили фашим. Боюсь такими фильмами и играми для Русских так-же будет навязываться версия америкосов про второю мировую. С этой точки зрения фильм не понравился.

А вот с точки зрения самой картины как работы Тарантино всё очень даже хорошо, актёры подобраны здорово, много интересных и напряженных моментов и поворотов, особенно понравился этот немец что детектив - всех он раскалывал, просто монстр.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение ~Emeraude~ »

Очень понравился фильм,особенно как снято :clap: Ну и актерский состав- немцы там прямо ах!(Викингу привет :P )
И Швайгер,и Буркхард(все кто смотрел сериал Комиссар Рекс про собаку его наверняка узнали :D )А Бред Питт наконец-то сыграл не слащавого красавчика.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение MaximusHELL »

~Emeraude~ писал(а):Швайгер
Швайгера ты назвала первым, хотя его показывали 10минут от силы, вот он истинный герой женщин :D
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение ~Emeraude~ »

MaximusHELL писал(а):вот он истинный герой женщин :D
ну не Бред же Питт :lol:
Аватара пользователя
Faktorial
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2009 01:18

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Faktorial »

- Дорогой, где ты был?
- Смотрел "Бесславных ублюдков"
- Это фильм Торонтино, где Бред Питт играет?
- Нет, это где наши Словении проиграли.
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Neophyte »

Посмотрел. Пошел смотреть оригинальных Бесславных ублюдков... Тогда выскажусь окончательно. Хотя боюсь, что мое нынешнее негативное мнение это только укрепит. Тарантино похоже рухнул неслабо в моих глазах. Пока что просмотренное напомнило какой-то еврейский комплекс и сняли лишь для того, чтобы самоутвердиться...
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
k3nzo
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:45

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение k3nzo »

фильм по жанру приключения/боевик ... рыдал над просмотром, особенно с плаща фюрера... так и не решили кто он супермен на немецкий лад или король... а по сути фильм бред полнейший... негр и женщина-водитель веселили до конца фильма. тарантино в топку
луче молчать и казаться идиотом,чем открыть рот и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение mike »

k3nzo писал(а):тарантино в топку
С чего так? Ублюдки концептуально чем то сильно отличаются от Криминального чтива? То есть лампочка в кейсе это креативно, а плащ фюрера бред?
Нормальный фильм - просто от Тарантины не надо ждать вселенских откровений - он стебётся. За это его и любят...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
pikachu
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 дек 2009 16:46
Откуда: Подольск

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение pikachu »

Позавчера посмотрела- понравился. Смотреть или не смотреть - дело личное.
Но то, что актер, сыгравший Ланда, большой молодец- это факт!
Манера общения с собеседником, владение несколькими иностранными языками- короче мужик завораживает)
Не говори мне,что делать - и я не скажу, куда тебе идти
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Neophyte »

Короче решено - фильм редкостное гумно.
Вот мнение, которое полностью совпало с моим:



"Мировая закулиса сделала ещё один успешный шаг на пути создания глобальной матрицы иллюзий. Ко дню памяти холокоста Гильдия киноактёров США назвала фильм Тарантино ?Бесславные ублюдки? лучшим фильмом 2009 года, повергнув тем самым в глубочайшую депрессию лучшие умы планеты.
Итак, дело сделано. Очередной плевок в лицо роду человеческому признан образцом для подражания. Но кто ототрёт мордашку многострадальной цивилизации после столь многочисленных посягательств голливудских кинодеятелей?
Мне порой кажется, что уже никто. Хотя, с другой стороны, ещё не вечер.
Ну, понятное дело, что-что, а СССР в фильме не упоминается вообще, это уже стало доброй традицией американских ?исторических? фильмов.
В кадре несколько раз мелькала некая карта военных действий, я поставил на паузу и увеличил изображение в три раза, пытаясь прочесть название страны, где по логике должен был бы быть СССР. У Тарантино ? ?логика? своя, поэтому такой страны, как СССР, на карте Евразии не было.
И почему именно еврейский отряд был послан на борьбу с нацистами? И почему евреи снимали с пленных немцев скальпы, уподобляясь самим нацистам? Где же тогда различие между ними?! Да и можно ли так преподносить Вторую Мировую, которую, согласно версии Тарантино, выиграли даже не американцы, а американские евреи-мстители, спалив и перестреляв всю верхушку Третьего рейха, которая непредусмотрительно оказалась в одном французском кинотеатре, принадлежавшем еврейке, которая притворялась француженкой?
Стыдно признаться, но под конец фильма я уже всецело болел за ?немцев?, переживая за каждую их неудачу. Мои чувства поддерживала единственная блестящая актёрская работа в этом феерически идиотском фильме ? Кристофер Вальц сыграл наихудшего из злодеев так, что невозможно было не переживать за него, всячески желая ему добра и успехов в личной жизни.
Лично я испытал глубочайшее эстетическое наслаждение, когда он собственноручно задушил английскую разведчицу, помогавшую еврейскому карательному отряду.

Я стал понимать чувства людей, которые несколько месяцев назад в Екатеринбурге пригрозили поджечь местный кинотеатр, если тот не откажется от показа этого бесславного ?шедевра?. Фильм показывать не стали, а неизвестных хулигано-героев объявили в розыск.
Впрочем, справедливости ради и правды для, надо сказать, что здравомыслящие люди есть не только в России. Фильм подвергается серьёзной и профессиональной критике со стороны тех американцев, которых тут же объявляют маргиналами ?сторонники прогресса? и идиотизма? В смысле ? ?либерализма?, прошу прощения.
Так, объявленный консерватором замечательный писатель Эндрю Клаван вот что сказал об этом тарантиносовском мусоре:
?Этот фильм ужасен ? реально ужасен. Я не могу припомнить, когда я последний раз использовал ругательные слова по отношению к произведению искусства. Искусство никогда не оскорбляет меня, ну, почти никогда. Но этот фильм разве пропустил хоть что-то в стиле ?пописай на Иисуса?? Этот фильм оскорбителен для морали. ?На, ешь своё ?, собака!? Послушайте, выставлять напоказ такое понимание человеческих страданий как какую-то мелочь, это просто выходит за пределы цивилизованного обсуждения.
Да я вам не нужен для того, чтобы понять простую мысль: именно ведь тогда и произошла штука, именуемая холокостом, так ведь? Не важно, талантлив Тарантино или нет, если он считает возможным мастерить подобную ерундень по мотивам реальной истории то он, как художник, должен хоть как-то отвечать, за то, что делает.
Это ? то же самое, что лепить игрушечные солдатики из пепла мёртвых солдат?.
Что ж, пожелаем Эндрю-Андрею удачи в борьбе за здравый смысл, в борьбе, давно и безнадёжно проигранной на американском континенте."


А просто то, что он Тарантино и так стебется - не канает. Про бандитов пусть лепит, че угодно. Тут уж коли взялся за сочинение на тему, будь добр фильтровать. Че уж тогда не снять в ответку веселую резню евреев (задолбали меня эти жертвы, пока не признают всякие -косты славян и прочих, холокост для меня не существует) и кучу других народов немцами? Разгоняться, так по полной. Раз это стеб, так давайте на полную катушку!! Да попкорнчику побольше! :D Режте этой еврейке скальп, режте!! Давайте этого хохла, рубите руки скотине!! А этой русской роже пальните в табло из ТРЕХ двухстволок! Чтоб вся стена красненькая была!
Офигенный фильмец был бы! Не правда ли?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Штуша-Кутуша »

k3nzo писал(а):по сути фильм бред полнейший
Jabber писал(а):Совершенно дурацкий фильм, не стоит времени на просмотр тратить.
Neophyte писал(а):Короче решено - фильм редкостное гумно.
я таки вами поражаюсь,как дети ей-гобу негодуэ по пустякам :)
Метаморфоза Тарантины,превращение в элитарного режиссера,снимающего "кино не для всех",не сегодня случилась.
Тарантина впихнул себя в авангард крестового похода против мейнстрима ажно с "Убить Билла" еще :)
Кстате.Народ,если мне память не изменяет, - дружно схавал.Ниченипонил,но схавал.Поддержали долларом,так сказать.
Поэтому,просто забудте про чтиво и псов,и на будущие его фильмы НЕ ХОДИТЕ.
Вы же не смотрите бергманов и феллини всяких?Нет?Вот и я не смотрю :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Egorka »

Глупости писал(а):Тарантина впихнул себя в авангард крестового похода против мейнстрима ажно с "Убить Билла" еще :)
Кстате.Народ,если мне память не изменяет, - дружно схавал.Ниченипонил,но схавал.П
Глупости базаришь... и правильно делаешь, что не настаиваешь..
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Штуша-Кутуша »

Egorka
В Билле он позволил себе вольно играться с формой.Треш кровавый,комиксы,детектив,китайская "битва кунфу",японские анимашки...эдакий коктейль из жанров.Причем,снято все с голливудским размахом и умойтурман впридачу.Фильм для голливуда нетипичный,внежанровый,был снят кагбэ не для массового зрителя,но раскручен был по всем правилам киноиндустрии.+ само имя Тарантино на тот момент было,что называется "брэндом".
В результате,массовый зритель это "кино не для всех" принял.

Явление из разряда уникальных.

А этот последний,про ублюдков - не принял.И это как раз нормально.

ЗЫ: угу,не настаиваю
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение mike »

Egorka писал(а):Глупости базаришь...
Обоснований не будет?
Глупости писал(а):я таки вами поражаюсь,как дети ей-гобу негодуэ по пустякам
Таки да... Я негодовательный копипаст совсем не осилил. Мне вообще не понятно зачем привлекать мнение каких-то непонятных людей неизвестно откуда. Ну не понравился и не понравился - к чему выискивать какие-то оправдания этому? К тому же с неменьшим успехом можно накопипастить статей о том как гениален этот фильм... Бред...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Egorka »

mike писал(а):Egorka писал(а):
Глупости базаришь...

Обоснований не будет?
не, Майк, не будет..
Ну нравится мне тарантиновское творчество и всё...
да, согласен, резко, круто, кроваво.. но, чёрт побери, здоровска... :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение mike »

Egorka писал(а):не, Майк, не будет..
Ну нравится мне тарантиновское творчество и всё...
Так почему ж "глупости"? Предыдущий оратор вроде как наоборот радовался за творчество Тарантины и хвалил за нечеловеческую умность его кино. Чета не пойму в чем противоречие то...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Egorka »

mike
неа.. я про "Ублюдков" базарить начал., который предыдущему оратору не понравился, судя по его посту...только и всего.... а пыпыпы малька не в тот ерик перевёл струю... :)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Штуша-Кутуша »

Egorka писал(а):mike
неа.. я про "Ублюдков" базарить начал., который предыдущему оратору не понравился, судя по его посту...только и всего.... а пыпыпы малька не в тот ерик перевёл струю... :)
Ниченипонил.Кто кого и куда перевел? :shock:

mike
не,я "с народом".Не в восторге от "нового тарантины".Пестро.Затейливо.Но практически нет тех ранних "камерных"(2 хулиганэ подзаборнаэ:есь че,это не про КПЗ) психологических сцен,которые мне у него так нравятся.С другой стороны,конечно,расти куда-то надо.Искать...все такое прочее...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Egorka »

Глупости писал(а):mike
не,я "с народом".
лады-лады,не нервничай...
просто согласись, что Квентин Тарантино реально хороший и талантливый режиссёр.. :)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Штуша-Кутуша »

Egorka писал(а):Глупости базаришь... и правильно делаешь, что не настаиваешь..
Egorka писал(а):лады-лады,не нервничай...
оно игнорирует мои вопросы
оно ведет диалог в менторском тоне
оно хочет доминировать
оно распушило павлиний хвост
оно победило
оно альфа,об этом оно было поставлено в известность еще здесь
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 1#p1090011
Квентин Тарантино реально хороший и талантливый режиссёр.. :)

ЗЫ: тут есь че,форум,а не шалман воровской.Тут люди не "базарят",а "обмениваются точками зрения".
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Neophyte »

Лень читать копипасты, специально для таких случаев выделил основное жирным и наклонным шрифтом. Там читать кстати и не много, минуту выделить уже жалко. А Тарантино в своих поисках ушел хз куда, но с таким результатом пусть идет в ж.. Еще один подобный опус я не выдержу.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение mike »

Neophyte
Знаешь че? Ты Гитлер капут смотри тогда. Там про СССР и "наши победили" а тарантину не смотри больше...

Впрочем не удержусь и вдогонку копипастну
Проблема российского зрителя

Не секрет, что множество патриотов ?страны двухглавого орла? расценило этот фильм как плевок в душу каждого, уважающего свою историю, гражданина. Не секрет, что для множества американцев, имеющих свое право в киноиндустрии, уже нет ничего святого, они с радостью пародируют фильмы про Вьетнам, а затем весь мир (не исключая Россию) с той же невесомой радостью весело гогочет на плоскими комедиями. Стоило Квентину посягнуть на историю Германии периода Второй Мировой, как на него накинулось целое ополчение яростных ценителей советской правды. О том, что именно происходило в те года и кто виноват, спорить можно бесконечно и бессмысленно, хотя и явно наблюдается перенапряг с ролью американцев в войне, но стоит напомнить, что речь шла о 1944, а тогда США и ринулись громит территории нацистской Европы. Квентин Тарантино действительно является поклонником русского быта, как и многие творители героев-маньяков (к примеру Энтони Берджесс, автор сценария культового ?Заводного апельсина`), но при этом знает, что Брэд Питт в роли Васи Иванова, а не Альдо Апачи Рейна, вырезающего свастику на лбах немецких рядовых, будет скорее смешон, чем серьезен.
PS: а еще глянь какие фильмы про войну Тарантино считает лучшими... ну типа для ориентировки кто больше смыслит в кино про войну он или придурок из иносми...
http://www.timeout.com/film/features/show-feature/8357/
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Бесславные ублюдки (К. Тарантино)

Сообщение Муряша »

Снят этот фильм отлично и я наслаждалась многими сценами. Но идея и развязка неприятно удивили. Дело не в плевке в душу именно россиян и других наций сражавшихся с фашистами. Дело в переиначивании памяти, в прочистке мозгов. Чем дальше мы от той войны, тем меньше основная масса людей интересуется прошлым, потому что возникают новые войны, кризисы всякие и пр. И вот нам показали что Гитлера со всей командой спалили в кинотеатре. Да это даже для меня, выросшей на советских военных фильмах, слишком правдоподобно выглядело. И сейчас, когда многие продюсеры выпячивают, что сюжет фильма основан на реальных событиях, интересно какой процент посмотревшей молодежи решит что так все и было?
Не ожидала я от Тарантины что он под видом стебалова так в историю плюнет.
Счастье - глупость, потому что оно длится только до тех пор, пока не откроешь газету и не прочитаешь, что творится в мире. (с) А. Бандерас (актер!)
Ответить

Вернуться в «Кино»