Обитаемый остров

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Обитаемый остров

Сообщение Goshka »

Кто сабж смотрел? Делитесь - стоит посмотреть? Ну и так, впечатления?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Впечатления двойственные.
Фильм снято почти точно по книге, за мелкими исключениями. Действие прерывается в тот момент, когда Максим уезжает на юг.
Снято сумбурно, для нечитавших книгу много непонятного.
Игра актёров сильно удивляет, например ротмистр Чачу - истеричный придурок, вместо строгого военного.
Техника в фильме поражает. Если авто ещё хоть как-то смотрятся, то розовый(!) танк с фанерным люком и обычной дверной петлёй рассмешил.
Я так и не понял, почему у танка на атомной(по книге) тяге такой мощный выхлоп.
В общем, мелких недоделок - много.
Фильм "не очень", но до отстоя всё-таки далеко, на мой взгляд.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Фильм снято почти точно по книге, за мелкими исключениями
это да,но для нечитавших книгу непонятно многое,хоть прям сиди и коментируй по ходу фильма че к чему
-розовый танк это просто амбец!!!даже слов нет
-актеры мне очень понравились,и даже пускай с книжными не очень сходятся,все очень колоритные.Один Бондарчук чего стоит,очень интересно сыграл.Да и все "отцы" порадовали.Только вот Мак Сим :-k все-таки мне он представлялся не совсем уж таким клинически улыбающимся дауном,когда я книжку читала.
-и немного покоробила сцена аварии вначале,ощущение,будто глав гер сидел в детском аттракционе и его трясли с разных сторон.
В целом фильм очень даже!Посмотреть стоит.Имхо,вторая часть будет неинтересной,судя по тому,что там дальше по книге.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

вчера посмотрел, и был честно говоря в шоке! В первый раз вижу что наши сняли более-менее достойную фантастику!

Косяки есть, особенно непорадовала сцена когда он на планету падает - видимо бобла нехватило на хорошую графику, а бюджет-то 16 лимонов - по Голливудским меркам Том Груз за такие деньги непошел бы сниматься даже молча весь фильм, не то что бы на это снять ещё и фантастику, это вам не 100 лимонов. Само действие на планете понравилось. Вообщем рекомендую посмотреть, оно стоит тех денег что бы сходить в кино.
П\С: надеюсь он в следующей серии перестанет улыбатся, достал уже )).
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:ecf4bc8d02] бюджет-то 16 лимонов[/quote:ecf4bc8d02]на самом деле - почти 40.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

ничего так фильм... пусть 1января смотрели, но даже не было желания уснуть. бондарчук не понравился... как то обмельчал он... раньше был мужЫк, а теперь черти кто...
танк розовый просто отжог... и не читая книгу, мне правда не все понятно было.
и бесило, что главный герой тупо улыбался постоянно)) прям как псих...
жду вторую часть фильма... оч понравилось как сыграл петр федоров! не разочаровал)
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

AlexAnt писал(а):
бюджет-то 16 лимонов
на самом деле - почти 40.
я инете прочитал, значит на том сайле левые данные.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Самое непонятное на мой взгляд-для не читавших книгу,почему один бьются в припадках,а другие начинают гимн боевой гвардии петь.Это только к концу объясняют.
Mak-sim-card
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2009 15:16

Сообщение Mak-sim-card »

Emeraud писал(а):Самое непонятное на мой взгляд-для не читавших книгу,почему один бьются в припадках,а другие начинают гимн боевой гвардии петь.Это только к концу объясняют.
Масаракш, герой Гармаша вроде это все ему и объяснял ближе к концу. :D Нет?
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

книгу не читал, теперь ищу книгу :-)
фильм понравился, действительно достойная фантастика с хорошим сюжетом, и актерами,на гламурный танк не наезжайте, в звездных войнах вон робота из пылесоса делали :-) фильм не про танк :-) Максим как и обещали в начале фильма - наивный юноша, весь фильм наивно улыбался...
нинзя-самоучки порадовали, по книге они тоже были?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

а че за книга то? ссылку чтоли бросте
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

хоттабыч нашу классику надо читать.

.
А подскажите? Стоит идти с женой далекой от фантастики и тому подобного, не будет ей скучно?
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

книгу не читала. многие моменты до конца фильма не были понятны... теперь ищу книгу, чтобы прочитать все целиком, а не фильм смотреть кусками :evil:
в целом понравилось. актерская игра ниче так, на четверочку с плюсом...
да уж, насчет Василия Степанова (Максим Каммерер) разочаровалась :( правда какой-то идиот получился...

ivan
думаю, без предварительного прочтения книги она ничего не поймет.
я хоть и поклонница фантастики, но, честно говоря, пожалела, что потратила деньги
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:4e9fcf193f]Стоит идти с женой далекой от фантастики и тому подобного, не будет ей скучно?[/quote:4e9fcf193f]
Ей будет непонятно действие происходящее на экране.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Mak-sim-card так это к концу,а вначале народ сидит и офигевает-че за фигня.
вот ссылка-если кому нужно,на полную антологию их книг http://www.rusf.ru/abs/books.htm :shy: наслаждайтесь)))

Андр-ниндзи были,они типа крутая уличная банда,в книжке он их вообще уделал чуть ли не за минуту,при чем там описывается что он просто Нео 8-)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:8e71ddac11]на гламурный танк не наезжайте, в звездных войнах вон робота из пылесоса делал[/quote:8e71ddac11]Только вот там получился робот. А не фанерная хрень с петлёй от деревенского сортира.

[quote:8e71ddac11]н их вообще уделал чуть ли не за минуту,при чем там описывается что он просто Нео[/quote:8e71ddac11]Да, но там так же описывается, каких усилий это ему стоило. Т.е. для него бить людей - очень и очень непросто в эмоциональном смысле. А тут - раскидал ниндзей и пошёл дальше.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Жанночка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 сен 2007 16:06

Сообщение Жанночка »

книгу не читала, сначала нефига не понятно, да и к концу не особо))) самое плохое, что вторая часть будет через год, а третья через 2 - к тому времени вообще всё забуду.... хотя к тоу времени можно и книгу прочитать))
всё происходит так как должно происходить...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[b:f7c22fb6ab]Жанночка[/b:f7c22fb6ab]
вторую часть в сентябре обещают.
третьей - нет. их всего две.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

ivan писал(а): хоттабыч нашу классику надо читать.
мне почему то кажется что она недавно написана или я вру?

по фильму...в принципе неплохо....я не любитель к мелочам цепляться но если тут разбирают по кадрам.....кораблик с хвостами очень на матрицу напоминает, прикольно типа парень сидит трындит....значит корабль полностью в автономном режиме и типа системы не отслеживают приближение к полю астероидов....
еще не понял когда он из корабля вылез сразу хвать за обшивку...можно подумать она остыла мгновенно....
по поводу танка нормальный обвешаный фанерой бтр..наверно с 9 роты реквизита дофига осталась
Mak-sim-card писал(а): Масаракш, герой Гармаша
а я думал это ругательство у них такое?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Тоже видел не много, но не осуждаю! Особенно улыбчивость главного героя :) Жалко, что до второй части не будет ясности не читавшим книгу, которую легко найти через яндекс )
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

Ходил вчера,пол фильма проспал,но за последние 15 минут всё понял!!! Вот как то оно так.
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
gal79
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:13
Откуда: Подольск

Сообщение gal79 »

Фильм просто класс - и актеры и спецэффекты и сценарий - все просто блеск.
На днях видел интервью Федора на ТВ - обещал ускорить появления второй части. В общем дата выхода - апрель 2009.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

хотабыч писал(а): мне почему то кажется что она недавно написана или я вру?

врете,врете))) аж в 68 году написана книга,один из братьев Стругацких уже,к сожалению,умер
а я думал это ругательство у них такое?

ну да,ругательство.Даже,на мой взгляд,очень понятно какое
:lol: хотя возможны вариации :roll:
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

хотабыч писал(а):
Mak-sim-card писал(а): Масаракш, герой Гармаша
а я думал это ругательство у них такое?
Ну вроде чувак когда писал сначала выругался, а потом чето писал по теме :D
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Emeraud писал(а): хотабыч писал(а):
мне почему то кажется что она недавно написана или я вру?


врете,врете))) аж в 68 году написана книга
ну я просто подумал так потому что очень уж проекция сильная на современное общество....
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

хотабыч
Это они просто так специально подобрали для сценария ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Аргументы против мне кажутся более убедительными, чем аргументы -за. Стоит ли смотреть?
Главный аргумент против, что кино снимал Бондарчук.
Большой брат...(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Viking писал(а): Главный аргумент против, что кино снимал Бондарчук.
Афигеть, а если бы снял скажем Феллини или Тарковский, то смотреть стоит? Что за предубеждения такие? Если нравится фантастика с детства, то смотреть обязательно! Если же фантастику не любишь, тогда разумеется нет. Бондарчуку зачот! Хотя, фанерная дверца в танке, снятая крупным планом - жесть :) Я лично посмотрел экранку, а теперь обязательно пойду в кинотеатр.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Heracle писал(а):
Viking писал(а): Главный аргумент против, что кино снимал Бондарчук.
Афигеть, а если бы снял скажем Феллини или Тарковский, то смотреть стоит? Что за предубеждения такие? Если нравится фантастика с детства, то смотреть обязательно! Если же фантастику не любишь, тогда разумеется нет. Бондарчуку зачот! Хотя, фанерная дверца в танке, снятая крупным планом - жесть :) Я лично посмотрел экранку, а теперь обязательно пойду в кинотеатр.
Да да да, именно так. Только бондарчук может при 40 миллионном бюджете сделать розовый танк с фанерной дверцей -))
Конечно, допустим у Бекмамбетова в Особо Опасен бюджет был почти в 2 раза больше, но извините, снят он в 10 раз лучше чем любой фильм Бондарчука.
А то что фильм состряпан по стругацким, так это скорее тоже минус. Стругацие писали не для всех. Философия которую исповедовали братья в своей литературе имеет весьма сомнительные ценности, особенно учитывая противоречия и несоответствия, а здесь похоже решили всё это превратить в клюкву и накормить широкие массы.
Впрочем завтра посмотрю, и тогда либо покаюсь как я был неправ и ошибался в бондарчуке, либо дам обет больше не смотреть бондарчука ни в каком виде и считать каждый его продукт дерьмом априори -)))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Viking
ну кстати Стругацкие по сравнению с сегодняшней фантастикой вообще выглядят детским лепетом,уж как мне прожужжали все уши что "Отель у погибшего альпиниста" страшная книга-пфффф :lol:

Прочитала на днях отзыв Лукьяненко о фильме.Обосрал кино с ног до головы просто.И Бондарчук отстой,и Дьяченко-фантасты,которые авторы сценария,ужасно все сделали.Вот уж чья бы корова мычала,то только не его.Если бы по моим книгам сняли Дозоры,такие как они сделаны,я бы застрелилась в день премьеры :shy: а уж на других авторов наезжать,когда сам пишешь фигню,вообще последнее дело.Разочаровал он меня :-k
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:bef1d86903]Прочитала на днях отзыв Лукьяненко о фильме.Обосрал кино с ног до головы просто.[/quote:bef1d86903]а если подумать - то описано совершенно верно. по всем пунктам. всё вроде бы на месте, но мир нереален. И это очень заметно.
[quote:bef1d86903]Дьяченко-фантасты,которые авторы сценария,ужасно все сделали.[/quote:bef1d86903]С дяченками вообще отдельный вопрос. Уже говорилось, что они написали 28(!) вариантов сценария.
А снято было практически 1 в 1 по книге. И зачем они так напрягались?
[quote:bef1d86903]Если бы по моим книгам сняли Дозоры[/quote:bef1d86903]Напиши книгу. Может что и снимут.
Фильмы по дозорам окупились. ОО - не окупится никогда.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

ОО - не окупится никогда.
ну это еще рано говорить
И зачем они так напрягались?
вот и я думаю,почему бы не взять было Стругацкого,уж кто бы лучше его сценарий написал.И уж в его адрес никто бы вякнуть не посмел.
Напиши книгу.
хотела написать про расход туалетной бумаги,да к сожалению копирайт занят и идея не нова
8-)
Фильмы по дозорам окупились
не заметила в рекламе Нескафе дозоров,ссори :tongue:
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:3cc04502df]ну это еще рано говорить[/quote:3cc04502df]не думаю... фильм, на который угрохали 40 лямов при условии что половина выходящих из зала говорит "отстой" (и, как следствие, рекомендует друзьям/знакомым не ходить) не соберет 80 лямов.
[quote:3cc04502df]вот и я думаю,почему бы не взять было Стругацкого,уж кто бы лучше его сценарий написал.[/quote:3cc04502df]ему, кстати, фильм понравился.
[quote:3cc04502df]не заметила в рекламе Нескафе дозоров,ссори[/quote:3cc04502df]это не помешало фильму окупиться.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

AlexAnt писал(а):
ну это еще рано говорить
не думаю... фильм, на который угрохали 40 лямов при условии что половина выходящих из зала говорит "отстой" (и, как следствие, рекомендует друзьям/знакомым не ходить) не соберет 80 лямов.
Да сейчас возьми любой абсолютно фильм и половина вышедших из зала будет плеваться. Народ очень разный и на всех не угодишь. А в кинатеатрах реально сейчас аншлаг и в кино (в том числе и на "Обитаемый остров"), если заранее не купил билет хрен попадешь. По крайней мере в Кузьминках. Тех же стиляг приняли только половина зрителей.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

По поводу "Обитаемого острова" почти полностью согласен с Артемием:
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/563726-echo/
Стиляги пока еще не успел посмотреть, но мне наверняка понравится.
Ответить

Вернуться в «Кино»