Стивен Фрай

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Стивен Фрай

Сообщение Господин ПЖ »

Есть у нас поклонники этого замечательного актёра (да и не только)?

Хотелось бы поговорить и по возмолжности обменяться фильмами.

Летом очень по первому каналу шел шикарный сериал с его участием "Абсолютная власть". Сюжет один лучше друга, то про одного художника который выдрочил бутылку сперма, то про авиакомпанию то как они заставили англичан любить америку.

Причем параллельно по Культуре показывали другой сериал с его участием, к сожалению не знаю название, но там Стивен играл владельца небольшой адвокатской конторы.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Лучше на Ленина сходить в мавзолей.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Анхелица
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2008 14:33

Сообщение Анхелица »

Прикольный дядька. Только я его воспринимаю в роли Дживса исключительно,там он превзошел самого себя.
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…(с)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Re: Стивен Фрай

Сообщение bvz rfr bvz »

Акуз писал(а):Есть у нас поклонники этого замечательного актёра (да и не только)?

Хотелось бы поговорить и по возмолжности обменяться фильмами.

Летом очень по первому каналу шел шикарный сериал с его участием "Абсолютная власть". Сюжет один лучше друга, то про одного художника который выдрочил бутылку сперма, то про авиакомпанию то как они заставили англичан любить америку.

Причем параллельно по Культуре показывали другой сериал с его участием, к сожалению не знаю название, но там Стивен играл владельца небольшой адвокатской конторы.
Стивен Фрай (Stephen John Fry) родился в Норфолке (Лондон).

В 8-летнем возрасте поступил в школу, в 18 лет попал в тюрьму за мошенничество с кредитной картой. Это событие изменило всю его жизнь. Фрай решил, что не хочет остаться в этом мире ни с чем. Он поступил в кембриджский "Queen's College". Там стал участником знаменитого театрального кружка "Footlights", в котором началась карьера многих английских актеров.

Известность пришла к Фраю в 1984 году, когда он адаптировал мюзикл Ноэла Гея "Я и моя девушка", поставленный на сцене "Adelphi". Грандиозный успех превратил 30-летнего Фрая в обеспеченного человекам.

В те же годы Фрай познакомился с актером Хью Лаури, с которым его на долгие годы связала не только дружба и сотрудничество: вместе они снимались во многих телевизионных сериалах. Самым известным совместным проектом стал дуэт "Дживз и Вустер" (1990) по Вудхаузу.

Помимо кино Фрай занимался журналистикой, вел рубрику в "Дэйли Телеграф". В 1990-х Фрай написал несколько романов, которые принесли ему популярность писателя. В кино его самой известной работой остается роль Оскара Уайльда в фильме Брайена Гилберта "Уайльд" (1997).

В России с 2003 года вышли романы Фрая "Гиппопотам", "Теннисные мячики небес" и "Лжец" (2004). Все они становились лидерами продаж в первые недели после издания.

Официальный сайт Стивена Фрая.
Ответить

Вернуться в «Кино»