ОСТРОВ

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

ОСТРОВ

Сообщение Lbvf »

А чё... хорошая фильма. http://kuraev.ru/index.php?option=com_c ... view&id=97
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Сообщение Балаган »

Посмотрел два раза..Удивительный, пронзительный и, как верно подметил о.Кураев, очень честный фильм. Смотрится на одном дыхании. Не развлекаловка. Народу в зале мало. Очень печально, если эта картина не будет иметь в России прокатного успеха. Сегодня нужно снимать именно ТАКОЕ кино.
Аватара пользователя
Семеновна
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2006 15:32
Откуда: Подольск

Сообщение Семеновна »

Смотрела и "Остров" и "Живой" . Почувствуйте разницу ! Кстати,очень красивый сайт фильма"Остров"
http://ostrov-film.ru/
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Фильм поразительный..... сильный. .... пронзительный..... потрясающий.... После просмотра задумываешься над многими вещами.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

сегодня куплю и посмотрю - заитриговали.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

как посмотришь, передай товарищу (мне) :)
Аватара пользователя
Ilena
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2004 16:39
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Ilena »

сегодня куплю и посмотрю - заитриговали.
А что уже продается?
Я книжку читала, очень мне понравилась....
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

Фиона писал(а):Фильм поразительный..... сильный. .... пронзительный..... потрясающий.... После просмотра задумываешься над многими вещами.
:wink:
"Святой - это не инопланетянин, а грешник, который, в отличие от других людей, знает правду о себе и научился с ней, этой горькой правдой, жить. Но грешники, которые не хотят быть тождественными этой правде, такие люди и становятся святыми",
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

сюжет немного скомкан. Мне кажется, что фильм скорее выиграл за счёт красивых съёмок и оригинальной игры актёров. Идея сама очень хорошая, её передать смогли, но не раскрыли до конца имхо.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Viking
А вот и неправда ваша, батенька :naughty: ! Фильм абсолютно целостный и логичный от начала и до конца.
Скомканости не наблюдала ни в одном эпизоде. Смотрится на одном дыхании. А ты - вредина :tongue: ! Лишь бы покритиковать!
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Фиона писал(а):Viking
А вот и неправда ваша, батенька :naughty: ! Фильм абсолютно целостный и логичный от начала и до конца.
Скомканости не наблюдала ни в одном эпизоде. Смотрится на одном дыхании. А ты - вредина :tongue: ! Лишь бы покритиковать!
Ну критика всегда полезна в разумных пределах конечно. 8-) Я не то что бы критикую этот фильм. Мне он тоже понравился, и я ничуть не жалею о просмотре, но... Я уверен, что достоянием отечественного кинематографа он не станет, к примеру как Собачье Сердце. То есть примерно с год Остров будут хвалить, и он вполне заслужено получит массу наград, но потом - ляжет на полки.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Я уверен, что достоянием отечественного кинематографа он не станет, к примеру как Собачье Сердце
А никто и не сомневается.

Сейчас такие фильмы не делают.
И не будут пока находятся под впечатлением от голливуда.
как посмотришь, передай товарищу
конечно!
Вчера не купил - чет небыло нигде видать пока только экранки да и то редко - сегодня поищу, посмотрю и тебе передам.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

ivan писал(а):[Вчера не купил - чет небыло нигде видать пока только экранки да и то редко - сегодня поищу, посмотрю и тебе передам.
да ладно... в каждом переходе это есть ... и будет есть.
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

я по переходам не шатаюсь.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

ivan писал(а):я по переходам не шатаюсь.
ой извините пожалста... не знал.
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Семеновна
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2006 15:32
Откуда: Подольск

Сообщение Семеновна »

Я купила диск на нашем Подольском рынке(месяц назад),в павильончике рядышком,где продаются пульты для телевизоров,антенны и т.д.На диске -8 фильмов:"Эйфория","Живой","Остров","9-рота","Грозовые ворота","Серко" и какие то еще два отечественных фильма.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

скучноват фильмец, интересно только во второй половине
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Семеновна писал(а): Я купила диск на нашем Подольском рынке(месяц назад),в павильончике рядышком,где продаются пульты для телевизоров,антенны и т.д.На диске -8 фильмов:"Эйфория","Живой","Остров","9-рота","Грозовые ворота","Серко" и какие то еще два отечественных фильма.
ну и чего, видно чего тамм или не поймешь где "Серко" а где "Остров" ?
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

на меня новые русские филмы нагоняют тоску, а жизнь и так не особо веселая.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

papa_jons писал(а):скучноват фильмец, интересно только во второй половине
Не обращаясь к Вам лично. - "Лунгину дают денег на западе чтоб делал фильму про Рашу"... ну и фсё... нокомент.
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Семеновна
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2006 15:32
Откуда: Подольск

Сообщение Семеновна »

Serega1980
Качество вполне приличное .
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Сообщение Балаган »

Lbvf
"Лунгину дают денег на западе чтоб делал фильму про Рашу"
А кому еще здесь дадут денег под-что-бы-то-ни-было??? Кому из русских? Да, Лунгин снимает на экспорт. Ну и что? Это доказывает, что продукт изначально расчитан на более взыскательного зрителя. А вот "конкретной клюквы" в его фильмах сравнительно мало.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Вчера купил на Супербите, посмотрел. Стало жалко отданных сто рублей. Скучный, неимоверно затянутый фильм, где как мне показалось авторы отрабатывали метраж и хронологию фильма. К тому же на холодные и унылые пейзажи, хучь и красивые, нет никакой радости смотреть. Тем более по нескольку минут. Сюжет - ни о чём практически. Никакой мысли в фильме нет, а философскую, которую по сути и пытались раскрыть, не раскрыли до конца. Даже до середины не раскрыли. Жутко потянуло в сон при просмотре. Фильм провальный, пока имхо.

Порадовала только игра П. Мамонова - это супер! Дюжев, пока молился и ходил как статист по съёмочной площадке - смотрелся. Стоило только ему начать играть эмоции - тут же проглядывало мурло Космоса Юрьевича Холмогорова. У Ю. Кузнецова хоть и эпизодическая роль, но отработана достойно, что впрочем свойственно мастеру такого уровня. В. Сухоруков играл откровенно слабо - всё тот же клоун из Брат(-ев) и Комедии строгого режима, где он безусловно блистал.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

Балаган писал(а):Lbvf
"Лунгину дают денег на западе чтоб делал фильму про Рашу"
Да, Лунгин снимает на экспорт. Ну и что? Это доказывает, что продукт изначально расчитан на более взыскательного зрителя..
Я бы сказал , что "продукт" расчитан скорее на зрителя , привыкшего к комиксам...
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

Волков писал(а):Дюжев, пока молился и ходил как статист по съёмочной площадке - смотрелся. Стоило только ему начать играть эмоции - тут же проглядывало мурло Космоса Юрьевича Холмогорова. .
:clap: :5+:
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Фильм имхо хороший и не скучный. Не шедевр конечно, но посмотреть стоит.
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

Волков писал(а):Стало жалко отданных сто рублей. ...........
...проглядывало мурло Космоса Юрьевича Холмогорова.
а на бригаду не жаль было потраченного времени?



а про фильм, он вышел очень "отечественный", в смысле нет ничего, что называется "наши косят под запад" (православие, русские пейзажи, чуть войны в начале), что в последнее время абсолютно не характерно для российских фильмов.
То что фильм идет в к/театрах в масштабах развлекательного кино, таковым совершенно не являясь, странно, но неплохо уж точно.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Souvenirrr писал(а): а на бригаду не жаль было потраченного времени?
На бригаду нет. В Бригаде во всяком случае была видна режиссура и хорошая актёрская игра, вкупе с интересным сюжетом, плюс под это всё был подложен неплохой финансовый фундамент.

В Острове нет никакой мысли кроме той что одно чмо (по другому не назовёшь) всю жизнь страдает оттого что оно поступило как чмо, от этих страданий вдруг становится чуть ли не святым (мученик мля...) и в конце концов узнав, что чмо оно всё-таки не совсем конченое, с радостью помирает. При этом зрителя хотят заставить непонятно о чём задуматься, перебивая сюжет неимоверно затянутыми показами пейзажей и бессмысленными моментами когда персонажи просто чем то заняты при полном отсутствии диалогов и монологов. В эти моменты и понимаешь, насколько убого всё это действо и как мало дали денег на производство этой фильмы. Только наша прирождённая тяга во всём видеть скрытый смысл, выдаёт реплики типа "сильный, пронзительный и т.д."
Более-менее спасает картину только Мамонов. Он и в Такси-блюз отжог знатно.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Волков писал(а): На бригаду нет. В Бригаде во всяком случае была видна режиссура и хорошая актёрская игра, вкупе с интересным сюжетом, плюс под это всё был подложен неплохой финансовый фундамент.
:lol: :lol: :lol: :lol:
ЗЫ сичтаю бригады тупым и глупым фильмом с отвратительным сюжетом и плохой игрой актеров-ИМХО
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

раз фильм вызвал такой спор и высказываются настолько разные мнения, значит он стоящий...
Цвету!
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

Волков писал(а):В Острове нет никакой мысли кроме той что одно чмо (по другому не назовёшь) всю жизнь страдает оттого что оно поступило как чмо, от этих страданий вдруг становится чуть ли не святым (мученик мля...) и в конце концов узнав, что чмо оно всё-таки не совсем конченое, с радостью помирает.
При этом зрителя хотят заставить непонятно о чём задуматься, перебивая сюжет неимоверно затянутыми показами пейзажей и бессмысленными моментами когда персонажи просто чем то заняты при полном отсутствии диалогов и монологов. В эти моменты и понимаешь, насколько убого всё это действо и как мало дали денег на производство этой фильмы. Только наша прирождённая тяга во всём видеть скрытый смысл, выдаёт реплики типа "сильный, пронзительный и т.д."
Более-менее спасает картину только Мамонов. Он и в Такси-блюз отжог знатно.
фильмы они разные бывают, но заметил, что бюджет фильма стал одним из определяющих критериев оценки кино. снято с размахом, "жирно", дорого - пойдём смотреть.
отсутствие диалогов/монологов - не показатель убогости, а умение нести зрителю что-то без лишних слов, ведь вы в кино, а не на слушанье доклада. кино - это прежде всего действие на картинке (причем движение в действии не необходимость)
не? ну тогда продолжаем смотреть "отжоги"...
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Souvenirrr писал(а): а на бригаду не жаль было потраченного времени?
Волков писал(а): На бригаду нет.
Смотрела серий 5 (в разнобой). Не тянет меня смотреть полностью. Не "захватили" меня ни игра актеров, ни режиссура, ни сюжет :? .
А в "Острове" что-то прям в сердце кольнуло. И комок в горле стоял весь фильм. Не надо в каждй "экранке" искать спецэффекты.
Или крутого мачо с тупой блондинкой. Я такими фильмами сыта до тошноты. Это фильмы не для души. а для глаз. Вот "Остров" - сильный фильм. ИМХО.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

не... нармальный ход - сравнивать "Остров" с "тригадом"... Ха. Мразь сняла фильму про падонков 90х... и чё? Профессионально и акт дефекации мона свершать... только зачем..?
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ALF писал(а): Волков писал(а):
На бригаду нет. В Бригаде во всяком случае была видна режиссура и хорошая актёрская игра, вкупе с интересным сюжетом, плюс под это всё был подложен неплохой финансовый фундамент.


ЗЫ сичтаю бригады тупым и глупым фильмом с отвратительным сюжетом и плохой игрой актеров-ИМХО
Советую научиться смотреть дальше экрана. Кто то может и счесть сюжет тупым, согласен. Но вот плохой игры актёров там точно нету. Я вот например сразу замечаю ненатуральность актёрской игры. Как там Станиславский говорил?.. - Не верю!
Ромашка писал(а): раз фильм вызвал такой спор и высказываются настолько разные мнения, значит он стоящий...
Могу подарить дивидишку - она для меня ценности не представляет. Ващет не, продать - 50 рублей за выпуск на Супербите.
Souvenirrr писал(а): что бюджет фильма стал одним из определяющих критериев оценки кино.
Souvenirrr писал(а): а умение нести зрителю что-то без лишних слов, ведь вы в кино, а не на слушанье доклада. кино - это прежде всего действие на картинке (причем движение в действии не необходимость)
Ну и какое действие в статичном пейзаже с плавающей камерой? Чё она нахрен доносит?
Собачье сердце, Ночные забавы, Такси-блюз (кстати тоже творение Лунгина), тоже копейки за три снято. Зато КАК снято.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Фиона писал(а): Не надо в каждй "экранке" искать спецэффекты.
А дело не в спецэффектах. Я по-моему про них и не упоминал. В Калина красная, Джентльмены удачи, например тоже ни одного спецэффекта нет.

Я вообще не пойму, вы меня хотите убедить что фильм хороший? Не убедите. Я своё мнение сказал, я его не изменю - какой смысл спорить? Нравится вам Остров - ради Бога. Мне то что... Не вижу смысла в споре.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Кино»