Сериалы

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сериалы

Сообщение mike »

сериал не сериал, но такая язвительная сатирическая вакханалия на злобу дня
вооде пока 6 серий

https://youtu.be/AELht0hPXaA
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

mike писал(а): 13 июн 2020 00:59 сериал не сериал
Да уж. Случайно посмотрел за вечерок. Ну, несколько достойных хохм было, да. Но в целом днище, состряпанное на коленке. Просто КВНщики тащят.
И тут на ум приходит печальное сравнение с нетфликсом.
Дело в том, что этот мини сериал походу спродюссировал Иви. Возможно даже это их одна из первых их картин и наконец они занялись чем-то кроме банального окучивания людей, не создав при этом ничего своего, кроме говно-приложения.
Ну и вот тут напрашивается сравнение нетфликса и иви.
Даже при создании этого сериала-высера мания величия иви зашкаливает - постоянно любоваться на рекламу логотипа, а один раз весьма конкретную такую рекламу своего сервиса. Неужто нетфликс в начале своего пути так же делал :)
В общем, вроде и задорно, обстебали нормально всех и вся, но вот этот колхоз прям олицетворяет уровень нашего кинематографа и жизни вообще :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сериалы

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 19 июн 2020 16:51 Да уж. Случайно посмотрел за вечерок. Ну, несколько достойных хохм было, да.
Да абсолютно согласен, две первых серии достаточно для поприкалываться, потом совсем уровень шуток и злободневности сливается.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

mike, жена сильно смеялась над антисептиком в виде кипящей воды в котле. Да, это нормально было. Некоторые шутки, конечно, удачные, но в целом прям видно, что на коленке по приколу сделали.
Руслана
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 сен 2014 15:58

Сериалы

Сообщение Руслана »

ТРИГГЕР
Отлично смотрится👍Рос сериал о психологе,использующем методы провокативной психологии
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сериалы

Сообщение Ленивый »

Crazy Cat писал(а): 13 янв 2020 12:51 Мессия (2020) 1-й сезон (10 серий ~ 45 минут)
Как по мне - отличный сериал.
И интересно смотрится, и есть над чем подумать :5+:
Хотя и не без шаблонов, конечно.
И Россию приплели пару раз непонятно зачем. Ну да не суть.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Сериалы

Сообщение Джелиза-Роза »

Под давлением посмотрела сериал "Викинги". Рекомендую только потому, что люди смеялись ...

Собираюсь пересмотреть " Меня зовут Эрл". Несколько лет назад было смешно!)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сериалы

Сообщение Берни »

"Dexter", если не смотрели. Бомбический сериал про судебного эксперта по крови, который сам частенько вершит своё кровавое правосудие... вызвал много критики со стороны всяких родительских организаций за аморалку и жестокость...
сам просмотрел в прошлогодние новогодние праздники все 8 сезонов прям залпом, только в ларёк метался...настолько вживаешься в образы героев, что за семь дней чувство было, будто я с ними рядом живу...
что забавно, я до этого такие длинные сериалы ваще никогда не смотрел, максимум "Семнадцать мгновений весны", а тут такое коллега порекомендовал, он заядлый сериальщик...но, я не пожалел...осенью обязоном пересмотрю.. почему осенью? отпуск у меня, ибо когда начинаешь смотреть, уже не оторваться на всякую X... :)
короче, рекомендую очень
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение ivan »

Осилил первый сезон "Банды Лондона" Вроде бодренькое начало. Хоть сплошняком понапиханые модные нынче ходы.Вспышки насилия, динамичный сюжет, активная камера... Но потом сериал встает на совсем уж типовые рельсы и развитие сюжета банально и уныло. Но все же не жалею о просмотре. пс. Актер, играющий гг, ну который из остых козырьков, тут вообще не потянул.(
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

Берни, только если хочется нормальный конец, то надо заканчивать сериал на 3ем сезоне. И всё.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сериалы

Сообщение Берни »

SPeaker писал(а): 11 июл 2020 20:09 только если хочется нормальный конец, то надо заканчивать сериал на 3ем сезоне. И всё
нет. конец не нормальный, потому и подольше Декстер снимали.... всё плохо будет...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

Берни, для нормального человека это нормальный конец. Ну ты понял.
Сериал разделен на до и после. Кому как хочется.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сериалы

Сообщение Берни »

SPeaker
ну не все же нормальные, особенно он... подумаешь свадьба, всё хорошо, вроде.., но, дела то, в дремлющем демоне Декстера, то бишь в его башке живут кровавые...
всё лучшее после свадьбы начинается. :)
смотреть до конца... я прослезилсо..
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

Досмотрел тут сериал Хранители. Ну, снят на уровне, можно сказать близко к оригинальному фильму.
Если не смотрел фильм - вообще даже не начинай сериал. Если фильм не зашёл, то сериал и подавно.

Бытовало мнение, что сериал вообще не связан с фильмом. Нифига, это прямое продолжение, просто надо дотерпеть до последних двух серий. Всё что до них это какая-то расистская дичь и безумие. Я ваще не понял, чо за прикол. Выкидываешь эту хрень про негров и куклус клан и остаётся сериала на 2-3 серии, который ничего не потерял. Короче можно сказать, там две сюжетных ветки: про негров и продолжение фильма. Они пересекаются, но не прям чтоб очень. В общем в целом интересно, но для узкого круга лиц.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

Тут номинантов премии Эмми озвучили. И лучшими комедийными сериалами назвали
Метод Комински», «Чем мы заняты в тени», «Умерь свой энтузиазм», «Мертв для меня», «В лучшем мире», «Белая ворона», «Удивительная миссис Мейзел» и «Шиттс Крик».
Что это за хрень? Кто нибудь смотрел?
Я еле осилил одну серию "Чем мы заняты в тени", если всё остальное такого же уровня, то я даже не знаю. Может по толерантному признаку выбирали?
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сериалы

Сообщение MaximusHELL »

Мертвое озеро (2019) (TV Series) - это первый российский сериал которому я поставил 10 баллов, после просмотра я поехал в Мурманскую область по местам съемок этого сериала, думаю что стоит внимания, жду продолжения, только что бы было Качественно!!!

Завоеватели (мини-сериал) (2017) - про первооткрывателей америки, снято все реалистично и без купюр, круто!

Пространство (2015) (TV Series) - 4 сезон, сериал держит планку, пока нет просадок по сезонам, надеюсь что интересно будет и в дальнейшем, пока это один из лучших фантастических.

Видоизмененный углерод (2018) (TV Series) - первый сезон великолепный, а вот второй на столько был хренов что сериал сразу после него закрыли, даже не вздумайте смотреть второй сезон!, испортите себе впечатления, но первый рекомендую заценить - крайне необычный проект.

Американские боги (2017) (TV Series) - 2 сезон, мне зашло отличный сериал. порадовала как играет Эмили Браунинг и конечно Иэн МакШейн.

Киллджойс (2015) (TV Series) - 5 сезон, на удивление ровный космический вестерн, как я понял сериал окончен, но фиг знает может еще продлят...

Валькирия (2017) (TV Series) - странный Норвежский сериал, не советую.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сериалы

Сообщение Берни »

MaximusHELL,
Макс,.очень много букв.... смотреть то что мне? ужос..... я на нетфликсе.. :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

Берни, ну посмотри там Космические войска. Правда это чисто легкий комедийный сериал, типичный для Стива Карелла.
Ну или вдруг не смотрел Очень странные дела.
Там много чего, сложно так советовать
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сериалы

Сообщение mike »

Воспитанные волками
https://www.kinopoisk.ru/series/1231016/
Ридли Скотт, андроиды и все дела. Кто-то уже начал смотреть? Как оно?

https://www.youtube.com/watch?v=BeQeZB9ouzI
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

mike, этож по вселенной Чужого вроде?
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сериалы

Сообщение MaximusHELL »

Берни писал(а): 03 сен 2020 16:48 MaximusHELL,
Макс,.очень много букв.... смотреть то что мне? ужос..... я на нетфликсе.. :)
если нравится детектив, посмотри - Мертвое озеро (2019)
https://www.imdb.com/title/tt8785438
__________
если космос - Пространство (2015) (TV Series)
https://www.imdb.com/title/tt3230854
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сериалы

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 04 сен 2020 10:52 этож по вселенной Чужого вроде?
не исключено. Андроиды прям как Эш из Чужого. С белыми соплями.
Первую серию посмотрел. Неплохо. Даже превзошло ожидания. Психологично и атмосферно.

PS: но толерантисто... слегка... хоть и не обошлись без негров и китайцев, но не раздражает :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

mike, ну кто бы сомневался, что крупный сервис не сделает максимум, чтоб никто не остался обижен :D
Ну сериал то должен быть топовым. Дорого богато, полтора громких имени.
Подожду, пока в цивильном качестве выйдет. Гляну обязательно
Аватара пользователя
Облако_в_юбке
Expert
Expert
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 сен 2011 12:56
Откуда: г. Подольск, Кутузово

Сериалы

Сообщение Облако_в_юбке »

Вчера закончила смотреть LOST. Все 6 сезонов. :? До сих пор под впечатлением. Конечно, для меня слишком много убийств и крови. Но интересный и ооочень загадочный сериал.
Вяжу игрушки любой сложности. Мои работы https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=172042&start=210
Есть игрушки в наличии. Мои игрушки отличный подарок на любой праздник.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

Хотел посмотреть космический сериал нетфликса Away.
Хотел дать шанс, хватило минут на 5 первой серии... как раз до того момента, когда представили команду пилотов и заодно главных действующих лиц: азиатку-лезбиянку, индуса, негра, белого мужика-русского-мишки-попова, белую бабу с ворохом проблем, но она сильная женщина и капитан корабля. То есть никого не обидели. Жена рассказала, что потом там еще появится девочка с синдромом дауна, муж инвалид, и вообще сериал скучноватая мыльная опера про отношения, переживания и немного политоты, а не про космос.
Политота там как я понял про китай. Чмыранули китай по полной. Потому что сериал из сша crazy:
Любителям космоса - проходите мимо.
Лучше уж Космические войска посмотреть, хоть посмеяться можно и идет не долго.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сериалы

Сообщение Берни »

Мини-сериал британский "Дес", 2020, 3 серии, реальнейшая история про маньячиллу-некрофила шотландского Денниса Нильсена, пойманного в 1983 г... всё чётко, без ненужных вкраплений..
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сериалы

Сообщение MaximusHELL »

Охотники (2020) (TV Series) - 1 сезон, дропнул после 1 серии, такой шлак, там типо после войны какие-то психи охотятся на немецких преступников которые перебрались в США.


Американская история ужасов (2011) (TV Series) - 9 сезон, 80ые пожалуй один из лучших сезонов, тут в главной роли Эмма Робертс - одна из любимых актерисс нового поколения, сильная сторона 9ого сезона это саундтрек - он просто шикарен!!! В сериале появлятеся Митч Пиледжи (начальник Малдера и Скалли из Секретных материалов)!!!


Мир Дикого Запада (2016) (TV Series) - 3 сезон, по моим ощущениям во втором сезоне была просадка и он мне не особо понравился - я бы сказал что он средний, просто поднадоели одни и те же декорации и усложнения сюжета, а вот 3 сезон мне прям зашел!!! Они переместились в реальный город, интересно увидеть мир будущего, много прикольных штук начиная от транспорта, заканчивая строениям. Хочу отметить что тут играет Аарон Пол, мне нравится этот актер, а так же неожиданно в этом сезон взяли Венсана Касселя, давно я его невидел в крупном кино.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

Довольные необычно, но могу порекомендовать документальный сериал нетфликса Уличная еда.
Было про Азию, сейчас добавили латинскую америку. Смотрел пр азию где-то пол года назад. Весьма красиво, необычно и познавательно. Надеюсь латиносы тоже покажут себя достойно.

Ваще там несколько подобных сериалов: Хроники тако, что-то там про BBQ ну и ещё какие-то.
Возможно и на торрентиках есть и даже с переводом. На нетфликсе только с нашими субтитрами. Кто любит пожрать - рекомендую :D
Снято красиво, в 4к, с шдр/долби вижн.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сериалы

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Новый сезон Фарго...
Очень много чернокожих, как SPeaker любит... :D
Скрытый текст:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

SPeaker писал(а): 04 сен 2020 22:36 mike, ну кто бы сомневался, что крупный сервис не сделает максимум, чтоб никто не остался обижен :D
Ну сериал то должен быть топовым. Дорого богато, полтора громких имени.
Подожду, пока в цивильном качестве выйдет. Гляну обязательно
Глянул.
Мде. Толерантненько это мягко сказано. 5 детей как арифметика - негр, индуска, азиатка, мулатка и расово правильный белый блондинчик. facepalm:
Да и ваще опять не про космос.
Вот чего я не ожидал, так это загона по религии. Ну что за бред. Куча метафор и отсылок к разным религиям. Хотя свежо. Обычно сериалы про отношения, а тут сразу с козырей зашли - с атеистов и верующих.
Короче, начало неплохое, говорят, первые две серии сам Ридли снял. А потом всё слилось в нудятину, последние полторы серии даже перематывал понемногу, чтоб особо поздно не закончить просмотр.
Да и про "дорого" тоже бабка надвое сказала. Куча ляпов, местами очень дешевые спецэффекты, особенно в конце. Операторская работа неплохая.
Но я наверно чего-то не понял и не оценил величия метафор и сюжета.

Ну и как бы главный вопрос. Имеет ли это отношение ко вселенной чужих. Судя по всему - нет, ибо хронология вообще не подходит, события не о том, религии тоже не место в чужих.
Есть мнение, что ничего другого он снять не может, поэтому за что бы сейчас не взялся, везде будет андройды с йогуртом внутри. Однако, ведь там показали шлемак кого-то очень похожего на Жокея. Это тоже подозрительно, но возможно тоже обманка и просто реквизит завалялся и пошел в дело.
SPeaker писал(а): 28 сен 2020 23:54 Было про Азию, сейчас добавили латинскую америку. Смотрел пр азию где-то пол года назад. Весьма красиво, необычно и познавательно. Надеюсь латиносы тоже покажут себя достойно.
Так же дополню.
Посмотрел уже давно про латиносов.
На мой взгляд хуже, чем про азию. возможно потому, что я больше азиатскую еду люблю. А у латиносов чето слишком уж однообразно, мука да соусы.
Ну и еще дело в том, что сделали еще больший уклон на какие-то бредовые (возможно выдуманные) личные истории и переживания. Всё в традициях нетфликса - как сильные женщины преодолели всё и стали поварами, или как лесбиянки нашли друг друга. Ну вот этот их бред.
Но в остальному, всё так же красиво, аппетитные крупные планы, панорамы стран, объяснение культуры и тд.
Последний раз редактировалось SPeaker 16 ноя 2020 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сериалы

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 16 ноя 2020 14:37 Толерантненько это мягко сказано.
ну там отзыв на только первую серию был. А так да к сожалению свернуло все на невразумительную кашу из психоанализа пополам с религией. Ну и финал с еще одной матерью драконов отбил все желание ждать второй сезон...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

mike, аа, по первой серии тоже удивился даже, что всё вроде нормально, а потом поперло :)


Кстати, хотел вот еще порекомендовать мульт сериал Кровь Зевса. Тоже нетфликс. Рисовка в стиле западного аниме.
Сериал мясной, мрачный. Это не диснеевский Дуркулес. Кровищи много.
Экшон неплохой, сюжет вьется и так и сяк, в общем довольно интересно. Серии не длинные, не успевают надоесть.
Когда я смотрел, с переводом была только какая-то шляпная "нью стейшен", сейчас может получше есть, ну или с субтитрами - так даже лучше.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сериалы

Сообщение MaximusHELL »

Убийства в Вальгалле (2019) (TV Series)
https://www.imdb.com/title/tt9100822
Вышел 1 сезон, детективный триллер из снежной Норвегии, да-да опять Скандинавский детектив, наверное я их все смотрю!
_________________
Лучше звоните Солу (2015) (TV Series)
https://www.imdb.com/title/tt3032476
Вышел 5 сезон, отличный спин-офф сериала
_________________
Во все тяжкие (2008) (TV Series)
https://www.imdb.com/title/tt0903747
оба сериала у меня в топе.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сериалы

Сообщение SPeaker »

Мдя, второй сезон Чумы вообще полнейшая хрень. Первый ещё можно было поржать над новым взглядом на ситуацию, а во втором сезоне вообще исшутились. Сюжет борода. Особо вымораживала в нескольких сериях навязчивая реклама - это прям фу. Крайне не рекомендую. Первый сезон ещё можно под настроение глянуть.
Там ещё один высер от иви вышел, который страшно смотреть - закон и беспорядок.
Иви явно идёт по стопам нетфликса, даже приложение копирует потихоньку. Но им ещё настолько далеко, что надежды нет.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Сериалы

Сообщение Zaxarov »

посмотрел Мандалорец-2
вторая часть вообще сказочная в смысле сюжета.
мне не понравилось, на двоечку с минусом
СПОЙЛЕР, АХТУНГ !!!!
Скрытый текст:
в конце даже Люк появился
nosql.ru !
Ответить

Вернуться в «Кино»