Код Да Винчи

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Renja
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2006 16:44
Откуда: Климовск

Код Да Винчи

Сообщение Renja »

http://afisha.mail.ru/article_print.html?id=7996
Так пиарили этот фильм, а в Каннах он не прошёл оказывается, его просто освистали. ИзображениеЧто-то последнее время фильмы слабенькие стали делать... Когда за дело берёться Голливуд :mrgreen: ...
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом, и жить в нем, с кем попало!
Аватара пользователя
elf _bz
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 мар 2006 16:05
Откуда: Подольск

Сообщение elf _bz »

Книга всегда лучше фильма! Но сейчас еще трудно судить не смотрела!
Вот сегодня помоему премьера.... за выходные посмотрим и узнаем :smile2:
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Renja
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2006 16:44
Откуда: Климовск

Сообщение Renja »

elf _bz писал(а):Книга всегда лучше фильма! Но сейчас еще трудно судить не смотрела!
Вот сегодня помоему премьера.... за выходные посмотрим и узнаем :smile2:
ага, книга всегда лучше фильма. Лучше перед просмотром фильма книгу не читать, а то только потом плеваться будешь Изображение
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом, и жить в нем, с кем попало!
Joker

Сообщение Joker »

Книга всегда лучше фильма!
не согласна! есть же исключения (имхо из того, что видела пара набирается)
"огнем и мечом" - фильм оч. понравился, а книга полная туфта.
"унесенные ветром" - фильм понравился больше (а "скарлет" - больше книга).
Аватара пользователя
Renja
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2006 16:44
Откуда: Климовск

Сообщение Renja »

О вкусах не спорят. мне например понравился "Ледниковый период", а моей подружке нет :roll:
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом, и жить в нем, с кем попало!
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

Я завтра пойду и заценю...
Be Positive!!
Аватара пользователя
Renja
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2006 16:44
Откуда: Климовск

Сообщение Renja »

The Ghost писал(а):Я завтра пойду и заценю...
ну как, понравилось?
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом, и жить в нем, с кем попало!
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

elf _bz писал(а): Книга всегда лучше фильма!
Renja писал(а): ага, книга всегда лучше фильма. Лучше перед просмотром фильма книгу не читать, а то только потом плеваться будешь
не обязательно, так всегда думаешь, когда книгу читаешь, а потом фильм смотришь.. просто человек читая, представляет все по-своему, а так как все индивидуальны, те, кто снимают фильмы, просто чисто физически не смогут угодить, сняв фильм, который бы оценили и одобрили все...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Сообщение Anatol »

Fantasia
А фильм ты уже помотрела или нет?
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
НГП
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 дек 2005 15:35
Откуда: Дубровицы

Сообщение НГП »

Гавно полное! :down:
Never Mind The Bollocks!!! Here's NGP.
Аватара пользователя
BRuT41iTY
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 май 2006 00:46
Откуда: Подольск

Сообщение BRuT41iTY »

Фильм,имхо,стоит посматреть и посматреть ТОЛЬКО В КИНОТЕАТРАХ,из того г**на каторое щас на киноэкраны пускают,это лучший фильм каторый я посматрел за последнее время,там нет ничего лишнего,а в Каннах он не прошол только из-за той идеи про Христа...Ибо церковь,религия,все дела...
06.06.07 I Was There!
Hellboy
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:29

Сообщение Hellboy »

Фильм нормальный, хотя Жан Рено мог бы и получше сыграть. Впечатление после просмотра осталось, пусть и небольшое.
Не читавшим книгу смотреть его не советую.
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

HIMERA писал(а): Fantasia
А фильм ты уже помотрела или нет?
не до конца.. на пару опаздывали.. а так начало очень клевое... потом схожу досмотрю)...
BRuT41iTY писал(а): а в Каннах он не прошол только из-за той идеи про Христа...Ибо церковь,религия,все дела...
имхо глупо пугать верой.. фильм то не документальный, а художественный и стоит его расценивать не как библию или некий др. документ, а как мысли автора.. хотя автор вовсе не ден браун.. а российский писатель.. сейчас идет суд на эту тему, ибо книга была издана в россии за 3 года до того, как она была опубликована брауном.. его друзья были в гостях у российского автора, потом рассказали, что их поразил сюжет и ден браун решил написать книгу на эту тему... а все в нашей книге закрутилось вокруг портреты джаконды, ибо при просвечивании было выяснено, что первоначально леонардо написал портрет христа.. и если теперь разрезать картину пополам, то одна часть будет мужским лицом, вторая-женским... вчера экспериментировали с репродукцией.. не обманули.. 2 разных лица!... левая часть лица женская, правая-мужская...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Fantasia писал(а): имхо глупо пугать верой.. фильм то не документальный, а художественный и стоит его расценивать не как библию или некий др. документ, а как мысли автора..
Вот здесь была неплохая битва по этому поводу...
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Ленивый писал(а): Вот здесь была неплохая битва по этому поводу...
и?... я свое мнение уже сказала... просто бесят фанатики церковные, которые верещат и запрещают художественный фильм....
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Fantasia писал(а): ... я свое мнение уже сказала... просто бесят фанатики церковные, которые верещат и запрещают художественный фильм....
Согласен подностью. По той ссылке было (в частности):

"В.ЕРОФЕЕВ: ... Вот смотри, что тут еще важно – почему раньше эти темы, даже у вольтерьянцев, они звучали легко, а сейчас все время говорят об обиде, оскорблении, и эти невинные карикатуры – мы все их видели, они совершенно невинные... Почему так случается? Да потому, что люди стали жить теснее. Дело в том, что на одной и той же улице верят в Магомета, и в Христа, и там же ходят по этой улице еще буддисты и кришнаиты. Мир соединился благодаря самолетам, интернетам, и прочим делам. И теперь эти религии, которая каждая претендует на истинность - "я – единственный кто прав, остальные – не правы". Причем, не только потому, что я христианин, но и потому что я протестант, или католик, или православный. То есть, получается такая скученность, такая коммуналка, религиозная коммуналка, которая и дает вспышку той самой бешенной энергии сопротивления любому высказанному богоборческому – любому. Потому что как бы "наших бьют". Да не "наших бьют", а дело в том, что мы выскочили из культурного процесса, когда любая форма общения с религией носила всегда в культурном обществе богоборческий характер. Мы этим самым, сегодняшней нашей дискуссией – не здесь, а вообще - мы показываем свою дикость на всех уровнях, от самого высокого, до самого низкого. Это дикость людей, которые бросаются защищать свою религию дикими способами. Не говорю о той или другой конфессии – все конфессии. Слава богу, что они где-то могут сплотиться. Но сплотитесь, ребята, где-то в других вещах - там есть огромное количество вещей, где вы можете сплотиться – а вы сплачиваетесь против коммерческого фильма, против писателя, который не считается писателем реальным, но который выработал 40 миллиолнов экземпляров. Не надо показывать свою дикость..."

Эту точку зрения я и поддерживаю.
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Сообщение Anatol »

Fantasia
А че нам фанатики. Если хочется посмотреть - надо посмотреть. Я не церковный фанатик, хоть в бога верю.
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

Renja писал(а):
The Ghost писал(а):Я завтра пойду и заценю...
ну как, понравилось?
Мне понравилась экранизация, так как я читал книгу, мне сюжет был известен и не очень интересно, ибо я всё заране знал. Если бы я не читал книгу я думаю мне понравилось... Всем кто читал тоже советую посмотреть - сравнить с книгой. Короче стоит посмотреть по-любому.
Be Positive!!
Аватара пользователя
Lawyer
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2002 03:59

Сообщение Lawyer »

Фильм - скучнейшая ерунда, а вся история для тупых барышень и домохозяек, которые подобное читают и смотрят.
Когда я слышу от свиней слово культура, мне хочется взяться за револьвер.

Генрих Мюллер
группенфюрер СС
начальник IV отдела РСХА (гестапо)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Фильм хорош. Но знакомый, смотревший со мной, шибко верующий, фыркнул и вышел на 40-й минуте...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Lilo
Member
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2004 15:47
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение Lilo »

Мне понравился фильм. Когда я читала книгу, я представляла также, как было показано в фильме, такое совпадение бывает редко при экранизации....
Заметила, что многим, кто книгу не читал- фильм не понравился совершенно...Два моих знакомых плевались и хотели вовсе уйти с кино.
Добро обязательно победит зло!
Поставит на колени... И зверски убьет!!!
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Сообщение Anatol »

The Ghost
На днях посмотрю обязательно.
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
Koroleva
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 май 2005 22:17
Откуда: Подольск

Сообщение Koroleva »

А мне фильм понравился очень),только что с него приехала!Очень интересный квест-сюжет.Зал был полн,свободных мест не было вообще!Всем советую посмотреть-это стоит того)))
Veni, vidi vici
Пришел, увидел, победил
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

отстой фильмец, одри тату ни играла ваще, так некий вон создавала, хэнкс тоже как-то слабо выступил, я даже поразился
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

вчера ходил,фильм порадовал.. но говорят книга интересней намного, надо прочитать :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

papa_jons писал(а): вчера ходил,фильм порадовал.. но говорят книга интересней намного, надо прочитать
я все книги из этой серии читал, интересно.. надо теперь еще фильмец посмотреть..
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Минитигра
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:53
Откуда: АТТ

Сообщение Минитигра »

Кино ничего так, слово в слово по роману, прикольно смотреть на Тома Хэнкса который в лицо говорит Одри - ты потомок Иисуса Христа, и не один мускул не дрожит на его лице :)
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

)))
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Сообщение Anatol »

Ну вот и посмотрел фильмец - ничего такого, за что можно было бы поставить пять нет, но вот на четверку будет, отклонений от книги не так и много.
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

Могу сказать Книгу бы эту читать точно не стал...
Аватара пользователя
MEX
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 дек 2004 13:16
Откуда: Podolsk

Сообщение MEX »

Если приглядеться Том Хэнкс практически губами не шевелит. Но фильм мне понравился.
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

Домашний фильм подойдет для ТНТ:))
Аватара пользователя
Ana
Губернатор острова Борнео
Губернатор острова Борнео
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 сен 2005 16:30

Сообщение Ana »

Посмотрела вчера......Негатива нет, в целом понравилось, только очень уж долгий. И с книгой почти полное соответствие, что порадовало :)
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

мне не понравился.. затянуто и скучно.. по такой книге могли бы и получше снять.. на что только столько денег потратили.. видимо на гонарары звездам...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Ana
Губернатор острова Борнео
Губернатор острова Борнео
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 сен 2005 16:30

Сообщение Ana »

а книга юмористическая? :shock:
Ответить

Вернуться в «Кино»